Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 76 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
E.T.C. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

3 курицы на 1 кв.метр

не соглашусь, это им только стоять плечом к плечу. надо ж где-то и ходить, и кормушки-поилки ставить

Не сочиняйте. Норма мясо-яичных кур - 4-5 на 1 кв.м. Но орпингтоны довольны крупные куры, поэтому 3. И не менее 3 кв.м независимо от количества. Это именно для поилок,кормушек,гнезд,насеста. У него 15 кур. Поэтому вполне достаточно. Больше никто не запрещает. Только отапливать придется большую площадь. А на лето еще выгул (тройная площадь зимнего курятника).

Россия
: Новая Москва, дер. Большое Покровское
27.10.2016 - 22:28
: 2

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, что у меня за петух, покупала как орпингтона, примерный возраст 6-7 мес, пока не кукарекал) Не понимаю какой него окрас, он перелинял практически, ещё кое- где не до конца. Спасибо.

Вложение
img1749.jpg
img1755.jpg
img1753.jpg
Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Allayn пишет:

Не понимаю какой него окрас

Я не знаю такого окраса у орпингтонов. Кроме того, по форме тела он не похож на орпингтона.

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

у меня такой же петя от курицы орпы и кучинского петуха и по форме тела и по окрасу

Россия
: Новая Москва, дер. Большое Покровское
27.10.2016 - 22:28
: 2

Спасибо, жаль, придётся в суп отправить)) А ради спортивного интереса кого напоминает?

Вложение
img1745.jpg
Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Сходила , посмотрела орпингтонов в живую. Понравились. Будем брать.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Allayn пишет:

Спасибо, жаль, придётся в суп отправить)) А ради спортивного интереса кого напоминает?

вообще чем-то на мини-мясного похож

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Наши многострадальные орпики подрастают ( к сожалению, часть погибла в 2-3 месяца). осталось похожих на орпиков 5 штук. Брали ИЯ у частника, так что имеем, что имеем). Два с виду черно-серых ( на фото они в коричневый цвет, но там серо-черный цвет) У одной совсем черная голова, у другой самые крупные из всех гребешок и серьги. Два сплеша ( на фото не могу понять, один и тот же или два разных в кадру) Тоже без гребешков. И Есть один грязно-белый с серыми лапами - перо похоже на орпа, но он ли) и тоже почти без гребешка. На фото им 5 мес и несколько дней. Кучинки и ММ уже совсем оформились, а эти еще явно в "подростковом" прикиде. К сожалению, кур много, была грязь и мокрота, вид у них не ахти. в эти выходные активно сокращали поголовье, чтоб было свободнее) Подскажите, вообще это похоже на орпиков?)

Вложение
orpchern1.jpg
orpchern2.jpg
orpsplesh1.jpg
orpsplesh12.jpg
orpbel.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Мне кажется, Вам надо купить новых.

Россия
: Башкортостан
08.07.2016 - 21:00
: 59

у первых 4 точно родители орпы. на последнем фото кажется и рядом не стоял орп. Расцветки помесные. Не стандарт. На племя, на инкубацию продавать не советую. У меня в 3 мес они так выглядят. Вес не замеряли?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Daryta пишет:

Мне кажется, Вам надо купить новых.

ну, вот такое у нас некоторые частники ИЯ продают)

лпх цветное яичко пишет:

может быть где-то рядом и постоял орп. на последнем фото кажется и рядом не стоял. Расцветки помесные.

на последнем я не утверждала, что орп) просто на миников тоже не очень похоже.

вообще продавец заявлял о наличии у него орпов сплеш, голубых и черных.

Россия
: Башкортостан
08.07.2016 - 21:00
: 59
Kosharinka пишет:

заявлял о наличии у него орпов сплеш, голубых и черных.

я чуток отредактировала свое сообщение)))) фото изучала лучше))) у меня когда наводишь на фото, оно переворачивается(анимация) и за ним реклама... надоело уже это, фильтры не помогают

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
лпх цветное яичко пишет:

у первых 4 точно родители орпы. на последнем фото кажется и рядом не стоял орп. Расцветки помесные. Не стандарт. На племя, на инкубацию продавать не советую. У меня в 3 мес они так выглядят. Вес не замеряли?

да какая продажа, упаси Боже))) Разве ж с такого можно продавать, только себе и в суп) мы вообще только яйцо пищевое по знакомым излишки продаем, а мясо у нас у самих получается неплохо лопать. Вот тут общая фотка со всеми молодками и петухами одного вывода ( миники, свои помесные во 2м поколении от леггорнов и ломанов, кучки и немного чужого помесного сброда) В целом они не сильно меньше других, но из-за скученности в сарае выглядят совсем не очень. Мы просто не рассчитывали, что у нас такой вывод будет дружный, сейчас прореживаем население) На второй фотке типа сплеш на заднем плане)

Вложение
img20161029161845.jpg
img20161029162209.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
лпх цветное яичко пишет:
Kosharinka пишет:

заявлял о наличии у него орпов сплеш, голубых и черных.

я чуток отредактировала свое сообщение)))) фото изучала лучше))) у меня когда наводишь на фото, оно переворачивается(анимация) и за ним реклама... надоело уже это, фильтры не помогают

это надо браузер менять и его настройки)

Россия
: Башкортостан
08.07.2016 - 21:00
: 59
Kosharinka пишет:

это надо браузер менять и его настройки)

ага))) вот только полностью систему переустановила))) сын пароль поставил, да не запомнил его хорошо bang
орп догоняет по габаритам кучку взрослую примерно в 4,5 месяцев. а из сброда самый вкусный суп.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
лпх цветное яичко пишет:
Kosharinka пишет:

это надо браузер менять и его настройки)

орп догоняет по габаритам кучку взрослую примерно в 4,5 месяцев. а из сброда самый вкусный суп.

wiggle мы освоили чахохбили)) а орпы самые слабые из всех цып оказались, первоначально было около 5 сплешей и 4 темных. один сплешик помер выйдя сразу из яйца, а потом в месяца 2-3 у нас часть орпиков подохла и пара других, видимо их надо в более тепличных условия выращивать. Либо там род стадо так себе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Kosharinka пишет:

с часть орпиков подохла и пара других, видимо их надо в более тепличных условия выращивать.

Не заметила такого. Все вместе растут. И из орпингтонов, кстати, у меня никто не погиб, ни один цыпленок или взрослые. Вот чешские парочка погибла, парочка кучинских (еще цыплятами). А эти, слава богу, все целые.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Ираида Иннокентьевна пишет:
Kosharinka пишет:

с часть орпиков подохла и пара других, видимо их надо в более тепличных условия выращивать.

Не заметила такого. Все вместе растут. И из орпингтонов, кстати, у меня никто не погиб, ни один цыпленок или взрослые. Вот чешские парочка погибла, парочка кучинских (еще цыплятами). А эти, слава богу, все целые.

Возможно именно эти цыпы слабоваты. ИЯ куплено у частника, какое там род стадо не знаю.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Kosharinka пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Kosharinka пишет:

с часть орпиков подохла и пара других, видимо их надо в более тепличных условия выращивать.

Не заметила такого. Все вместе растут. И из орпингтонов, кстати, у меня никто не погиб, ни один цыпленок или взрослые. Вот чешские парочка погибла, парочка кучинских (еще цыплятами). А эти, слава богу, все целые.

Возможно именно эти цыпы слабоваты. ИЯ куплено у частника, какое там род стадо не знаю.

Рядом с Вами Генофонд, пушкинский, забирать в Сергиев Посаде. Там палевые орпингтонги есть. И яйцо и цыплята суточники.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Severs пишет:
Kosharinka пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Kosharinka пишет:

с часть орпиков подохла и пара других, видимо их надо в более тепличных условия выращивать.

Не заметила такого. Все вместе растут. И из орпингтонов, кстати, у меня никто не погиб, ни один цыпленок или взрослые. Вот чешские парочка погибла, парочка кучинских (еще цыплятами). А эти, слава богу, все целые.

Возможно именно эти цыпы слабоваты. ИЯ куплено у частника, какое там род стадо не знаю.

Рядом с Вами Генофонд, пушкинский, забирать в Сергиев Посаде. Там палевые орпингтонги есть. И яйцо и цыплята суточники.

безусловно, если поставлю цель купить орпов, то прикупим, хотя мне их везти за 300 км от Москвы) у нас эти орпики образовались случайно, продавец яйца перепутал)

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Kosharinka пишет:

Наши многострадальные орпики подрастают ( к сожалению, часть погибла в 2-3 месяца). осталось похожих на орпиков 5 штук. Брали ИЯ у частника, так что имеем, что имеем). Два с виду черно-серых ( на фото они в коричневый цвет, но там серо-черный цвет) У одной совсем черная голова, у другой самые крупные из всех гребешок и серьги. Два сплеша ( на фото не могу понять, один и тот же или два разных в кадру) Тоже без гребешков. И Есть один грязно-белый с серыми лапами - перо похоже на орпа, но он ли) и тоже почти без гребешка. На фото им 5 мес и несколько дней. Кучинки и ММ уже совсем оформились, а эти еще явно в "подростковом" прикиде. К сожалению, кур много, была грязь и мокрота, вид у них не ахти. в эти выходные активно сокращали поголовье, чтоб было свободнее) Подскажите, вообще это похоже на орпиков?)

Мне кажется, что это всё же орпингтоны. Насколько породистые, судить не берусь, но по мощным лампам видно, что в них есть гены орпингтонов, да и цвет оперения тоже об этом говорит.
Не хочу обидеть, но не может ли быть причиной их такого невзрачного вида, что просто напросто им не хватало хорошего корма? Да и явно им на фото холодно, мокро и не комфортно.
Т.к. чтобы там не говорили, но орпы требуют совсем другого к себе отношения чем скажем те же самые кучинские (могу это точно утверждать исходя из своего более 20-ти летнего птицеводческого стажа), а тем более в детском возрасте!

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Kosharinka пишет:
Severs пишет:
Kosharinka пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Kosharinka пишет:

с часть орпиков подохла и пара других, видимо их надо в более тепличных условия выращивать.

Не заметила такого. Все вместе растут. И из орпингтонов, кстати, у меня никто не погиб, ни один цыпленок или взрослые. Вот чешские парочка погибла, парочка кучинских (еще цыплятами). А эти, слава богу, все целые.

Возможно именно эти цыпы слабоваты. ИЯ куплено у частника, какое там род стадо не знаю.

Рядом с Вами Генофонд, пушкинский, забирать в Сергиев Посаде. Там палевые орпингтонги есть. И яйцо и цыплята суточники.

безусловно, если поставлю цель купить орпов, то прикупим, хотя мне их везти за 300 км от Москвы) у нас эти орпики образовались случайно, продавец яйца перепутал)

300 это рядом практически :) мне 650 .

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Ираида Иннокентьевна пишет:
Kosharinka пишет:

с часть орпиков подохла и пара других, видимо их надо в более тепличных условия выращивать.

Не заметила такого. Все вместе растут. И из орпингтонов, кстати, у меня никто не погиб, ни один цыпленок или взрослые. Вот чешские парочка погибла, парочка кучинских (еще цыплятами). А эти, слава богу, все целые.

Если Вы не заметили разницы, то это не значит, что её нет. Чтобы делать выводы, надо попробовать по несколько лет подержать разные породы. А так может написать только человек, который или вообще не занимается породным разведением, либо только начинает этим заниматься.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
flo24 пишет:

Не хочу обидеть, но не может ли быть причиной их такого невзрачного вида, что просто напросто им не хватало хорошего корма? Да и явно им на фото холодно, мокро и не комфортно.
Т.к. чтобы там не говорили, но орпы требуют совсем другого к себе отношения чем скажем те же самые кучинские (могу это точно утверждать исходя из своего более 20-ти летнего птицеводческого стажа), а тем более в детском возрасте!

Скученность в курятнике присутствует, да, сейчас активно рубим петушков, освобождаем места. Грязные больше именно от скученности, мне кажется, потому как на улицу сами выходят. В этот день сильный ветер был, при 0 температуре, все нахохлились, но с улицы не уходили. Корма хорошие, птица растет неплохо, есть вероятность, что съедают меньше других, в теории. Но рубили ММ петушков - жирок на пузе, да и у тощих помесей леггорнов даже есть что-то похожее на жирок)) Грешу все-таки на качество ИЯ. А на петушка кто-то похож из них вообще? Там темный один с крупным гребешком на фоне остальных. Или это пока ни о чем не говорит?

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Kosharinka пишет:

А на петушка кто-то похож из них вообще? Там темный один с крупным гребешком на фоне остальных.

Да, это и есть петушок.
Дело в том, что орпингтоны в цыплячьем возрасте требуют не только калорийный корм от которого жир образуется, а именно сбаланстрованный для роста. Я своих кормлю ПК-5 и кроме того добавляю всякие вкусняшки в виде кефира, лука зеленого, потом травы, кабачков, плюс пробиотики, витамины, ракушка, песок крупный. И растут они соответственно как бройлеры: сам небольшой, а уже круглый и тяжелый как кирпичик. Я лишних петухов орпов резать начинаю с 3 мес., тушка потрошеная уже около 1,5 кг. А в 5 мес. мои орпингтоны выглядят уже почти как взрослые куры.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
flo24 пишет:

добавляю всякие вкусняшки в виде кефира, лука зеленого, потом травы, кабачков, плюс пробиотики, витамины, ракушка, песок крупный.

Боюсь, моя свекровь кормит еще бОльшими разносолами))) трава, кабачки, тыквы, корнеплоды, витамины, ракушка, еще какие-то пакетики у нее стоят))ну и конечно К/К и запаренная пшеница, либо зерносмесь. Я сильно в эту кухню не лезу. Иногда даже сальцо нарезанное перепадает, в холодное время года обычно.

Россия
: Башкортостан
08.07.2016 - 21:00
: 59
Kosharinka пишет:

Я сильно в эту кухню не лезу.

тогда им скорее всего корма не хватает. едят они прилично. Сейчас ходила к подросткам включить обогрев.Эти стоят у кормушки в темноте, с окошка немного только освещается... Все спят, а эти ЖРУТ! В меня подумала... Тоже сижу ночером с чайком и конфеткой)))

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
лпх цветное яичко пишет:

тогда им скорее всего корма не хватает. едят они прилично. Сейчас ходила к подросткам включить обогрев.Эти стоят у кормушки в темноте, с окошка немного только освещается... Все спят, а эти ЖРУТ! В меня подумала... Тоже сижу ночером с чайком и конфеткой)))

Очень даже может быть) Убираем петушков - вот кто активнее всех в кормушку лезет. Никакого джентельментства.)

Россия
: крым
10.12.2011 - 22:29
: 44
Рудакова Мария пишет:

Никита!Возила вчера твоего петуха орпингтона на выставку, он всем понравился, Еситашвилли сказал, что даже себе бы такого красавца приобрел, но далеко везти.Так что и от меня спасибо!!!Видишь уже вся Россия тебе благодарна и заграница наверное тоже...

Добрый вечер! А вот как вам не жалко их кушать? Или нужно как-то приспособится.....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Крымчанка пишет:

Добрый вечер! А вот как вам не жалко их кушать? Или нужно как-то приспособится....

А что остается делать? столько петухов, куда их?? и бролей не нужно )))
и они такие вкусные))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах