Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 75 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763

Сусанна Вам то же самое и Алексеев Александр говорил,он неоднократно и выставки посещал и сам в выставках участвовал и с орпингтонами в том числе

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

я тут смотрю курочку от петуха не отличают, а лезут в генетику понимаешь, прогресс. scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

И что?? Вы думаете, что этим меня унижаете? Отнюдь. Наоборот.
Давать совершенно противоположные советы по одному и тому же вопросу - одному человеку одно, другому совершенно противоположное, это в вашем стиле. Когда как выгодно.
hi

Вы серьезно считаете, что мне до вас есть дело? Мне птица интересна, примеры помесей такие четкие...

Россия
: Анапа
12.05.2015 - 14:53
: 106

Что можно сказать про этих курочек, мне кажется не плохие.

Вложение
dsc09897.jpg
dsc09905.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Пыж.О пишет:

мне кажется не плохие

Мне кажется очень даже хорошенькие. Сколь вот такие наворочанные яиц несут?

Россия
: Анапа
12.05.2015 - 14:53
: 106

Подскажите какие недостатки у петуха, можно ли его использовать для племенной работы.И плюсны у него что то покраснели.

Вложение
dsc09960.jpg
dsc09961.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Пыж.О пишет:

Что можно сказать про этих курочек, мне кажется не плохие.

Даже очень неплохие.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Пыж.О пишет:

Подскажите какие недостатки у петуха, можно ли его использовать для племенной работы.И плюсны у него что то покраснели.

Можно. Плюсны покраснели - не страшно. Это просвечивающие кровеносные сосуды... для племенной работы петух - то, что надо.

Россия
: Анапа
12.05.2015 - 14:53
: 106
Александр Александров пишет:
Пыж.О пишет:

Что можно сказать про этих курочек, мне кажется не плохие.

Даже очень неплохие.

Александр Александров пишет:
Пыж.О пишет:

Подскажите какие недостатки у петуха, можно ли его использовать для племенной работы.И плюсны у него что то покраснели.

Можно. Плюсны покраснели - не страшно. Это просвечивающие кровеносные сосуды... для племенной работы петух - то, что надо.

Спасибо.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Александр Александров пишет:
Жанна Ф пишет:
Kosharinka пишет:
lborodach пишет:
Жанна Ф пишет:

А что такое треш? Пера кажется на лапах нет...

Про перо о другой, которая из Германии))
Трэш - что-либо невообразимо ужасное, чудовищное, вызывающее удивление и отвращение
Ну... практически, бресс smile3

трэш - это мусор

Спасибо.
Такую красавицу или красавца назвать мусором....
А вообще хотелось бы слышать от специалистов не общие фразы (это мы без специального образования можем оперировать фразами типа "нравиться" или не "нравиться" Хочется слышать что то типа того, цвет глаз такойто а должен быть такой-то, плюсны оперены а должно....Слишком высокая, должна быть более круглая..... т. д. и т.п.

Это окраска оперения не только не предусмотренная стандартом, но еще и помесная. Понимаете, есть породы, у которых кроме формы тела, размера хвоста и пр огромную вес имеет окраска оперения. Орпингтоны, брамы, гамбургские - это как раз тот самый случай.

Спасибо.

Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
martyn. пишет:

они сейчас в линке я думал и за этого, оказывается походу брак из 8 цыплят 4 такие или дать месяц может пожелтеют, может кто знает от чего они такие?

Посмотрите какие они красивые! Почему месяц? пусть растут! Посмотрите что получится, может это такой окрас. Откуда они у вас? В Европе многие орпов содержат совместно разные окраски. Я купила одой окраски птичек, а получила от них четыре)) и пятую какую-то непонятную. Все равно буду выращивать и смотреть что растет.

Гыыыы
В Европе всю птицу в племенной сезон серьезные заводчики содержат отдельно.
Вы купили одну окраску, а получили четыре?
По-моему, это не совсем породная птица... Живо представил, как покупают, скажем, у одного форумчанина орловских ситцевых, а из них получают: алых, махагоновых, черных и белых. А еще рубиновых, тыквенных, кирпичных и карамельных.

Ну вот, Гыыыы...
Александр Викторович, заметьте, общение с Аллой "Маруськин курятник" до добра не доводит.... smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что?

Россия
: Санкт-Петербург
11.10.2016 - 21:36
: 8

Всем добрый вечер. Хочу показать своих карликовых Орпингтонов. Падевых и куропатчатых. Привезены яйцом из Швеции. Сейчас им 6 месяцев. Уже несутся.

Вложение
img5496.jpg
img5199.jpg
img5371.jpg
img5452.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
11.10.2016 - 21:36
: 8

Карликовые куропатчатые петухи

Вложение
img5385.jpg
img5432.jpg
img5197.jpg
Беларусь
: Несвиж
29.09.2015 - 21:27
: 184
Флэш пишет:

Всем добрый вечер. Хочу показать своих карликовых Орпингтонов. Падевых и куропатчатых. Привезены яйцом из Швеции. Сейчас им 6 месяцев. Уже несутся.

В первые вижу карликовых орпингтонов. Красота!!! good Кто бы рассказал историю карликовых орпов где и кем выведен.

Россия
: Башкортостан
08.07.2016 - 21:00
: 59
Флэш пишет:

карликовых Орпингтонов

какая прелесть! в живую их еще не видела, впечатляют))) у меня орпы ассоциируются с чем-то большим, а тут махонькие такие. а яйцо сколь в граммах?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Офигеть, карликовые орпы!!!. Все , моя любоффф. Обожаю карликовых кохов, но не знала, что есть карликовые орпы))))). Плодитесь и размножайтесь, я буду ждать, как у Вас дальше дела пойдут))). Успеха в разведении roma roma roma

Россия
: Санкт-Петербург
11.10.2016 - 21:36
: 8

Спасибо на добром слове. Но не такие уж они и махонькие. Куропатчатые покрупнее палевых. Надо будет взвесить. Яйцо пока мелковато, но они нестись только начали.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Дина, птичка классная, тоже присматриваюсь к карликовым орпам и барников еще хочу карликов)))
Раньше то, часто мы путешествовали по Скандинавии, но тогда яиц не нужно было)))

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Всем, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какая площадь нужна для 15 цыплят орпингтонов, с расчетом их содержания до перевода на постоянное место в поичнике.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Severs пишет:

Всем, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какая площадь нужна для 15 цыплят орпингтонов, с расчетом их содержания до перевода на постоянное место в поичнике.

Смотрите, что бы им не было тесно, чтоб было где подвигаться, чтоб была зона, где можно погреться, обеденная зона, главный принцип, чтоб все одновременно могли подойти к кормушке.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
lborodach пишет:
Severs пишет:

Всем, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какая площадь нужна для 15 цыплят орпингтонов, с расчетом их содержания до перевода на постоянное место в поичнике.

Смотрите, что бы им не было тесно, чтоб было где подвигаться, чтоб была зона, где можно погреться, обеденная зона, главный принцип, чтоб все одновременно могли подойти к кормушке.

Расширять по мере роста - возможности не будет. Я потому и спрашиваю конкретные цифры, хотя бы приблизительно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Severs пишет:

Расширять по мере роста - возможности не будет. Я потому и спрашиваю конкретные цифры, хотя бы приблизительно.

Растут быстро, имейте это ввиду, через месяц, полтора уже как кони. Делайте загон 3х2 не ошибетесь. и то, чтоб потом была возможность поднять невысокие насесты и гнездо, не заставляя площадь пола.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
lborodach пишет:
Severs пишет:

Расширять по мере роста - возможности не будет. Я потому и спрашиваю конкретные цифры, хотя бы приблизительно.

Растут быстро, имейте это ввиду, через месяц, полтора уже как кони. Делайте загон 3х2 не ошибетесь. и то, чтоб потом была возможность поднять невысокие насесты и гнездо, не заставляя площадь пола.

Насесты будут в птичнике. Мне нужно разместить молодняк от суточника до момента переселения в птичник. 3х2 - я 15 цыплят не потеряю?

И вот тут какая ширина : 3 или 2? Я орпингтонов в живую не видела. Потому и уточняю.

Вложение
image.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Severs пишет:

от суточника до момента переселения в птичник

а именно - до какого возраста?

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
E.T.C. пишет:
Severs пишет:

от суточника до момента переселения в птичник

а именно - до какого возраста?

Думаю месяцев до 3-4 когда их уже безопасно переселить в птичник, с более низкими температурами 10-15 гр.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

от 8 кв .м. тогда.

Россия
: Башкортостан
08.07.2016 - 21:00
: 59

ох какие цифры в площадях... для меня прям заоблачные с моим молодым поколением))) сейчас у меня 9 орпов 3мес на 1 кв метре. главное пока сповойно уживаются. и в росте не отстают. освободится место-расселю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
E.T.C. пишет:

от 8 кв .м. тогда.

Для взрослых орпингтонов норма посадки 3 курицы на 1 кв.метр, не не менее 3 кв.м независимо от количества поголовья. 1,5-2 месяца - они уже достаточно большие. Поэтому 6 кв.м им будет более чем достаточно. Минимально 5 кв.м конкретно для вашего поголовья. Фронт кормления от 7 см на каждую голову, фронт поения от 3 см на голову.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Severs пишет:

И вот тут какая ширина : 3 или 2? Я орпингтонов в живую не видела. Потому и уточняю.

Завтра померяю специально для вас. Помнится там 1.5 метра в ширину и 3 в длину, это выгул и внутри домика секция не помню размер ))) их 6 секций, а длина 9 метров. Завтра посмотрю и скажу сколько там птичек и какой размер.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ираида Иннокентьевна пишет:

3 курицы на 1 кв.метр

не соглашусь, это им только стоять плечом к плечу. надо ж где-то и ходить, и кормушки-поилки ставить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах