Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 74 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Даже эти еще не занеслись...

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Я плакалЪ
Петухи не несутся, Сусанна.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
martyn. пишет:

Орпингтон палевый 5 месяц , смущает белое перо, это нормально?
[изображение]

Нет, дефект. Маховые перья покажите...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
martyn. пишет:

они сейчас в линке я думал и за этого, оказывается походу брак из 8 цыплят 4 такие или дать месяц может пожелтеют, может кто знает от чего они такие?

Посмотрите какие они красивые! Почему месяц? пусть растут! Посмотрите что получится, может это такой окрас. Откуда они у вас? В Европе многие орпов содержат совместно разные окраски. Я купила одой окраски птичек, а получила от них четыре)) и пятую какую-то непонятную. Все равно буду выращивать и смотреть что растет.

Гыыыы
В Европе всю птицу в племенной сезон серьезные заводчики содержат отдельно.
Вы купили одну окраску, а получили четыре?
По-моему, это не совсем породная птица... Живо представил, как покупают, скажем, у одного форумчанина орловских ситцевых, а из них получают: алых, махагоновых, черных и белых. А еще рубиновых, тыквенных, кирпичных и карамельных.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, лучше в одной известной организации))) Покупаешь палевого орпингтона, а на выходе 4 окраски. Чем не радость)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
lborodach пишет:

В Европе многие орпов содержат совместно разные окраски.

И называются микс .

Такой окраски нет, mix - перемешанный)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
martyn. пишет:

lborodach пока что у вас микса нету ну а если на следующий год оставить тоже вместе и собирать яйцо на инкубацию то будет, а может получится изабель laugh

Я их уже третий год развожу. Зачем говорить о том, о чем совершенно не понимаете.
Где-то выше и не раз, я приводила калькулятор окраски, он находится на сайте Европейского орпингтон клуба.

Kosharinka пишет:

Микс - это смесь

чего с чем? smile3

martyn. пишет:

кстати там белая это курочка 100 на 100

Отлично.
В прошлом году белых не было, были только черные и полосатые

Жаль, вы не нашли калькулятор, помогающий отличать петухов от кур.

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

Александр завтра обязательно сделаю, а то я думал взять репетитора по генетики или поискать в теме калькулятор laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:

В Европе многие орпов содержат совместно разные окраски.

И называются микс .

Такой окраски нет, mix - перемешанный)))

Думал все знают что это помесь .Оказывается нет .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
martyn. пишет:

генетику я не понимаю, а вы понимайте?

Будем друг в друга помидорами кидаться? Я не хочу. Может, лучше вместе разбираться?
А калькулятор действительно интересная вещь.
Что, например получится, если скрестить белого петуха и черную курицу, или полосатую курицу и белого петуха. Неужели неинтересно? Я практическим путем это прошла, да и раньше знала. Получаются не помесная окраска, а птица хорошей, правильной окраски. Вы ведь этого не знали?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Думал все знают что это помесь .Оказывается нет .

Александр, вы в первую очередь и не знаете что такое помесь. Поэтому я и спросила помесь чего.
Вы хотите сказать, что у меня птица не чистопородная, а помесная, но это не так, она чистокровная, не помесная.

Я тоже не могла себе представить, что некоторые имеют цель обгадить человека любыми способами,так талантливо используя подтасовку. Что я говорю про брутальность этих петушков незамечают, ничего другого придумать не успел. А то что, что ЭТИ еще не несутся имело другой смысл - я показывала петушков, говорила что курки в этой секции еще не несутся, хоть они и старше той, о которой мы говорили из другого выгула и человек предполагал, что она уже несется. В момент съемки основная часть курок смылась внутрь, остались петухи...
В любом случае, я своего незнания не стыжусь, стараюсь как можно больше познавать и учиться. Стыдиться нужно другого.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
саша.by пишет:

Думал все знают что это помесь .Оказывается нет .

Александр, вы в первую очередь и не знаете что такое помесь. Поэтому я и спросила помесь чего.
Вы хотите сказать, что у меня птица не чистопородная, а помесная, но это не так, она чистокровная, не помесная.

Конечно не знаю . Конечно чистопородная. Хорошо что просветили . Зачем мучиться , раздельно держать , в одну кучу всех , они же орпингтоны и т.д. чистокровные.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
саша.by пишет:

Зачем мучиться , раздельно держать , в одну кучу всех , они же орпингтоны и т.д. чистокровные.

lol

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

Вот что то типа так, у человека у которого взял из орпингтона только палевый, из брам светлая и куропатчатая, из моих ни одного в штанах думал может светлый загулял с палевыми, вот такое чудо, а может от кого он взял тот содержал по калькулятору. Не знаю давно хотел палевых орпингтонов ну а если с этими не получится тогда больше не рискну.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Зачем мучиться , раздельно держать , в одну кучу всех , они же орпингтоны и т.д. чистокровные.

Почему вы так неуважительно к людям относитесь? Прежде всего, это вы себя не уважаете (((

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Сусанна, все имеют в виду, что при смеси разных окрасок, Вы да, получите интересное, но его придется потом отчищать. Ведь от таких " микстовых окрасов" не родятся цыпы с чистыми мастями. Где нить будет полоска, или пятно, или крап. Или проглянет белое перо, в том окрасе , где его не должно быть. А вдруг Вам захочется кому то продать-подарить черных , или полосатых, или белых орпов, а у этого человека из яиц выведутся черные с белым крапом, или сплеш?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
саша.by пишет:

Зачем мучиться , раздельно держать , в одну кучу всех , они же орпингтоны и т.д. чистокровные.

Почему вы так неуважительно к людям относитесь? Прежде всего, это вы себя не уважаете (((

Странно не находите ? Где не уважение ? Все в одной куче держать , главное калькулятор при себе иметь .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
саша.by пишет:

Думал все знают что это помесь .Оказывается нет .

Александр, вы в первую очередь и не знаете что такое помесь. Поэтому я и спросила помесь чего.
Вы хотите сказать, что у меня птица не чистопородная, а помесная, но это не так, она чистокровная, не помесная.

Это ошибочное мнение. У кого из разбирающихся птицеводов негенетиков возникает вопрос является ли помесь брама светлая Х брама темная чистопородной? Таких просто нет... А почему для орпингтонов это норма? С каких пор?
И еще: птицеводстве понятие "чистокровный" не используется, это не собаки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
martyn. пишет:

Вот что то типа так, у человека у которого взял из орпингтона только палевый, из брам светлая и куропатчатая, из моих ни одного в штанах думал может светлый загулял с палевыми, вот такое чудо, а может от кого он взял тот содержал по калькулятору. Не знаю давно хотел палевых орпингтонов ну а если с этими не получится тогда больше не рискну.

[изображение]

[изображение]

А вся птица типично выглядит? Как орпингтон?
Просто у палевых белые перья, если неправильно подбирать пары, чуть ли не норма.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Я практическим путем это прошла, да и раньше знала. Получаются не помесная окраска, а птица хорошей, правильной окраски. Вы ведь этого не знали?

Полный бред.
Получается птица, гетерозиготная по известным генам, контролирующим окраску оперения - то, от чего у выставочной птицы бегут все, кто мало-мальски понимает в племенной работе. Во втором и третьем поколении пойдет расщепление.
Мда, это просто какое-то неприкрытое мракобесие.

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

Александр единственный минус что я наблюдаю это оперение, что то с ней непонятно и главное что до линке всё было нормально, все были палевые без никаких белых перьях.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

Я практическим путем это прошла, да и раньше знала. Получаются не помесная окраска, а птица хорошей, правильной окраски. Вы ведь этого не знали?

Полный бред.
Получается птица, гетерозиготная по известным генам, контролирующим окраску оперения - то, от чего у выставочной птицы бегут все, кто мало-мальски понимает в племенной работе. Во втором и третьем поколении пойдет расщепление.
Мда, это просто какое-то неприкрытое мракобесие.

Ну бред так бред, я не собираюсь с вами спорить. Большой и многолетний опыт. Вы можете одновременно гнобить и говорить гадости, что категорически нельзя смешивать окраски (говорю о брекели), в это же самое время советовать другому человеку посадить к золотой курочке серебряного петушка, если нет золотого... а дальше я научу как и что делать..
Никакого расщепления не пойдет! Хватит тут людям мозги пудрить. Тем более, что у меня сейчас как раз оно и есть это третье поколение - отличной окраски черные, белые и полосатые. Черно-белые (мраморные которые) еще маленькие, ничего не могу сказать пока, но время покажет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Почему птица, гетерозиготная по известным генам, контролирующим окраску оперения плохая???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Daryta пишет:

Ведь от таких " микстовых окрасов" не родятся цыпы с чистыми мастями.

Повторяете, как попугай, не вникая в суть. Вам откуда это известно? Вы проверяли?
Посмотрите на мою птицу. Я, кажется, достаточно показала?
У белых есть полоски или что там вы нашли? У черных? У полосатых?
Приезжайте и посмотрите их живьем, я ни от кого секретов не держу, все открыто.
Невероятное невежество косит наши ряды, в том числе и профэссоров....
Лично для меня тема очень интересная, и как жалко, что конструктивный, полезный разговор не получается. Одни издевки и нападки...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

Я практическим путем это прошла, да и раньше знала. Получаются не помесная окраска, а птица хорошей, правильной окраски. Вы ведь этого не знали?

Полный бред.
Получается птица, гетерозиготная по известным генам, контролирующим окраску оперения - то, от чего у выставочной птицы бегут все, кто мало-мальски понимает в племенной работе. Во втором и третьем поколении пойдет расщепление.
Мда, это просто какое-то неприкрытое мракобесие.

Ну бред так бред, я не собираюсь с вами спорить. Большой и многолетний опыт. Вы можете одновременно гнобить и говорить гадости, что категорически нельзя смешивать окраски (говорю о брекели), в это же самое время советовать другому человеку посадить к золотой курочке серебряного петушка, если нет золотого... а дальше я научу как и что делать..
Никакого расщепления не пойдет! Хватит тут людям мозги пудрить. Тем более, что у меня сейчас как раз оно и есть это третье поколение - отличной окраски черные, белые и полосатые. Черно-белые (мраморные которые) еще маленькие, ничего не могу сказать пока, но время покажет.

1. Вообще-то, я советовал делать наоборот с брекелью. Вы разницу не понимаете, поэтому и транслируете на все породы и все окраски.
2. Расщепление, конечно, пойдет - иначе зачем тогда содержать птицу различных окрасок раздельно, и я свои слова расцениваю как помощь вам, продавцу "породной птицы".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Почему птица, гетерозиготная по известным генам, контролирующим окраску оперения плохая???

Потому, что она становится неоднородной и не воспроизводит себе подобных. Это азы выставочного птицеводства, а орпингтоны, в основном, выставочная птица.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Лично для меня тема очень интересная, и как жалко, что конструктивный, полезный разговор не получается. Одни издевки и нападки...

1. С вами конструктивный разговор невозможен: вы просто спорите и все.
2. Для вас "мусорная- треш курица" орпингтон - образец какой-то новой окраски, хотя это всего лишь помесь.
3. Я обсуждаю здесь птицу, которую вы выставили на всеобщее обозрение... Не совсем понимаю, почему вы расцениваете это как нападки?
На этом форуме я пытаюсь писать для тех, кому интересно породное и племенное птицеводство, и если я вижу посты, противоречащие существующим и принятым в мировом птицеводстве правилам, биологическим закономерностям, то я об этом говорю.
Нельзя скрещивать птицу различных окрасок оперения, это золотое правило птицевода.
Если восстанавливается породу или совсем нет плем материала, то , конечно, птицеводы прибегают к вводным скрещиваниям, иногда даже используют другие породы, но это не есть хорошо.
Вы восстанавливаете черных орпингтонов? Или ситцевых ? или полосатых? Поздравляю, это прорыв.
Я бы купил читопородных в Германии или Англии.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

не воспроизводит себе подобных.

Это неправда, мягко говоря

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

не воспроизводит себе подобных.

Это неправда, мягко говоря

Как скажете

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Это ж петушок у меня?
[изображение]

[изображение]

hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И что?? Вы думаете, что этим меня унижаете? Отнюдь. Наоборот.
Давать совершенно противоположные советы по одному и тому же вопросу - одному человеку одно, другому совершенно противоположное, это в вашем стиле. Когда как выгодно.
hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах