Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 69 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
Россия
: Россошь
28.03.2016 - 12:24
: 34

Понятно. Спасибо. smile3

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Подскажите, пожалуйста, если цып вылупился нежно-серебристого цвета, почти белый с легким налетом серого, с серыми лапками, сейчас в месяц перо пока грязно-белого цвета - это какой окрас может быть? Не планировали заводить орпов, но в яйце у продавца случилась перессортица, и у нас вылупились цыпы черные с серыми пузиками и обведенными светлым глазками и с черными ножками, и вот такие серебристики с серыми. По черным перо пока лезет очень темно-серое (возможно голубые?), у парочки нечистое, с крапом, а вот таких серебристика вылезло живых 4 штучки.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сплэши видимо... Родители то какие были? Черные и голубые?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Мусин Александр Михайлович пишет:

Сплэши видимо... Родители то какие были? Черные и голубые?

да кто ж его знает))) я вообще кучинских заказывала, но там забавная история приключилась, пришлось из-за нехватки времени перед отъездом взять наудачу по средней цене микс ( где могли оказаться кучинки, орпы и возможно синь синь дянь коричневый), а половина орпов оказалась, мне даже при передачи яйца фотки показывали - но все было на бегу, синек как-то еще запомнила, а орпы вообще в памяти не остались)

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Вот посмотрела у этого продавца, орпы предлагаются 4х расцветок - черный, голубой, сплэш, золотистый черноокаймленный. Значит по-любому что-то из этого) А сплеш это почти белый с черным крапом?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Варьирует окрас от и до... Все зависит от наличия или точнее количества меланина, отложение коего в бороздках регулируется ослабленным геном черного окраса, ... Лучше обьяснит Александр Викторович...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мои чисто-белые особи рождаются тоже с небольшим сероватым налетом на некоторых местах, а потом становятся совершенно белыми.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
lborodach пишет:

Мои чисто-белые особи рождаются тоже с небольшим сероватым налетом на некоторых местах, а потом становятся совершенно белыми.

а лапки при этом серые?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Kosharinka пишет:
lborodach пишет:

Мои чисто-белые особи рождаются тоже с небольшим сероватым налетом на некоторых местах, а потом становятся совершенно белыми.

а лапки при этом серые?

в смысле, белые?

Смотрю клюв какой, подстричь что ли нужно? После зимы...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
lborodach пишет:
Kosharinka пишет:
lborodach пишет:

Мои чисто-белые особи рождаются тоже с небольшим сероватым налетом на некоторых местах, а потом становятся совершенно белыми.

а лапки при этом серые?

в смысле, белые?
Смотрю клюв какой, подстричь что ли нужно? После зимы...

у моих грязно-белых лапки серого цвета

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Тогда точно сплешевые... у белых цевки и пальцы цвета сырого мяса...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Мусин Александр Михайлович пишет:

Тогда точно сплешевые... у белых цевки и пальцы цвета сырого мяса...

У орпингтонов ноги цвет слоновой кости , исключение черные и голубые.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Специально для Александра Мусина ,
Наглядное пособие :
Как выглядит мясо 1 фото
нога орпингтона 2 фото

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

То есть я как бы повержен? Но я то считаю, что прав! Вот эта лапка внизу и есть цвет сырого мяса... она даже и есть сырое мясо... а вот если ее допустим обжарить, то я думаю она цвет поменяет... ya thank_you

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Маленькая ремарочка: следовало бы написать, претендуя на точность: исключение составляют черные, голубые, а также производные от голубых, то есть окрас "сплэш"... и тогда и вы правы и мое самомнение как бы законно не пострадало... Недоговор получается в потугах притянуть факты к своей правоте, это так смахивает на политику...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Kosharinka пишет:

у моих грязно-белых лапки серого цвета

Вот цвет лап и есть основной идентификатор внешнего проявления генотипа. Генетика белого и генетика черного (голубого, как производного от черного) абсолютно разные... А "сплэш", это можно сказать производная от голубого... и вот тут самое интересное: если мы сведем "сплэш", то часть потомства получим осветленный "сплэш", то есть производную от этого окраса... а это вообще интересно... ибо такие особи внешне могут быть совершенно белого окраса, но тот самый цвет лапки все расставит на места... Удачи вам!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Цвет сырого мяса разный, даже у одной особи, например у курицы грудка и бедрышки различаются по цвету, а у индюка эти же места другого оттенка, у цесарки, третьего, цвет сырой говядины, свинины, баранины тоже различен. И кое у кого самомнение тоже слишком болезненное.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

О цвете сырого мяса вы мастер рассуждать? Вы ресторатор? laugh я художник и в цветовом круге могу вас запутать с потрохами... есть желание?
P.S. Цвет сырого мяса, такое определение упоминалось как то вммоем общении с заводчиками с Европы на одном из форумов. Нет нужды мне что то выдумывать... уверен, кто то, кроме меня у нас это опрелеление тоже слышал... Я лично, неоднократно...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Мусин Александр Михайлович пишет:
Kosharinka пишет:

у моих грязно-белых лапки серого цвета

Вот цвет лап и есть основной идентификатор внешнего проявления генотипа. Генетика белого и генетика черного (голубого, как производного от черного) абсолютно разные... А "сплэш", это можно сказать производная от голубого... и вот тут самое интересное: если мы сведем "сплэш", то часть потомства получим осветленный "сплэш", то есть производную от этого окраса... а это вообще интересно... ибо такие особи внешне могут быть совершенно белого окраса, но тот самый цвет лапки все расставит на места... Удачи вам!

я уже рассмотрела - цыпы с серыми и черными точками/перьями. Буду ждать , пока постарше станут)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Мусин Александр Михайлович пишет:

О цвете сырого мяса вы мастер рассуждать? Вы ресторатор? laugh я художник и в цветовом круге могу вас запутать с потрохами... есть желание?
P.S. Цвет сырого мяса, такое определение упоминалось как то вммоем общении с заводчиками с Европы на одном из форумов. Нет нужды мне что то выдумывать... уверен, кто то, кроме меня у нас это опрелеление тоже слышал... Я лично, неоднократно...

Ну тогда все понятно, видимо красок нанюхался , вот и прет...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вижу, что аргументы ваши поиссякли... В который раз уже спрыгиваете... Ну не могЕте вы тягаться со мной! Может оставите попытки меня прищучить? Пользуюсь водорастворимыми, друг мой, Евгений! Марк Твен вам в помощь... hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На самом деле любительский термин про мясо - это переводной вариант признака, имеющего следующую морфологию: близко расположенные кровеносные сосуды на плюсне у кур некоторых пород (а может и у некоторых особей) стали называть полосками цвета мяса...это встречается у птицы как с белой, так и с желтой кожей. Из-за этого и название такое появилось. У орпингтонов это тоже встречается (у той птицы, у которой лапы белые). У черных, голубых и сплеш, а также у лавандовых и производных плюсна окрашенная.
В суточном возрасте окраска пуха у белых орпингтонов может быть нескольких вариантов: светло-желтая, светло-желтая с серым, тускло желтая и сероватая с желтым.Окраска плюсен должна быть в любом случае белой, Саша М прав.
Это обусловлено как раз разным генотипом белой птицы: под белым могут или не могут маскироваться разные сочетания генов. И поймать это проще всего на суточных цыплятах.
по данному маркеру можно судить о чистоте птицы. Дело в том, что в стандартах не указывается окраска пуха цыплят:нет нужды, ведь цыплят не выставляют на выставках.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lborodach пишет:

в смысле, белые?

Александр Александров пишет:

Окраска плюсен должна быть в любом случае белой

Мусин Александр Михайлович пишет:

у белых цевки и пальцы цвета сырого мяса...

Александр Александров пишет:

Окраска плюсен должна быть в любом случае белой, Саша М прав.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Александр Александров пишет:

это встречается у птицы как с белой, так и с желтой кожей. Из-за этого и название такое появилось. У орпингтонов это тоже встречается (у той птицы, у которой лапы белые). У черных, голубых и сплеш, а также у лавандовых и производных плюсна окрашенная.

С вами все в порядке? hi

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62
Евгений Базаркин пишет:

Ну?
Они оправдывают мое предположение, как и писал вам выше...
Потом еще и грива черная будет ...

Время идёт,птица растёт...Гривы пока чёрной не вижу.На фото 2 петра+2 курехи.Шоколад это?Или эр пойми что?Кто кроме Евгения держал данный окрас орпов?Поделитесь знаниями пожалуйста,оцените цыпу.

Вложение
img20160626164150.jpg
img20160626163920.jpg
Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

Ещё...

Вложение
img20160626164144.jpg
img20160626164021.jpg
img20160626163702.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ну и какие они шоколадные?
Это красный орпингтон.

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62
Евгений Базаркин пишет:

Судя по их детям ( что вы показываете) вырастут вот такими.
Держал я эти окраски и с уверенностью на 95% могу предположить,

Евгений,а это какой окрас?

Вложение
image58.jpg
Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62
Евгений Базаркин пишет:

Ну и какие они шоколадные?
Это красный орпингтон.

Наконец мы определились,красный не шоколадный,но и не затемненный фарфор.
Вообще я думаю, с возрастом они будут темнеть.Для меня очень важно определить точный окрас.
Прикрепляю фото скаченное с инета,родители цыплят при дневном свете выглядели вот так.Я понимаю, что это красный орпингтон?

Вложение
i.jpg
Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

Все ясно,вот так выглядит орпингтон шоколадный при дневном свете.

Вложение
prodam-shokoladnyy-orpingtonangliya-1d41-1448024569016707-3-big.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах