Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 68 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Людочка Носачева пишет:

У меня цыплятам 2 месяца и неделя. Вчера увидела такую картину: 2 петушка один из палевых и один из золотистых прыгали на курочек и делали свои дела как у взрослых. Было очень весело наблюдать. Это нормально? Беспородные цыплята такого не делают.

Это не нормально. И очень плохо. Курочки перестают расти. Отсадите петухов срочно.

Россия
: Россошь
28.03.2016 - 12:24
: 34
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это не нормально. И очень плохо. Курочки перестают расти. Отсадите петухов срочно

Это очень плохо для курочек, они перестают расти, или ещё чем грозит? Просто я ещё не всех петухов вычислила.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Людочка Носачева пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это не нормально. И очень плохо. Курочки перестают расти. Отсадите петухов срочно

Это очень плохо для курочек, они перестают расти, или ещё чем грозит? Просто я ещё не всех петухов вычислила.

Это грозит заболеваниями яйцевода, поздней яйцекладкой, задержкой развития, в будущем неполноценное потомство. Отсадите пока тех, кого вычислили. У петушков гребешки ярче, чем у кур.

Россия
: Россошь
28.03.2016 - 12:24
: 34

Понятно. Спасибо!!!

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

В эту весну я решила попроверять народные методы вычеслений петух-курица, по орпам могу сказать, что не работает метод определения по хвосту(с хвостом курица, без -петух) Может кому-то тоже интересно)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Пыж.О пишет:
Александр Александров пишет:
Пыж.О пишет:

Подскажите пожалуста можно ли использовать этих орпингтонов в племенной работе.

Но это очень некачественные с точки зрения выставки орпингтоны - почти продуктивный тип: длинноногие, форма тела изменилась уже.

Спасибо за оценку ,но хотелось бы кроме замечании про ноги услышать еще о других недостатках. ноги я как раз заметил. Курам 8 мес.

Нарушена форма тела, неглубокая грудь ( и у курицы, и у петуха ), не равномерно распределен основной тон окраски оперения, что говорит об очень многом. Это какой -то промежуточный вариант, уже далеко ушедший от выставочного. И в тоже самое время, это не суссекс ситцевый.

Россия
: Анапа
12.05.2015 - 14:53
: 106

Спасибо за разъяснение.

Россия
: Ногинск
27.02.2016 - 00:17
: 36

Доброй ночи, добавлю ещё одну орпингтоншу, хотя до сих пор есть сомнения может петух маскируется умело ?)))
Как вам этот экземпляр ? Есть смысл ей петуха покупать ?
5,5-6 месяцев

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
vvital30 пишет:

Доброй ночи, добавлю ещё одну орпингтоншу, хотя до сих пор есть сомнения может петух маскируется умело ?)))
Как вам этот экземпляр ? Есть смысл ей петуха покупать ?
5,5-6 месяцев

Это курица однозначно. Окрас и экстерьер у неё не очень......Сравните с курочками в посте №2108

Россия
: Красноярский край
14.06.2016 - 06:34
: 6

Это мои орпингтоны, им 1,5 месяца, размером чуть больше воробья. Едят очень много, да и травы полно. Что делать подскажите. Отец был черный орпингтон, мамашки черные и голубые.

Вложение
155.jpg
154.jpg
156.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

В 1.5 месяца любой цыпленок уже сменит пушок на голове на перо.
Вашим на фото недели 3 .
Кормить не пробовали , нормальным кормом для цыплят?
Трава - это не еда , а подкормка.

Россия
: Красноярский край
14.06.2016 - 06:34
: 6
Евгений Базаркин пишет:

В 1.5 месяца любой цыпленок уже сменит пушок на голове на перо.
Вашим на фото недели 3 .
Кормить не пробовали , нормальным кормом для цыплят?
Трава - это не еда , а подкормка.

Кормлю помимо травы: основной корм- дробленка(пшеница, овес), тертая вареная картошка, премикс "Солнышко", рыбий жир, мел, рыба крученая. Пробовали давать корм для цыплят "Прокорм", ели, но так же не росли.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Постоянный стресс от частых изменений состава корма , вот и не растут .
В 21 веке придумали комбикорма для каждого возраста . Его используют по назначению.
Если есть интернет - это прогресс.
А кормите птицу как в 18 веке....
Руки оторвать таким хозяевам .

Россия
: Красноярский край
14.06.2016 - 06:34
: 6
Евгений Базаркин пишет:

Постоянный стресс от частых изменений состава корма , вот и не растут .
В 21 веке придумали комбикорма для каждого возраста . Его используют по назначению.
Если есть интернет - это прогресс.
А кормите птицу как в 18 веке....
Руки оторвать таким хозяевам .

А что только руки, может сразу голову отрубить?
Я совета спрашиваю у знатоков. Комбикорма у нас очень дорогие, намешиваем, что писала, стараемся придерживаться одного состава. На этом же корме растут Амроксы, на месяц старше этих, а выглядят как взрослая несушка. Может надо было менять петуха-отца в этом семействе?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ответ вы получили .
Кормите дорогим кормом их и вырастут , наверно.
Но если нашли деньги что орпингтонов купить и держать, кормите их нормально и не издевайтесь над птицей.
Успехов.

Россия
: Красноярский край
14.06.2016 - 06:34
: 6
Евгений Базаркин пишет:

Ответ вы получили .
Кормите дорогим кормом их и вырастут , наверно.
Но если нашли деньги что орпингтонов купить и держать, кормите их нормально и не издевайтесь над птицей.
Успехов.

Спасибо за совет!

Россия
: Красноярский край
14.06.2016 - 06:34
: 6
Н.Б. пишет:
Наталья Онофрейчук пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Постоянный стресс от частых изменений состава корма , вот и не растут .
В 21 веке придумали комбикорма для каждого возраста . Его используют по назначению.
Если есть интернет - это прогресс.
А кормите птицу как в 18 веке....
Руки оторвать таким хозяевам .

А что только руки, может сразу голову отрубить?
Я совета спрашиваю у знатоков. Комбикорма у нас очень дорогие, намешиваем, что писала, стараемся придерживаться одного состава. На этом же корме растут Амроксы, на месяц старше этих, а выглядят как взрослая несушка. Может надо было менять петуха-отца в этом семействе?

Причин может быть много.
Посмотреть бы на родительское стадо неплохо для начала.

Родители, как на всех фото в инете. Крупные, пушистые, красивые. Таких же хочу, а не получается...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья Онофрейчук пишет:

Родители, как на всех фото в инете. Крупные, пушистые, красивые. Таких же хочу, а не получается...

Вырастить малышню - это всегда очень дорого и к этому нужно быть готовым или не мутить вообще, а тем более, если такая птица. Все мясные и тяжелые породы требуют большого внимания. Мы не диетологи и правильно составить рацион нам трудно, по этой причине, самое лучшее - это хороший комбик, да, он очень дорогой, но увы, никуда не денешься... хотя бы до ТРЕХ месяцев нужно очень хорошо кормить. На самом деле, всегда нужно хорошо кормить, просто если не дать хороший старт, то будет отставание. Вспомните детей войны... хороший, дорогой комбик - ВСЕГДА в кормушке, остальное давайте как добавки к основному рациону - овощи, кисломолочка, лук зеленый. Траву я бы вообще сейчас не давала, они же еще совсем маленькие, то что необходимо для хорошего развития, просто не поместится smile3
Удачи вам в дальнейшем выращивании.

Россия
: Красноярский край
14.06.2016 - 06:34
: 6

Хорошо, спасибо, будем стараться

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121
Евгений Базаркин пишет:

Постоянный стресс от частых изменений состава корма , вот и не растут .
В 21 веке придумали комбикорма для каждого возраста . Его используют по назначению.
Если есть интернет - это прогресс.
А кормите птицу как в 18 веке....
Руки оторвать таким хозяевам .

Тогда у нас большая часть России ещё в 18 веке живет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Наталья Онофрейчук пишет:

Комбикорма у нас очень дорогие, намешиваем, что писала, стараемся придерживаться одного состава.

Нет возможности правильно кормить - не держите высокопородную птицу. Это всегда очень затратно. Это хобби. Как и любое хобби требует постоянных вложений немалых денег.

Марина602 пишет:

Тогда у нас большая часть России ещё в 18 веке живет.

Большая часть держит обычных кур и не заморачивается по поводу привесов и яйценоскости.
Но даже и на не очень хороших кормах цыпленок в полтора месяца выглядит на 2-3 недели - это нонсенс. Скорее всего, родители у этого цыпленка только внешне похожи на породных. Скорее всего, помеси. Вот им выдали в итоге потомство в бабушек и дедушек.

Россия
: Россошь
28.03.2016 - 12:24
: 34

Когда у цыплят орпингтона проходит последняя линька, чтоб видно было точно цвет оперения и если брак по цвету, который уже не исчезнет?

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

у меня 2 орпы захотели стать наседками

Вложение
izobrazhenie1519.jpg
izobrazhenie1520.jpg
izobrazhenie1521.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Людочка Носачева пишет:

Когда у цыплят орпингтона проходит последняя линька, чтоб видно было точно цвет оперения и если брак по цвету, который уже не исчезнет?

После линьки от первого цикла яйцекладки .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Орпингтон.


Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Золотистая курочка очень хорошая по форме !

Россия
: Россошь
28.03.2016 - 12:24
: 34
Евгений Базаркин пишет:
Людочка Носачева пишет:

Когда у цыплят орпингтона проходит последняя линька, чтоб видно было точно цвет оперения и если брак по цвету, который уже не исчезнет?

После линьки от первого цикла яйцекладки .

То есть в год или позже?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Если они у вас в год закончат кладку и перелиняют , то да .
На практике это обычно около 2 лет.
Потому как порой появляются много белого пера у тех же черных в горошек.
Даже у золотистых кур или петухов после не ювенальной , а сезонной линьки , могут появиться белые перья , редко конечно , но бывает.
А фарфоровые могут поменяться порой до неузнаваемости .

Россия
: Россошь
28.03.2016 - 12:24
: 34

Спасибо за ответ. Скажите, а сколько лет можно держать курицу орпингтон в родительской семье?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Людочка Носачева пишет:

Спасибо за ответ. Скажите, а сколько лет можно держать курицу орпингтон в родительской семье?

Обычно держат до тех пор , пока на ее замену не придет молодка с более высоким породным качеством , а сколько времени на это уйдет зависит от вас. Но надо учитывать , что куры несутся в первый год лучше , а последущие года все хуже и хуже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах