Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 65 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

У меня так вообще неделю только , как вылупились, тоже палевые. Размером они больше несушек простых, даже тех что с крупных яиц, хоть и в оперении проигрывают. А перышками замарочилась, у меня их всего три, больше для красоты и разнообразия взяла. Так определенный народным методом , как петух, обгоняет двух других совсем чуток.))

Россия
: Россошь
28.03.2016 - 12:24
: 34

1 месяц. Палевые в 2 раза больше золотых. Можно по хвосту определить где курица, а где петух?

Вложение
img20160430125317.jpg
img20160430125106.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

С хвостами , куры!

Россия
: Россошь
28.03.2016 - 12:24
: 34
Евгений Базаркин пишет:

С хвостами , куры!

Спасибо! У меня тогда из золотых 1 только курочка. Жаль.

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

А цып с одного хозяйства брали?

Россия
: Россошь
28.03.2016 - 12:24
: 34
Марина602 пишет:

А цып с одного хозяйства брали?

Да.

06.07.2013 - 04:15
: 61

Решил и я узнать об этой породе немного получше. Яйца греются в инкубаторе. Посмотрим что и как получиться...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

super

19.12.2012 - 17:38
: 9

Подскажите,пожалуйста,впервые вывелись орпингтоны парцеляновые,раньше никогда их не держала,у цыплят на плюснах пушок,виандотов таких сразу бракую.У орпингтонов тоже это недопустимо,всех в выбраковку?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
цветоголик пишет:

Подскажите,пожалуйста,впервые вывелись орпингтоны парцеляновые,раньше никогда их не держала,у цыплят на плюснах пушок,виандотов таких сразу бракую.У орпингтонов тоже это недопустимо,всех в выбраковку?

Очень странные "орпингтоны"

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

porcelain- в переводе фарфоровый.
А вот мраморного НЕТ , а черный в белый горох есть - это и есть правильное международное название этого окраса.
Только у Вашей курицы, Николай , весь русунок размыт и много белого, ее необходимо использовать с боооолее черным петушком, для удержания окраски.
Перья на ногах недопустимый недостаток , его нужно искоренять , у всех без исключения голоногих породах.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Даже у этой моей курицы много белого в пере, но такое было не всегда , после осенней линьки в 1.5 года она заметно осветлилась .
Осенью , в возрасте 7 месяцев она была очень приличного окраса( ни как не найду ее фото первого года)

Вложение
image.jpg
19.12.2012 - 17:38
: 9

Спасибо,что откликнулись,значит пойдут в брак 80% цыплят,к сожалению.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Советую обращать еще на один не мало важный признак - белые ноги.
Сразу можно определить птицу если черных с горохом скрещивали с черными, 90% цыплят сразу приобретают черный налет от которого сложно избавиться в дальнейшем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
цветоголик пишет:

Спасибо,что откликнулись,значит пойдут в брак 80% цыплят,к сожалению.

При таком огромном проценте брака я бы призадумалась - а стОит ли остальных "нормальных" пускать в разведение? Наверняка в их потомстве этот брак вылезет опять, с такой же силой, так как налицо брак в прародителях. Не покупайте больше ни птицу, ни яйцо там, где вы напоролись на такой брак. Скорее всего, это помеси.

19.12.2012 - 17:38
: 9
Ираида Иннокентьевна пишет:
цветоголик пишет:

Спасибо,что откликнулись,значит пойдут в брак 80% цыплят,к сожалению.

При таком огромном проценте брака я бы призадумалась - а стОит ли остальных "нормальных" пускать в разведение? Наверняка в их потомстве этот брак вылезет опять, с такой же силой, так как налицо брак в прародителях. Не покупайте больше ни птицу, ни яйцо там, где вы напоролись на такой брак. Скорее всего, это помеси.

Очень хотелось иметь у себя птицу такого окраса,в прошлом году не получилось с Суссексом фарфоровым,один цыпа вышел,19 неоплод.В этом году решила купить яйцо орпингтонов ,птицу видела конечно только по фото,почитала отзывы про человека,заказала .... .Ну может быть с голыми лапками всё таки можно будет оставить? У виандотов тоже такое было,за 4 года удалось методом жёсткой выбраковки почти избавиться от такого явления,теперь очень редко когда проскочит с несколькими волосинками,еле заметными,и то бракую.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
цветоголик пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
цветоголик пишет:

Спасибо,что откликнулись,значит пойдут в брак 80% цыплят,к сожалению.

При таком огромном проценте брака я бы призадумалась - а стОит ли остальных "нормальных" пускать в разведение? Наверняка в их потомстве этот брак вылезет опять, с такой же силой, так как налицо брак в прародителях. Не покупайте больше ни птицу, ни яйцо там, где вы напоролись на такой брак. Скорее всего, это помеси.

Очень хотелось иметь у себя птицу такого окраса,в прошлом году не получилось с Суссексом фарфоровым,один цыпа вышел,19 неоплод.В этом году решила купить яйцо орпингтонов ,птицу видела конечно только по фото,почитала отзывы про человека,заказала .... .Ну может быть с голыми лапками всё таки можно будет оставить? У виандотов тоже такое было,за 4 года удалось методом жёсткой выбраковки почти избавиться от такого явления,теперь очень редко когда проскочит с несколькими волосинками,еле заметными,и то бракую.

А потом у вас кто-нибудь купит яйцо ваших орпингтонов, а там вылезет этот брак. А он вылезет обязательно! И каково вам будет потом выслушивать про себя такое? Неблагодарное это дело - избавляться от помесей. Кроме волосатых лап там наверняка есть и другие отклонения от нормы, не заметные неискушенному птицеводу. Эксперты это заметят сразу.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Какая ерунда...
Купил в прошлом году в Европе у мастера породы по орпингтонам семью серебристых орпиков .
Пера на ногах ни кого не было , а вот их дети " радовали" из вывода в вывод 10% строчки на каждой ноге, с возрастом они почти пропатали и оставалось по 1-2 пера . И что же ? Я должен обвинить мастера в том что он мне помесей продал?
Если на то пошло , то обратите внимание на ноги промышленных кур, у каждой 100 или 200 молодки всегда найдете 1-2 пера на плюсне, а то и строчку . Интересно , кто к ним кохов примешал? lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Евгений Базаркин пишет:

Я должен обвинить мастера в том что он мне помесей продал?

Он продал плохую птицу. И это факт. Просто не серьезное отношение к внутрихозяйственной селекции.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Н.Б. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Я должен обвинить мастера в том что он мне помесей продал?

Он продал плохую птицу. И это факт. Просто не серьезное отношение к внутрихозяйственной селекции.

Ираида Иннокентьевна, не так все просто.
Все синтетические породы хотят вернуться к своим составляющим.
А не синтетических сейчас уже практически нет.
Уйдет строчка, вылезет еще что то.
Работать, выводить, браковать, каждый год и все время.

Золотые слова, Николай!

Россия
: Россошь
28.03.2016 - 12:24
: 34

В каком возрасте и по каким признакам вы отличаете петушков от курочек???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Людочка Носачева пишет:

В каком возрасте и по каким признакам вы отличаете петушков от курочек???

Вот сейчас месяц - у петушков гребешки красненькие уже видны. Самое время кольцевать. Чуть позже сравняются

Россия
: Россошь
28.03.2016 - 12:24
: 34
Ираида Иннокентьевна пишет:
Людочка Носачева пишет:

В каком возрасте и по каким признакам вы отличаете петушков от курочек???

Вот сейчас месяц - у петушков гребешки красненькие уже видны. Самое время кольцевать. Чуть позже сравняются

Моим месяц и неделя гребешки сильно не отличаются, только хвостами ростом и оперением. Как тут выяснить можно?

06.07.2013 - 04:15
: 61
Людочка Носачева пишет:

Моим месяц и неделя гребешки сильно не отличаются, только хвостами ростом и оперением. Как тут выяснить можно?

https://youtu.be/sXGZmwOL8F0

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Ираида Иннокентьевна пишет:
Людочка Носачева пишет:

В каком возрасте и по каким признакам вы отличаете петушков от курочек???

Вот сейчас месяц - у петушков гребешки красненькие уже видны. Самое время кольцевать. Чуть позже сравняются

Не факт что видно. И кого кольцевать в месяц ? Потом кольца по территории собирать ?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Евгений Базаркин пишет:
Н.Б. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Я должен обвинить мастера в том что он мне помесей продал?

Он продал плохую птицу. И это факт. Просто не серьезное отношение к внутрихозяйственной селекции.

Ираида Иннокентьевна, не так все просто.
Все синтетические породы хотят вернуться к своим составляющим.
А не синтетических сейчас уже практически нет.
Уйдет строчка, вылезет еще что то.
Работать, выводить, браковать, каждый год и все время.

Золотые слова, Николай!

Соглашусь, года два назад тоже так получилось. И не просто заводчик, а президент клуба. Пару штук вывелось с пушком на лапке,не страшно, выросли - кастрюлька wiggle .

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

С Победой всех!!!
Какой окрас пуха шоколадного орпингтона в первые дни жизни?Есть ли фото?Своё выложу чуть позже.

Спасибо.

Россия
: Россошь
28.03.2016 - 12:24
: 34
Егор Николаевич пишет:

С Победой всех!!!
Какой окрас пуха шоколадного орпингтона в первые дни жизни?Есть ли фото?Своё выложу чуть позже.

Спасибо.

У вас пополнение?

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62
Людочка Носачева пишет:
Егор Николаевич пишет:

С Победой всех!!!
Какой окрас пуха шоколадного орпингтона в первые дни жизни?Есть ли фото?Своё выложу чуть позже.

Спасибо.

У вас пополнение?

Да,30 заложил.Сейчас бегает 12 шт всего,цвет пуха цыплят от белого с полоской на спине до куропатчатого.
Шоколадных вывожу впервые и что-то меня гложат сомнения по поводу их окраса.Может они такие и должны быть?

Россия
: Россошь
28.03.2016 - 12:24
: 34
Егор Николаевич пишет:
Людочка Носачева пишет:
Егор Николаевич пишет:

С Победой всех!!!
Какой окрас пуха шоколадного орпингтона в первые дни жизни?Есть ли фото?Своё выложу чуть позже.

Спасибо.

У вас пополнение?

Да,30 заложил.Сейчас бегает 12 шт всего,цвет пуха цыплят от белого с полоской на спине до куропатчатого.
Шоколадных вывожу впервые и что-то меня гложат сомнения по поводу их окраса.Может они такие и должны быть?

А остальные неоплод? Небольшой процент. По поводу окраса может кто подскажет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах