Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 55 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
В-В пишет:

когда говорят цифру 50 , потом совсем с себя снимают всякие гарантии , как мне думается

А какие гарантии Вы хотите ? Ни я , ни Евгений - лично кур не топчет . dntknw Виагру петуху давать ?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
В-В пишет:

и про семью не говорил
изначально спросил десяток

А если из десятка выведется семь петухов, то Вас устроит?

В-В пишет:

речь про стандартную ситуацию. и стандартное соотношение .

Семь петухов из 10 яиц-это очень даже стандартная ситуация. И вывод 70% будет. При этом оплод может быть 100%,но 3 яйца будет замерший зародыш. Вас устроит такая ситуация??

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я вообще зареклась любую гарантию давать , кроме одной _ цыплята )))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я в этом сезоне практиковала паралельные закладки - волею случая . Т.е - покупатель закладывает, и я - себе оставляла более старое яйцо . У меня вывод - покупатель брызжет пеной ((( у него 30-40% . Вай-вай ! И чо-та я поднакопила вредности - и больше никому не гарантирую. Я не знаю как и где вы везете яйцо, как инкубируете - это не моя зона ответственности .
Возьмете Вы 10 штук , заложите в Золушку - будете по часу любоваться . Выведется один кривой цыпленок - будет виноват продавец .
Нафик , нервы дороже . Надо брать на карандаш подобных покупателей . Валерьянка дороже обойдется .

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Мадам_Грицацуева пишет:

Я в этом сезоне практиковала паралельные закладки - волею случая

Да, я тоже практиковала параллельные закладки. Специально. У меня покупатели попались порядочные,результат был примерно такой же,как и у меня. Видимо, и инкубаторы приличные были. Помнится ,в прошлом году меня один мужчина доставал по поводу одного неоплодного яйца из 70. Я предложила ему приехать и забрать одно яйцо ,это ,примерно, 130 км езды. Он передумал..

: Москва
17.10.2015 - 12:25
: 12
GUL-Kaz пишет:
В-В пишет:

и про семью не говорил
изначально спросил десяток

А если из десятка выведется семь петухов, то Вас устроит?

В-В пишет:

речь про стандартную ситуацию. и стандартное соотношение .

Семь петухов из 10 яиц-это очень даже стандартная ситуация. И вывод 70% будет. При этом оплод может быть 100%,но 3 яйца будет замерший зародыш. Вас устроит такая ситуация??

-------
Вы говорите про выводимость и мешаете все в кучу .
при чем семь петухов , замерший зародыш ?
как это зависит от продавца ?
речь шла про минимальный оплод у орпингтонов , который может гарантировать опытный бывалый продавец . тем более который ведёт речь про тысячу штук ))
( инкубатор хороший и провереный )
гарантии конечно словесные, про возвраты и компенсации не могу судить .
интересует статистика у этой породы .
если кто- то захочет купить 200 яиц скажем , и ему словесно гарантируют 50% оплод или меньше ,
это нормальная ситуация будет ?
имеется ввиду летний период конечно .
я не знаю , вот и спрашиваю мнение опытных .
это не значит , что завтра буду покупать 200 яиц .

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107
В-В пишет:

если кто- то захочет купить 200 яиц скажем , и ему словесно гарантируют 50% оплод или меньше ,
это нормальная ситуация будет ?

Конечно нормальная. Это орпингтоны а не леггорны. У меня у леггорнов и до 100% оплод доходил и что? Там курочки и петушки мелкие, а здесь махина и пера сколько. Как ты петуха орпингтона не содержи и не корми все равно оплод гораздо хуже будет. Я брала 40 яиц орпингтонов, вывелось 26 цып и я была просто счастлива, т.к. морально была готова и к 10.

GUL-Kaz пишет:

я тоже практиковала параллельные закладки

У меня тоже были закладки паралельные леггорнов не специально просто одни цыплят просили а другие захотели взять яйцом. Так у меня вывод был 95% а покупатели позвонили и говорят у вас наверно петух молодой плохо топчет, у нас никто не вывелся. Начинаю узнавать что делали - у них пенопластовый инкубатор, температуру держали 37.8 (так показывал инкубатор) а про влажность сказали залили в начале ванночки и так всю инкубацию в них не залазили. Переворачивали 2 раза в день начиная с 7 дня ну и собственно все. На вопрос разбивали ли яйца после инкубации сказали - а зачем? Вот такие покупатели тоже бывают...

Мадам_Грицацуева пишет:

Я вообще зареклась любую гарантию давать , кроме одной _ цыплята )))

Да и тут продаешь хороших крепких цыплят суточных а за ними приезжают с дырявой коробкой из под бананов и это в марте на Сахалине. Найдешь газеты, сено, тряпочки. Но ведь хоть бы одеяло взяли прикрыть снизу коробку. Ну до машины то донести я ее закрыла, а дальше???
А потом через знакомых узнаю что эти клиенты жаловались мол продали им плохих цыплят, много подохло...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Мадам_Грицацуева пишет:

заложите в Золушку - будете по часу любоваться . Выведется один кривой цыпленок - будет виноват продавец

Похожая ситуация. Выпросили 3 штуки яйца от орпа (и вот ведь все три оплод оказался) а на выводе замерли. В Несушке пытались вывести, брали обычных еще (100% оплод гарантирован) так от закладки только 15% цып получили. И кто виноват если у них инк НЕСУШКА huh

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
pashkova1965 пишет:

И кто виноват если у них инк НЕСУШКА

Выводим в несушке не первый год,и 100% вывод был,а в среднем около 90% от оплода вывод

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

И что ? Чем круче инкубатор, тем круче вывод ? Бред. Квочки и аргисы, проблем нет.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ольга ломова пишет:

Выводим в несушке не первый год,и 100% вывод был,а в среднем около 90% от оплода вывод

Скорее всего все таки отношение к инкубации и опыт thank_you Я в Золушке (мой первый инк) тоже 100% получала, но и хлопотала с нею сама как наседка. А кто то положил в инк яйца и все. По разному бывает wink

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
pashkova1965 пишет:
ольга ломова пишет:

Выводим в несушке не первый год,и 100% вывод был,а в среднем около 90% от оплода вывод

Скорее всего все таки отношение к инкубации и опыт thank_you Я в Золушке (мой первый инк) тоже 100% получала, но и хлопотала с нею сама как наседка. А кто то положил в инк яйца и все. По разному бывает wink

Вы совсем недавно написали что у ваших орпингтонов неоплод... Может вы про другие породы говорите ( пишите) ?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгений Базаркин пишет:

Может вы про другие породы говорите ( пишите) ?

Добрый день! Евгений, да про другие и не породы, дворяночки у меня со 100% оплодом. Орпики только пара молодая, Вы правильно заметили, от которых хочу деток научиться получать по максимуму. Пока только 9 штучек малявочек прыгают, из которых 2 с цветными перьями, фото выше выкладывала.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

В-В - предупреждение. Согласно нашим правилам https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 на форуме запрещено:
- размещение личной переписки
- переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Остальным участникам напоминаю, что торговля на форуме запрещена

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
В-В пишет:

будете доставать , начну

Я баба отчаянная ))) - что надо сделать , что бы Вас достать ? Я готова .... pie

22.03.2010 - 11:48
: 6905

В-В - блокировка до 26.10.2015
- обсуждение действий модератора
- флуд на форуме

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Добрый день! Хотел посоветоваться с Вами. На фото - курочка. она мне очень нравится, скажите пжл какие минусы есть? форма тела не та (грудь должна быть чуть ниже) и окрас не сильно темный для фарфорового орпингтона?

Вложение
img20151018182859.jpg
: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

на фото получилась чуть темнее, черная только шея, остальная часть тела цветом как крыло. Это я так сфотографировал.

Россия
: Анапа
12.05.2015 - 14:53
: 106

Купил в сентябре первый в своей жизни инкубатор Блиц 72 цыфровой.Заказал яйцо орпиков всего 20 штук, инкубация первая в жизни опыта нет загублю дак хоть не сильно много с такими мыслями заложил яйцо , яйцо привезли за 250км в автобусе в багажнике на полу лежало в ячейке ну думаю что тут выведется, результат фото пост 1692 вывелось 13штук 2 неоплот пять замерли не смогли выбраться писчали и даже наклевы были. Все делал как написано в инструкции инкубатора. Я всем доволен и я еще не правильно считал дни день закладки в19ч считал как день, понял в конце инкубацыи. Нам уже 7дней.

Вложение
dsc07690.jpg
dsc07691.jpg
dsc07702.jpg
Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Хорошенькие!!! Моим новым орпикам тоже сегодня неделька. такие славные. Но вот мои почему то разного окраса заметно отличаются размером. Завтра сфоткаю и выложу

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А почему лапы желтые ? Это какой предполагался окрас ?

Россия
: Анапа
12.05.2015 - 14:53
: 106

Яйцо брал как фарфоровые. Ноги я разглядывал у всех четырех цыпок у всех желтые, где то читал желтые недолжны быть..Желтые это брак?А вот у золотых черно окаймленных ноги не желтые.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Мадам_Грицацуева пишет:

А почему лапы желтые ? Это какой предполагался окрас ?

а какие должны быть ? Красные ?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Пыж.О пишет:

Желтые это брак?

Фарфоровая: основная окраска красно-коричневая, каждое перо на кончике имеет черные вкрапления, на внешней стороне каждого на черной точке есть белая жемчужинка. Серповидные перья черные с белыми кончиками. Клюв от белого до светло-медового, лапы от белого до светло-телесного. Глаза оранжево-красные.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Мадам_Грицацуева пишет:

лапы от белого до светло-телесного

так то ж у взрослых. вот - леггорн и орпингтончик палевый, лапы почти одного цвета, а когда вырастут будут у одного розовые у другого желтые

Вложение
dscn0629.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Первых выводила - внимания не обращала на лапки . Посмотрю через 2 недели - какие будут у малышей . Прям интересно стало )))

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Посмотрела своих птенцов орпиков - голубые и серебристые с серыми лапами, золотые и шоколадные с телесно розовыми лапками.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Амир Уразбаев пишет:

Добрый день! Хотел посоветоваться с Вами. На фото - курочка. она мне очень нравится, скажите пжл какие минусы есть? форма тела не та (грудь должна быть чуть ниже) и окрас не сильно темный для фарфорового орпингтона?

Кто нибудь прокомментирует мою птицу? Укажите на минусы, посоветуйте!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А зачем? Вы сами ответили на свои вопросы...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах