Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 47 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
alexey-71 пишет:

таки как предположил и попал на развод?

ну в общем то такой сценарий цыгане используют. сажают в клетку петуха орпингтона ( например палевого - тогда цыплята крашены йодом) а продают яичных петушков с птицефабрики которые по 5 руб. в этом году видно серый краситель надыбали smile3 кстати уже видно что перышки отрастают белые. и по цене можно догадаться - у заводчиков цыплята 200-250р, а у них 50-100руб smile3

15.03.2015 - 19:41
: 13
E.T.C. пишет:
alexey-71 пишет:

таки как предположил и попал на развод?

ну в общем то такой сценарий цыгане используют. сажают в клетку петуха орпингтона ( например палевого - тогда цыплята крашены йодом) а продают яичных петушков с птицефабрики которые по 5 руб. в этом году видно серый краситель надыбали smile3 кстати уже видно что перышки отрастают белые. и по цене можно догадаться - у заводчиков цыплята 200-250р, а у них 50-100руб smile3

скорее всего цыганский вариант и есть. жулики. теперь то мне дошло это. откуда в переферии на рынке вдруг орпингтоны. и цену Вы угадали, брал по 65рэ. со вчерашнего дня белые перья на крыльях еще виднее стало. Вес набрали за сутки 5грамм smile3 , и для цыганских петушков подозрительно пока все живы!
Их чем то пропоить нужно как домашних? лекарства, витаминчик? Продавцы говорили мол "не надо, передохнут от этого" . А теще ветврач сказал нужно. Как быть? Вдруг всетаки орпингтоны.
Пусть теперь уж растут. Посмотрим какие будут дальше они.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Да...
Покрашен цыпленок красиво!)
А цена на орпингтона 65 р wacko2
Вас цена не смутила ?

15.03.2015 - 19:41
: 13
Евгений Базаркин пишет:

Вас цена не смутила ?

Сейчас да! А когда брал нет, я не знал реальных цен. В птицеводстве я ноль, это первые попытки чего нибудь завести.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Ольга из Томска пишет:

Класс!!! А какой материал используете? Шьете в несколько слоев?

Ольга, материал не помню как называется, да и на название если честно внимание не обращала особо, просто покупаю в магазине самый плотный и шью в один слой.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
alexey-71 пишет:

а я вот этих купил. как их окрас назвать не знаю. может вовсе крашенные. в птицеводстве я ноль dntknw может я на развод попал, за образец в клетке сидел огромный петух good цветом между голубым и белым. эдакий светло голубой.

У голубого орпингтона ноги не белые.

15.03.2015 - 19:41
: 13
саша.by пишет:

У голубого орпингтона ноги не белые

теперь то уж ясно. и клювы тоже наверное. первый блин всегда комом. теперь меня врядли получится развести, уж этим способом точно не выйдет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
alexey-71 пишет:
саша.by пишет:

У голубого орпингтона ноги не белые

теперь то уж ясно. и клювы тоже наверное. первый блин всегда комом. теперь меня врядли получится развести, уж этим способом точно не выйдет.

Зато, теперь то уж точно найдете самого лучшего заводчика и купите у него, а этот неприятный факт будете вспоминать как анекдот, да еще и пользу для себя почерпнете. Нет худа без добра, не расстраивайтесь. Много вы их взяли?

15.03.2015 - 19:41
: 13
lborodach пишет:

Много вы их взяли?

не много. 10 штук.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Выше видео цыплят выкладывал. Не очень, но видно голубых орпингтонов.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Вроде как вот такой должен быть scratch_one-s_head
Извиняюсь за качество фото.

Вложение
bdf4835c061b19fb1f5e6c4382d78c69.png
: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Добрый день! Помогите советом. Вывожу орпингтонов первый год. Очень понравились парцеляновые. В этом году выводил 4 раза. В первые три раза цыплята одинаковые.
Вот фото какими они были в суточном возрасте и сейчас как выглядят (2 с не большим месяца).

Вложение
img20150629093116.jpg
img20150629090342.jpg
: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

четвертый вывод меня смутил. Цыплята в суточном возрасте отличались цветом друг от друга, от светленьких до палевых с полосками на спинках. К сожалению фото суточных цыплят нет. Сейчас эти цыплята выглядят так. Написал заводчику, просил объяснить причину разброса окраса цыплят, но к сожалению он так и не ответил.
На счет чистокровности сомневаюсь, большие сомнения у меня. Из 11 цыплят четвертого вывода всего 2 цыпленка похожи окрасом на цыплят первых выводов.
Это помесь орпингтонов разной окраски или вообще помесь с другой породой?

Все таки есть надежда что они чистокровны. Заводчик вроде порядочный, по крайней мере сложилось такое впечатление. Также брал у него кохинхинов и брам. я ими доволен.

Вложение
img20150629091854.jpg
img20150629091224.jpg
img20150629091409.jpg
img20150629091308.jpg
img20150629091133.jpg
img20150629091757.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Амир Уразбаев пишет:

В этом году выводил 4 раза. В первые три раза цыплята одинаковые.

Амир Уразбаев пишет:

четвертый вывод меня смутил

то есть вы 4 раза покупали яйцо или от своих кур сделали 4 закладки?

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
E.T.C. пишет:

то есть вы 4 раза покупали яйцо или от своих кур сделали 4 закладки?

да, 4 раза покупал у разных заводчиков с России.
Первые три вывода у одного заводчика - хотел себе побольше курочек вывести, чтобы выбор был.

Четвертую закладку взял у другого заводчика чтобы получить петушков от них. Вылупились вот то , что вы видите.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Воронянский пишет:

...это помесь...

По Вашему мнению, в данном случае помесь между породами или окрасами?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Амир Уразбаев пишет:
E.T.C. пишет:

то есть вы 4 раза покупали яйцо или от своих кур сделали 4 закладки?

да, 4 раза покупал у разных заводчиков с России.
Первые три вывода у одного заводчика - хотел себе побольше курочек вывести, чтобы выбор был.

Четвертую закладку взял у другого заводчика чтобы получить петушков от них. Вылупились вот то , что вы видите.

Это скорей всего на ситцевых курах оставили красного петуха и по этому такие получились .
Ведь обычно на практике к очень светлым курам подсаживают петушка потемней , что бы они не превратились в бело- рыжих.
А тут явно использовали очень темного петуха и его кровь пересилила...
Не знал что в России так много держат ситчиков )))

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Не спешите делать выводы . В этом окрасе бывают далеко не похожих на стандарт . Надо будет потом поработать . Но сперва дождитесь линьки , после линьки сильно меняется окрас .

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Евгений Базаркин пишет:

Это скорей всего на ситцевых курах оставили красного петуха и по этому такие получились .

Скорее всего это так. Ведь когда я видел фото материнского стада орпингтонов парцеляновых вместе с ними в вольере стояли петух с курицей шоколадного окраса. Не знаю случайно они рядом были или намеренно.
Можно ли пускать в разведение петуха, полученного от шоколадного петуха и парцеляновой курицы? Или не стоит мешать их между собой?

Михаил Сорокин пишет:

сперва дождитесь линьки , после линьки сильно меняется окрас .

Конечно буду ждать, другого выбора у меня нет. Надеюсь будет достойный петя, иначе в Казахстане я точно не смогу найти парцелянового петуха орпингтона, а выводить в этом году для меня уже поздно.
Спасибо за совет.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Воронянский пишет:

...не будет...можете не ждать линьки...

А у меня в любом случае другого выхода нет. буду растить их, посмотрю что получится из них. Если не будет достойного петра или курочек для породного разведения, оставлю очень эффектных в общем стаде для красоты и яйца, остальных wiggle
Вообще из последнего вывода есть два цыпленка с таким же оперением как первые цыплята. один из них точно петр, второй под сомнением. Возможно из них что то выйдет путевое.

у меня есть петушки из первых выводов, пока вроде неплохие, но я не хотел их оставлять, хотел обновить кровь. Посмотрим, время само расставит все на свои места и думаю с помощью советом наших форумчан найду выход))))

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Скорее всего это так. Ведь когда я видел фото материнского стада орпингтонов парцеляновых вместе с ними в вольере стояли петух с курицей шоколадного окраса. Не знаю случайно они рядом были или намеренно.
Можно ли пускать в разведение петуха, полученного от шоколадного петуха и парцеляновой курицы? Или не стоит мешать их между собой?

Скорее всего это не шоколадный , а красный , которые выскакивают у фарфоровых . Просто хозяин не проводит отбор . На крайний случай можно будет такого оставить и потом жесткий отбор .Но на фото я не видел у Вас красных .

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Н.Б. пишет:

Не знаю. Только завел.

Николай Борисович, можете для сравнения окраса показать своих цыплят? По окрасу моих видно что они смешаны с другим окрасом?

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Михаил Сорокин пишет:

Но на фото я не видел у Вас красных .

Михаил, а что Вы можете сказать по окрасу по фото? Для парцеляновых они светлые по моему мнению. Но вроде ситцевость у них практически у всех выскакивает.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364




Вот нашел старые фото .

Нормальные у Вас цыплята , просто окрас этот довольно сложный .

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Н.Б. пишет:

Тогда как первые имеют неоднородное спонтанное расположение этих самых горошин.

Вы имеете ввиду, что у моих первых цыплят неоднородное расположение горошин? Так они у меня еще маленькие. На фото, что я привел пример, им сейчас чуть больше 2 месяцев. Думаю они перелиняют и все будет в порядке. курочек много получилось, есть из чего выбрать.

а с последнего вывода - нарисовывается проблема. петра планировал оставить из них. но их окрас меня пугает. правда есть два цыпленка с окрасом как у моих старших.

Ваши значит отличаются от моих. есть мне над чем думать.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Михаил Сорокин пишет:

Вот нашел старые фото .

Нормальные у Вас цыплята , просто окрас этот довольно сложный .

Михаил, мои окрасом такие же. Вижу на вашем фото пару цыплят с таким же окрасом как у меня.
Правда среди них есть два совсем темные.

окрас Ваших курочек мне нравится! Если у моих будет окрас такой же, то я буду счастлив.
Спасибо за фото! thank_you

Но, почему тогда у моих первых выводов окрас темнее?

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

100% ситец у всех не ждите , отбор и отбор .
Вот только фото хозяйки не найду .

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Николай Борисович, Михаил спасибо за советы. есть над чем работать. Для меня важно что бы был материал. Меня радует что не все потеряно с последним выводом орпиков. Есть шансы. Когда вырастут покажу Вам кто из них какого окраса.

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
Воронянский пишет:
Амир Уразбаев пишет:

Для парцеляновых они светлые по моему мнению. Но вроде ситцевость у них практически у всех выскакивает.

...парцеляновая/фарфоровая и ситцевая окраски оперения у кур - это совершенно разные вещи...

а чем отличаются эти окрасы ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Если верить книгам, то ситцевого окраса не существует как такового.
И про парцеляновый тоже вроде бы ничего не пишут.
Возможно, они называются по другому правильно.
У орпингтонов не нашел таких окрасов. Есть только фарфоровый.
Поэтому решил, что когда орпингтонов называют ситцевыми или парцеляновыми - это скорее всего ошибка.

фарфоровый - porcelain


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах