Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 41 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Bakneta пишет:

Прям огонек по среди сугробов

thank_you На самом деле там нет сугробов, просто ноги у петуха низкие и они действительно не боятся снега smile3 .

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132
Ирина Швецова пишет:
Bakneta пишет:

Прям огонек по среди сугробов

thank_you На самом деле там нет сугробов, просто ноги у петуха низкие и они действительно не боятся снега smile3 .

Ну про сугробы это образно wink ,но все равно красиво good

:

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Bakneta пишет:
Ирина Швецова пишет:
Bakneta пишет:

Прям огонек по среди сугробов

thank_you На самом деле там нет сугробов, просто ноги у петуха низкие и они действительно не боятся снега smile3 .

Ну про сугробы это образно wink ,но все равно красиво good

Огонек, среди белой пелены.... (мечтательный смайлик)

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132
Ирина Швецова][quote=Bakneta пишет:

Прям огонек по среди сугробов

thank_you На самом деле там нет сугробов, просто ноги у петуха низкие и они действительно не боятся снега smile3 .[/quoteДла
Для Хакасии это сугробы.

Вложение
img0640.jpg
Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Bakneta пишет:

Для Хакасии это сугробы.

Согласна, всё познается в сравнении victory

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕМ добрый вечер! hi Принимайте нас в свои ряды thank_you






Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
pashkova1965 пишет:

ВСЕМ добрый вечер! Принимайте нас в свои ряды

Добро пожаловать! Поздравляю с новорожденными angel !!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирина Швецова пишет:

Поздравляю с новорожденными

СПАСИБО!!! thank_you Если бы не тема, то тоже может начала бы кричать что обманули, а вот нет, теперь знаю что от голубых могут быть и беленькие и черненькие, теперь буду с нетерпением следить как вырастут орпики с Птичьего двора Еситашвили от голубых орпингтонов. clap И просить советов, и надъедать с вопросами wink huh Ну очень рада что вылупились, просто очень много всего было написано, меня Бог миловал, все попались оплод и все вылупились. Когда дети покупали и дарили к НГ, чтобы цыпы вылупились к ДР, то даже не догадывались ЧТО они дарят, просто купили что попалось, а когда дарили оказалось, что я и не мечтала о таком подарке, ну и просветила их по вопросу ЧТО они подарили. В целом их маленькая хитрость удалась: один подарок к двум праздникам ya

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
pashkova1965 пишет:

СПАСИБО!!! Если бы не тема, то тоже может начала бы кричать что обманули, а вот нет, теперь знаю что от голубых могут быть и беленькие и черненькие, теперь буду с нетерпением следить как вырастут орпики с Птичьего двора Еситашвили от голубых орпингтонов. И просить советов, и надъедать с вопросами Ну очень рада что вылупились, просто очень много всего было написано, меня Бог миловал, все попались оплод и все вылупились. Когда дети покупали и дарили к НГ, чтобы цыпы вылупились к ДР, то даже не догадывались ЧТО они дарят, просто купили что попалось, а когда дарили оказалось, что я и не мечтала о таком подарке, ну и просветила их по вопросу ЧТО они подарили. В целом их маленькая хитрость удалась: один подарок к двум праздникам

Представляю, сколько у Вас сейчас радости ya ! Пусть растут здоровыми и дальше Вас радуют!

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

вот мои девочки. Сидят с петей безпородным, ищу им достойного мужа roma

Вложение
image5.jpg
Россия
: Казань
07.01.2014 - 20:44
: 1

Добрый день) Чем лучше кормить молодняк орпингтона чтобы лучше набрали вес?))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ИгорьОрел пишет:

И со своими "девчёнками"......

good эталон! wub и цвет ровный, и хвосты- пионы, и грудь колесом...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Гадил Габделнурович пишет:

Добрый день) Чем лучше кормить молодняк орпингтона чтобы лучше набрали вес?))

Комбикормом.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Лавандовые орпики!)

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Сургут, ХМАО
25.01.2014 - 22:06
: 49

Евгений, подскажите - у меня сложилось впечатление, что орпингтоны различных окрасов немного отличаются по размеру. Например палевые побольше, куропатчатые поменьше. Или это только на фотографии так кажется.
И еще, Ваш прайс этого года, можно в личку, пожалуйста.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У всех окрасок орпингтон вес и размер одинаков , ведь это порода, разница в качестве птицы, те что не имеют выпуклой груди и высокие на ногах являются выбраковкой.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Куропатчатые орпингтоны!
Мои!:)

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Евгений Базаркин пишет:

Мои!:)

идеальные ! good

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Уважаемые птицеводы, приветствую Всех! Есть вопрос на который надеюсь всё-таки получить вразумительный ответ. Вопрос касается палевой расцветки Орпингтона, а точнее тёмных перьев в хвосте и иногда крыльях. Такое наблюдала в старых постах и известных птицеводов. У заводчика, где я брала яйцо птица была "чистая". Подобное повторилось и во 2-й раз с другим известным хозяйством. Лезет тёмное перо и всё тут! Подскажите, что это - брак при расщеплении, помесь или ведётся именно отбор из них "равномерной" окраски для разведения?

Вложение
dsc09351.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У ваших орпингтонов какой то странный цвет , не палевый , а я бы сказал рыжий.
Может их предки были палевые черноколумбийские и отбирались в своей бытности в пользу однотонности...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Мои орпики hi

Вложение
image.jpg
Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Здравствуйте Евгений! Спасибо за ответ!
Ваша птица по экстерьеру несомненно хороша! Может фото слишком насыщенное у меня, всегда считала свою птицу бледноватой...
Но вот по "вкраплениям", именно на Ваших фото - пост №46, (дальше тоже у кого-то проскакивало) "чужое" перо присутствует. Или я плохо разглядела?
Мои фото прошлогодние, сейчас птица появилась ещё из двух хозяйств. Одни яйцом привезены, другие петушками 6-ти мес. куплены в Калининграде(но тоже якобы яйцо от известных заводчиков Москвы). По контрастности почти одинаковые, но у моих перо тёмное полезло, а у Взрослых купленных петушков хвосты подозрительно выщипаны. Хотя хозяйка уверяла, что чёрного пера у них не было. Но время покажет...
Не сочтите за нахальство, но хочу разобраться, имеет ли право на жизнь такой факт и откуда у него ноги растут. Либо вокруг жулики одни и не стоит палевыми заниматься вообще, из-за невозможности приобрести качественную птицу, либо проводить работу по отбору? Три источника,(один под сомнением) - один результат. Не в одной породе или расцветке тех же Орпов подобного не было.(держу ещё золотых и полосатых)

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Кстати, собиралась за яйцом к Вам тогда. Но не повезло, Ваши не неслись ещё. И прикупила в другом месте... Не повезло только с палевыми cry
Очень жаль, Ваша птица просто супер! super
Я к чему всё это, стоит с такой работать или моих палевых всех на колбасу scratch_one-s_head wiggle

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот и посмотрите как изменилась птица за 5 лет.
С чего начинал и к чего добился .
У вас может быть такой же путь...
В этом году избавлюсь от палевых( желтых) , добился результата , теперь можно и в расход...

Украина
: Херсонская обл.Нововоронцовка
13.12.2012 - 22:40
: 16
Ирина с Украины пишет:

В споре рождается истинна!Жаль,что истину спорящих извлекаю лишь я и мне подобные наблюдатели со стороны за развитием событий.Сами же спорящие её не замечают из-за своей убеждённости.Вот только спорить нужно не отталкивая,а увлекая друг друга. У каждого из нас есть свои достижения,но это не значит что мы достигли совершенства.Есть у каждого и поражения,но не каждый их оглашает.И эт не значит что нужно сложить руки.Только самоуверенный-не познает истины. Ещё есть такая черта в характере,думаю,тот себя узнает,кто ей владеет,применяя какой-либо метод в своём хозяйстве,по совету кого либо и пару год это практикует,убеждает всех вокруг,что лучше не придумать.А проходят годы и ты ловишь себя на той мысли,что постепенно вернулся в исходное,к привычным своим методам. Но при этом не обнародовав,что этот самый метод- хорош,но не для меня. У каждого свой подход к своему хозяйству из-за множества причин. Поэтому игнорировать опыт другого-как бы теряет смысл. Допустим,я кормлю кур на рассвете,мешанкой,там и мел и ракушка дробленая и т.д и т.п. При положительной погоде,обязательно,только на улице.Рассыпаю корм дорожкой прям на землю.Когда проснулись куры,у них первый сигнал-кушать! А вот у петуха с утра-как бы не до еды.Поэтому он за курами лишнего не наберёт,не успеет,да и калорий))) сжигает поболее чем куры.Он поёт,обхаживает и всё время на стороже:тревога с неба,тревога слева и т.д. и много чего ложиться на его плечи.Что в это время,целый день, делают куры?Клюют,гребутся,нежатся на солнышке,принимая зольные ванны.И лишь получив тревожный сигнал петуха,подсуетятся,об укрытии в убежище.Я исключаю матерей-квочек. Получается-куры довольны и петька не переел. Но не каждый может позволить им даже вольерный выгул,поэтому нужна и сетка и кормушка для петуха.Вы правы в том,что занимаясь породной птицей используя только молодых,истинные любители своих кур,потеряют массу впечатлений,которые преподносит нам петух,увы,не ранее двухлетнего возраста.Но это не значит,что человек не увлечён породой и держит только с целью бизнеса.У него свои взгляды и пристрастия,Возможно методом отбора потомства у молодой птицы,он считает это лучшим вариантом,ускорить процесс улучшения породы. Я имею возможность содержать родительские семьи до 5 лет,а проверенные квочки вообще-табу,только своей смертью.И опять таки,не каждый может себе это позволить,да и не каждому это нужно.Просто мы наверное романтики. А вообще мы стараемся не уходить далеко от природы и её законов.Как это прекрасно слушать,когда старый петух воркует в гнезде,успокаивая свою курочку,даже молодую.Наблюдать,как старые куры заботливо ухаживают за своим полководцем-тесно взяв его в кружок,обогревая и склёвывая с него каждую пылинку.Вы когда-нибудь видели то блаженство этого петуха?Молодые куры этого зрелища Вам не подарят.Да и многого ещё чего....... Я не многословна? scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

А как интересно за петухом наблюдать, когда он ведёт курочку к гнезду, сам туда присядет и ей что-то рассказывает, показывает, учит.

РФ
: Москва
14.12.2014 - 21:07
: 60

Всем здравствуйте! Я здесь новенький. Орпингтоны действительно замечательная птица.
Я тоже хочу поделиться фото своих

Вложение
dsc0198.jpg
dsc0331.jpg
dsc0072-kopiya.jpg
Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
Евгений Базаркин пишет:

В этом году избавлюсь от палевых( желтых) , добился результата , теперь можно и в расход...

Зачем же качественную птицу в расход? Или сама расцветка уже не интересна?
Я сама решила начать с палевых, начитавшись, что именно у них из всех расцветок самое вкусное мясо (среди Орпов). А когда по двору ходит такая красивая колбаса... да и яйца несёт... В общем решила совместить. Хотя по производительности Кохи гораздо яйценоснее оказались. Посмотрим как другие расцветки себя покажут. Теперь уже меня привлекает не мясо и яйцо а радуга из разных пород. Вот и хочется чтоб эта радуга была "правильной".
Конечно же, Евгений, глядя на Ваши достижения хочется развиваться дальше. Вот только мало нас,любителей красоты в Калининградской области, а с Россией "дружить" сложновато. Так, наскоками, то там-то там урвёшь...

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
lyuba пишет:

Я тоже хочу поделиться фото своих

Хорошая птичка, особенно курочка золотая понравилась. good А что спецы скажут?
Вы не рассаживали? Или это запасные игроки? laugh

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Раньше у меня не было возможности завести те расцветки что мне очень нравятся , работал с тем что есть...
Вот и убираю тех что не интересны...
А вам желаю успехов и развития в птицеводстве!!!

РФ
: Москва
14.12.2014 - 21:07
: 60
Lyolik пишет:
lyuba пишет:

Я тоже хочу поделиться фото своих

Хорошая птичка, особенно курочка золотая понравилась. good А что спецы скажут?
Вы не рассаживали? Или это запасные игроки? laugh

Спасибо.Все рассажены, смешивать не конечно же ни-ни. Вот голубые орпёшки (4 петьки) пока без девчёнок сидят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах