Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 36 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569
саша.by пишет:

На выставке и не брал. договорился на яйцо, уже цыплятки бегают smile3

Saša,

a u tebja kakoj vyvod u golubych i čornych Orpikov iz jajec ot nemeckich pticevodov?
U kamarata g. Nagy vypulilos 12 cypljat (golubych i čornych) iz 20 ink. jajec, ot tech samich pticevodov.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39
Евгений Базаркин пишет:

Мои орпики голубого окраса!:)

Евгений! голубые орпики -просто заглядение! Я в очередь на яйцо, если еще не все расписаны...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Peter z Bratislavy пишет:
саша.by пишет:

На выставке и не брал. договорился на яйцо, уже цыплятки бегают smile3

Saša,

a u tebja kakoj vyvod u golubych i čornych Orpikov iz jajec ot nemeckich pticevodov?
U kamarata g. Nagy vypulilos 12 cypljat (golubych i čornych) iz 20 ink. jajec, ot tech samich pticevodov.

Петер, приветствую . Вывод нормальный, черных и голубых цыплят орпиков 27 . От kamarata g. Nagy вышло 48 и палевых и золотистых орпиков.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Alisa77 пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Мои орпики голубого окраса!:)

Евгений! голубые орпики -просто заглядение! Я в очередь на яйцо, если еще не все расписаны...

Ангелина
Спасибо за добрые слова!
Как оказалось яйца от моих орпиков ни кому не нужны, так что без очередей хоть завтра!
Вывел цыплят 3.500 штук своих и около 1000 цыплят из Европы и выращиваю до 6 месяцев всех!
Через месяц начну избавляться от взрослых кур , что бы было место для малышей, а то уже второй этаж занят и на улице чуток сидит, как потеплеет мест на всех не хватит, а еще 3 вывода...

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Добрый день!Я новичок на форуме,возможно чего то не знаю о его обычаях. Но думаю он создан для того чтоб нас объединить, чтоб делиться мнением и нажитым опытом. Кто-то познал, кто-то только начинает шишки набивать. Но! Если не будет судей и хороших советов, то шишки и сходить не будут. Я пришла на форум чтоб общаться с людьми разного опыта, связанного с жизнью кур. Мне интересны опыт работы Сергея Матрипулы, полезные советы Евгения Базаркина и Саши Б.У, оценочные взгляды Александра Александрова и т.д. Мне даже важны мнение и опыт Е.Т.С, потому что она может пройти за неделю или месяц то, что кого-то вообще не коснётся ни разу в жизни. К примеру: недельные цыплятки от души наклевались пенопласта. Кто такое пережил? Да никто!!! А я уже с опытом .Или как погибли у женщины все орпики по причине массового расклёва. Кто дал дельный совет или поддержал её, чтоб изменить мнение о породе. Это единичные случаи, но каждый что то пережил. Какой же опыт я могу почерпнуть на форуме, где идёт игра вытеснением. Очень неприятно... Каждый делится своими наблюдениями по разному, по своему! В зависимости от того, чему научился. Ежели я скажу, что у Сунцовой очень красивый петух, но на мой взгляд, для продолжения рода орпингтонов он как бы-не совсем орпингтон, но душу радует красотой! Или как у Ирины, просто отличные петухи, я склоняюсь к такой стати, но деформированы пальцы, причём если обеих ног, то меня всё время учили не задумываться-последствия травмы это или нет-порок. То я бы тоже указала на этот факт. Тогда я тоже окажусь судьёй? Кто же тогда будет судить меня и укажет на мои ошибки в селекционной и племенной работе орпингтонов, если здесь останутся только самые кучерявые. К сведению, о моей работе были отзывы, в принципе, от всех постоянных участников этой страницы форума, все отзывы положительные, еще раз, огромное всем спасибо!
Но! от Евгения Базаркина, не было ни одного ни отзыва, ни оценки. Повторюсь, кто же тогда будет судить! Если те люди, с опытом, которые останутся - молчат, а тех, которые указывают на ошибки - вытесняют.
Я с форума не с кем, лично, не знакома. Поэтому говорю в общих красках.

Россия
: Конаково
23.03.2014 - 16:06
: 26

подскажите пожалуйста,где можно купить породных цыплят черного или золотистого орпингтона? очень нравятся эти птицы)

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Молодая семья

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Наш Петр. Ему 10 мес. 4,5 кг.


Ветер smile3

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Natishka пишет:

Наш Петр. Ему 10 мес. 4,5 кг.
[изображение]
[изображение]
Ветер smile3

Здравствуйте!
Какой окрас петуха? Для желтого очень темный, очень. А для шоколадного очень светлый, очень светлый.
Может новый окрас???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ирина Швецова пишет:

Молодая семья

Ирина, я все же выскажусь, теперь по окраске оперения кур. Если у курицы есть белые пятна, то это брак. Компенсировать этот недостаток очень сложно, надо знать особенности оттенка золотистого ( т.н. "коричный оттенок"). К тому же генетика желтых орпингтонов и палевых орпингтонов отличается, поэтому и оттенки желтого получаются разные ( теплые и холодные). У многих подмосковных любителей птица смешанного типа ( кстати, как пока и в Генофонде), поэтому часто из желтых орпингтонов выщепляются белые.
Я думаю, что оба любителя, которые расхваливали ваше приобретение, смогут пояснить разницу в оттенках окраски данной породы.
Я бы, прежде чем купить ( особенно в Германии) палевого орпингтона развернул бы крылья и проверил интенсивность окраски основных групп перьев крыла: особенно на маховые первого порядка и передние кроющие: именно там можно у взрослой птицы уловить скрытый дефект окраски оперения.
Конечно, зависит от того, сколько стоит птица...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сунцова пишет:

angel

Хорошие.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кстати, в Подмосковье я таких давно не видел.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Евгений Базаркин" пишет:

Здравствуйте!
Какой окрас петуха? Для желтого очень темный, очень. А для шоколадного очень светлый, очень светлый.
Может новый окрас???

Здравствуйте!
Ага, новый окрас,видимо laugh Покупали как палевого, куры чуть светлее, но близко к этому.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Александр, про белые пятна на пере я знаю, что это считается браком. Только не могу понять где Вы увидели белые пятна у моих кур?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Ирина Швецова пишет:

Александр, про белые пятна на пере я знаю, что это считается браком. Только не могу понять где Вы увидели белые пятна у моих кур?

А черных нет, пятен ? Вот если бы с Англии были, то тогда другое дело, а то Германия какая та shok

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ирина Швецова пишет:

Молодая семья

Как где- на фото, разве нет? Не пятна? Белые на подушке?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Ирина Швецова пишет:

Александр, про белые пятна на пере я знаю, что это считается браком. Только не могу понять где Вы увидели белые пятна у моих кур?

А черных нет, пятен ? Вот если бы с Англии были, то тогда другое дело, а то Германия какая та shok

Александр, брак - везде брак, хоть в Америке, хоть в Минской области.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

На подушке нет белых пятен, возможно так смотрится на фото, это пух торчит, но и он не чисто белого цвета.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

ок.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

подрастает моя "сбыча мечт" wub

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Красавчики! super

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

спасибо, евгений smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Насмотревшись фотографий и начитавшись отзывы о этой породе не устоял.
Пока наблюдаю. Кстати первое что я заметил по цыплятам, едет они раза в 2-ва или даже в 3-ри раза меньше чем пресловутые КОББовцы. А ожидал от Орпингтона большего поглащения пищи... super , возможно это пока...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Юрий_Юрий" пишет:

едет они раза в 2-ва или даже в 3-ри раза меньше чем

я тоже заметила. раньше у нас меньше всех ели индоутки. теперь при таком же количестве голов орпы едят в 1,5 раза примерно меньше индоуток ( это по взрослым). и вообще они - золото!

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

нам 1 сутки

Россия
: Махачкала
10.07.2014 - 23:45
: 8

Что днлать если орпингтоны чизают от кормп "старт".им 2 недели

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

чихают? у меня старт(провими) никто от него не чихает dntknw

Екатеринбург
10.02.2014 - 19:28
: 8

Я тоже хочу Орпингтонов черных huh bang bang очень хочу cry продайте а? cry

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Светлана Югова пишет:

Я тоже хочу Орпингтонов черных huh bang bang очень хочу cry продайте а? cry

Приезжайте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах