Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 34 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74
марина Крикунова пишет:

Добрый день.Купила немного яиц орпингтонов палевых,читаю все подряд о них,пока яйца в инкубаторе.wodolaz птица отменная,как растили,чем кормили.Очень интересно,Делитесь.

Добрый.Первый месяц в брудере на ПК5,раз в неделю рыбий жир,с 10 дня подтирал морковь,тыкву.Второй месяц площадь побольше,тем-ра18град,перевел на ПК6.Остальное все тоже.Сейчас даю ПК1 плюс вечером вареный картофель.Иногда балую пророщенным зерном,плюс тертые овощи.

Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73
Ирина Швецова пишет:

Настя, примите поздравления!!! Какого они будут окраса?

Спасибо!!! wub
Цвет будет Золотисто чёрно-окаймленный.

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
wodolaz69 пишет:

Здравствуйте.Мои двухмесячные орпингтоны.Перевел на большую площадь обитания.

Если действительно двухмесячные - то конечно хороши циплята., и выглядят красиво, здоровенькие и чистенькие.

п.с. чесно говоря, если судить по цвету и размерам гребня и оперение я подумал что они в два раза старше., даже с учётом того что орпингтоны бывают разные - быстро оперяющиеся и медленно, эти всё же по-старше.

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
Ирина Швецова пишет:

Покажу своих, сентябрьский вывод.

классно, у меня есть августовские экземпляры и то спутать можно где петух где курица.

прикольные такие , особенно петух как мячик super

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
chubatiuk пишет:
Ирина Швецова пишет:

Покажу своих, сентябрьский вывод.

классно, у меня есть августовские экземпляры и то спутать можно где петух где курица.

прикольные такие , особенно петух как мячик super

Я тоже долго не могла отличить где петухи, а где куры, но примерно месяц назад всё стало понятно. А петька что на фото формируется быстрее всех, не знаю хорошо это или плохо, остальные еще неуклюжие, но все с хорошими формами и пышным оперением.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

vodolaz,спасибо. У меня еще в инкубаторе, но я уже все читаю .Это первые породные цыпки,хочется вырастить хороших. Ирина, птица очень красивая.

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Prijechal Saša iz Minska 14, Marta v gosti. My sjezdili k slovackomu Čempionu po orpingtonam za ink. jajcom k Ferimu Nagy v g. Dunajskaja Sreda.
Zdes foto jego zolotych orpikov.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Peter z Bratislavy" пишет:

Prijechal Saša iz Minska 14, Marta v gosti. My sjezdili k slovackomu Čempionu po orpingtonam za ink. jajcom k Ferimu Nagy v g. Dunajskaja Sreda.

Петер. Спасибо за помощь yes3 . Яйцо от Франтишека и из Германии уже в инкубе. Цыплятки от Франтишека подрастают smile3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Петер и Франтишек.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

*

27.02.2014 - 22:11
: 141

Здравствуйте всем! Заразили меня орпингтонами, теперь подсказывайте тётеньке, купила яйцо, вывелись цыплятки, комбикорм ПК-2-0, скажите к/к должен всегда стоять или нет, какой водой поить? Спасибо.

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74
надеждаАл5 пишет:

Здравствуйте всем! Заразили меня орпингтонами, теперь подсказывайте тётеньке, купила яйцо, вывелись цыплятки, комбикорм ПК-2-0, скажите к/к должен всегда стоять или нет, какой водой поить? Спасибо.

У меня до месячного возраста ккорм стоит постоянно,а вода всегда.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Доброе утро,мои вылупились.К/к стоит постоянно,вода тоже,первую неделю свет будет гореть.Как думаете,дальше на ночь постепенно снижать освещенность.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Знаете, а мы немного разочаровались в орпингтонах. Муж когда увидел у знакомого взрослую птицу, то очень загорелся.Потом мы купили цыплят в одной знаменитой компании. Сначала всё шло хорошо, потом начался расклёв и орпингтоны показали себя самой кровожадной из всех пород которые у нас есть ( их муж даже прозвал канибалами ). И что мы только не предпринимали, обеспечили птице все условия что требуются.Расклёв прекратился,но недели через 2-3 опять начался, причем зачинщиками опять таки были именно орпингтоны.В 3 месячном возрасте мы всю птицу рассадили по породам в отдельные клетки-вольеры и только эта порода продолжала уничтожать себе подобных.Так из 30 цыплят до восьмимесячного возраста дожило только 5 особей, так они вчера прикончили ещё одну и осталось их у нас 4 ( 1 петух и 3 курицы).Все другие породы уже давно несутся и радуют нас яичками, а у этих так ещё и не было ни одного яйца.На той недели мы их вынужденно посадили на 1 день к другой породе для того чтоб произвести ремонт в их вольере, так орпингтоны расклевали все яйца которые нанесли другие куры.В общем одни убытки от них.Причем, сколько разговаривала и общалась с другими людьми все в восторге от этой породы кур, то ли нам не повезло с птицей и стоит взять у другого заводчика и снова попробовать, то ли просто не попёрла именно эта порода в нашем хозяйстве. scratch_one-s_head dntknw

Россия Челябинск
15.11.2013 - 01:32
: 27

hi

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Софи Софи" пишет:

, то ли нам не повезло с птицей и

софи, а вы можете показать фото этих кровожадных орпингтонов? какого они окраса?

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Очень грустную историю написала Софи.К такому рассказу подойдёт заглавие не"как вырастить орпингтона",а"как убить орпингтона"Очень поучительный опыт с жизни!Если не принимать меры-съедят заживо до последнего,причём,как я поняла,в уходе за хозяйством принимала участвие женская рука.Причин расклёва много,но главная-не принятие экстренных мер!!!А ежели две,Ваши любимые,собаки сойдутся в мёртвой схватке,Вы будете спокойно наблюдать со стороны на волю Божью?Нет!Мы будем экстренно принимать меры,даже рискуя собой,чтоб их разъединить,а в дальнейшем позаботимся о мерах их же безопасности.Я знаю мужчину,который лечил расклёваный молодняк в плоть до того,что они рядом с ним спали.И выходил их.30 орпингтонов одного возраста в одном вольере,если они выросли вместе, допустимо,учитывая его размер.Но если им посадить чужого,то это большая ошибка.Если большое количество на малой территории,тоже не мёд.В таких случаях должен быть хороший вольный выгул,гравий и всё к нему прилагающее.Следить с самого утра,кто именно начинает расклёв и изолировать на пару недель но не отсаживать,а соорудить клетку и поставить там же,где и остальная птица,чтоб они были на глазах друг у друга.Иначе потом их не примут в семью.С взрослой птицей немного проще в таких ситуациях.Об методах можно говорить и говорить,главное не опускать руки и не пускать на самотёк.А орпингтона зря не хайте,это Ваше упущение.

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Е.Т.С времени не хватает на форум.А с приходом весны wacko2 Я делюсь опытом содержания орпингтонов с которыми ведём племенную работу Окаймлённого,в нашем хозяйстве нет.Так как для сохранения и продолжения рода,одного цвета,нужно иметь не менее 10 семей.А для этого требуется их раздельное содержание.Мы планируем в этом году начать строительство новой фермы,чтоб отделить Юрловскую голосистую от орпингтона,тогда в наши планы входят ещё два цвета:шоколадный и окаймлённый.А пока моих Юрчат можно встретить по всей территории нашего хозяйства. Знаю только то,что цвет у окаймлённых нужно уметь держать.

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Цыплят орпингтонов растить не сложно,так как эти куры от природы выносливые и если родители цыплёнка получали всё должное по уходу у хозяина,то и потомство будет живым и крепким.Остальное всё в Ваших руках.С большим недоверием относимся к любым видам комбикормам.Считаю что это корм стратегического направления или для ленивого хозяина.Первые сутки жизни цыплят поим обычной водой с аскорбинкой и глюкозой.Можно заменить мёдом с лимонной кислотой,важный момент-напоить нужно каждого иногда принудительно.Корм,первые трое суток,сухой.Состоит из зерновых но преимущество-ячмень.Мучку обязательно отсеваем.И конечно же добавляем пшено.Оно желтого цвета и поэтому быстрее привлекает несмышлёнышей к кормушке и даёт им возможность наклеваться не одной кукурузы,пока не распробуют всё остальное.С 4 го дня-круто варенное яйцо,не менее получаса,присыпаем сухой манной крупой.С пятого дня молим крапиву,далее зелень лука,трава-цикорий тоже включаем.Вода у нас природная, дважды в день меняем на свежую.Если нет-то желательно отстоянную.Свет круглые сутки только первую неделю.Считаю,что малыши не отдохнут в волю при свете если каждую минуту по ним будут бегать куча братвы.Зато утром они дружно возьмутся за корм.Кормим три раза в день.Между кормлением-творог,яйцо,варенная рыба,чередуем.Обязательно молотая ракушка,крупный песок должны быть постоянно и доступно.Если гравий в посудине и под открытым небом,то надо дно просверлить,чтоб после дождя вода не закисла.Так избежите кишечные расстройства.Один раз в две недели-очень бледный раствор марганца до обеда,после чего витамины три дня,тоже только до обеда.У нас плодовый сад и клубника беспрерывного плодоношения поэтому,начиная с весны до поздней осени,молодняк получает витамины-городской житель им позавидует.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
E.T.C. пишет:
"Софи Софи" пишет:

, то ли нам не повезло с птицей и

софи, а вы можете показать фото этих кровожадных орпингтонов? какого они окраса?

Я их не фотала. Они палевого окраса.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Ирина с Украины пишет:

Очень грустную историю написала Софи.К такому рассказу подойдёт заглавие не"как вырастить орпингтона",а"как убить орпингтона"Очень поучительный опыт с жизни!Если не принимать меры-съедят заживо до последнего,причём,как я поняла,в уходе за хозяйством принимала участвие женская рука.Причин расклёва много,но главная-не принятие экстренных мер!!!А ежели две,Ваши любимые,собаки сойдутся в мёртвой схватке,Вы будете спокойно наблюдать со стороны на волю Божью?Нет!Мы будем экстренно принимать меры,даже рискуя собой,чтоб их разъединить,а в дальнейшем позаботимся о мерах их же безопасности.Я знаю мужчину,который лечил расклёваный молодняк в плоть до того,что они рядом с ним спали.И выходил их.30 орпингтонов одного возраста в одном вольере,если они выросли вместе, допустимо,учитывая его размер.Но если им посадить чужого,то это большая ошибка.Если большое количество на малой территории,тоже не мёд.В таких случаях должен быть хороший вольный выгул,гравий и всё к нему прилагающее.Следить с самого утра,кто именно начинает расклёв и изолировать на пару недель но не отсаживать,а соорудить клетку и поставить там же,где и остальная птица,чтоб они были на глазах друг у друга.Иначе потом их не примут в семью.С взрослой птицей немного проще в таких ситуациях.Об методах можно говорить и говорить,главное не опускать руки и не пускать на самотёк.А орпингтона зря не хайте,это Ваше упущение.

Почему Вы думаете что мы не предпринимали никаких мер?Мы их и лечили и рассаживали и кормим хорошо(комбикорм ПК-5 и ПК-1,кукуруза колотая, всякая зелень, тыква, капуста, морковь, свекла), всегда у них в наличии ракушка и яичная скорлупа, вода с чиктоником 5 дней в месяц, вольный выгул был с весны по конец октября.Гуляли по всему участку где хотели( у нас 24 сотки земли).Что им не хватало то? У нас помимо них есть Суссексы, Брамы,Кохины,Амроки,Русские Хохлатые и были ещё Кучинские, так со всеми всё нормально и проблем нет.Питаются одинаково, содержаться одинаково.Или может быть Орпам нужны какие то условия особенные?Вы поделитесь.Мы с радостью готовы опробовать.Хотим ещё раз попробовать всё с начала.Век живи век учись как говорят. thank_you

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Я с 10 дня всем цыпам добавляю серу кормовую в корм и в подстилку, световой день, отсутствие скученности обеспечиваю и ни разу таких проблем не было.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Ирина с Украины" пишет:

для сохранения и продолжения рода,одного цвета,нужно иметь не менее 10 семей.

"Ирина с Украины" пишет:

.Корм,первые трое суток,сухой.Состоит из зерновых но преимущество-ячмень.Мучку обязательно отсеваем.И конечно же добавляем пшено.Оно желтого цвета и поэтому быстрее привлекает несмышлёнышей к кормушке и даёт им возможность наклеваться не одной кукурузы,пока не распробуют всё остальное.С 4 го дня-круто варенное яйцо,не менее получаса,присыпаем сухой манной крупой.С пятого дня молим крапиву,далее зелень лука,трава-цикорий тоже включаем.Вода у нас природная, дважды в день меняем на свежую.Если нет-то желательно отстоянную.Свет круглые сутки только первую неделю.Считаю,что малыши не отдохнут в волю при свете если каждую минуту по ним будут бегать куча братвы.Зато утром они дружно возьмутся за корм.Кормим три раза в день.Между кормлением-творог,яйцо,варенная рыба,чередуем.

ирина , я потрясена вашим отношением к птице !восхищаюсь!

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Главная причина расклева-нехватка белка, про рыбу, мясо, творог Вы ничего не пишите, может белка не хватило вашим орпикам, комбикорма сейчас не качественные. Если заметили расклев место расклева надо намазать дегтем, желание клевать отпадет у них сразу. Мойва вареная 20% от массы корма и ваши орпики о расклеве никогда и думать не будут!!!

РОССИЯ
: Волгоград
13.08.2013 - 14:31
: 17

Доброй ночи ! Зашла почитать про орпингтонов,очень уж понравились - и засиделась ))) Рада, что есть люди, которые так заботливо, как к детям относятся к птице, особенно приятно читать Ирину с Украины . У Евгения Базаркина можно получить совет ,он всегда ими щедро делится, спасибо ))) У меня пока только леггорны,пугливые, не любят других птиц, даже петуха заклевали, прямо в темечко .Почему-то перья вырывают на хвосте до крови и тут - караул, почуют кровь и хана, поэтому у меня под рукой всегда зеленка, я сразу заливаю ранку, чтобы и обеззаразить, и запах крови перебить...И эту курицу никто не трогает . Может кто еще дельный совет даст . Не ругайтесь, что про леггорнов в этой теме задала вопрос, сделайте скидку новичку ))) Породы, понимаю, разные, но способы решения проблем, наверное,одинаковые )))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Все верно Мария!
Еще причиной рассклева является высокая плотность посадки( цыплятам не хватает места )
Яркое освещение так же может привести к рассклеву.
И еще одна причина , нехватка натрий хлор в рационе, СОЛЬ обычная пищевая, подсаливая воду можно уйти от рассклева.
Последняя причина является нехватка кислотности в корме .

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Рудакова Мария пишет:

Главная причина расклева-нехватка белка, про рыбу, мясо, творог Вы ничего не пишите, может белка не хватило вашим орпикам, комбикорма сейчас не качественные. Если заметили расклев место расклева надо намазать дегтем, желание клевать отпадет у них сразу. Мойва вареная 20% от массы корма и ваши орпики о расклеве никогда и думать не будут!!!

Спасибо Мария!Рыбу давала но не каждый день, попробую почаще.А место расклёва я смазывала дёгтем, так они за 2-3 дня сами очищают себя и другие опять начинают интересоваться местом их бывшего расклёва.Так что приходилось из намазывать каждые 2-3 дня.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Евгений Базаркин пишет:

Все верно Мария!
Еще причиной рассклева является высокая плотность посадки( цыплятам не хватает места )
Яркое освещение так же может привести к рассклеву.
И еще одна причина , нехватка натрий хлор в рационе, СОЛЬ обычная пищевая, подсаливая воду можно уйти от рассклева.
Последняя причина является нехватка кислотности в корме .

Спасибо Евгений! thank_you Про соль не знала.Буду пробовать.Тесноты и яркого света не было, и световой день у цыплят был 10 часов.
Но все эти меры были предприняты не сразу, так как мы не знали всего этого, ранее не сталкивались.Но Спасибо всем людям на данном форуме, мне писали и сейчас пишут.Так что негативный опыт-это тоже ХОРОШИЙ УРОК!!!!

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Покажу еще немножко моих орпиков палевых. Возраст почти 7 мес., родители от немецкого заводчика Лаваля.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Мои орпики голубого окраса!:)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах