Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 33 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Добрый вечер!Продолжаю))) Племенное поголовье у нас на напольном содержании.Молодняку,начиная с трёхнедельного возраста и аж до формировки в племя мы предлагаем на выбор: мягкая подстилка из сена либо насест, либо на сплошной доске чуть выше колена но со сходинами .Каждый мостится где кому удобней.Принуждать их насильно садится на насест не стоит так как у взрослых кур,как в гареме,есть первая лидирующая,которой все куры подчиняются,есть вторая лидирующая,которая подчиняется только первой и так по цепочке. Ежели с лидирующими что случается их свято место пусто не останется-закон природы! И на насесте естественно,госпожа не позволит сидеть с ней рядом крестьянке,даже если она и красивей и сильней.Они будут рядом,орпингтоны дружелюбные,но у каждой своё место и в семье и на насесте dont

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Ирина с Украины" пишет:

ирина , аесли вообще без насеста , как вы думаете? конечно надо будет каждый день подсыпать подстилку...

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

когда зерно набухло,тщательно слейте воду и накройте крышкой,уже об этом говорилось,и на 12 часов в тёплое место.Влажность уходит в рост зерна и оно становится чуть сырым.Если его мыть,причём,тщательно,то росток сломается и вы его смоете вместе с водой.Если у Вас получился большой объём и вы переживаете,чтоб он не закис,то найдите ему прохладное место,но крышку снимите а само зерно покройте влажной тряпкой.

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

В нашем королевстве есть свои законы.Первый-подстилку менять с тщательной уборкой,пыль,паутина, 2 раза в месяц.Второй закон гласит-зимой сено не жалей!На один вольер,полтора,хорошо набитых,мешка свежего сена.Но что то в вольере должно быть,где могли бы курочки вместе с петушком потренировать лапы. А как в Вашем королевстве?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Ирина с Украины" пишет:

smile3 в моем королевстве козы раскидывают очень много сена . потренировать - бревнышко на выгуле , даже два . и ступенька на выходе . хочу убрать насесты внутри( тоже из бревнышек, выс.15-20 см ) , потому что половина кур спит на насестах, а половина - между . ирина , а какой у вас пол?

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Козы-это хорошо,Но у нас сено идёт на подстилку в большом объёме из за бетонного пола.Я ранее давала ссылку о строительстве нашей фермы.

Россия
: Орловская область, Долгое
28.10.2011 - 19:15
: 18

Подскажите мне ,пожайлуста, почему нельзя кормить кур только пророщенным зерном?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61526

Добрый вечер, всем. hi
Прочитала всю веточку. Усекла вопрос про выбраковку...
Хочу заказаь яйцо орпингтонов. Выбор из орпингтон черный, палевый, полосатый, золотой черноокаймленный и белое золото ..Это у нас на Кубани можно купить.
Нигде не могу найти фото белое золото...Есть у кого нибудь?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Иринка77 пишет:

у меня вопрос. Когда прорастила зерно, я его споласкиваю под краном до прозрачной воды. Его нужно мыть пророщенное или нет? может зря мою

Ирина, зерно ведь не закисло? Зачем его мыть?
Или вы растите зерно до зеленцев? Самое полезное когда появился зародыш ( маленький 1 мм длинны росток)
Пшеница с про ростком является добавкой к основному корму, лакомством и источником целого ряда витаминов и особенно группы В и глюкозы ,комбикорм богаче составом и сбалансирован для каждого вида птицы и возраста.

Россия
: Орловская область, Долгое
28.10.2011 - 19:15
: 18

Никак не получу ответ на свой вопрос о пророщенном зерне. Евгений, а если я кормлю в основном пророщенным зерном это плохо? И почему?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александра54 пишет:

Никак не получу ответ на свой вопрос о пророщенном зерне. Евгений, а если я кормлю в основном пророщенным зерном это плохо? И почему?

Извините, но я не знаю ответ на этот вопрос...
Если вас устраивает продуктивность и здоровье кур, почему бы и нет.
Расскажите, насколько хорошо они у вас несутся, какой оплод, какой выход молодняка, его сохранность и степень роста, насколько долго вы применяете такое кормление или это мера только в репродуктивный период ?

Россия
: Орловская область, Долгое
28.10.2011 - 19:15
: 18

Евгений, спасибо что ответили. Кормлю их так с осени как загнала в сарай тк слышала ,что пророщенное зерно полезно. Поголовье небольшое 25 штук поэтому мне не трудно готовить пророщенное зерно . Еще добавляю молотое зерно пшеницы ,ячменя, кукурузы ,часто развожу эту дробленку сывороткой из молока,полусладкая свекла и иногда сухая крапива. Пророщенным зерном кормлю первый год. В январе из25 кур 7 рассиделись ,такого у меня никогда не было. Никто из соседей не знает почему так рано и спазу столько наседок. Прочитала здесь ,что люди дают пророщенное зерно по норме и испугалась вдруг я даю много и курам будет плохо.Пока плохого не замечала.Комбикормом не кормлю-дорого.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Очень любопытно, но вы так не ответили как они несутся? Сколько кур и сколько яиц получаете в день. У вас куры орпингтоны?
Рассиделись куры? Типа заквохтали, да? Это точно не от зерна!!!) потому что мои с сентября как начали нестись , так через 15 дней уже и квохтали, особенно шелки... И по сей день с этими наседками в разных породах сладу нет... Только успевай разгуливать...

Россия
: Орловская область, Долгое
28.10.2011 - 19:15
: 18

Орпингтоны-16 шт, и юрловские. Занеслись в ноябре ,а сейчас некоторые перегуливают.Несутся обыкновенно,в основном через день.Еще раз спасибо,что ответили, значит не вредно кормить пророщенным зерном.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Евгений Базаркин пишет:
Иринка77 пишет:

у меня вопрос. Когда прорастила зерно, я его споласкиваю под краном до прозрачной воды. Его нужно мыть пророщенное или нет? может зря мою

Ирина, зерно ведь не закисло? Зачем его мыть?
Или вы растите зерно до зеленцев? Самое полезное когда появился зародыш ( маленький 1 мм длинны росток)
Пшеница с про ростком является добавкой к основному корму, лакомством и источником целого ряда витаминов и особенно группы В и глюкозы ,комбикорм богаче составом и сбалансирован для каждого вида птицы и возраста.

Не помню где, лет 5-7 назад в литературе, может когда учился, тогда мне пара ( а может и 15 - выписывал журнал "Птицеводство" ) прочитал, что пророщенное зерно с длинной ростка около 10 мм вредно для здоровья птицы. Как то больше не интересовался, щас напомнили, поищу!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Знаете, тоже самое где то читал. Но проверял на своих, вреда нет, но пользы мало от зеленцев и эффекта особо нет...

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Добрый вечер всем,кто ещё не спит,так как на Украине ещё вечер.О неоценимой пользе пророщенной пшенице,Евгений уже писал.Её ценность в том,что при пробуждении зёрнышка,в момент толчка ростка,в нём образуется целый комплекс полезных веществ необходимых для организма,причём не только для кур,но и для нас с Вами тоже.При этом клетчатка,не переработанная организмом,играет тоже свою роль,действуя по принципу активированного угля.Но кормить одним пророщенным зерном нельзя-это будет уже вред!!!Только,как было уже сказано,в виде лакомства.При её систематическом использовании,при сбалансированном корме,можно меньше использовать витамины.что бы не было перебора.

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Смотрю,что в теме мало стали говорить о самой породе.Попробую немного исправить положение. wink Орпингтон рпингтону разница!Из собственного опыта,чёрного орпингтона сложно назвать мясо-яичной породой.Яиц даёт немного.Качество мяса никак не идёт в сравнение с безупречно вкусным мясом палевого орпингтона.Полосатый рпингтон-среднее между чёрным и палевым.Яиц мало,но мясо отличное!Палевый-истинно продуктивный вид из орпингтонов. Яйценоскость доходит до 160 яиц в год.Безупречно высокое,вкусовое,качество белого мяса не сравнивается с другими породами.Даже юрловские,на мой вкус,уступают.(прошу прощения,я не пробовала фавероль) По характеру чёрный и палевый схожи.Спокойные,доверчивые,очень легко привязываются к хозяину,быстро приручаются.Плосатый орпингтон более пугливый,недоверчивый но-приручить можно. Большая часть петухов,полосатого орпингтона, склонны к агрессии.Думаю,что это возможно,и влияет на поведение кур.Поэтому к выбору петуха нужно подходить не только с точки зрения экстерьера,но учитывать и его характер.Иначе это проблема и для Вас и постоянный стресс курам.Вот теперь сравните брамму и кохинхина с орпингтонами в целом или всё же,с орпингтонами по цвету?Хозяйской птицей кохинхина не назовёшь.Брама в наше время тоже утратила свои продуктивные качества,но и орпингтоны бывают декоративные.И ничего тут нет особенного в том,что незнающий человек видя,богатыря,кохинхина в первую очередь думает о нём как о мясо-яичной породе.Если есть новичок по данной породе или кому-то интересен наш опыт,то могу поделиться своими наблюдения за орпингтонами

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Тимур!Ракушка известь не заменит и наоборот-известь ракушку не заменит!!!!Спорим на ящик шампанского(Артёмовского)?? ))))

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"Ирина с Украины" пишет:

Если есть новичок по данной породе или кому-то интересен наш опыт,то могу поделиться своими наблюдения за орпингтонами

очень интересно!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Ирина с Украины" пишет:

ирина я и новичок, и ваш опыт мне страшно интересен! уверена что не мне одной! расскажите про золотистых черноокаймленных smile3

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

А в пристрастиях к еде? может орпикам нужно что нибудь "особенное" , которое другим породам совсем не обязательно

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Мои орпики с удовольствием едят вареную мойву, сырую тыкву, морковь тертую, капусту, зеленое сено, комбикорм ПК-1 с геркулесом. Золотистые как-то меннее подвижны, больше сидят на месте, очень спокойные, а ситцевые беспокойные.

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Здравствуйте.Мои двухмесячные орпингтоны.Перевел на большую площадь обитания.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Ну батинька через месяц они у Вас нестись начнут.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Добрый день.Купила немного яиц орпингтонов палевых,читаю все подряд о них,пока яйца в инкубаторе.wodolaz птица отменная,как растили,чем кормили.Очень интересно,Делитесь.

Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73

Добрый День!!! wub
Вчера я стала обладателем цыплят Орпрингтона.
Малышам сегодня 2 дня
Орпик

Подскажите пожалуйста, с какого возраста им можно есть зелень (листья лука, салат и т.п.) и тыкву?

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Анастасия и Со пишет:

Добрый День!!! wub
Вчера я стала обладателем цыплят Орпрингтона.
Малышам сегодня 2 дня

Настя, примите поздравления!!! Какого они будут окраса?

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Покажу своих, сентябрьский вывод.

Россия, г.Королев
05.03.2014 - 14:25
: 1

Подскажите пожалуйста, с какого возраста цыплятам можно давать зелень, тыкву, морковь и т.п.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах