Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 32 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

что куры от кур сильно отличаються dntknw он же не про рыбок написал

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316
"andrey t" пишет:

что куры от кур сильно отличаються

Конечно отличаются, мясные породы, мясо яичные и яичные. Даже в кормлении.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"andrey t" пишет:

что куры от кур сильно отличаються

а вы не знали?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"ишков тимур леонидович" пишет:

Если тяжелые породы (кохинхин,брама,орпингтон), заносятся раньше 8 месяцев и несут больше 100-120 яиц их бракуют.

есть еще другие тяжелые породы - джерсейский гигант, куку де малин , - их вы тоже будете под браму подгонять?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
E.T.C. пишет:
"ишков тимур леонидович" пишет:

Не должны (кохинхин,брама,орпингтон) начинать нестись в 6-7 месяцев.

тимур леонидович , у вас ведь кажется только брама и кохинхин? может орпингтоны от них отличаются?

Здравствуйте.
Держу браму и орпингтонов, гигандов, виандотов и много еще кого victory
Кормлю одинаково, только орпам попки подстригаю, а Браме нет.
Рацион.
П-1/1 комбикорм , отходы инкубации вареные и измельченные, пшеница с суточным проростком с дабавлением витамина на масленной основе АДЕ. Каждый день всего по чуть чуть.
Световой день сейчас 16 часов.
И все!
Оплод почти 100%
Если орпам плохо обстричь попки, то про цыплят можете забыть...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Иринка77 пишет:
"andrey t" пишет:

что куры от кур сильно отличаються

Конечно отличаются, мясные породы, мясо яичные и яичные. Даже в кормлении.

а орпингтон и брама это не мясные породы dntknw

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
E.T.C. пишет:
"andrey t" пишет:

что куры от кур сильно отличаються

а вы не знали?

первый раз слышу

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
E.T.C. пишет:
"ишков тимур леонидович" пишет:

Если тяжелые породы (кохинхин,брама,орпингтон), заносятся раньше 8 месяцев и несут больше 100-120 яиц их бракуют.

есть еще другие тяжелые породы - джерсейский гигант, куку де малин , - их вы тоже будете под браму подгонять?

Читайте внимательнее. Там в скобках написано о каких породах конкретно идет речь.
НЕ надо не кого подгонять под браму. Для каждой породы есть свой стандарт, где прописано все до мелочей.
Почитайте это полезно!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Евгений Базаркин" пишет:

П-1/1 комбикорм , отходы инкубации вареные и измельченные, пшеница с суточным проростком с дабавлением витамина на масленной основе АДЕ. Каждый день всего по чуть чуть.
Световой день сейчас 16 часов.

спасибо, что делитесь. все записала! thank_you

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316
"Евгений Базаркин" пишет:

витамина на масленной основе АДЕ

Сколько по норме витамина на голову? как часто? спрашиваю, потому что боюсь передозировки.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У меня 400 голов кур и каждый день они получают пророщенное зерно, которое готовится в течении 24 часов. Что бы хватило всем, беру большое 20 литровое ведро, насыпаю чуть больше половины сухой и чистой пшеницы. Наливаю теплую воду, перемешиваю зерно рукой и оставляю, нужно что бы над зерном было 5-6 см воды ,ставлю в теплое место, через 10 часов сливаю воду( насколько можно больше) накрываю пленкой ведро и снова в теплое место(+ 22-25)
С утра получается зерно с мелким проклевом. Беру литровую бутылку витамина АДЕ , развожу его в 1 литре растительного масла , перемешиваю и разливаю по бутылкам обратно. Получившийся готовый раствор выливаю в ведро с проклюнувшимся зерном в количестве 70-100 мл. тщательно перемешиваю и непременно скармливаю всему поголовью кур. В каждую секцию сыплю по горсти прям на подстилку ( одна горсть на 8-10 кур и 2-3 петуха- одна секция) Где кур сидит меньше,там и зерна даю соответсвенно меньше)))
Все по русски на глазок!)))
После начала скармливания этого полезного зерна,результат виден уже через 3 дня . Повышает яйценоскость, воспроизводные качества петухов и больший выход инк.яйца что в итоге приводит к улучшению вывода и качества полученного молодняка.
Отходы инкубации(неоплод, задохлики, скорлупа размятая, сухая) , а так же битое, загрязненное яйцо собираю, довожу до кипения и варю 20-30 минут, затем снимаю с плиты и оно стоит так до утра в доме. Утром сливаю воду, закидываю в дробилку и измельчаю до однородной кашеобразной массы. Получившуюся смесь ( она едва теплая) сразу скармливаю курам. Даю очень мало что бы хватило на всех, приблизительно 100- 150 грамм на секцию( 8-10 кур 2-3 петуха)
Стараюсь сохранить все отходы и скормить их взрослым курам. Ведь это богатый источник белка!
Это то, что применяю в своем хозяйстве лично! А не опыт птицефабрик!
Успехов вам уважаемые птицеводы!

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45

Евгений, большое спасибо что делитесь опытом ! thank_you

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Евгений, огромное спасибо, воспользуюсь вашими советами. thank_you

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

брама - мясная. орпингтон - мясо-яичная

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

А я так же перо, после ощипа птицы, варю минут 20, а затем запариваю молотое зерно. Получается кашка с пером. Куры ее просто обажают. Плюсы - протеин от пера.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"m.Rostik" пишет:

Куры ее просто обажают. Плюсы - протеин от пера.

Идея хорошая! Браво!!!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Станислав, все же считаю нужным заметить, что рефлекса выщипывания пера у них не будет, ибо белок этого самого пера они будут получать в виде каши. Это все-равно что любой другой аналогичный продукт, скажем протеины растительного происхождения, та же соя... А откуда этот белок взялся они точно не допрут. Конечно белок должен присутствовать в пище всегда, кончилось перо, заменяем другим...

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
stanislaw пишет:
m.Rostik пишет:

А я так же перо, после ощипа птицы, варю минут 20, а затем запариваю молотое зерно. Получается кашка с пером. Куры ее просто обажают. Плюсы - протеин от пера.

А когда перо после ощипа закончиться, а потребность в протеине останется? И самые неглупые куры догадаются где его взять, начнётся - расклёв, плохо то, что спровоцировали Вы его "кашкой" сами.

К сожалению забой птицы происходит постоянно. Едим мы ее. А перо некуда девать.

Посмотрел Телеканал "Наука 2.0", "Питание будущего", где расказывалось о богатом содержании протеина в пере. Вот и приспособился скармливать птице. Особенно уважают гусиное.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Расклева и выщепа не наблюдал. Кормлю с сентября.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Иринка77 пишет:

Евгений, огромное спасибо, воспользуюсь вашими советами. thank_you

Дорогие мои, пользуйтесь на здоровье!
Расскажите о результатах через 7 дней!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:
E.T.C. пишет:
"ишков тимур леонидович" пишет:

Не должны (кохинхин,брама,орпингтон) начинать нестись в 6-7 месяцев.

тимур леонидович , у вас ведь кажется только брама и кохинхин? может орпингтоны от них отличаются?

Здравствуйте.
Держу браму и орпингтонов, гигандов, виандотов и много еще кого victory
Кормлю одинаково, только орпам попки подстригаю, а Браме нет.
Рацион.
П-1/1 комбикорм , отходы инкубации вареные и измельченные, пшеница с суточным проростком с дабавлением витамина на масленной основе АДЕ. Каждый день всего по чуть чуть.
Световой день сейчас 16 часов.
И все!
Оплод почти 100%
Если орпам плохо обстричь попки, то про цыплят можете забыть...

Бедные орпингтоны.
16 часов светового дня ( это с 6 утра до 10 вечера - кошмар) - это режим, который рекомендуют для несушки на фабриках.
Мда, ну яйца будет точно полно, месяца два... И износ петухов будет 100%. А потом их можно и продать.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316
"Евгений Базаркин" пишет:

Дорогие мои, пользуйтесь на здоровье!
Расскажите о результатах через 7 дней!

Через 7 дней не получится, а вот недели три четыре точно, свет начала постепенно добавлять, и пшеничку даю с витаминами

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
m.Rostik пишет:

Расклева и выщепа не наблюдал. Кормлю с сентября.

Варю также, но без всяких кашек, для дезинфекции и, также, "свежайшие" перья друзей и подруг им потом по барабану.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Вот инфа
Этими опытами были начаты интенсивные поиски возможностей получения кормового белка из кератинов. Много сил было отдано тому, чтобы разработать методы растворения кератинов за счет химических воздействий на шерсть и перо. Благодаря этому можно было бы упростить процедуру обработки кератинов, избежать длительных операций по перетиранию шерсти и перьев. Однако первоначальные эксперименты были малоуспешными. Приходилось использовать мощные химические воздействия, так как при мягких, щадящих способах обработки кератин не поддавался распаду, а при сильных – наблюдалась порча некоторых из аминокислот, и питательная ценность получаемого продукта снижалась. Тем не менее, после целой серии опытов, проводившихся в различных лабораториях во многих странах мира, были созданы методы, позволявшие комбинировать частичное перетирание с последующей химической обработкой.

Кроме того, были сделаны попытки использовать в качестве источников кератинового белка не только шерсть и перо, но и другие близкие им по химической структуре образования, например свиную щетину, копыта мелких и крупных животных и даже рога. Все эти опыты с несомненностью показали, что и перетертая щетина, и тонко измельченные копыта и рога можно добавлять к корму животных с целью снабжения их белком. Были изучены условия такого кормления, количество необходимых добавок тех аминокислот, которых не хватает в белке шерсти, перьев, копыт или рогов, и установлено, что все перечисленные выше виды кератина способны служить хорошими источниками кормового белка.

Надо подчеркнуть, что результаты этих экспериментов, в основном нацеленные в будущее, уже вышли за рамки лабораторных исследований. Кератиновые белки все шире применяют при кормлении сельскохозяйственных животных. Так, переработанное перо с успехом добавляют к корму домашней птицы, частично заменяя им дорогостоящие белки растительного или животного происхождения. Начинают использовать кератины и в кормлении других животных.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Евгений Базаркин пишет:

У меня 400 голов кур и каждый день они получают пророщенное зерно, которое готовится в течении 24 часов. Что бы хватило всем, беру большое 20 литровое ведро, насыпаю чуть больше половины сухой и чистой пшеницы. Наливаю теплую воду, перемешиваю зерно рукой и оставляю, нужно что бы над зерном было 5-6 см воды ,ставлю в теплое место, через 10 часов сливаю воду( насколько можно больше) накрываю пленкой ведро и снова в теплое место(+ 22-25)
С утра получается зерно с мелким проклевом. Беру литровую бутылку витамина АДЕ , развожу его в 1 литре растительного масла , перемешиваю и разливаю по бутылкам обратно. Получившийся готовый раствор выливаю в ведро с проклюнувшимся зерном в количестве 70-100 мл. тщательно перемешиваю и непременно скармливаю всему поголовью кур. В каждую секцию сыплю по горсти прям на подстилку ( одна горсть на 8-10 кур и 2-3 петуха- одна секция) Где кур сидит меньше,там и зерна даю соответсвенно меньше)))
Все по русски на глазок!)))

О, вот как надо! А я так же с пшеницей поступала (без АДЕ), но доза на каждую голову была гораздо больше и в результате у кур понос начинался. Теперь понимаю почему, перекорм получался.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316
"Ольга из Томска" пишет:

но доза на каждую голову была гораздо больше и в результате у кур понос начинался. Теперь понимаю почему, перекорм получался.

у меня так же сейчас. А много нельзя пророщенного зерна? shok у меня два ковшика в день на 30 штук, не будет много ?

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

у меня вопрос. Когда прорастила зерно, я его споласкиваю под краном до прозрачной воды. Его нужно мыть пророщенное или нет? может зря мою

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

В споре рождается истинна!Жаль,что истину спорящих извлекаю лишь я и мне подобные наблюдатели со стороны за развитием событий.Сами же спорящие её не замечают из-за своей убеждённости.Вот только спорить нужно не отталкивая,а увлекая друг друга. У каждого из нас есть свои достижения,но это не значит что мы достигли совершенства.Есть у каждого и поражения,но не каждый их оглашает.И эт не значит что нужно сложить руки.Только самоуверенный-не познает истины. Ещё есть такая черта в характере,думаю,тот себя узнает,кто ей владеет,применяя какой-либо метод в своём хозяйстве,по совету кого либо и пару год это практикует,убеждает всех вокруг,что лучше не придумать.А проходят годы и ты ловишь себя на той мысли,что постепенно вернулся в исходное,к привычным своим методам. Но при этом не обнародовав,что этот самый метод- хорош,но не для меня. У каждого свой подход к своему хозяйству из-за множества причин. Поэтому игнорировать опыт другого-как бы теряет смысл. Допустим,я кормлю кур на рассвете,мешанкой,там и мел и ракушка дробленая и т.д и т.п. При положительной погоде,обязательно,только на улице.Рассыпаю корм дорожкой прям на землю.Когда проснулись куры,у них первый сигнал-кушать! А вот у петуха с утра-как бы не до еды.Поэтому он за курами лишнего не наберёт,не успеет,да и калорий))) сжигает поболее чем куры.Он поёт,обхаживает и всё время на стороже:тревога с неба,тревога слева и т.д. и много чего ложиться на его плечи.Что в это время,целый день, делают куры?Клюют,гребутся,нежатся на солнышке,принимая зольные ванны.И лишь получив тревожный сигнал петуха,подсуетятся,об укрытии в убежище.Я исключаю матерей-квочек. Получается-куры довольны и петька не переел. Но не каждый может позволить им даже вольерный выгул,поэтому нужна и сетка и кормушка для петуха.Вы правы в том,что занимаясь породной птицей используя только молодых,истинные любители своих кур,потеряют массу впечатлений,которые преподносит нам петух,увы,не ранее двухлетнего возраста.Но это не значит,что человек не увлечён породой и держит только с целью бизнеса.У него свои взгляды и пристрастия,Возможно методом отбора потомства у молодой птицы,он считает это лучшим вариантом,ускорить процесс улучшения породы. Я имею возможность содержать родительские семьи до 5 лет,а проверенные квочки вообще-табу,только своей смертью.И опять таки,не каждый может себе это позволить,да и не каждому это нужно.Просто мы наверное романтики. А вообще мы стараемся не уходить далеко от природы и её законов.Как это прекрасно слушать,когда старый петух воркует в гнезде,успокаивая свою курочку,даже молодую.Наблюдать,как старые куры заботливо ухаживают за своим полководцем-тесно взяв его в кружок,обогревая и склёвывая с него каждую пылинку.Вы когда-нибудь видели то блаженство этого петуха?Молодые куры этого зрелища Вам не подарят.Да и многого ещё чего....... Я не многословна? scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Ирина с Украины" пишет:

. Я не многословна?

нет-нет, продолжайте!!! smile3 good

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Ирина с Украины, спасибо! Не могла удержаться, чтобы не поблагодарить за такой пост. thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах