Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 29 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень красивая и качественная, особенно желтые.

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45

Ирина, Ваша птица супер, особенно палевые! good

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Огромное спасибо всем за такой тёплый приём!Значит и я прошла крещение с моими колобочками clap Наверное это самая лучшая награда за весь труд. thank_you thank_you thank_you И всех с Крещением Господним!!!

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Ещё пару фото.


: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ирина, тоже хочу выразить свое восхищение птицей! Как они размножаются? Не раз слышала, что оплод плохой или очень плохой, а как у вас?
Вы из какого места, на Украине?
У вас такие замечательные курятники! Расскажите про то, как организована куриная жизнь, чем покрыто дерево? Есть специальня тема про строительство и оборудовние курятника Птичник "по уму"

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Сусанна,спасибо.В прошлом году мы участвовали во всеукраинском конкурсе"Зроби своими руками".Заняли-4-место.Там вся информация подробно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина с Украины пишет:

Сусанна,спасибо.В прошлом году мы участвовали во всеукраинском конкурсе"Зроби своими руками".Заняли-4-место.Там вся информация подробно.

А где можно посмотреть? Очень интересно, да и другие бы посмотрела с большим удовольствием

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

http://krainamaystriv.com/threads/15170/ - Вот ссылочка, смотрите конечно yes3

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Ирина, дух захватывает от такой красотищи! Удовольствие неимоверное рассматривать Ваши фото. Ни один раз по ним прошлась и еще вернусь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина с Украины пишет:

http://krainamaystriv.com/threads/15170/ - Вот ссылочка, смотрите конечно yes3

Спасибо за ссылку, пошла изучать

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Ирина, за такой птичник не меньше первого места надо было давать. Всё очень понравилось good

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

super clap

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Ирина с Украины пишет:

http://krainamaystriv.com/threads/15170/ - Вот ссылочка, смотрите конечно yes3

Класс!!!!!!!! Молодцы!!!! И курам хорошо и на душе приятно и уютно.Сейчас тоже подобный ангар строю,морозы немного тормознули в данный момент. Мой *сарайчик* 25 на 8 метров.

07.11.2013 - 21:54
: 157

super

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31
lborodach пишет:

Ирина, тоже хочу выразить свое восхищение птицей! Как они размножаются? Не раз слышала, что оплод плохой или очень плохой, а как у вас?
Вы из какого места, на Украине?
У вас такие замечательные курятники! Расскажите про то, как организована куриная жизнь, чем покрыто дерево? Есть специальня тема про строительство и оборудовние курятника Птичник "по уму"

Вы правильно подметили,Сусанна! Дамы полосатого орпингтона своеродны,уж боля горды и не желают портить своей красоты во имя продолжения рода)))) Хотя на вольном выгуле держатся дружно возле своего гордого защитника,но не теряют бдительности чтоб избежать нежеланного им процесса.Мы с этим боремся разными методами,ограничиваем им их царские просторы,вплоть до того,что самых норовистых оставляем тет-а-тет с петухом.Я не знаю научных методов,всё с жизни и с практики.А народные методы-великое дело!!!

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
Ирина с Украины пишет:

Здравствуйте!Выложила фото своих любимцев да бы вы приняли меня в свой коллектив.Не знаю ,конечно,как они воспринимаются на фото,но в живую я ими налюбоваться не могу.Труд конечно неимоверный,сколько переживаний,недоспатых ночей. Сколько слёз и нервов,когда делаем отбор,а он у нас жёсткий. Но результат стоит того.Для начинающих птицеводов:если Вы ещё не определились-начните с орпингтона,причём с палевого.Эта птица войдёт вам в сердце на всю жизнь,поверьте!

Поздравляю с победой в конкурсе! (4 место это очень даже super )

Курятник просто бомбезный, Птичка - глаз не оторвать, Молодцы.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

@-&---

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Ещё раз большое спасибо всем,кто откликнулся и оценил нашу работу.Причём такие искренние и по человечески,от души,отзывы!!!Мы тоже относимся к такой категории людей-если нам нравиться,то всегда это скажем.Когда такие отзывы,то стимул к работе повышается дважды! wink

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Хочу задать вопрос птицеводам со стажем.Иногда,в одном из поколений орпингтонов,причём не зависимо от цвета вырастает курочка с большим гребнем и серёжками.Обычно эти куры тяжелее своих сверстниц-до пяти кг.Но мне такие не нравятся,я их обычно забираю на мясо если никто из любительского круга не попросит,потому что они очень даже красивые.Это брак или нет и от чего так получается? dntknw

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Ирина орпики супер super . У меня по оплоду с палевыми орпиками совсем плохо. Подскажите, кто-нибудь что делать. Может что-то в корм добавлять, витаминки какие или еще что нибудь. На пять курочек один петух.

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Ирина,очень много может быть причин по плохому оплоду яиц.Во первых-откуда Ваш петух,свой или покупали?Нужен контроль,топчет ли он кур и всех ли.Может двух-трёх любимых обхажует и ему хватает,а остальные курочки проедают харчи,но при этом вполне полноценные и пригодные.Мы часами наблюдаем за своими пока не убедимся.Я заметила,чем лучше петька-тем он ленивей! Правильно ли он топчет,это тоже нужно проверять. Бывает что семя петуха не пригодное. Обязательно надо наводить причёски на попе не только курочкам,но и у петьки тоже,примерно за неделю до племенной работы.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

прическа есть, петух покупной, обгуливает, всех или нет понаблюдаю. Спасибо за совет.

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
Иринка77 пишет:

прическа есть, петух покупной, обгуливает, всех или нет понаблюдаю. Спасибо за совет.

Я не могу давать прямые ссылки на другие форумы, но на словах подскажу, то что видел и слышал в одном из видеоблогов, кроме стрижек у орпингтонов и кохинхинов, которые заводчик обязательно делает и курам и петуху, ещё и следят что б петухи не наелись известняка, которого многие птицеводы добавляют очень много в корм. Курам это хорошо, им нужен кальций, а вот если петух нажрётся известняка, его сперма живёт всего несколько минут, чего конечно же не хватает для оплодотворения.
В идеале вообще сделать отдельную кормушку для петуха для подкормки, пророщенного зерна к примеру.

Также попробуйте на время отсадить петуха, что б соскучился, или уменьшить ему количество кур с пяти до трёх, при чём те куры, которых петька очень хорошо обхаживал, вот их и отсадите, они ещё некоторое время будут нести оплодотворённые яйца, а нелюбимых оставьте ему, пусть работает.

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
Ирина с Украины пишет:

Хочу задать вопрос птицеводам со стажем.Иногда,в одном из поколений орпингтонов,причём не зависимо от цвета вырастает курочка с большим гребнем и серёжками.Обычно эти куры тяжелее своих сверстниц-до пяти кг.Но мне такие не нравятся,я их обычно забираю на мясо если никто из любительского круга не попросит,потому что они очень даже красивые.Это брак или нет и от чего так получается? dntknw

А фото есть таких курей на фоне остальных для сравнения?

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316
"chubatiuk" пишет:

многие птицеводы добавляют очень много в корм. Курам это хорошо, им нужен кальций, а вот если петух нажрётся известняка, его сперма живёт всего несколько минут, чего конечно же не хватает для оплодотворения.

спасибо, это и есть моя ошибка тоже, ракушка стоит постоянно, еще и в мешанку бывает сыплю, последнее время мел стала добавлять каждый день. Оплод почти нулевой. Сейчас анализирую, вспоминаю. Был момент когда мел с ракушкой закончились, пока купила время прошло. Как раз сейчас ,вроде , эти яйца просветила 50 процентов оплода. Скорее всего это может быть одной из причин. Сейчас прекращу это все давать, посмотрю что будет.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

А если я и кур буду кормить пророщенным зерном, ничего?

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Иринка!Такое лакомство для них лучше чем для меня пирожное yes3

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Я не могу давать прямые ссылки на другие форумы, но на словах подскажу, то что видел и слышал в одном из видеоблогов, кроме стрижек у орпингтонов и кохинхинов, которые заводчик обязательно делает и курам и петуху, ещё и следят что б петухи не наелись известняка, которого многие птицеводы добавляют очень много в корм. Курам это хорошо, им нужен кальций, а вот если петух нажрётся известняка, его сперма живёт всего несколько минут, чего конечно же не хватает для оплодотворения.

Может дадите ссылочку , кто такое мог написать .
Круглый год известняк стоит постоянно . Никаких проблем , все живы , здоровы , бегают ( это я про сперму )

Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31
chubatiuk][quote=Ирина с Украины пишет:

Хочу задать вопрос птицеводам со стажем.Иногда,в одном из поколений орпингтонов,причём не зависимо от цвета вырастает курочка с большим гребнем и серёжками.Обычно эти куры тяжелее своих сверстниц-до пяти кг.Но мне такие не нравятся,я их обычно забираю на мясо если никто из любительского круга не попросит,потому что они очень даже красивые.Это брак или нет и от чего так получается? dntknw

А фото есть таких курей на фоне остальных для сравнения?



Украина
14.01.2014 - 20:25
: 31

Летний молодняк.У тех,которые весенние,серёжки были более выражены,но тех курочек уже нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах