Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 23 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Мне вот из 695-696 поста петух очень понравился ,а из 697-го курочка даже догадываюсь откуда,даже знаю,из какого прославляемого хозяйства они туда попали яйцом,видел много молодняка,думаю,что скрещивание красных и золотистых черно-окаймленных.Интересно-в личку,не всем-же страницы журнала иметь.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

697 это курочка веведена у меня лично, от моих кур,помесь от голубоокаймленного пети и????(красно-голубоокаймлённая,полосатая,парцеляновая)???

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
алексИВ пишет:

697 это курочка веведена у меня лично, от моих кур,помесь от голубоокаймленного пети и????(красно-голубоокаймлённая,полосатая,парцеляновая)???

Приветствую,Алексей!
Это плод любви голубоокаймленного пети и ситцевого (порцеляного) орпингтона курицы.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Значит ошибочка вышла,я думал это красный петька с фарфоровой курицей за угол забегал. Много таких из ростовских яиц выросло.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

Спасибо Жень ,слушай, а что выйдет если её скрестить с голубоокаймлённым петухом ?Окрас мне жутко нравиться !

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

Да ,вот ещё Жень, глянь моих "брам" петухов, что скажишь?Твоё мнение для меня оч.важно!!!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
алексИВ пишет:

Спасибо Жень ,слушай, а что выйдет если её скрестить с голубоокаймлённым петухом ?Окрас мне жутко нравиться !

Думаю что обратное скрещивание даст результат,но брака по окрасу будет много...

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
chubatiuk пишет:

1,Можно? - Можно, не поломает, обЪясняю, курочки дворовые шустренькие, и Орпингтону надо пробежаться за ней. Уверен, что ваш наберёт ещё граммов максимум 500. Вы сначала дайте петуху сформироваться, будет большой, красивый, но НЕ тяжёлый.

2.Нужно? Думаю нет. При скрещивании Петуха Орпингтона с дворовыми курами, я получал красивых курей, масивных курей, но яички у них меньше,чем у деревенских, яйценоскость меньше, инстинкт насиживания хороший. Т.Е. другими словами максимальная выгода, это курочка до момента яйцекладки, набравшая массу - вот на мясо - это хороший вариант. Вот если б получалась красивая курица с массой и формой орпингтонши, неслась хорошо, и ещё передавала б такие признаки по наследству - цены б ей не было.

Всё что написал- мой опыт. Радоваться такому скрещиванию будете первые пол года.

Теперь питание, либо орпик истощает, но куры нестись будут...второй вариант - орпик "ВАУ", но и куры дворовые будут с салом в сантиметр на спине wiggle

По-этому, я сторонник того, что если есть про запас петух Орнингтона, брамы или коха, его можно держать довольно в ограниченном пространстве с одной или двумя курицами, такого же типа, это для них более приемлемо.

Уверен, что если я сейчас выставлю фото помесных орпингтонов, многие позавидуют, но на самом деле получается птичка на "мясо".
Вот пример
Вот на первых фото петух , на третьем суточный цип , от этого петуха. Вот цып вырос, набрал массу, я его к дворовым, а он легчает - под топор!
И ещё есть курица, большая, красивая, тяжёлая. неслась, села на яйца, много раздавила, вывела 4 ципа, водит плошо, не поворотливая, плохо грела ципок, по итогу остался 1 цип, курочка, . ну сейчас не несётся, перелиняла, красивая , а толку.
Мне в подарок давали яйцо смесь Брамы и голошейной - тоже самое - 2 на мясо, 3-ю курочку как-то жалко, будет нестись - оставлю пока с дворовыми.
Если интересно, спрашивайте, выставлю несколько фоток и прокоментирую, кого с кем смешали и что получили.
Просто я помесных не фоткал, а если фоткал , то со временем удалял. На выходных сделаю фотосессию.

Многие говорят, мол "улудшайте", имеют ввиду общий вид, масивность, а вот яйценоскость по количеству и массе яйца далеко не деревенская получится.

Спасибо, все ясно и понятно. Вчера видела, как этот петя куру топтал, чуть не прослезилась. Она как камбала под ним расплющилась, ужас...
Киньте, пожалуйста фотку помесок с орпингтонами..

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А вот мои Орпики. И кто сказал что золотистых нет!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

good

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А вот еще окрасы разные

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

roma Палевые отпад. Шикарные птички. good

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А чем голубо полосатые не понравились? blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ох.... какое чудо!
Это уже вы такое получили или привозные?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Они все отличные. Просто это я не очень люблю полосатый окрас. Вот очень хочу карликовых кохов палевых. Но везде предлагают палевополосатых.

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63

Спасибо, все ясно и понятно. Вчера видела, как этот петя куру топтал, чуть не прослезилась. Она как камбала под ним расплющилась, ужас...
Киньте, пожалуйста фотку помесок с орпингтонами..[/quote]

Вот, пожалуйста.

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
Алексашкаа пишет:

А вот еще окрасы разные

Очень красивые good

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Самые толковые пока,это те,которых Иринка77 "развернула",Саш,твои просто очень молодые,полюбуемся,надеюсь,когда полностью сформируются. Опять-же хочу сказать,что более поздние разновидности окраски оперения у многих пород пока не достигли такого совершенства форм,как изначальные окраски. При их оценке осуществляются определенные скидки,НЕТ НИКАКОЙ ГРАДАЦИИ,такой конкретикой занимается исключительно судейская коллегия конкретного клуба,но ведущий клуб,а в некоторых случаях и общий стандарт для ЕЕ вещает: "желтый рисунок в оперении поясницы ПОКА разрешается". Все это -прерогатива судей,которые должны знать,какие требования могут восполнить пробелы в развитии породы,что необходимо исправлять или совершенствовать в данный момент. Поверьте,вся эта работа не имеет ничего общего с продажей инкубационного яйца московских черных кур. Я пытаюсь четко разграничить понятия фермерского и "любительского",более правильно определил его В .Комов,кому надо -найдут. При оценке голубо-окаймленного виандота он будет иметь преимущество над черно-окаймленным при равных формах,а тот ,в свою очередь,над белым ,черным и полосатым . Объяснить сложно,нужно понять. Будет много хорошей птицы,толстой и разной,вымрет стадо перекупщиков. Птица будет иметь градации:по 2 евро,кто-бы взял,или по 20 -чтобы любить и любоваться. Соответственно нужен круг заводчиков даже не породы,а окраски оперения,чтобы и голубо-полосатые орпингтоны имели свой круг заводчиков,тогда они будут СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ,а не только завозиться. Конечно совершенствоваться должны и эксперты,но я лучше застрелюсь,или застрелю кого-то,вместо того,чтобы с "гуру" на одном поле пересечься.Уважаемые эксперты в общем должны иметь и уважаемых заводчиков. Птица есть,есть до такой степени,что можно не ездить,удивить сложно. Ну давайте удивим через 2-3 года орловскими,павловскими,галанами и хохлатыми. Для этого нужно провести конкурсы,оформить,отправить лучших. Иначе ждем через пару лет :"павловский,1.0,импортирован из Дании,чемпион Европы" и т.д.,продаю яйцо недорого.

: Коломна
22.03.2013 - 10:32
: 26

Мои курочки (на фото 6,5мес)
орпингтоны

орпингтоны

орпингтоны

орпингтоны

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Светлана licht" пишет:

Мои курочки (на фото 6,5мес)

Красавицы!!! good

: Коломна
22.03.2013 - 10:32
: 26

Светляк86, Воронянский спасибо thank_you ! Любимицы мои angel

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

Свет рад что "мои девочки радуют глаз.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

Свет рад что "мои" девочки радуют глаз.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

roma good Голубые просто красавчики.

: Коломна
22.03.2013 - 10:32
: 26

алексИВ спасибо Вам большое за таких красотулек! thank_you
Daryta спасибо roma

россия
: семилукский район воронежская обл
21.11.2012 - 20:02
: 34

Добрый вечер!что то тема заглохла, Как вам эти птички,

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ох, как хороши!!! good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По-моему -что-то непонятное ни по окраске оперения, ни по телосложению.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Чернушки. clap Новые жители курятника ya петух позировать отказался.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Иринка 77
Хорошие курешки! good
Если бы еще фотки были четче ,так вообще было бы отлично!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах