Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 22 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
bo
12.01.2013 - 18:41
: 51

Спасибо за коментарии

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"chubatiuk" пишет:

Сколько у вас всего орпингтонов? Если только те что на фото -тогда пока оставляете всех.

Этих четверых я оставил с 15-ти,остальные мне вообще не понравились и размером были меньше,и перья на ногах попадалось ну и чёрное перо было и были там с короткими ногами(но это к плюсам)!!!

"chubatiuk" пишет:

Вижу вы из Киева, а на Киевской выставке-ярмарке в конце августа были? Вообще с птицеводами общаетесь? Если да, то 2-3 года и вы будете знать что к чем у и куда смотреть.

Да на выставке был с птицеводами общаюсь,на инкуб яйцо записался в 5-ти хозяйствах,двигаться в каком русле нужно вижу!!!

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Поделитесь опытом, как правильно и чем кормить цыплят орпингтона, чтобы потом получились такие красавцы?

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63

Александр из Киева, вы на правильном пути, удачи в разведении good

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
bo пишет:

Спасибо за коментарии

Не растраивайтесь, удачи в разведении орпиков!

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
Иринка77 пишет:

Поделитесь опытом, как правильно и чем кормить цыплят орпингтона, чтобы потом получились такие красавцы?

1. Если в брудере под лампочкой, то комбикорм для циплят и вода. Комбикорм предварительно измельчаю качалкой. вода должна быть постоянно. свет постоянно. температура в брудере 1 день +35, 1-ая неделя +30, до 10-дней +27, до 20дней +25, до 40дней +21, до 60дней +18-20, 60дней и старше +16-..+18 тепла. с 2-х недельного возраста добавляю в комбикорм меленую кукурузу, скармливаю не жирный творог и вареное яйцо в небольших количествах, режу траву спорыш. по возможности выношу на солнце, это витамин Д, кальций лучше усваивается на солнце. когда циплята подрастают количество света уменьшаю, что б не было расклёва.

2, Если под наседкой - свободный выгул на траву, вода, молотое зерно(кукуруза) + комбикорм для циплят и зерносмесь(кукуруза, пшеница, ячмень) для наседки.
Если есть возможность подросшим циплятам можно скармливать рыбу, мясную обрезь. я отвариваю и добавляю в кашку.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"chubatiuk" пишет:

Александр из Киева, вы на правильном пути, удачи в разведении good

Спасибо!!!Если будете реализовывать инкуб яйцо своих орпов сообщите,был бы рад приобрести и у Вас инкуб яйцо!!!

"Иринка77" пишет:

Поделитесь опытом, как правильно и чем кормить цыплят орпингтона,

Немного расскажу как я кормил:
-С первых дней и до 14-ти дней только комбикорм(старт)и вода.
-После 14-и дней в одной кормушке комбикорм(рост)в другой перемешана ячневая,пшеничная и кукурузная крупа, также творог,яйцо с зеленью,немного морской отваренной рыбы и так до месяца.
-После месяца практически тоже самое что и до,только добавляю варенную картошку вперемешку с высевкой,отвариваю каши с круп(ячневая,пшеничная,кукурузная)вперемешку с рыбными отходами,а также добавляю в рацион зерно(пшеницу,просо,кукурузу среднего-крупного помола) и варёный овёс,зелень в волю и так до месяцев четырёх-пяти.
-С 4-х,5-ти месяцев,зерно(пшеница,кукуруза,овес,просо),картошка с высевкой,каши с круп(ячневая,пшеничная,кукурузная) с рыбными обрезками,зелень вдоволь.
-С пяти и далее,зерно(пшеница,кукуруза,овес,просо),картошка с высевкой,рыбные обрезки,зелень вдоволь.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Спасибо большое

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Спасибо Сергею Сергеевичу за петушка. Вот такой теперь у меня красавец!

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755

Иринка77,поздравляю с приобретением!!!Симпатичный петушок!!! good

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316
Светляк86 пишет:

Иринка77,поздравляю с приобретением!!!Симпатичный петушок!!! good

Спасибо

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Катя ДВ пишет:

Светляк86 , доброе время суток ) Конечно, получится!!!
Если на лапах перья, то они могут исчезнуть позже?

Нет, никогда. Это серьезнейший дефект.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

Можно работать с этим материалом.
Что бы ускорить процесс и не ждать когда молодежь оперится ,можно сразу после вывода молодняка его разбраковать. У Ваших наверно сразу после вывода на голове имеются темные точки,а что бы птица взрослая была без вкраплений в пере темных пятен. нужно отбирать палевых птенцов желательно совсем без точек на голове и теле,если таких нет,то в первый год можно отбирать тех у которых эти точки в суточном возрасте менее выражены или их очень мало.
Сам так делал,но приливал кровь других орпингтонов палевых привезенных из Европы. К стати говоря у них там такая же проблема)))
Еще когда орпики малыши и их возраст 2 месяца,именно в этом возрасте можно увидеть какими по оперенности и сложению будут ваши уже взрослые особи.Так вот в 2 месяца выбирайте как можно коротконогих цыплят с широкой спиной и глубокой выпуклой грудью. Поверьте они уже хорошо видны. Потом они могут начать расти и измениться до неузнаваемости и пугаться этому не нужно,пройдет время и к 6-7 месяцам они наберут перо,осядут и будут такие же красавчики какими вы их отобрали в их детстве,а может и еще лучше.Это завит так же от кормления и содержания.
Удачи Вам!

Орпингтонов нельзя браковать в два месяца в связи с тем, что в нашей стране завезены и перемешаны довольно многих линий. У каждой линии своя динамика роста и развития. Это можно делать только со своей линией, которую отбираешь лет 5-6. У нас в стране таких линий нет.
Еще более несерьезно проводить браковку суточных цыплят по окраске пуха, так как точки и дорсальная полосатость не связаны с наличием темных перьев у взрослой птицы. Просто написавший это совершенно не знает генетики.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:
Катя ДВ пишет:

Светляк86 , доброе время суток ) Конечно, получится!!!
Если на лапах перья, то они могут исчезнуть позже?

Нет, никогда. Это серьезнейший дефект.

Абсолютно согласен.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Можно работать с этим материалом.
Что бы ускорить процесс и не ждать когда молодежь оперится ,можно сразу после вывода молодняка его разбраковать. У Ваших наверно сразу после вывода на голове имеются темные точки,а что бы птица взрослая была без вкраплений в пере темных пятен. нужно отбирать палевых птенцов желательно совсем без точек на голове и теле,если таких нет,то в первый год можно отбирать тех у которых эти точки в суточном возрасте менее выражены или их очень мало.
Сам так делал,но приливал кровь других орпингтонов палевых привезенных из Европы. К стати говоря у них там такая же проблема)))
Еще когда орпики малыши и их возраст 2 месяца,именно в этом возрасте можно увидеть какими по оперенности и сложению будут ваши уже взрослые особи.Так вот в 2 месяца выбирайте как можно коротконогих цыплят с широкой спиной и глубокой выпуклой грудью. Поверьте они уже хорошо видны. Потом они могут начать расти и измениться до неузнаваемости и пугаться этому не нужно,пройдет время и к 6-7 месяцам они наберут перо,осядут и будут такие же красавчики какими вы их отобрали в их детстве,а может и еще лучше.Это завит так же от кормления и содержания.
Удачи Вам!

Орпингтонов нельзя браковать в два месяца в связи с тем, что в нашей стране завезены и перемешаны довольно многих линий. У каждой линии своя динамика роста и развития. Это можно делать только со своей линией, которую отбираешь лет 5-6. У нас в стране таких линий нет.
Еще более несерьезно проводить браковку суточных цыплят по окраске пуха, так как точки и дорсальная полосатость не связаны с наличием темных перьев у взрослой птицы. Просто написавший это совершенно не знает генетики.

Человек пописавший этот пост не практик а его теоретические знания мешают ему применять их на практике.
Так что прислушайтесь его и у Вас будет такая же птица как он видит её, с формой тела как у сусекса и на высоких ногах как у кулангов и черными хвостами! Действуйте,время не ждет! laugh lol

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

А что скажете на счет моего петушка? пост 683

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Александр Александров пишет:
Катя ДВ пишет:

Светляк86 , доброе время суток ) Конечно, получится!!!
Если на лапах перья, то они могут исчезнуть позже?

Нет, никогда. Это серьезнейший дефект.

А если эту птичку (с перьями на лапах и есть еще чудо с желтыми ногами) "поженить" с хорошим! петушком, то могут ли у них получиться Достойные дети?
п.с.извините, что написала "по-дилетантски ", но я совершено не разбираюсь в генетики и практики разведения такой птицы у меня нет ...

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755

Здравствуйте!!!

"Катя ДВ" пишет:

А если эту птичку (с перьями на лапах и есть еще чудо с желтыми ногами) "поженить" с хорошим! петушком, то могут ли у них получиться Достойные дети?

На сколько я понял то можно,но ненужно,потом в потомстве это будет выскакивать,даже если получите что-то и неплохое,то в их отпрысках будет проскакивать брак!!!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Катя ДВ пишет:
Александр Александров пишет:
Катя ДВ пишет:

Светляк86 , доброе время суток ) Конечно, получится!!!
Если на лапах перья, то они могут исчезнуть позже?

Нет, никогда. Это серьезнейший дефект.

А если эту птичку (с перьями на лапах и есть еще чудо с желтыми ногами) "поженить" с хорошим! петушком, то могут ли у них получиться Достойные дети?
п.с.извините, что написала "по-дилетантски ", но я совершено не разбираюсь в генетики и практики разведения такой птицы у меня нет ...

Катерина,Александр конечно же знает вопрос на этот ответ,потому что всегда только этим и занимается в том заведении где работает зоотехником.
А я бы посоветовал приобрести просто качественный материал для работы а не тратить много лет на выращивание не пойми чего с маленьким % чего то стоящего.
Как правильно подсказал Светляк 86 , брак по этим признакам всегда то и дело будет выскакивать... Орпингтон с желтыми ногами -это уже перебор...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Иринка77 пишет:

А что скажете на счет моего петушка? пост 683

Ирина,очень приличный петушок!
А почему он к нам попой,может попросите его повернуться лицом laugh

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Щас развернем laugh

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

... чуть чуть не удачное фото, но все же... думаю пойдет...

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

Всем привет!!! что за окрас на 1 фото после сплеш,и на втором первая с лева ,извиняюсь за такие фотки, поймать в кадре этого "зверя" просто невозможно??? Да как вам петя на последнем фото ???

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Евгений Базаркин пишет:

А я бы посоветовал приобрести просто качественный материал для работы а не тратить много лет на выращивание не пойми чего с маленьким % чего то стоящего.
Как правильно подсказал Светляк 86 , брак по этим признакам всегда то и дело будет выскакивать... Орпингтон с желтыми ногами -это уже перебор...

Евгений, понимаете в чем дело, я была "обманута" 3 цыпками зол.-окаймл.орпингтонов, по своему незнанию. Заплатила "хорошие" деньги за них, и только после этого, я ознакомилась с существующим стандартом. Боже, где были мои глаза при покупке shok И вот теперь, я незнаю, что мне с ними делать? Отправить в стадо Дворян, либо попытаться что-нить вывести? Нужно, наверное, фото?! А петушок-красавец живет в обществе Дворовых дам, жалко...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Отправить в стадо дворян! И не тратить жизнь на иллюзорные надежды.Пусть улушает ваше дворянское стадо wink говорят, орпики очень вкусные

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Катя ДВ пишет:
Евгений Базаркин пишет:

А я бы посоветовал приобрести просто качественный материал для работы а не тратить много лет на выращивание не пойми чего с маленьким % чего то стоящего.
Как правильно подсказал Светляк 86 , брак по этим признакам всегда то и дело будет выскакивать... Орпингтон с желтыми ногами -это уже перебор...

Евгений, понимаете в чем дело, я была "обманута" 3 цыпками зол.-окаймл.орпингтонов, по своему незнанию. Заплатила "хорошие" деньги за них, и только после этого, я ознакомилась с существующим стандартом. Боже, где были мои глаза при покупке shok И вот теперь, я незнаю, что мне с ними делать? Отправить в стадо Дворян, либо попытаться что-нить вывести? Нужно, наверное, фото?! А петушок-красавец живет в обществе Дворовых дам, жалко...

Бывает...
Думаю, что вам нужно эту птицу выбраковать и забить. У нас в стране почти не осталось черно- окаймленных золотистых орпингтонов:их не смогли удержать на высоком породном уровне.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
алексИВ пишет:

Всем привет!!! что за окрас на 1 фото после сплеш,и на втором первая с лева ,извиняюсь за такие фотки, поймать в кадре этого "зверя" просто невозможно??? Да как вам петя на последнем фото ???

Это нестандартная окраска. Скорей всего помесь. Петушок ничего... поближе его рассмотреть бы.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Понятно! Тогда еще один серьезный вопрос mail - Хочу петуха орпингтона оставить в качестве мужа для своих дворовых дам, но он довольно таки крупный (6мес - 3650гр), не сломает ли он их? Можно ли так сделать?

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
Катя ДВ пишет:

Понятно! Тогда еще один серьезный вопрос mail - Хочу петуха орпингтона оставить в качестве мужа для своих дворовых дам, но он довольно таки крупный (6мес - 3650гр), не сломает ли он их? Можно ли так сделать?

1,Можно? - Можно, не поломает, обЪясняю, курочки дворовые шустренькие, и Орпингтону надо пробежаться за ней. Уверен, что ваш наберёт ещё граммов максимум 500. Вы сначала дайте петуху сформироваться, будет большой, красивый, но НЕ тяжёлый.

2.Нужно? Думаю нет. При скрещивании Петуха Орпингтона с дворовыми курами, я получал красивых курей, масивных курей, но яички у них меньше,чем у деревенских, яйценоскость меньше, инстинкт насиживания хороший. Т.Е. другими словами максимальная выгода, это курочка до момента яйцекладки, набравшая массу - вот на мясо - это хороший вариант. Вот если б получалась красивая курица с массой и формой орпингтонши, неслась хорошо, и ещё передавала б такие признаки по наследству - цены б ей не было.

Всё что написал- мой опыт. Радоваться такому скрещиванию будете первые пол года.

Теперь питание, либо орпик истощает, но куры нестись будут...второй вариант - орпик "ВАУ", но и куры дворовые будут с салом в сантиметр на спине wiggle

По-этому, я сторонник того, что если есть про запас петух Орнингтона, брамы или коха, его можно держать довольно в ограниченном пространстве с одной или двумя курицами, такого же типа, это для них более приемлемо.

Уверен, что если я сейчас выставлю фото помесных орпингтонов, многие позавидуют, но на самом деле получается птичка на "мясо".
Вот пример
Вот на первых фото петух , на третьем суточный цип , от этого петуха. Вот цып вырос, набрал массу, я его к дворовым, а он легчает - под топор!
И ещё есть курица, большая, красивая, тяжёлая. неслась, села на яйца, много раздавила, вывела 4 ципа, водит плошо, не поворотливая, плохо грела ципок, по итогу остался 1 цип, курочка, . ну сейчас не несётся, перелиняла, красивая , а толку.
Мне в подарок давали яйцо смесь Брамы и голошейной - тоже самое - 2 на мясо, 3-ю курочку как-то жалко, будет нестись - оставлю пока с дворовыми.
Если интересно, спрашивайте, выставлю несколько фоток и прокоментирую, кого с кем смешали и что получили.
Просто я помесных не фоткал, а если фоткал , то со временем удалял. На выходных сделаю фотосессию.

Многие говорят, мол "улудшайте", имеют ввиду общий вид, масивность, а вот яйценоскость по количеству и массе яйца далеко не деревенская получится.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Какой интересный петух!
А что за цвет? Это что то из новинок? Палевый красноплечий?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах