Вы здесь

расскажите мне про орпингтонов. Страница 21 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2771 сообщение
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Можно работать с этим материалом.
Что бы ускорить процесс и не ждать когда молодежь оперится ,можно сразу после вывода молодняка его разбраковать. У Ваших наверно сразу после вывода на голове имеются темные точки,а что бы птица взрослая была без вкраплений в пере темных пятен. нужно отбирать палевых птенцов желательно совсем без точек на голове и теле,если таких нет,то в первый год можно отбирать тех у которых эти точки в суточном возрасте менее выражены или их очень мало.
Сам так делал,но приливал кровь других орпингтонов палевых привезенных из Европы. К стати говоря у них там такая же проблема)))
Еще когда орпики малыши и их возраст 2 месяца,именно в этом возрасте можно увидеть какими по оперенности и сложению будут ваши уже взрослые особи.Так вот в 2 месяца выбирайте как можно коротконогих цыплят с широкой спиной и глубокой выпуклой грудью. Поверьте они уже хорошо видны. Потом они могут начать расти и измениться до неузнаваемости и пугаться этому не нужно,пройдет время и к 6-7 месяцам они наберут перо,осядут и будут такие же красавчики какими вы их отобрали в их детстве,а может и еще лучше.Это завит так же от кормления и содержания.
Удачи Вам!

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Евгений Базаркин пишет:

Здравствуйте.
У вас хорошие орпингтоны, только плюсны высоковаты...

Да, нам до ваших орпиков не догнать smile3 Мне кажется, что ваши вообще по земле животами ходят laugh Классные good

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755

Доброе утро Евгений!!!
Очень благодарен Вам за столь подробную консультацию!!!

"Евгений Базаркин" пишет:

Так вот в 2 месяца выбирайте как можно коротконогих цыплят с широкой спиной и глубокой выпуклой грудью. Поверьте они уже хорошо видны.

Вот как раз такие у меня тоже были,но у них чётко были выражены чёрные перья(больше чем у этих что оставил) и перья на лапах проскакивало,а я по неопытности их и забраковал(отдал знакомым).Бывший хозяин этих орпов на все вопросы отвечал"странно так не должно быть"-вот и поспешил я.

"Евгений Базаркин" пишет:

Удачи Вам!

Спасибо Евгений,Вам также удачи!!!

"Катя ДВ" пишет:

Да, нам до ваших орпиков не догнать smile3 Мне кажется, что ваши вообще по земле животами ходят laugh Классные good

Доброе утро Катя ДВ!!!
Будем долго мучатся,может и у нас что-то получится!!!Да у Евгения орпы действительно очень классные!!!

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Светляк86 , доброе время суток ) Конечно, получится!!!
Если на лапах перья, то они могут исчезнуть позже?

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Катя ДВ" пишет:

Если на лапах перья, то они могут исчезнуть позже?

Точно не скажу,как говорил бывший хозяин моих орпов"надо таких браковать".У меня у курочки одной из тех что оставил,было всего одно пёрышко на лапе,вроде сейчас нет!!!

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Дело в том, что купила для единственного получившегося петуха (из яиц) золотистого, 3 курочек. Т.к. у нас сложновато найти хорошую птицу, то купила из того, что предлагали. У одной курочки лапы желтые, у второй перья на лапах и все окраса рыжего с конкретными черными перьями в хвосте. В общем, мало похожие на золотистых. Так вот, я думаю - получиться ли что-нить, если их с моим шикарным петушком скрестить? Или и не надеяться на чудеса?

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Катя ДВ" пишет:

Т.к. у нас сложновато найти хорошую птицу, то купила из того, что предлагали.

И у нас сейчас такая беда!!!Все начали заниматься новыми ПОРОДАМИ(для нашего региона новыми),а орпа петушка себе не нашёл,хотя точно где-то хорошие есть.

"Катя ДВ" пишет:

У одной курочки лапы желтые, у второй перья на лапах и все окраса рыжего с конкретными черными перьями в хвосте. В общем, мало похожие на золотистых. Так вот, я думаю - получиться ли что-нить, если их с моим шикарным петушком скрестить? Или и не надеяться на чудеса?

dntknw Но тут точно надо ждать мнения спецов!!!А Вы фотки курочек по возможности скинте,думаю так легче оценку будет дать!!!

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Хмм, даже фото скидывать стыдно blush2 Может быть я предвзято к ним отношусь? Галками их называю! Просто, петух мой, так он и в "детстве" такой ладненький был, красивенький. Родился весь был огненного цвета. И сейчас, он у меня "любимчик". Бас такой низкий, грудной, ку-ка-ре-ку поет, как будто мужик осипший от пьянок beer Сидит у меня с 2 курочками "деревнями", так заступается за них так прикольно. Перья топорщит на шее, а они как иголки у дикобраза топорщатся в разные стороны.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

И еще, не в тему немного. Как мне нравиться ваш прекрасный город Киев! Хрещатик, Киево-Печерская лавра...Была, правда, 20 лет назад, но в памяти остался до конца дней. Обожаю ваш город.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Катя ДВ" пишет:

Хмм, даже фото скидывать стыдно blush2 Может быть я предвзято к ним отношусь? Галками их называю!

Смотрите,это Ваше решение,просто с фото мне кажется легче расставить все точки(стоит не стоит).Хотя на просторах интернета читал что качество потомства на 70% зависит от петуха.Но так ли это,утверждать не могу!!!

"Катя ДВ" пишет:

Как мне нравиться ваш прекрасный город Киев! Хрещатик, Киево-Печерская лавра...

Да по достопримечательностям в Киеве много чего интересного!!!

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Подождем, что "бывалые" подскажут? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Катя ДВ пишет:

Дело в том, что купила для единственного получившегося петуха (из яиц) золотистого, 3 курочек. Т.к. у нас сложновато найти хорошую птицу, то купила из того, что предлагали. У одной курочки лапы желтые, у второй перья на лапах и все окраса рыжего с конкретными черными перьями в хвосте. В общем, мало похожие на золотистых. Так вот, я думаю - получиться ли что-нить, если их с моим шикарным петушком скрестить? Или и не надеяться на чудеса?

Катя ДВ
Из написанного не понял о каком окрасе идет речь,о золотистых черно окаймленных или желтых(палевых) орпигтонах?
Желтые ноги у Орпиков значительный недостаток,ведь у них цвет ног должен быть слоновой кости,другими словами белыми,светло кремовыми но ни как не желтыми.
Перья на ногах являются недостатком ,птицу лучше выбраковывать или избавляться от этого негатива путем прилития новых кровей. Например покупки петуха из другого хозяйства где у птицы нет оперения на ногах. А потом жесткой браковкой молодняка от них по этому признаку.
В этом году вывел более 150 голов орпиков желтых и в процессе роста выбирал лучших особей и оставил себе хороших(самых лучших) 15 курочек и 8 петушков.
Всех оставляю в зиму.

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Евгений Базаркин пишет:
Катя ДВ пишет:

Дело в том, что купила для единственного получившегося петуха (из яиц) золотистого, 3 курочек. Т.к. у нас сложновато найти хорошую птицу, то купила из того, что предлагали. У одной курочки лапы желтые, у второй перья на лапах и все окраса рыжего с конкретными черными перьями в хвосте. В общем, мало похожие на золотистых. Так вот, я думаю - получиться ли что-нить, если их с моим шикарным петушком скрестить? Или и не надеяться на чудеса?

Катя ДВ
Из написанного не понял о каком окрасе идет речь,о золотистых черно окаймленных или желтых(палевых) орпигтонах?
Желтые ноги у Орпиков значительный недостаток,ведь у них цвет ног должен быть слоновой кости,другими словами белыми,светло кремовыми но ни как не желтыми.
Перья на ногах являются недостатком ,птицу лучше выбраковывать или избавляться от этого негатива путем прилития новых кровей. Например покупки петуха из другого хозяйства где у птицы нет оперения на ногах. А потом жесткой браковкой молодняка от них по этому признаку.
В этом году вывел более 150 голов орпиков желтых и в процессе роста выбирал лучших особей и оставил себе хороших(самых лучших) 15 курочек и 8 петушков.
Всех оставляю в зиму.

Курочек продавали как золотистых чер.окаймл., но это, скорее всего, "бракованные" палевые.
shok от 150 голов - 15 кур...а остальных куда? кошке?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Интересно,а желтые плюсны и следы оперения на них-это не наследство кохов,переданное нам нашими забугорными коллегами? Не зря-же в недостатках пишут "формы кохинхинов".

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Странный у Вас Европейский тип,высота ног Российская! laugh

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
govorov пишет:

Интересно,а желтые плюсны и следы оперения на них-это не наследство кохов,переданное нам нашими забугорными коллегами? Не зря-же в недостатках пишут "формы кохинхинов".

Андрей, я покупал в этом году Ломан браунов и из 100 голов у 2 были по 5-6 перышек на наружной части плюсны - это тоже родственники кохов или брам?)))

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755

Здравствуйте Евгений!!!

"Евгений Базаркин" пишет:

Странный у Вас Европейский тип,высота ног Российская!

Так да,как по мне то-"я тебя слепила из того что было" laugh Может я и неправ(зелёный я ещё в этом деле),но разобраться хочется!!!
Евгений,а вот "длиннохвостость" имеет право быть в этой породе???В стандарте написано"Хвост: короткий из-за полной седловины, очень широкий, перьев очень много. "-получается "длиннохвостость" это чья-то фантазия,не более???

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте.
Думаю что длинно хвостые петухи -это рабочий материал для того что бы куцехвостым изменить форму тела. Сам таким петушком пользовался 3 года назад что бы круглый хвост был на уровне головы. Вон тот петух что на моем фото еще молодой и линяет,когда до линяет сфоткаю его и посмотрите что у меня в этом году получилось,ну а пока,ждемс )))

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Евгений Базаркин" пишет:

молодой и линяет,когда до линяет сфоткаю его и посмотрите что у меня в этом году получилось,ну а пока,ждемс )))

Спасибо за разъяснение будем ждать фото!!!

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316
"chubatiuk" пишет:

На первой фотке петух понравился?
Это мой.

Мне очень понравился, я тоже ищу такого плана петушка. Просто супер!!!!!!! Очень красивый!!!!! super

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

chubatiuk, выставляйте фото fotku полюбуемся на орпиков, такая красота!!! Как жаль, что вы далеко живете...

"chubatiuk" пишет:

понравился?

не то слово понравился, он даже мне во сне приснился roma

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
Иринка77 пишет:

chubatiuk, выставляйте фото fotku полюбуемся на орпиков, такая красота!!! Как жаль, что вы далеко живете...

"chubatiuk" пишет:

понравился?

не то слово понравился, он даже мне во сне приснился roma

Полностью поддерживаю!!!Петушок обалденный!!!

bo
12.01.2013 - 18:41
: 51

здравствуйте!подскажите, это петушки или курочки?птички рождены 1апреля.и что означает появление белых перьев у одного из орпинктонов?

bo
12.01.2013 - 18:41
: 51

извините,что фото боком повернуто.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755

Первые три фото петушки,последние курочка!!!

"bo" пишет:

и что означает появление белых перьев у одного из орпинктонов?

У второго вроде тоже есть белое перо немного!!!
Сам пока новичок в этой породе,лучше дождаться мнения экспертов,но мне не нравятся!!!

bo
12.01.2013 - 18:41
: 51

Мне то же очень подозрительно!

bo
12.01.2013 - 18:41
: 51

Выводились у меня.причем,среди них есть один петух,которого сразу видно,что петух.есть две курочки-сразу видно что курочки.а эти ни туда,ни сюда,да еще и перья белые полезли.никто из них не несется и не поет.

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63
bo пишет:

здравствуйте!подскажите, это петушки или курочки?птички рождены 1апреля.и что означает появление белых перьев у одного из орпинктонов?

фото 1,2,3 - петухи
фото 4,5 - курочка.

из петухов лучше других выглядит петушок на фото 2 на первом плане.

палевые орпингтоны должны иметь однотонный равномерный окрас, насыщенный, взрослые особи во время линьки желтеют.
белые перья брак, жёлтые плюсна и клюв - брак, чёрные перья в хвосте -брак. Естественно, что такая птица имеет право на существование, но в разведении её не нужно использовать. Только опытные птицеводы смогут за несколько лет и поколений избавиться от нежелательных элементов. По-этому, если есть из чего выбирать выбирайте без белых перьев в крыльях, без чёрных в хвосте, и плюсна должны быть не жёлтые.
А дальше читайте стандарты, посещайте выставки и ярмарки голубей и декоративной птицы, смотрите, общайтесь.

С первого года не получиться сразу развести хороших орпингтонов, вам потребуется несколько лет.

Всё дело в том ,что любые особи в потомстве могут дать ращепление по окрасу или ещё что у них заложено .

П.с.
Лично для меня очень важной информацией стали слова Евгения Базаркина, где он рассказывает про суточных циплят палевого орпингтона с точечками на голове и без них , и про то как в двух месячном возрасте можно увидеть тех кто по форме будет хорош, хотя потом во время роста сильно меняются, чего пугаться не стоит, и получится шикарная птица когда вырастет.

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63

Приветствую!

Я не эксперт, просто развожу уже несколько лет, читаю форумы, езжу по выставкам и ярмаркам.

Сколько у вас всего орпингтонов? Если только те что на фото -тогда пока оставляете всех.

куры хорошие, форма нормально, цвет - плохо видно , но вроде всё хорошо. смотрите по массе - они должны быть тяжёлыми.
петушки тоже не плохие, солнце в объектив, но если сами видите чёрные или белые перья, остаётся только подождать, могут перелинять, но это касается одного-двух перьев, а не чёрного хвоста или белого крыла.
На ногах пети высоковаты, не чемпионы будущих выставок, но это хорошие рабочие орпингтоны, обычные палевые орпингтоны.

Вижу вы из Киева, а на Киевской выставке-ярмарке в конце августа были? Вообще с птицеводами общаетесь? Если да, то 2-3 года и вы будете знать что к чем у и куда смотреть.

Орпингтонов там было много с разных областей Украины. Вот там можно и прикупить понравившуюся птичку и пообщаться с птицеводами. Вам нужно больше птицы, получить больше потомства, сделать жёсткий отбор без компромисов.
Вы ж видите что пишут опытные, 150 циплят, оставляют 15курочек и 8петушков, вот и делайте выводы.

окончательно примите решение в 11-13 месяцев.

Украина
: Винница
18.05.2012 - 19:40
: 63

фото 1,2,3,4
на нём тот самый петух, только перед линькой.

на фото 5 ( из архива) петушокс жёлтым клювом, плюсна тоже были жёлтые - скушали мы его.

фото 6 молодняк года 2 назад

на остальных фотках летний молодняк, на фото с чёрной наседкой самые поздние ципки, думал ничего из них не будет, эта курица водила орпиков с 6,00 утра по росе, по траве высокой, по всем навозным кучам, выдержали дождливый август и сейчас из 11-ти 8 бегают уже отдельно, живут пока в курятнике с дворовыми курами и мускусными утками.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах