Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 286 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
ВалентинаВ. пишет:

Татьяна 56, мучила своих курят, рассматривала перья. Не вижу разницы [изображение]

Вот бы фоточку полуторамесячного маранчика увидеть... Когда в этой породе гребни начинают расти?

Сегодня пересмотрела кучу видео в инете, в полтора месяца в других породах петушков уже видно [изображение]

За редким исключением с 3х недель уже вполне различимы, но исключения бывают, тем не менее smile3

27.09.2020 - 17:56
: 82

Santuzza, вот и мой черный беспородный примерно в месяц совершенно явно превратился в петуха.
А у маранчиков пока ни гребешков, ни сережек dntknw
Держу кулачки, чтобы они оказались курочками (Ольга Кученера, спасибо за Ваше мнение!! smile3 ). Уж очень они покладистые, на руки идут, не боятся angel

Украина
: Мариуполь
05.05.2021 - 10:51
: 2

Здравствуйте! Я из Украины.Мариуполь. Маранов держу 3 год. Собственных цыплят получила только в этом году .. увы. Поменяв петуха. Птица вся из Украины. Вот мой Мазепа .

Украина
: Мариуполь
05.05.2021 - 10:51
: 2

Правда цветом яйца похвастать не могу. Но я активно работаю над этим. Сама порода очень нравиться.

Россия
: Москва
26.05.2021 - 23:24
: 2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Считается ли браком у Черно медного Марана - голубое подпушье? Это когда выводятся цыплята при скрещивании ГМ и ЧМ Марана. Таких ЧМ Маранов - можно оставлять на племя или нет? Спасибо за ответ.

Россия
: Москва
26.05.2021 - 23:24
: 2

Извините, если вопрос покажется кому то глупым ‍♀️. Я не эксперт, поэтому и интересуюсь.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

В этом году завёл маранов, первое впечатление очень красивая птица.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 65

Всем доброго времени суток. Осенью прошлого года приобрела в Волосово двух взрослых птичек породы маран, по крайней мере, так было заявлено продавцом. Это были мои первые мараны, опыта никакого, поэтому полностью доверилась продавцу. Чуть позже вылупились маранчики из яиц, купленных у заводчиков и, когда они подросли и занеслись, закралось подозрение, что маран из Волосово - вовсе не маран, а помесь, Взгляните, пожалуйста на фото двух птичек и скажите - права я или мараны могут быть и такие (например, какая-то линия разведения....(бред, наверное, пишу...) Фото яиц тоже прилагаю. Как Вы понимаете, желто-рыжее - это от черной курицы а-ля маран. Я понимаю, что такое светлое яйцо быть в принципе может, но лицо и гребень у курицы, отсутствие ожерелья ...именно эти признаки и наводят на мысль, что продали по цене марана мне доминанта DS 109 или помесь,. Да, к слову несется эта курочка из ряда вон плохо. За 10 месяцев я от нее увидела яиц...двадцать scratch_one-s_head

Россия
: Тюмень
07.12.2017 - 23:35
: 28

Добрый день. Петушкам породы маран два месяца , но они разные - прошу оценить.

Россия
: Тюмень
07.12.2017 - 23:35
: 28

Фото 2

Россия
: Тюмень
07.12.2017 - 23:35
: 28

Фото 3

Россия
: Тюмень
07.12.2017 - 23:35
: 28

Оба здесь на фото

Россия
: Тюмень
07.12.2017 - 23:35
: 28

Это второй

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321

Ого,какие рыжики! Через 4 месяца выставляйте фото, пока нечего оценивать, кроме излишне рыжей груди, что после линьки может измениться

Россия
: Тюмень
07.12.2017 - 23:35
: 28

Через четыре, или когда им будет четыре месяца.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Николов пишет:

Через четыре, или когда им будет четыре месяца.

Когда им будет минимум 6 мес.

Россия
: Тюмень
07.12.2017 - 23:35
: 28

Ок.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Santuzza пишет:

Николов пишет:

Через четыре, или когда им будет четыре месяца.

Когда им будет минимум 6 мес.

полностью согласна. Изменятся очень сильно.

Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89
ilona012 пишет:

Всем доброго времени суток. Осенью прошлого года приобрела в Волосово двух взрослых птичек породы маран, по крайней мере, так было заявлено продавцом. Это были мои первые мараны, опыта никакого, поэтому полностью доверилась продавцу. Чуть позже вылупились маранчики из яиц, купленных у заводчиков и, когда они подросли и занеслись, закралось подозрение, что маран из Волосово - вовсе не маран, а помесь, Взгляните, пожалуйста на фото двух птичек и скажите - права я или мараны могут быть и такие (например, какая-то линия разведения....(бред, наверное, пишу...) Фото яиц тоже прилагаю. Как Вы понимаете, желто-рыжее - это от черной курицы а-ля маран. Я понимаю, что такое светлое яйцо быть в принципе может, но лицо и гребень у курицы, отсутствие ожерелья ...именно эти признаки и наводят на мысль, что продали по цене марана мне доминанта DS 109 или помесь,. Да, к слову несется эта курочка из ряда вон плохо. За 10 месяцев я от нее увидела яиц...двадцать [изображение]

Увы, но не вы первая и не вы последняя кому продали Доминанта под видом Марана. Или его помесь. Яйцо слишком светлое и смущает форма яйца. Так же не нравится силуэт самой курицы. А "подошва" у нее какого цвета?
Вот почему лучше брать Маранов у участников клуба, а не абы где.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321

А мои куры некоторые сейчас напоминают ежей! Отходили лето в купальниках, а теперь оделись в иголки! lol Может сфотаю завтра.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 65
Aksenova_EV пишет:

ilona012 пишет:

Всем доброго времени суток. Осенью прошлого года приобрела в Волосово двух взрослых птичек породы маран, по крайней мере, так было заявлено продавцом. Это были мои первые мараны, опыта никакого, поэтому полностью доверилась продавцу. Чуть позже вылупились маранчики из яиц, купленных у заводчиков и, когда они подросли и занеслись, закралось подозрение, что маран из Волосово - вовсе не маран, а помесь, Взгляните, пожалуйста на фото двух птичек и скажите - права я или мараны могут быть и такие (например, какая-то линия разведения....(бред, наверное, пишу...) Фото яиц тоже прилагаю. Как Вы понимаете, желто-рыжее - это от черной курицы а-ля маран. Я понимаю, что такое светлое яйцо быть в принципе может, но лицо и гребень у курицы, отсутствие ожерелья ...именно эти признаки и наводят на мысль, что продали по цене марана мне доминанта DS 109 или помесь,. Да, к слову несется эта курочка из ряда вон плохо. За 10 месяцев я от нее увидела яиц...двадцать [изображение]

Увы, но не вы первая и не вы последняя кому продали Доминанта под видом Марана. Или его помесь. Яйцо слишком светлое и смущает форма яйца. Так же не нравится силуэт самой курицы. А "подошва" у нее какого цвета?

Вот почему лучше брать Маранов у участников клуба, а не абы где.

Да, я написала продавцу, мол, курочка, которую Вы продали внешне не похожа на марана, на что она согласилась, а затем просто слилась.
Подошву завтра посмотрю. Да я теперь даже не сомневаюсь, что помесь.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Девчата, я все понимаю. Но вот у меня мараны двух семей от членов клуба и я сама член того саомго клуба. Есть часть кур чм и гм без медного ожерелья. такими они бывают до года, потом у кого-тот появляется медно-рыжая бородка у кого -то нет. У меня уже 4 разные линии чм маранов и несколько других окрасов...и что могу сказать... подобные интерпретации есть у всех, как и очень светлое яйцо сразу или по достижению возраста 12-15 мес. Отбор, отбор и еще раз отбор!

И вот Волосово и имя "Марина" меня прямо заинтриговало... Обычно писали, что окрас просто помесный у маранов, это обсуждалось в некоторых соцсетях.

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 65
Мар70 пишет:

Девчата, я все понимаю. Но вот у меня мараны двух семей от членов клуба и я сама член того саомго клуба. Есть часть кур чм и гм без медного ожерелья. такими они бывают до года, потом у кого-тот появляется медно-рыжая бородка у кого -то нет. У меня уже 4 разные линии чм маранов и несколько других окрасов...и что могу сказать... подобные интерпретации есть у всех, как и очень светлое яйцо сразу или по достижению возраста 12-15 мес. Отбор, отбор и еще раз отбор!

И вот Волосово и имя "Марина" меня прямо заинтриговало... Обычно писали, что окрас просто помесный у маранов, это обсуждалось в некоторых соцсетях.

Заполье. Ну да бог с ней, эту курочку я отдала даром, естественно, предупредив, что считаю, что курочка помесная.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Aksenova_EV пишет:

ilona012 пишет:

Всем доброго времени суток. Осенью прошлого года приобрела в Волосово двух взрослых птичек породы маран, по крайней мере, так было заявлено продавцом. Это были мои первые мараны, опыта никакого, поэтому полностью доверилась продавцу. Чуть позже вылупились маранчики из яиц, купленных у заводчиков и, когда они подросли и занеслись, закралось подозрение, что маран из Волосово - вовсе не маран, а помесь, Взгляните, пожалуйста на фото двух птичек и скажите - права я или мараны могут быть и такие (например, какая-то линия разведения....(бред, наверное, пишу...) Фото яиц тоже прилагаю. Как Вы понимаете, желто-рыжее - это от черной курицы а-ля маран. Я понимаю, что такое светлое яйцо быть в принципе может, но лицо и гребень у курицы, отсутствие ожерелья ...именно эти признаки и наводят на мысль, что продали по цене марана мне доминанта DS 109 или помесь,. Да, к слову несется эта курочка из ряда вон плохо. За 10 месяцев я от нее увидела яиц...двадцать [изображение]

Увы, но не вы первая и не вы последняя кому продали Доминанта под видом Марана. Или его помесь. Яйцо слишком светлое и смущает форма яйца. Так же не нравится силуэт самой курицы. А "подошва" у нее какого цвета?

Вот почему лучше брать Маранов у участников клуба, а не абы где.

Это полная ерунда, надо просто для начала разобраться в породе, потом узнать тех, кто это породу разводит в России - действительно разводит, а не рассказывает об этом.

Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

Это не ерунда Александр, много раз лично общалась с людьми, пострадавшими от якобы заводчиков. Доминант 109 обожают продавать в регионах под видом Марана. И теорию знать нужно, это основа с чего необходимо начать! Клуб и создан для людей увлечённых этой породой. Это единственный клуб иностранной породы в России, имеющий официальный статус. Хороших и понимающих заводчиков у нас хватает, слова богу. Для членов есть отдельный чат в Ватсапп, где ерундовый тем нет и вам всегда помогут советом. Присоединяйтесь!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У меня совершенно иное мнение - пострадавших много как от "клуба", так и от всяких авито. Все зависит от людей - добро совестные они или нет.
Просто нужно сначала почитать о породе, разобраться в ней, а потому уже и выбирать - вступать в клуб или покупать чистопородных маранов у заводчиков, которые действительно разводят эту породы вне зависимости от клуба и его хотелок.
Новичкам дам пару советов - смотрите на поголовье у "заводчика". Если не меньше 100 голов одной окраски оперения - смело берите. Если "пара семей wacko2 ", то бегите подальше. Как правило, такие заводчики даже не знают что такое "семья".

Россия
: Тюмень
07.12.2017 - 23:35
: 28

Курочка Маран -флэш снесла яичко , первое мягкое . Второе нормальное,яичко на фото с яйцами Билефельдер.

Россия
: Тюмень
07.12.2017 - 23:35
: 28

Это курочка

Россия
: Тюмень
07.12.2017 - 23:35
: 28

Это петушок

Россия
: Тюмень
07.12.2017 - 23:35
: 28

Дадут ли они яйцо .Темное по шкале на 8


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах