Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 274 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

У них же должен быть сайт - там нет стандарта?

Ну как бы у них на сайте и написано что на груди должны быть пятна dntknw Не ужели никто из членов клуба не читал стандарт и не указал на это? странно. А может читают и разводят с пятнами? clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

И да, настаиваю на том, что ведущий селекционный признак у маранов один - темная коричнево-красная окраска скорлупы. Все остальные признаки - подчиненные.

А это утверждение только ваше или такое положение дел где то прописано? или есть группа авторитетных заводчиков которые считают именно яйцо в приоритете, а всё остальное по боку? Я вот не пойму как можно по двум признакам отобрать птицу, это ведь нужно поголовье иметь не малое, опять же как вы говорите если несёт хорошее яйцо но есть белое перо то это ничего.

Но тогда можно вообще окрас развалить.

Игорь, все просто, если яйцо действительно хорошее, а птица имеет кое-какие огрехи по экстерьеру, (не дисквалы) они ей прощаются и ведется дальнейшая работа с целью отобрать такую птицу, у которой будет все меньше и меньше таких огрехов. Если же яйцо плохое, то смысла вообще нет работать с такой птицей, даже, если допустить, чисто гипотетически, что все остальное у нее идеальное... хотя такое невозможно.. это мое оценочное суждение ))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

У них же должен быть сайт - там нет стандарта?

Ну как бы у них на сайте и написано что на груди должны быть пятна [изображение] Не ужели никто из членов клуба не читал стандарт и не указал на это? странно. А может читают и разводят с пятнами? [изображение]

Указывали сто раз)) значит, нет возможности поменять текст, помогите им, предложите свои услуги, если можете..

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

И да, настаиваю на том, что ведущий селекционный признак у маранов один - темная коричнево-красная окраска скорлупы. Все остальные признаки - подчиненные.

Терракотовые?
Я уже не раз показывал хороший цвет яйца ,от птицы которая не имеет к ней отношения.Если вести работу в этом ключе то у птицы нет будущего. Вся птица которая будет давать яйцо близко к 5-6 считаться будет мараном.?!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

И да, настаиваю на том, что ведущий селекционный признак у маранов один - темная коричнево-красная окраска скорлупы. Все остальные признаки - подчиненные.

А это утверждение только ваше или такое положение дел где то прописано? или есть группа авторитетных заводчиков которые считают именно яйцо в приоритете, а всё остальное по боку? Я вот не пойму как можно по двум признакам отобрать птицу, это ведь нужно поголовье иметь не малое, опять же как вы говорите если несёт хорошее яйцо но есть белое перо то это ничего.


Но тогда можно вообще окрас развалить.

Игорь, все просто, если яйцо действительно хорошее, а птица имеет кое-какие огрехи по экстерьеру, (не дисквалы) они ей прощаются и ведется дальнейшая работа с целью отобрать такую птицу, у которой будет все меньше и меньше таких огрехов. Если же яйцо плохое, то смысла вообще нет работать с такой птицей, даже, если допустить, чисто гипотетически, что все остальное у нее идеальное... хотя такое невозможно.. это мое оценочное суждение ))

Да ну?И вы знаете как работать,отбирать ?)Дайте всем совет.Только вопрос,что вы здесь делаете?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

И да, настаиваю на том, что ведущий селекционный признак у маранов один - темная коричнево-красная окраска скорлупы. Все остальные признаки - подчиненные.

А это утверждение только ваше или такое положение дел где то прописано? или есть группа авторитетных заводчиков которые считают именно яйцо в приоритете, а всё остальное по боку? Я вот не пойму как можно по двум признакам отобрать птицу, это ведь нужно поголовье иметь не малое, опять же как вы говорите если несёт хорошее яйцо но есть белое перо то это ничего.

Но тогда можно вообще окрас развалить.

Не только цвет пера, но другие части тела и их цвет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Опять этот бред , каждый год одно и тоже . На выставках вообще то оценивается птица .

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Все очень просто, на тёмный цвет яйца можно найти много буратин.Да и продажа в сезон яйца,намного выгоднее птицы(отбивает затраты,если правильно поставить м-г)п.с.хотя многие оценивают яйца,только передают ли они 9 из поколения в поколение.?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:

только передают ли они 9 из поколения в поколение.?

Если бы передавали то продавали бы исключительно 8-9, а если продают 5-6 то его просто нет.Всё остальное понты.
p.s. Куплю яйцо 8-9 черно медного Марана в неограниченном количестве, есть предложения?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

У моих кур пока только такие и то не всегда

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Подрастающее поколение от Фокина

https://youtu.be/j9vjEKIEIhQ

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Красивое яйцо,и какого рожна вам надо?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:

Красивое яйцо,и какого рожна вам надо?

Да ладно, можно и на ты, яйцо мелковато да и цвет монитор затемняет, я думаю.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Отличные цыпы.
Так что же по шкале? Где можно приобрести?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
СкибаИ пишет:

Отличные цыпы.

Так что же по шкале? Где можно приобрести?

Цыпам 2 недели. Шкалу вроде как раньше в клубе продавали, попробуйте написать им.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

scratch_one-s_head ну вот белого пера в крыльях у моих столько и меньше. Жаль, цвета все красного... Попозже бы посмотреть, когда в перья одеваться начнут fotku

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
fata Morgana пишет:

[изображение] ну вот белого пера в крыльях у моих столько и меньше. Жаль, цвета все красного... Попозже бы посмотреть, когда в перья одеваться начнут [изображение]

через пару недель на пол переведу и посмотрим, месяц будет.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

У меня вроде тоже есть примерно такого возраста выводок голов 10, интересно будет сравнить thank_you

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Vladimir Hikolaevich пишет:

но белые перья у петухов (смотрю в оба кого оставлять и грудь ))

По поводу белого пера я вообще не понимаю,какова его природа? Есть у меня петух Кучинский которого я покупал без белого пера, но после двух летнего возраста появилось перо в хвосте. Это получается что генетически оно у него было? Тогда вообще не понятно как отбирать если его до двух лет визуально нет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Опять этот бред , каждый год одно и тоже . На выставках вообще то оценивается птица .

Ну.. и заодно уж, признайте, оценивается яйцо face

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

саша.by пишет:

Опять этот бред , каждый год одно и тоже . На выставках вообще то оценивается птица .

Ну.. и заодно уж, признайте, оценивается яйцо [изображение]

Оценивается. Сначала стандарт птицы. Яйцо шоу , открываю стандарт , опа , на кур есть , блин, на яйцо нет. Бяда. А язык , ну сами наверно знаете что делать .

С восьмым марта девушки !!! pie

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А шкала для чего тогда?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

но белые перья у петухов (смотрю в оба кого оставлять и грудь ))

По поводу белого пера я вообще не понимаю,какова его природа? Это получается что генетически оно у него было? Тогда вообще не понятно как отбирать если его до двух лет визуально нет.

Каленым железом ,зная на деле кто от кого.Что возможно тогда когда долго разводишь птицу без прилитие крови извне. Лучше синица в руках чем журавль в небе.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
ИгорьКалуга пишет:

А шкала для чего тогда?

А шкала это стандарт ? В стандарте нет .

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Никто не спорит что птица должна соответствовать стандарту, ну и яйцо должно быть соответствующее. Другой вопрос что в приоритете? сомнительно ставить в приоритет только яйцо, иначе потеряется тип птицы и это будет уже не Маран.По мне пусть яйцо будет лучше посветлее, но птица в стандарте. Это мое мнение.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Петька и пара дочек.


беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
ИгорьКалуга пишет:

Никто не спорит что птица должна соответствовать стандарту,

Ну это Вы зря , тут главное яйца , а стандарт , да cen с этим стандартом laugh

ИгорьКалуга пишет:

Другой вопрос что в приоритете? сомнительно ставить в приоритет только яйцо, иначе потеряется тип птицы и это будет уже не Маран.

Это даже не вопрос, птица должна соответствовать стандарту .

ИгорьКалуга пишет:

По мне пусть яйцо будет лучше посветлее, но птица в стандарте. Это мое мнение.

Это не только Ваше мнение .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Александр Александров пишет:

У вас есть черно-медные мараны? Вы когда -нибудь их разводили?

Это ответ?

Александр Александров пишет:

lborodach пишет:

Andrei6205 пишет:

Мне нравится, что к оценки птицы А.А. подходит комплексно,а не ищет один признак по которому можно работать с ней.

[развернуть]

[изображение] а какой дурак разводит птицу по одному признаку???

Не хотел показывать пальцем, но придется показывать газетой.

Это газета)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

И да, настаиваю на том, что ведущий селекционный признак у маранов один - темная коричнево-красная окраска скорлупы. Все остальные признаки - подчиненные.

А это утверждение только ваше или такое положение дел где то прописано? или есть группа авторитетных заводчиков которые считают именно яйцо в приоритете, а всё остальное по боку? Я вот не пойму как можно по двум признакам отобрать птицу, это ведь нужно поголовье иметь не малое, опять же как вы говорите если несёт хорошее яйцо но есть белое перо то это ничего.

Но тогда можно вообще окрас развалить.

Мое и всех заводчиков, кто ведет селекцию маранов по окраске скорлупы. Только читайте внимательно : я написал "ведущий" признак. Не единственный, а ведущий.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

У них же должен быть сайт - там нет стандарта?

Ну как бы у них на сайте и написано что на груди должны быть пятна [изображение] Не ужели никто из членов клуба не читал стандарт и не указал на это? странно. А может читают и разводят с пятнами? [изображение]

Я честно говоря, ни разу не был на русском сайт клуба и не знаю есть ли там стандарт или нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах