Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 272 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мар70 пишет:

Это в планах, а что получится- посмотрим.
Если я неправа и ошибаюсь, поправьте меня, подскажите, как сделать правильно.

good

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
Мар70 пишет:

нужно в семью добавлять молодых кур, а не менять петуха

roma
Так быстрее получается оценить потомство. И только после оценки можно убирать старых особей

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Если честно, не люблю в семью молодых кур добавлять, старушки их прессуют, все-таки, очень у кур дедовщина развита, даже были случаи очень печальные в такой ситуации, как по мне, так уж лучше молодкам дать петушка, папашу или дядю, я предпочитаю второй вариант, дядю, а старшим куркам петушка помоложе, их сынка или племяшу.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

А кто-то говорил что к старым надо молодок подсаживать? В своему проверенному пете, независимо от возраста подсаживать новых тоже не зависимо от возраста. Своих надо оставлять до проверки потомства от нового сочетания. Если к своим курам подсаживать петуха это Вам удастся только после того как выросшее первое поколение дало потомство, т.к. петухи яиц не несут. В варианте с подсаживанием курочек это можно сделать оценив выращенное потомство в этом же году. Но это нужно в том случае если ведется хоть какая-то селекционная работа. Вариант

lborodach пишет:

как по мне, так уж лучше молодкам дать петушка, папашу или дядю, я предпочитаю второй вариант, дядю, а старшим куркам петушка помоложе, их сынка или племяшу.

это просто снижение нарастания инбредной депрессии если в стаде владельца все устраивает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
fata Morgana пишет:

Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

Александр Александров пишет:

Разведение какое?

[развернуть]

генетически разнообразное

Ясно, с таким вопросом я явно переборщил).

А что такое? У Вас учусь. [изображение] Вы хоть на один вопрос ответили по существу?

Для того чтобы ответить на вопрос по существу необходимо, чтобы он был задан корректно. Некорректно заданный вопрос приводит к общим ответам. Еще раз - четко сформулируйте что хотите спросить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
fata Morgana пишет:

Александр Александров пишет:

Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

Александр Александров пишет:

Разведение какое?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

генетически разнообразное

[развернуть]

[развернуть]

Ясно, с таким вопросом я явно переборщил).

[развернуть]

fata Morgana пишет:

[изображение] чопаделать?работаю с тем, что есть. изначально у меня мараны генофондовские (покрупнее, это их яйцо,три года). помельче, это яйцо от их дочерей (молодки,генофонд+петух немецких кровей). сейчас из этого яйца вывожу цыплят((генофонд+немец)+немец) и жду яйцо от Фокина. и буду смотреть дальше. пока радует, что форма яйца поправилась.

Я задал совершенно другой вопрос - не откуда птица, а какое разведение. Потомство получают от кого? От 1 петуха и группы сестер, от брата и сестер, от отца и сестер, от отца и дочерей. Или же от двух неродственных петухов и разных кур....

Мужчина, вы серьезно? Откуда я знаю степень родства кур, выведенных из генофондовского яйца, хотя бы по петуху, не говоря уже про родство по курице? Закрадывается подозрение, а не пытаетесь ли вы издеваться? Или я что-то не знаю о том, как правильно покупать яйцо в генофонде? Вы хотите меня уверить, что реально получить родословную на каждое яйцо? А у меня иные сведения, страшно сказать, по породе пересорт не редкость.

Так что сидите уже, братья-сестры.

huh Птицу как содержите? 1 петух одного происхождения на кур другого происхождения?
И уже закройте тему Генофонда - там другие задачи. Яйцо полно где можно купить и получить тоже самое что из Генофонда. Вот еще что - родословную на яйцо не делают.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Для тех, кто в танке:
-1 поколение вся птица генофонд(у потомства недоразвит внешний палец и яйцо ни в дугу)
-2 поколение генофондовские куры+неродственный петух-немец(яйцо поправилось, но у некоторых петушат на пальцах проявилось белое перо, недоразвитых пальцев намного меньше)
-3 поколение-молодки 2 поколения с их отцом-немцем. Белого пера стало меньше, недоразвитых пальцев тоже, окончательно по перу покажет линька. Ну и ждём лета и яйца.
А вообще, Александр, разговор с вами напоминает анекдот про отца, сына и море..
пыс. Про цели Генофонда. Три хаха два раза. Даже комментировать неохота. Как с голубем в шахматы играть, ей-богу.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Александров пишет:

четко сформулируйте что хотите спросить.

Александр Александров пишет:

закройте тему Генофонда - там другие задачи.

Четко спрашиваю: сформулируйте внятно цели Генофонда, очень интересно. И если сможете донести, сразу и закроем.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Считаю,что это очень некрасиво.А.В.А жертвует своим временем,опытом ,учит новичков таких как вы,которым вообще это не надо.Смысл нахождение на форумах не учёба(это давно всем понятно)Но уверен ,что знакомый стиль он оценит)Да и он тоже понял ,что делают поглотительное скрещивание. Только никто ни кого не заставляет брать или разводить чью то птицу.Как я и писал ранее,разводите свою.Но отбор тогда надо вести не только по пальцам и яйцу ,а в купе со всеми признаками, что затруднительно.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
fata Morgana пишет:

И если сможете донести, сразу и закроем.

Так по моему неправильно, а вдруг Вы по имеющимся у вас знаниям, навыкам и способностям Вы не в состоянии понять то что Вам доносят или просто по какой либо причине не захотите признать то что все поняли.
Если забыли чему Вас учили можете освежить память купив в ВНИТИПе "Наставления по сохранению и использованию биоресурсной коллекции сельскохозяйственной птицы" адрес на случай если не состоянии сами найти http://www.vnitip.ru/books/izdaniya_42.html
Еще можете посмотреть Устав ВНИТИПа (адрес http://www.vnitip.ru/fnts-vnitip-ran/documentation/) и схему управления деятельностью (http://www.vnitip.ru/fnts-vnitip-ran/)

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Мне нравится, что к оценки птицы А.А. подходит комплексно,а не ищет один признак по которому можно работать с ней.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321

lol

Andrei6205 пишет:

Мне нравится, что к оценки птицы А.А. подходит комплексно,а не ищет один признак по которому можно работать с ней.

lol lol Очень тонкий троллинг!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Andrei6205 пишет:

Мне нравится, что к оценки птицы А.А. подходит комплексно,а не ищет один признак по которому можно работать с ней.

lol а какой дурак разводит птицу по одному признаку???

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
fata Morgana пишет:

1 поколение вся птица генофонд(у потомства недоразвит внешний палец и яйцо ни в дугу)

А что недоразвитый палец до сих пор процветает в Генофонде? Я года 4 тому назад столкнулся с этим. Но всю птицу ту съел, не стал разводить.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
lborodach пишет:

Andrei6205 пишет:

Мне нравится, что к оценки птицы А.А. подходит комплексно,а не ищет один признак по которому можно работать с ней.

[изображение] а какой дурак разводит птицу по одному признаку???

А получилось у кого достичь высот по всем признакам?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

lborodach пишет:

Andrei6205 пишет:

Мне нравится, что к оценки птицы А.А. подходит комплексно,а не ищет один признак по которому можно работать с ней.

[изображение] а какой дурак разводит птицу по одному признаку???

А получилось у кого достичь высот по всем признакам?

Вы невнимательный ,были фото птицы и яйца.А также были слова АА,чего не должно быть в этой породе.п.с. и про эти хозяйства каждый раз не пишут.А пишут ,что каждый день яйцо ,огромные яйца и т.д.И многие это хамуют.)

08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach пишет:

Andrei6205 пишет:

Мне нравится, что к оценки птицы А.А. подходит комплексно,а не ищет один признак по которому можно работать с ней.

[изображение] а какой дурак разводит птицу по одному признаку???

Давайте не будем показывать пальцем?! Скринов этих людей полно,читайте.)
Все должно быть симметрично.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
fata Morgana пишет:

Александр Александров пишет:

четко сформулируйте что хотите спросить.

Александр Александров пишет:

закройте тему Генофонда - там другие задачи.

Четко спрашиваю: сформулируйте внятно цели Генофонда, очень интересно. И если сможете донести, сразу и закроем.

Сто раз отвечал - сохранение отечественных пород кур в качестве генетического резерва в первую очередь и изучение отечественного генофонда кур, редких генов, компаундов... Вы же не думаете, что в Генофонде разводят птицу только для потребления любителями и в соответствии с требованиями, которые у них меняются как перчатки? Я очень много раз писал на эту тему и больше обсуждать это не хочу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Татьяна 56 пишет:

fata Morgana пишет:

И если сможете донести, сразу и закроем.

Так по моему неправильно, а вдруг Вы по имеющимся у вас знаниям, навыкам и способностям Вы не в состоянии понять то что Вам доносят или просто по какой либо причине не захотите признать то что все поняли.

Если забыли чему Вас учили можете освежить память купив в ВНИТИПе "Наставления по сохранению и использованию биоресурсной коллекции сельскохозяйственной птицы" адрес на случай если не состоянии сами найти http://www.vnitip.ru/books/izdaniya_42.html

Еще можете посмотреть Устав ВНИТИПа (адрес http://www.vnitip.ru/fnts-vnitip-ran/documentation/) и схему управления деятельностью (http://www.vnitip.ru/fnts-vnitip-ran/)

Хотел посоветовать, спасибо!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Татьяна 56 пишет:

fata Morgana пишет:

мне одно непонятно. Александр что, по приговору суда на фермер ходит? или всё же добровольно? как и все тут? чего это я в обморок должна падать от его ответов мне?

А мне не понятно почему если вам что-то непонятно в ответах позволяете себе таким тоном требовать ответы. Может стоит немного подумать над тем что Вам ответили. Правильно написали - писать дело добровольное, хочу пишу или не пишу. Мне мысли и советы профессионала нужны, если не понимаю ищу где более подробно почитать можно, иногда на пятые сутки доходит.

fata Morgana пишет:

знаете, чего бывает, да?

Представьте себе да. Многое за свою жизнь повидала и с организацией систем безопасности знакома (в них обязательно рассматриваются все возможные обстоятельства и случаи). Да и студенты иногда те еще шкоды бывают, особенно перед экспресс опросом.

И потому если

fata Morgana пишет:

конструктива хотелось бы.

не надо негатива добавлять.

fata Morgana пишет:

за ссылки спасибо

И по селекции и по сохранению генофонда есть вполне доступные электронные ресурсы (учебники, пособия, статьи, диссертации) чем чаще будете спрашивать у гугла и читать определенные ресурсы тем быстрее гугл вам их будет находить. Он запоминает какие источники Вы читаете.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-03-2020 в 15:34:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо, понятно и конструктивно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Andrei6205 пишет:

Мне нравится, что к оценки птицы А.А. подходит комплексно,а не ищет один признак по которому можно работать с ней.

[изображение] а какой дурак разводит птицу по одному признаку???

Не хотел показывать пальцем, но придется показывать газетой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
fata Morgana пишет:

Для тех, кто в танке:

-1 поколение вся птица генофонд(у потомства недоразвит внешний палец и яйцо ни в дугу)

-2 поколение генофондовские куры+неродственный петух-немец(яйцо поправилось, но у некоторых петушат на пальцах проявилось белое перо, недоразвитых пальцев намного меньше)

-3 поколение-молодки 2 поколения с их отцом-немцем. Белого пера стало меньше, недоразвитых пальцев тоже, окончательно по перу покажет линька. Ну и ждём лета и яйца.

0. Речь о черно-медных маранах?
1. Да, так очень многие марановоды делали и делают, но они отбирают лучших из полученного в Генофонде потомства. А там, есть что выбрать, но рекордов по окраске скорлупы, конечно, нет, так как система разведения направлена на отбор по средней +.
2. Зачем запускать в разведение птицу с дефектом? Ее можно выбраковать.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Вы же не думаете, что в Генофонде разводят птицу только для потребления любителями и в соответствии с требованиями, которые у них меняются как перчатки?

Не понял, а какие требования у любителей могут меняться как перчатки? По моему у всех желание одно, купить птицу максимально соответствующую стандарту и без серьёзных отклонений. Разве не так?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

Для тех, кто в танке:


-1 поколение вся птица генофонд(у потомства недоразвит внешний палец и яйцо ни в дугу)


-2 поколение генофондовские куры+неродственный петух-немец(яйцо поправилось, но у некоторых петушат на пальцах проявилось белое перо, недоразвитых пальцев намного меньше)


-3 поколение-молодки 2 поколения с их отцом-немцем. Белого пера стало меньше, недоразвитых пальцев тоже, окончательно по перу покажет линька. Ну и ждём лета и яйца.

0. Речь о черно-медных маранах?

1. Да, так очень многие марановоды делали и делают, но они отбирают лучших из полученного в Генофонде потомства. А там, есть что выбрать, но рекордов по окраске скорлупы, конечно, нет, так как система разведения направлена на отбор по средней +.

2. Зачем запускать в разведение птицу с дефектом? Ее можно выбраковать.

Грамотная позиция,то что надо для среднего потребителя,яйцо 6-7 и птица в стд,то о чем я и писал.Остальное в руках птицевода,отбор и подбор= закрепление.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Не хотел показывать пальцем, но придется показывать газетой.

Из той же серии, что и про окраску? Показывайте, жду... иначе, это все вы про себя

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:

и птица в стд,то о чем я и писал

А где эта птица? Про палец уже писали. Что то не особо кто выкладывает фото Маранов из Генофонда.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вы можете это показать и доказать ,что вся там птица имеет этот признак?Вы на меня не обижайтесь,но вы сами пишете что меняете птицу и без генофонда.И моё субъективное мнение что это не последний раз. :dri:Маран это чужая порода, где даже цвет глаз допускается разный,это я к тому что надо с ней всегда быть на чеку.п.с нельзя какой то признак ставить в приоритете.Читайте,что пишет АА.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

Andее5rei6205 пишет:

и птица в стд,то о чем я и писал

Что то не особо кто выкладывает фото Маранов из Генофонда.

Здесь выкладывали птицу из хозяйства которое на слуху,но птица там тоже не айс. dri
Все в руках птицевода ,отбор и подбор.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:

Вы можете это показать и доказать ,что вся там птица имеет этот признак?Вы на меня не обижайтесь,но вы сами пишете что меняете птицу и без генофонда.И моё субъективное мнение что это не последний раз. :dri:Маран это чужая порода, где даже цвет глаз допускается разный,это я к тому что надо с ней всегда быть на чеку.п.с нельзя какой то признак ставить в приоритете.Читайте,что пишет АА.

Я не то что меняю, я просто для начала пытаюсь ее завести, сейчас пошла третья попытка, посмотрим что вырастет, сейчас моим только 2 недели.
Я что то не очень понял про грудь у Чёрно медных, пятна должны быть на груди или нет? То что я прочитал в стандарте как то не очень понятно

1) Черный с медной гривой (NСC) Также называется коричнево-красный. Основной вариант окраски породы уже многие годы, и насчитывает самое большое количество. Более 80% фермеров из французского клуба Marans Club de France (MCF) выбрали именно эту расцветку. Петух: Грудь черная с большим количеством красных пятен, которые не могут быть желтыми или коричневыми. Черный треугольник крыла. Медный цвет перьев на шее и спине. Плечи красные. Курица: Черная с неярким красным ожерельем. На груди допускаются неяркие мелкие пятна, большое количество ярких пятен как у петуха не допустимо, так же, как и ярко — блестящее черное.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
ИгорьКалуга пишет:

Andrei6205 пишет:

Вы можете это показать и доказать ,что вся там птица имеет этот признак?Вы на меня не обижайтесь,но вы сами пишете что меняете птицу и без генофонда.И моё субъективное мнение что это не последний раз. :dri:Маран это чужая порода, где даже цвет глаз допускается разный,это я к тому что надо с ней всегда быть на чеку.п.с нельзя какой то признак ставить в приоритете.Читайте,что пишет АА.

Я не то что меняю, я просто для начала пытаюсь ее завести, сейчас пошла третья попытка, посмотрим что вырастет, сейчас моим только 2 недели.

Я что то не очень понял про грудь у Чёрно медных, пятна должны быть на груди или нет? То что я прочитал в стандарте как то не очень понятно

1) Черный с медной гривой (NСC) Также называется коричнево-красный. Основной вариант окраски породы уже многие годы, и насчитывает самое большое количество. Более 80% фермеров из французского клуба Marans Club de France (MCF) выбрали именно эту расцветку. Петух: Грудь черная с большим количеством красных пятен, которые не могут быть желтыми или коричневыми. Черный треугольник крыла. Медный цвет перьев на шее и спине. Плечи красные. Курица: Черная с неярким красным ожерельем. На груди допускаются неяркие мелкие пятна, большое количество ярких пятен как у петуха не допустимо, так же, как и ярко — блестящее черное.

lol lol lol
сейчас полетит в тебя слова "доброжелателей"
если серьезно
то там же написано
Серьезные дефекты:
любой другой цвет, кроме черного в хвосте и груди.
я даже сначала думал ,что допускается как на фото( прям чуть-чуть штрихи такие).

Все обсуждали уже выше и фото там полно было.

Мое имхо) лучше просто чистая черная . смотрится лучше))
а что получается от петухов с пятнами ,тоже выкладывал


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах