Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 271 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
lborodach пишет:

По большому счету, я бы хотела познакомиться с исследованием на эту тему, можете ничего не рассказывать, а дать на это ссылку. Или хотя бы озвучте цыфры, которые я просила озвучить. Если это не очередной вброс и распальцовка. Этого достатиочно. Цифры для начала инубации (для меньшего яйца), хотя бы .

https://www.korovainfo.ru/article/?ELEMENT_ID=1714
Вот можно почитать, только зачем нам любителям такие заморочки?
Как я понял там в основном на время инкубации это влияет, По мне такие исследования не совсем точны. всё же каждое яйцо индивидуально по генетике.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Andrei6205 пишет:

Вы считаете что 64 грамма крупное яйцо?Плохо другое ,что форма яйца и мелкое яйцо передаётся по наследству.

dntknw чопаделать?работаю с тем, что есть. изначально у меня мараны генофондовские (покрупнее, это их яйцо,три года). помельче, это яйцо от их дочерей (молодки,генофонд+петух немецких кровей). сейчас из этого яйца вывожу цыплят((генофонд+немец)+немец) и жду яйцо от Фокина. и буду смотреть дальше. пока радует, что форма яйца поправилась.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А белые кончики у цыплят недельных это нормально или есть тенденция что останутся?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
fata Morgana пишет:

извините, что вмешиваюсь, но вот, например. дилемма. неправильное, но крупное, или правильное, но некрупное?
[изображение]
[изображение]

Разведение какое? Группа кур и петух одного происхождения?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИгорьКалуга пишет:

lborodach пишет:

По большому счету, я бы хотела познакомиться с исследованием на эту тему, можете ничего не рассказывать, а дать на это ссылку. Или хотя бы озвучте цыфры, которые я просила озвучить. Если это не очередной вброс и распальцовка. Этого достатиочно. Цифры для начала инубации (для меньшего яйца), хотя бы .

https://www.korovainfo.ru/article/?ELEMENT_ID=1714

Вот можно почитать, только зачем нам любителям такие заморочки?

Как я понял там в основном на время инкубации это влияет, По мне такие исследования не совсем точны. всё же каждое яйцо индивидуально по генетике.

Спасибо! Я быстро просмотрела, не особо углубляясь, но мне кажется там несколько другая тема исследования. Они исследуют дифференцированный режим инкубации яиц кур мясных кроссов (если масса яиц больше 65 г), и как он влияет на сроки инкубации, другими словами как влияет температура на этот процесс, потому что уменьшении сроков и сокращении времени вылупления цыплят - один из главных резервов повышения эффективности отрасли, а мы говорили про дифференцированный режим инкубации яиц с разной массой. Т.е. при какой температуре нужно выводить крупное яйцо и мелкое и про то, что если их греть не дифференцированно, то будут потери 20 процентов, не слишком ли много?? )) Надо было другую цифру писать)) Наш гуру опять, похоже, оскандалился.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИгорьКалуга пишет:

А белые кончики у цыплят недельных это нормально или есть тенденция что останутся?

Это не нормально, но и тенденция, что уйдет после ювенальной линьки, есть.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Александров пишет:

Разведение какое?

генетически разнообразное

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
lborodach пишет:

ИгорьКалуга пишет:

А белые кончики у цыплят недельных это нормально или есть тенденция что останутся?

Это не нормально, но и тенденция, что уйдет после ювенальной линьки, есть.

У меня у всех белые кончики shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИгорьКалуга пишет:

lborodach пишет:

ИгорьКалуга пишет:

А белые кончики у цыплят недельных это нормально или есть тенденция что останутся?

Это не нормально, но и тенденция, что уйдет после ювенальной линьки, есть.

У меня у всех белые кончики [изображение]

Смотрите после линьки

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

ИгорьКалуга пишет:

lborodach пишет:

По большому счету, я бы хотела познакомиться с исследованием на эту тему, можете ничего не рассказывать, а дать на это ссылку. Или хотя бы озвучте цыфры, которые я просила озвучить. Если это не очередной вброс и распальцовка. Этого достатиочно. Цифры для начала инубации (для меньшего яйца), хотя бы .

https://www.korovainfo.ru/article/?ELEMENT_ID=1714


Вот можно почитать, только зачем нам любителям такие заморочки?


Как я понял там в основном на время инкубации это влияет, По мне такие исследования не совсем точны. всё же каждое яйцо индивидуально по генетике.

Спасибо! Я быстро просмотрела, не особо углубляясь, но мне кажется там несколько другая тема исследования. Они исследуют дифференцированный режим инкубации яиц кур мясных кроссов (если масса яиц больше 65 г), и как он влияет на сроки инкубации, другими словами как влияет температура на этот процесс, потому что уменьшении сроков и сокращении времени вылупления цыплят - один из главных резервов повышения эффективности отрасли, а мы говорили про дифференцированный режим инкубации яиц с разной массой. Т.е. при какой температуре нужно выводить крупное яйцо и мелкое и про то, что если их греть не дифференцированно, то будут потери 20 процентов, не слишком ли много?? )) Надо было другую цифру писать)) Наш гуру опять, похоже, оскандалился.

[Изменено модератором]
Обратите внимание на учебник Царенко, рекомендую почитать, очень полезно - для студентов. Вы ее нашли в интернете? Наверное, нет, за вас надо в библиотеку сбегать, отсканировать нужные страницы и выложить... Желательно еще страницу указать.
Мы говорили о дифференцированном режиме внутри самого инкубатора - когда инкубируется разнопородное яйцо, яйцо разного размера и от птицы разного возраста. Так вот есть несколько приемов. Один из них - температурным датчиком (щупом) определить где есть зоны более прохладные в инкубаторе. Туда закладывается более мелкое яйцо.
Для небольших инкубаторов типа Suro ( на 24 яйца), где температура вообще очень сильно зонирована и практически нет теплоизоляции, яйцо перекладывают после 5 - 6 суток инкубации ( из холодной зоны в теплую).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
fata Morgana пишет:

Александр Александров пишет:

Разведение какое?

генетически разнообразное

Ясно, с таким вопросом я явно переборщил).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

ИгорьКалуга пишет:

А белые кончики у цыплят недельных это нормально или есть тенденция что останутся?

Это не нормально, но и тенденция, что уйдет после ювенальной линьки, есть.

Вполне себе нормальная история. Просто разводили две окраски оперения вместе. У нас любители все время скрещивают птицу разной окраски между собой - куропатчатых с пшеничными, потому что петухи похожи, голубых с черными, потому что " а зачем мне сплеш, их никто не берет".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Спасибо! Я быстро просмотрела, не особо углубляясь.

Вот ключевая фраза, демонстрация подхода к вопросу, кстати, довольно сложному.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Вполне себе нормальная история. Просто разводили две окраски оперения вместе. У нас любители все время скрещивают птицу разной окраски между собой - куропатчатых с пшеничными, потому что петухи похожи, голубых с черными, потому что " а зачем мне сплеш, их никто не берет".

Да вроде как покупал у человека который черно медных разводит, фамилию не буду озвучивать и так все знают.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

Александр Александров пишет:

Разведение какое?

генетически разнообразное

Ясно, с таким вопросом я явно переборщил).

fata Morgana пишет:

[изображение] чопаделать?работаю с тем, что есть. изначально у меня мараны генофондовские (покрупнее, это их яйцо,три года). помельче, это яйцо от их дочерей (молодки,генофонд+петух немецких кровей). сейчас из этого яйца вывожу цыплят((генофонд+немец)+немец) и жду яйцо от Фокина. и буду смотреть дальше. пока радует, что форма яйца поправилась.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Александр Александров пишет:

lborodach пишет:

ИгорьКалуга пишет:

А белые кончики у цыплят недельных это нормально или есть тенденция что останутся?

Это не нормально, но и тенденция, что уйдет после ювенальной линьки, есть.

Вполне себе нормальная история. Просто разводили две окраски оперения вместе. У нас любители все время скрещивают птицу разной окраски между собой - куропатчатых с пшеничными, потому что петухи похожи, голубых с черными, потому что " а зачем мне сплеш, их никто не берет".

А как, скажите, разводить голубую окраску оперения отдельно, если она вместе всегда дает сразу 3 окраски? Черных и сплэш сразу утилизировать чтоли?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

Александр Александров пишет:

Разведение какое?

[развернуть]

генетически разнообразное

Ясно, с таким вопросом я явно переборщил).

fata Morgana пишет:

[изображение] чопаделать?работаю с тем, что есть. изначально у меня мараны генофондовские (покрупнее, это их яйцо,три года). помельче, это яйцо от их дочерей (молодки,генофонд+петух немецких кровей). сейчас из этого яйца вывожу цыплят((генофонд+немец)+немец) и жду яйцо от Фокина. и буду смотреть дальше. пока радует, что форма яйца поправилась.

Я задал совершенно другой вопрос - не откуда птица, а какое разведение. Потомство получают от кого? От 1 петуха и группы сестер, от брата и сестер, от отца и сестер, от отца и дочерей. Или же от двух неродственных петухов и разных кур....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

lborodach пишет:

ИгорьКалуга пишет:

А белые кончики у цыплят недельных это нормально или есть тенденция что останутся?

[развернуть]

Это не нормально, но и тенденция, что уйдет после ювенальной линьки, есть.

Вполне себе нормальная история. Просто разводили две окраски оперения вместе. У нас любители все время скрещивают птицу разной окраски между собой - куропатчатых с пшеничными, потому что петухи похожи, голубых с черными, потому что " а зачем мне сплеш, их никто не берет".

А как, скажите, разводить голубую окраску оперения отдельно, если она вместе всегда дает сразу 3 окраски? Черных и сплэш сразу утилизировать чтоли?

Ключевое слово - голубая окраска оперения. Черные, полученные от скрещивания голубых кур и петухов " в себе", могут быть использованы только для скрещивания с птицей окраски splash.
Многие же любители скрещивают их с чисто черно-медными маранами, полученными от черно-медных, а не от голубых родителей... Вот и результат - налицо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

Вполне себе нормальная история. Просто разводили две окраски оперения вместе. У нас любители все время скрещивают птицу разной окраски между собой - куропатчатых с пшеничными, потому что петухи похожи, голубых с черными, потому что " а зачем мне сплеш, их никто не берет".

Да вроде как покупал у человека который черно медных разводит, фамилию не буду озвучивать и так все знают.

Это неважно совершенно - кто владелец. Вы сначала убедитесь, что у вас в половозрелом состоянии эта птица будет иметь белые перья... А пока цыплята - все же рано говорить.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Посмотрю конечно.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Я вот чего не могу понять,для чего вы часто народ меняете кровь птицы?Не легче сделать линейную птицу?п.с вы же этим делаете винегрет.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:

Я вот чего не могу понять,для чего вы часто народ меняете кровь птицы?Не легче сделать линейную птицу?п.с вы же этим делаете винегрет.

Так чтобы сделать линейную птицу для начала нужно иметь очень хороших особей по всем признакам и по яйцу и по экстерьеру, а это есть у кого?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Александр Александров пишет:

Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

Александр Александров пишет:

Разведение какое?

[развернуть]

[развернуть]

генетически разнообразное

[развернуть]

Ясно, с таким вопросом я явно переборщил).

fata Morgana пишет:

[изображение] чопаделать?работаю с тем, что есть. изначально у меня мараны генофондовские (покрупнее, это их яйцо,три года). помельче, это яйцо от их дочерей (молодки,генофонд+петух немецких кровей). сейчас из этого яйца вывожу цыплят((генофонд+немец)+немец) и жду яйцо от Фокина. и буду смотреть дальше. пока радует, что форма яйца поправилась.

Я задал совершенно другой вопрос - не откуда птица, а какое разведение. Потомство получают от кого? От 1 петуха и группы сестер, от брата и сестер, от отца и сестер, от отца и дочерей. Или же от двух неродственных петухов и разных кур....

Так из ее ответа это понятно, что куры из одного источника - значит одних кровей, петух совершенно неродственный и в F2 тоже вероятно неродственный? Либо сделан инбридинг на петуха? Тут нужно уточнение.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

Andrei6205 пишет:

Я вот чего не могу понять,для чего вы часто народ меняете кровь птицы?Не легче сделать линейную птицу?п.с вы же этим делаете винегрет.

Так чтобы сделать линейную птицу для начала нужно иметь очень хороших особей по всем признакам и по яйцу и по экстерьеру, а это есть у кого?

Надо сначала повариться в себе, и посмотреть,в каком направлении работать.Но одно будет хорошее,птица будет одноформатной,и цвет и форма яйца будут похожие.п.с ведь никто не знает,что он покупает(что до него в эту птицу вливали)

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
Andrei6205 пишет:

Я вот чего не могу понять,для чего вы часто народ меняете кровь птицы?Не легче сделать линейную птицу?п.с вы же этим делаете винегрет.

В основном боязнь инбридинга и незнание принципов, методов селекции и потому нежелание ее вести.

ИгорьКалуга пишет:

Так чтобы сделать линейную птицу для начала нужно иметь очень хороших особей по всем признакам и по яйцу и по экстерьеру, а это есть у кого?

Получить хорошие особи можно двумя путями купить (что достаточно непросто) или вести селекцию самому (длительное время с помощью селекционного учета проводить отбор и подбор по нужным Вам параметрам). Вот потому заводчиками и называют не тех кто много яиц продает, а тех кто не один год ведет в своем хозяйстве селекцию и потомство от его стада стабильно наследует признаки породы.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Александр Александров - предупреждение за переходы на личности

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

Александр Александров пишет:

Разведение какое?

генетически разнообразное

Ясно, с таким вопросом я явно переборщил).

А что такое? У Вас учусь. thank_you Вы хоть на один вопрос ответили по существу?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Александров пишет:

Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

Александр Александров пишет:

Разведение какое?

[развернуть]

[развернуть]

генетически разнообразное

[развернуть]

Ясно, с таким вопросом я явно переборщил).

fata Morgana пишет:

[изображение] чопаделать?работаю с тем, что есть. изначально у меня мараны генофондовские (покрупнее, это их яйцо,три года). помельче, это яйцо от их дочерей (молодки,генофонд+петух немецких кровей). сейчас из этого яйца вывожу цыплят((генофонд+немец)+немец) и жду яйцо от Фокина. и буду смотреть дальше. пока радует, что форма яйца поправилась.

Я задал совершенно другой вопрос - не откуда птица, а какое разведение. Потомство получают от кого? От 1 петуха и группы сестер, от брата и сестер, от отца и сестер, от отца и дочерей. Или же от двух неродственных петухов и разных кур....

Мужчина, вы серьезно? Откуда я знаю степень родства кур, выведенных из генофондовского яйца, хотя бы по петуху, не говоря уже про родство по курице? Закрадывается подозрение, а не пытаетесь ли вы издеваться? Или я что-то не знаю о том, как правильно покупать яйцо в генофонде? Вы хотите меня уверить, что реально получить родословную на каждое яйцо? А у меня иные сведения, страшно сказать, по породе пересорт не редкость.
Так что сидите уже, братья-сестры.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Santuzza пишет:

сделан инбридинг на петуха?

Именно. Сейчас стоит цель максимальное поголовье молодок от одного петуха, к которым я посажу петушков от Фокина, французского уже происхождения.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Я не великий специалист в куроводстве, но тоже не понимаю горячего стремления,как только куры из первого вывода подросли, так сразу рубануть всех петек и притащить в семью "новую кровь" . И несем в свой колхоз "новую кровь" неизвестного происхождения, яйцо получаем у нового потомства цвета топленого молока, у одних ноги темнеют(у окрасов у которых не должно быть такого) у других светлеют и тп и сколько таких случаев? Если уж брать такого петю, то уж точно проверенного, не моложе полутора лет, от которого потомство-куры несут нормальное яйцо и сами выглядят, как мараны. Вопрос, кто отдаст такое сокровище?? и кто это гарантирует и как это проверить?

В моем понимании ответ только один: вывел и ведешь ротацию в своем хозяйстве на 3 семьи, или ,хотя бы на две. причем ведь совсем нет необходимости менять петуха каждый год, если потомство от семьи вас устраивает. И еще я так понимаю(могу очень сильно ошибаться), но если устраивает цветразмер и все оствльное по яйцу, полученному от потомства вашей любимой семьи, по самому потомству, то (при очень большой необходимости) нужно в семью добавлять молодых кур, а не менять петуха.

Вот сейчас вывела потомство от новых маранов себе только из самого темного яйца и получила совершенно одинаковых цыплят, выглядят на текущий момент все на одно лицо, есть определенная особенность. Теперь пойду этим путем. Посмотрим, кто вырастет, петушка такого как раз и к моим старушкам подсажу (у них уже сильно осветлилось яйцо за разведение в себе с использованием голубого петуха в течении нескольких лет)и к другим курочкам, у которых не самое темное яйцо. Это в планах, а что получится- посмотрим.
Если я неправа и ошибаюсь, поправьте меня, подскажите, как сделать правильно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах