Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 269 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
22.03.2010 - 11:48
: 6905

Алексей и Ирина - две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Светлана Андриянкина пишет:

У меня переярые ни разу не несли 80 гр. 67 гр. в среднем, 74 гр. - потолок.

yes3 roma просто два года назад человек показывал яйцо более 90 грамм))И бесполезно писать,что для получения однородного по массе молодняка перед за кладкой необходимо провести калибровку яиц.форма яйца определяется соотношением продольного и поперечного его диаметров .В идеальном виде это соотношение составляет 1:0,74.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

face
Яйцо молодок, самое начало

и переярые

девяносто никогда не было, хватит врать

08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach пишет:

[изображение]

Яйцо молодок, самое начало
[изображение]

и переярые

девяносто никогда не было, хватит врать

Я никогда не вру,Вам еще мы пеняли.Я,Саша Бай,Рощин Н.Б.)И писали ,что гусь не каждый такое яйцо даст)

Россия
: Серпуховский район
02.03.2015 - 15:57
: 1

Добрый вечер, уважаемые птицеводы! Подскажите, пожалуйста, какова в наступающем сезоне цена суточных маранов?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vladimir Hikolaevich пишет:

Andrei6205 пишет:

Для этого перед закладкой проводят калибровка яиц ,на 2-3 кал с разницей в ,3-5 грамм. Много хорошего -нужного написано и про скорлупу яйца.)

вот так я "холоп" ничего не понял конкретно.

Вы пишите с разницей 3-5 грамм т.е от 60 до 70 грамм.

АА пишет не меньше 65.

истина где?

сколько вешать в граммах [изображение] от сих и до сих

Мне кажется, вы просто глумитесь. 65г минимум, кто хочет закладывает и меньше... Просто я писал про требования, которые предъявляют к яйцу маранов. Ну так вот отберите по форме, окраске и массе хотя бы штук 30 . Поэтому и снижают требования по массе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

вот так я "холоп" ничего не понял конкретно.

Вы пишите с разницей 3-5 грамм т.е от 60 до 70 грамм.

АА пишет не меньше 65.

истина где?

сколько вешать в граммах от сих и до сих

Стандарт читайте, там все есть.... не читайте советских газет...

И это невероятная глупость, что крупное яйцо не инкубируется! Говорят люди, теоретики, нет слов..

Отлично они выводятся, и что за до 70 г ?? Откуда эти цыфры взяты? и 80 и 85 отлично выводятся! Только цыплята крепче получаются, конечно, если яйцо полноценное. Переярые маранши регулярно дают такое яйцо, его что, выбрасывать??? [изображение]

Надо не газеты читать, а научные статьи и книги.
Речь идет о средней массе яйца. Если взять и заложить всю выборку, то вывод из яиц с массой M+-σ ( средняя масса) будет достоверно выше, чем из яиц очень крупных M+ 2σ, равно как и мелких M- 2σ. Выводятся ли из крупных яиц? Ответ - да, но хуже.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

то вывод из яиц с массой M+-σ ( средняя масса) будет достоверно выше, чем из яиц очень крупных M+ 2σ, равно как и мелких M- 2σ.

Осталось только сказать что принимают за среднюю массу, у маранов. У меня это 65-70, у молодок и 75 -80 -переярые, это яйцо считается крупным?? конечно, по отношению к другим породам - крупное, а для мараной - среднее

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Взвесьте все яйцо, снесенное всеми курами одного возраста за 7 дней и узнаете среднюю массу яйца. Если что - вешать в граммах.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Переярых с молодками?
Средняя температура по больнице laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Переярых с молодками?

Средняя температура по больнице [изображение]

Вы плохо читаете? Написано - одного возраста. Молодые и переярые - это птица разного возраста. Молодыми куры считаются до 52 недель жизни. Переярые после 52 недель жизни.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ох, точно, пардон, пропустила мимо глаз, времени мало.
Ну, в общем, спасибо за откровенность, очень ценная информация )))

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Кстати, начинать узнавать средний вес у молодок надо тогда когда она снесет 40 шт .Вот поэтому рекомендуют вести работу с двух и трехлетками.(много положительного)

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Татьяна 56 пишет:

. Гнездо-ловушка предполагает что сбор яиц проводится не менее чем раз за 2 часа. (во всяком случае так написано в инструкциях для птичниц). Вот для тех кто привык раз в сутки к птичкам заглядывать это и бесполезная штука. Также как и для тех кто знает в лицо всех своих несушек.

В часы интенсивной яйцекладки регулярно,не реже двух раз в ЧАС проверяют гнезда. ТАК будет правдивей!)Но лучше дедовского метода нет и не будет ничего.А если
курятник далеко ,или дела ,работа,или не дай бог больница?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Переярых с молодками?

Средняя температура по больнице [изображение]

Кстати, об этом... Многие все инкубируют в одном инкубаторе, совершенно не думая о температурном режиме и влажности для яиц разной массы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Фигня, на которую никогда не обращаю внимания! Самое "страшное", что может случится - более мелкое яйцо выскочит первым, а крупное чуть позже.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Фигня, на которую никогда не обращаю внимания! Самое "страшное", что может случится - более мелкое яйцо выскочит первым, а крупное чуть позже.

Просто дилетантский подход, снижение вывода на 15-20%.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

lborodach пишет:

Переярых с молодками?


Средняя температура по больнице [изображение]

Кстати, об этом... Многие все инкубируют в одном инкубаторе, совершенно не думая о температурном режиме и влажности для яиц разной массы.

А что у кур разных пород разная температура тела?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

laugh Разная температура при насиживание яйца ,разная температура в разных углах, птица сама чувствует где какое яйцо надо перевернуть, а где остудить.Чего сделать в инкубаторе невозможно. Ксати,кто какой метод использует для проверки яйца,живой плод или нет ?Во второй половине срока.п.с. вот поэтому проводят калибровку яйца.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:

[изображение] Разная температура при насиживание яйца ,разная температура в разных углах, птица сама чувствует где какое яйцо надо перевернуть, а где остудить.Чего сделать в инкубаторе невозможно. Ксати,кто какой метод использует для проверки яйца,живой плод или нет ?Во второй половине срока.п.с. вот поэтому проводят калибровку яйца.

Так речь идёт о инкубаторе где температура стабильна.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

Andrei6205 пишет:

[изображение] Разная температура при насиживание яйца ,разная температура в разных углах, птица сама чувствует где какое яйцо надо перевернуть, а где остудить.Чего сделать в инкубаторе невозможно. Ксати,кто какой метод использует для проверки яйца,живой плод или нет ?Во второй половине срока.п.с. вот поэтому проводят калибровку яйца.

Так речь идёт о инкубаторе где температура стабильна.

Вы думать умеете? Разное по форме и весу яйцо.Вверху я писал на это.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
ИгорьКалуга пишет:

Andrei6205 пишет:

[изображение] Разная температура при насиживание яйца ,разная температура в разных углах, птица сама чувствует где какое яйцо надо перевернуть, а где остудить.Чего сделать в инкубаторе невозможно. Ксати,кто какой метод использует для проверки яйца,живой плод или нет ?Во второй половине срока.п.с. вот поэтому проводят калибровку яйца.

Так речь идёт о инкубаторе где температура стабильна.

+100

Andrei6205 пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Andrei6205 пишет:

[изображение] Разная температура при насиживание яйца ,разная температура в разных углах, птица сама чувствует где какое яйцо надо перевернуть, а где остудить.Чего сделать в инкубаторе невозможно. Ксати,кто какой метод использует для проверки яйца,живой плод или нет ?Во второй половине срока.п.с. вот поэтому проводят калибровку яйца.

Так речь идёт о инкубаторе где температура стабильна.

Вы думать умеете? Разное по форме и весу яйцо.Вверху я писал на это.

в этом совершенно согласна. Температуру стабильную Вам показывает термометр там, где он находится, так же, как и влажность гигрометр... Но по сравнению с температурой в любом другом углу блица(Игорь,у Вас же тоже блиц?) разная, как и влажность. Потому яйцо старюсь укладывать крупное с крупным, мелкое с мелким. еще стараюсь по толщине скорлупы сортировать (где знаю, у ухейилюев плотная, у араукан тонкая, у маранов чм- с блеском и гладкая-более плотная, но тонкая, у пшеницы и лосося моих- почти без блеска, пористая, но толстая) Считаю, что все эти показатели влияют на усыхаемость яйца, на созреваемость эмбриона и выводимость цыплят.
Могу ошибаться, пусть специалисты меня поправят.

пс еще, по моим наблюдениям, играет роль форма яйца, более вытянутая(тонкая) форма яйца уменьшает выводимость.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вообще-то у блица как и у других есть вентилятор который гонит тёплый воздух, соответственно всё внутри более менее перемешивается, наверное колебания в разных зонах могут быть, поворот яйца конкретно в блице тоже способствует перемешиванию воздуха. Сомневаюсь что тут кто-то может измерить корректно температуру в разных зонах инкубатора.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1705
Andrei6205 пишет:

Ксати,кто какой метод использует для проверки яйца,живой плод или нет ?

Все используют овоскоп, но если очень хочется, можно и компьютерную томографию ))

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1705

Строение скорлупы куриного яйца породы Маран https://fermer.ru/forum/575/stroenie-skorlupy-kurinogo-yayca-352749

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

снижение вывода на 15-20%.

Дайте, пожалуйста, ссылку на исследование про эти данные, очень интерсно почитать и просветиться. Практически четверть?? Не много?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга Кученера пишет:

Все используют овоскоп, но если очень хочется, можно и компьютерную томографию ))

Есть еще и такие варварские типа опускать в холодную воду

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Andrei6205 пишет:

[изображение] Разная температура при насиживание яйца ,разная температура в разных углах, птица сама чувствует где какое яйцо надо перевернуть, а где остудить.Чего сделать в инкубаторе невозможно. Ксати,кто какой метод использует для проверки яйца,живой плод или нет ?Во второй половине срока.п.с. вот поэтому проводят калибровку яйца.

Так речь идёт о инкубаторе где температура стабильна.

Вы думать умеете? Разное по форме и весу яйцо.Вверху я писал на это.

Потребление и отдача тепла в одном и том инкубаторе,для разноколибровоного яйца будет разной.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Ольга Кученера пишет:

Andrei6205 пишет:

Ксати,кто какой метод использует для проверки яйца,живой плод или нет ?

Все используют овоскоп, но если очень хочется, можно и компьютерную томографию ))

когда "гуляем" быстро остывает не живое яйцо wink

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Удивили ,для новичка круто.А как проверить?)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах