Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 268 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

[изображение]

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

кто подскажет [изображение]






1. как делаете выбраковку цыплятам? ( в каком(их) возрасте (ах)) ( суточные, в месяц, в 3 месяца, полгода или как то по другому)






2. По каким признакам ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

ответов нет от спецов))





за то припоминают все кто что сказал. одно ехидство и так с 10 года [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Ну как вам ответить на этот вопрос. Мы тут о цвете скорлупы говорим. Зачем же браковать цыплят? Обычно этого не делают, если нет откровенного зоотехнического брака.

[развернуть]

Не мы а Вы говорите о цвете скорлупы.



Если Вы хотите заниматься селекцией то и займитесь селекцией может наконец делом займётись.

Я говорю о ведущем породном признаке маранов и буду говорить столько, сколько посчитаю нужным. На этом форуме я уже лет 12 и уж сам разберусь о чем и в какой теме мне говорить...


И занимаюсь, вообще-то, селекцией птицы много лет, а конкретно маранов - около 20 лет.


Чем занимаетесь вы - мне понятно. Просто зарабатываете денежки, по крайней мере пытаетесь. Но тема о маранах, а не о очередном хозяйстве no name, без профита, знаний, но с амбициями.

Во Франции во общето всеми признаками занимаются, а Вы 20 лет один признак привести в норму не можете.

сообщение 7791 Я не занимался судейством на конкурсе яйца маран, там есть достойные люди, которым есть что выкладывать)).

Во общето не об одном Вашем селекционном достижением мы не слышали. [изображение]

Чужие деньги не гоже считать, своих не будет. [изображение][изображение]

А селекцией должны заниматься селекционеры.

Амбиции нет это не про меня, у меня "Зоопарк" который радует меня и людей которые меня посещают. [изображение]

hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Петьки Маранов темпераментные и 5 кур им мало на одного, куры будут все с ободранными спинами.

Эта проблема действительно встречается у маранов, как при половом соотношении 1:5, так и при соотношении 1:12- 15. И проблема в другом в структуре оперения у некоторых групп маранов, которые распространены и в РФ и даже во Франции. Т.н. азиатский тип маранов с рыхлым оперением считается нежелательным. Кстати, об этом довольно интересно писал месье Геринель.


Выход для селекционной птицы, откладывающей темное яйцо - попоны.

С этой проблемой справился подбором 1 петуха и 10 кур все куры обрасли после года стрептиза. Так что это опять Ваши вымыслы и домыслы.

Ну, следует отметить, что куры обычно линяют))) И это не стрИптиз. Удивительно, да? И знаете, как раз после года линяют и у них перо появляется ))). Ну ничего, скоро узнаете.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Andrei6205 пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Andrei6205 пишет:

Andrei6205 пишет:

Мда)))К чему вес и форма?))При отборе яиц следует учитывать, что у птицы довольно высокий уровень наследуемости (как продуктивности,так и выводимости)*Все специалисты)*

[развернуть]

Самая лучшая выводимость у яиц среднего веса.Для кур лёгких кроссов с\масса яйца для воспроизводства племенного стада составляет 52-65гпромышленного54-67гДля тяжёлых соответственно 54 -67г и 50-73г.из опытов инкубации известно, что из яиц с массой ниже и выше этих значений выводимость цыплят всегда ниже.Кто знает почему?)

у маранов сколько???


P/S про меньше 65 читал)

)А маран лёгкая птица ,аль нет?)))Кальций вреден в племсезон ))Также как и много белковой пищи.

я первоклассник )))
я не знаю почему выбрал его)
просто интересно как да что получается и как добиться стабильной 9 lol
яйца я могу с смясом и так купить.
это не бизнес
хобби скорее))
но тем он и интересен что надо возиться,смотреть,отбирать
много не даем, дал то пару раз за неделю. и буквально чуть чуть что кальций что белок.
просто написал наблюдения и результат)) хотя растраивался из за гребня.
P/S ответа так и не увидел по марану(
так сколько должно весить яйцо марана на инкубацию в идеале? (другие не интересуют)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vladimir Hikolaevich пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Петьки Маранов темпераментные и 5 кур им мало на одного, куры будут все с ободранными спинами.

Эта проблема действительно встречается у маранов, как при половом соотношении 1:5, так и при соотношении 1:12- 15. И проблема в другом в структуре оперения у некоторых групп маранов, которые распространены и в РФ и даже во Франции. Т.н. азиатский тип маранов с рыхлым оперением считается нежелательным. Кстати, об этом довольно интересно писал месье Геринель.


Выход для селекционной птицы, откладывающей темное яйцо - попоны.

лучше б эту статью Геринель вставили с переводом [изображение]

Р/S т.е кур с лысыми спинами ликвидируем? [изображение]

1:9 сидят 50 на 50 ободраны

1. Лучше сначала стандарт хотя бы почитать.
2. Кур с лысыми спинами нужно оценить по качеству яйца и окраске скорлупы. Если там 4-ка - 5- ка- зачем они вам? Хотя минимальной для марана считается 4-ка...
3. 1:9? И лысые 50%? Ну ничего, попонки вам в помощь.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Смотря для каких целей, вторая строка.Очень хорошо написано, почему больше или меньше хуже.п.с. очень хорошую статью про минимальную
цветную шкалу выкладывал А.А.Л.про зерно ,так я уже не раз писал что лучше овёс.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vladimir Hikolaevich пишет:

P/S ответа так и не увидел по марану(

так сколько должно весить яйцо марана на инкубацию в идеале? (другие не интересуют)

Ну нельзя же так, вы вообще что ли ничего не хотите узнавать сами. Зайдите на сайт клуба любителей породы маран во Франции: http://www.marans.eu/standard.htm#standard.
Там переведите стандарт переводчиком и увидите, что минимальная масса инкуб яйца 65гр.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Vladimir Hikolaevich пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

кто подскажет [изображение]




1. как делаете выбраковку цыплятам? ( в каком(их) возрасте (ах)) ( суточные, в месяц, в 3 месяца, полгода или как то по другому)




2. По каким признакам ?

[развернуть]

ответов нет от спецов))



за то припоминают все кто что сказал. одно ехидство и так с 10 года [изображение]

Владимир, Я выскажу своё мнение. Для полноценной селекции необходимо много выводов. Есть стандарт в нём описаны признаки. Первые дни смотрети на кривые пальцы, кривые клювы, неправильный гребень, голая голень и прочее несоответствие породным признакам. Появились гребешки смотрите сколько должно быть зубцов, далее смотрите соответствие окраса перьев на соответствие стандарту. В пол года куры занесутся можно отбраковывать по цвету яйца. А в год окончательная выбраковка по стандарту, а так же отсортировывать по весу как кур так и петухов.

спасибо [изображение]

в принципе так и делаю.

вот неправильный гребень немного не понятно.

выше постами давали мне форму гребня, на него пока ориентируюсь)) ищу ну прям идеал))

Володя да выше в теме выкладывали рисунок гребня. смотрите чтобы гребень был не кривой и не заваливался.
окрас смотрю) мне вот только по пуху не понятно немного.

КАКОЙ он должен быть в ИДЕАЛЕ?

у кого то как бы сероватый (светлее темнее).

Почему грудь у кого то белая (а у некоторых как бы и на мордочке есть) , а других черно-серая грудь.

Какая лучше? (или на это внимание не обращать?) Должен же быть какой то идеал к которому стремится. Все же кроется в мелочах)

В окрасах в стандарте прописаны недопустимые признаки по нам сразу бракуйте птицу. Второе смотрите на соответствие стандарту. Так же стараться выбирать покрупнее это по всем породам желательно но это к году.

P/S выводим)) под сотню уже не знаю куда девать(( места не хватает((
Володя это главная проблема ЛПХ.
еще заметил как пишут, рассказывают (всемирная паутина которая все знает)) , что смотреть кто быстрее растет и т.д

были выводы. ерунда по мне все. Метил кто с самого рождения сразу крупным был и рос быстро.

так вот потом, кто средние были ,догоняли и перегоняли к 3 и 4 месяцам.
Согласен иногда щупленький петя потом вырастает лучшим.
не однозначно растут они.

Читал тему селекции. Видео автора темы посмотрел (не все правда еще).

Все переживал у петуха моего немного темнел конец гребня.

Из рассказа Анатолия Борисовича понял ,что много причин и очень страшного нет ничего.

Нашел видео проращивания зерен (cagefree). а то у меня как то не получалось. пиво какое то))

так вот прорастил пшеницу.(еще посыпал кальцием , мука из пера по моему брал) и за два раза у петуха синь пропала аж красный стал налился прям [изображение]

вывод вся Пурина ерунда это( лучше по ходу брать дешевле и докармливать пророщенным зерном (ну и плюс весна- лето червячки, жучки)) и рыба по весне))

Володя я не люблю, что то рекламировать так что скажу одно Пуриной кормлю до месяца причём или для ластоногих или индюшиный старт мне кажется что на лапы цыпы меньше садятся но может быть это самовнушение. Пророщенное зерно не плохо много витамин но осторожнее главное что бы оно не скисло. Для пера хорошо добавлять пищевую серу.
Вообще из моих пород мараны больше всего любят овощи и фрукты. Сейчас оптом беру капусту.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Александр Александров пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Петьки Маранов темпераментные и 5 кур им мало на одного, куры будут все с ободранными спинами.

[развернуть]

Эта проблема действительно встречается у маранов, как при половом соотношении 1:5, так и при соотношении 1:12- 15. И проблема в другом в структуре оперения у некоторых групп маранов, которые распространены и в РФ и даже во Франции. Т.н. азиатский тип маранов с рыхлым оперением считается нежелательным. Кстати, об этом довольно интересно писал месье Геринель.



Выход для селекционной птицы, откладывающей темное яйцо - попоны.

лучше б эту статью Геринель вставили с переводом [изображение]


Р/S т.е кур с лысыми спинами ликвидируем? [изображение]


1:9 сидят 50 на 50 ободраны

1. Лучше сначала стандарт хотя бы почитать.

2. Кур с лысыми спинами нужно оценить по качеству яйца и окраске скорлупы. Если там 4-ка - 5- ка- зачем они вам? Хотя минимальной для марана считается 4-ка...

3. 1:9? И лысые 50%? Ну ничего, попонки вам в помощь.

?
или я прочитал серьезно или Вы не поставили смайл такой ")"
1. Прочитал "хотя бы"
2. Про Вашу 8-9 с начала 10 года тоже читал, потом почему то в 17 году спустились до 6-7.
3. шить не умею. Где купить скажите. Стандартные простыни из инета не надо
P/S а чтобы не набивать посты поднимитесь в пост #8012 и прочитайте внимательно.
потом прочитайте мой вопрос. и где я написал что про 65 грамм знаю.

Есть такая фраза на форуме хорошая
".. российском птицеводстве науки нет, это наша беда и вы, конечно, правы - разобраться в генетике могут только люди, специально обученные и то не все

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Александр Александров пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

P/S ответа так и не увидел по марану(


так сколько должно весить яйцо марана на инкубацию в идеале? (другие не интересуют)

Ну нельзя же так, вы вообще что ли ничего не хотите узнавать сами. Зайдите на сайт клуба любителей породы маран во Франции: http://www.marans.eu/standard.htm#standard.

Там переведите стандарт переводчиком и увидите, что минимальная масса инкуб яйца 65гр.

Чет прям завел ты меня АА))
скопировал с Вашей ссылки про стандарт
"- Черный с медной шерстью : петух с черной грудкой или слегка окрашенный медью "
Я уже спрашивал как то, про слегка окрашен и т.п
Все ответили "черная чистая"

я вот не пойму то ли французы дураки то ли у нас слишком умные.
Поясните фразу " слегка окрашенный медью"
Вы же 20 лет занимаетесь
Знакомые и там и тут и во Франции и в Японии, по всему свету в общем, чтобы не перечислять
Фото дайте петуха по стандарту французскому " слегка окрашенный медью"
или за 20 лет такой не появился у Вас? scratch_one-s_head
Пусть не у Вас. Дайте с выставки где он набрал нормально баллов.
В инете много фото всяких с грудью, только не понятно в стандарте он или нет.
Вообщем жду (наверно не только я) фото петуха по французскому стандарту , где допускают слегка окрашенный медью

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

https://ok.ru/video/348999258616
https://yandex.ru/efir?stream_id=43dac996292544cbb0c35fb9581ee702&from_b...
https://youtu.be/gF5Mk_ONMIY
https://ok.ru/video/1761602703727

Стандарты породы

Утвержденный стандарт “Entente Européenne des Standards”, организация для координации чистого стандарта породы птицы в Европе. (ЕЕ)

Происхождение

Эта порода названа в честь города-порта Marans в близи Атлантического океана. Утверждённый стандарт 15 января 1931 года. Характеристики инкубационных яиц яйца должны быть крупными, размером от около 65 грамм для молодняка до 70-80 грамм для взрослого курицы. яйцо обязательно должны иметь интенсивный темно-красно-коричневого цвет скорлупы. Диаметр кольца Петух: 22 миллиметров Курица: 20 мм Вес. Петух: 3,5 до 4,0 кг Курица: 2,6 до 3,2 кг Годовалый петушок: 3,0 до 3,5 кг Молодка: 2,2 до 2,6 кг Общий вид: Птица, среднего роста. Оперение плотно прилегает к телу. Птица имеет красивый выставочный вид, выносливое и сильное сложение. Яйца должны быть большими и темно-коричневого цвета.

Идеальный тип

Хорошо сложенная сильная птица, среднего размера, не смотря на сильную стать не выгладит неуклюжей и тяжёлой. Оперение близко прилегающее к телу. Лучшие яйца должны быть очень большие темно-коричневого цвета.

Стандарт

Петух: Тело:- прямоугольное мощное, довольно сильное и длинное, широкие и высокие плечи. Шея:- длинная, сильная, покрыта длинными перьями покрывающие плечи. Спина:- длинная, широкая, слегка вогнутая в сторону хвоста. Седло:- крупное, немного приподнятое, покрытое большим количеством маленьких острых свисающих перьев Грудь:- глубокая, большая и сильная. Живот:- широкий, прекрасно развитый. Крылья:- короткие, не свисающие, плотно прижатые к корпусу. Хвост:- мощный у основания, немного короткий, слегка приподнят но по отношению к спине не превышает угол наклона в 45 ° по горизонтали. Голова:- сильная, слегка плоская, немного удлинённая. Гребень:- прямой листовидный, простой, чуть больше среднего размера, имеет острые зубцы от четырёх до семи. Мочки:- красные, среднего размера. Сережки:- среднего размера, красные. Лицо:- красное, имеет мелкое оперение. Глаза:- оранжево-красные. Клюв:- сильный немного крючком, светлый или роговой. Лапы:- с небольшим оперением плюсны, среднего размера. Цвет слегка розовый (цвета мяса) для всех вариантов окраса, за исключением черных, черно- медных и чёрно-серебристого вариантов окраса Маран. Для этих окрасов допустимо серый сланцевый или темно-серый графитовый цвет плюсны для обоих полов. Четыре длинных и хорошо отделённых пальца. С возможным редким оперением внешнего пальца, и наружной стороны среднего пальца. Белые подошвы у всех вариантов окраса. Курица: меньше, чем петух, с крупным, сильными и более округлым корпусом, линия спины прямая плавной линией переходящей в собранный плотный хвост, хорошо развитый живот, в меру развит гребень — прямой и чуть опущенный в задней части, допускается его заваливание.

Варианты окраса

1) Черный с медной гривой (NСC) Также называется коричнево-красный. Основной вариант окраски породы уже многие годы, и насчитывает самое большое количество. Более 80% фермеров из французского клуба Marans Club de France (MCF) выбрали именно эту расцветку. Петух: Грудь черная с большим количеством красных пятен, которые не могут быть желтыми или коричневыми. Черный треугольник крыла. Медный цвет перьев на шее и спине. Плечи красные. Курица: Черная с неярким красным ожерельем. На груди допускаются неяркие мелкие пятна, большое количество ярких пятен как у петуха не допустимо, так же, как и ярко — блестящее черное.

*2) Серебристая –кукушка (ССА) Петух: Полностью черно-белого кукушечного окраса. Оперение значительно ярче чем у курицы. Курица: Довольно темное кукушечное оперение, с нечетким узором и темно или светло- серые пуховые перья.

*3) Золотистая –кукушка (ССN) Рисунок такой же, как и для серебряной кукушки, вместо серебряно- белого оперение красно — золотое. Кукушечный рисунок более выражен на курах.

*4) Белый (BL) Петух и курица: Оперение должно быть белым по всему телу без каких-либо красных, черных или желтовато-коричневых перьев. Плюсны должны быть белые или розоватые, как и для большинства сортов Маран. У петухов, шея и плечи, могут быть соломенно-желтым отливом, что терпимо в породе Маран.

*5) Золотистый пшеничный (FD) Петух: Голова и шея от золотисто-красного до красно-коричневого. Клюв светло-роговой. Перья крыла красные переходящие в коричневые, рулевые перья черные. Обязательное коричневое зеркало в крыле. Верхняя часть груди черная с отливом, нижняя черноватая. Курица: Голова и шея от золотисто-красного до коричневого, некоторые черные пятна допустимы. Спина и контур крыла пшеничного цвета. (Цвет зёрен пшеницы) Пуховые перья светлее. Хвостовые перья черные, окаймлены коричневым. Грудь и живот кремового сливочного цвета.

*6) Колумбийский (Н) (также называемая Светлой или Горностаевый) Петух и курица: Белое оперение, кружевное черное ожерелье на шее; рулевые и основные перья хвоста черные, смешанные с белым. Живот белый.

*7) Черный (N) утвержден в 1949г. Петух и курица: все оперение черное, зеленого блеска не требуется, темная голень разрешена у кур и петухов.

*8) Палевый-чернохвостый (FAQN) Петух: все оперение яркое золотовато-красного или красно-коричневого палевого тона. Головы ярко золотого цвета, ожерелье на шее немного темнее допускается черное окаймление пера. Плечи и крылья более темные, глубокого красного каштанового цвета. Рулевые перья коричневые с черным окаймлением. Вторичные перья с некоторыми коричневыми краями. Пуховые перья цвета «лосось / буфф». Хвост черный с коричневым. Курица: оперение палевое в разных оттенках. Небольшая разница между перьями шеи и плеч. Голова и шея золотисто-палевая с черным окаймлением, которое являются более выраженными, чем у петуха. Крылья, голени, пуховые перья такие же, как у петуха.

*9) Чёрный с серебристой гривой (NA) утверждена в 2007 г. Идентичные цвета, как и в окрасе Маран чёрных с медной гривой только медное оперение заменяется серебряным. Клюв и плюсна темно-роговой допускается у кур и петухов. Петух: Оперение, черное одетое серебром, грудь черная с отливом, допускается слегка украшенная белым, крылья черные. Курица: Оперение черное, на шеи серебряное ожерелье. Грудь черная.

*10) Голубой с медной гривой (BCC) утверждена в 2011 г.Идентичные цвета, как и в окрасе Маран чёрных с медной гривой только чёрное оперение заменяется голубым с лёгкими полосками. Медное оперение яснее по сравнению с чёрно медным Маран. Клюв и плюсна темно-роговая допускается у кур и петухов. Петух: Оперение голубое, грудь голубая или слегка украшенная медным, крылья медные. Курица: Оперение голубое, на шеи медно-соломенное ожерелье. Грудь голубая.

*11) Золотисто-лососевый (SD) Утверждён 2016г.

Карликовые мараны Те же стандарты как для больших птиц. Диаметр колец: — петух: 16 мм; курицы: 14 мм Инкубационные яйца: 40 г, с темно-коричневой скорлупой. Петух: 1,1 килограмма Курица: 0.9 килограмм

Примечание: Английская селекция породы маран созданная без оперения на плюсне не признается в Европе.

Такие расцветки как: голубой с серебристой гривой (BA) и серебристый кижуч (SA) находятся в стадии становления и еще не прошли утверждение.

Описание стандартов взято из Marans Club de France (MCF).

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Если там 4-ка - 5- ка- зачем они вам? Хотя минимальной для марана считается 4-ка...

Тогда вопрос, а зачем заводчики продают такое яйцо на инкубацию если оно только на 4 и 5 тянет? Ну наскребли на выставку тёмных яиц, а в массе то что выдают? средненькое яичко?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

Если там 4-ка - 5- ка- зачем они вам? Хотя минимальной для марана считается 4-ка...

Тогда вопрос, а зачем заводчики продают такое яйцо на инкубацию если оно только на 4 и 5 тянет? Ну наскребли на выставку тёмных яиц, а в массе то что выдают? средненькое яичко?

Игорь наивный Вы человек ну кто же Вам 8-10 продаст они же золотые. Вот продай Вам такое яйцо Вы же на выставку от своих кур потом попрётесь и всю малину испортите бывшему хозяину. lol

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Недопустимые дефекты
Дисквалификационные дефекты:

Плюсна без оперения, жёлтого либо чёрного цвета. Масса петуха менее 3 кг, кур 2 кг. Светлый «рыбий» или чёрный цвет глаз. Белая или иная кроме красного мочка уха, треугольная форма тела, так же плоское или с наклоном к голове спина, спина с горбинкой «карповый корпус», угол наклона хвоста по отношению к горизонту более 45 ° вздёрнутый «беличий хвост»

Серьезные дефекты:

Белый окрас (BL) — наличие цветных перьев. Свинцово-голубая или синяя плюсна.

Колумбийских окрас (Н) — нечёткий окрас пера, двойная окантовкой (белый с черными краями). Золотистые отблески.

Черный с серебристой гривой (NA) — другие цвета оперение кроме стандартных, курица с серебром на теле. Золотистый оттенок не допустим, цвет должен быть серебристо- белый

Серебристая — кукушка (ССА) — зеленые или палевые перья. Не яркая окраска для петуха. Золотистые перья у петуха и кур.

Золотистая — кукушка (ССN) — белые перья.

Золотистый пшеничный окрас (FD) - петух, грудь с коричневыми пятнами и не преходящие в коричневые перья крыла. Рогового цвета клюв и плюсна. Курица: размытый черный цвет хвоста. Не яркие цвета на спине. Пуховые перья дымчатого цвета. Не сливочный цвет живота.

Черный с медный гривой (NCC) – петух: коричнево крыло, коричневый треугольник в крыле, любой другой цвет, кроме черного в хвосте и груди, соломенного отлив цвета пера шеи, золотистое или соломенное оперение спины и седла. Курица: коричневая окантовка или перо на груди и теле.

Черный (N) — белые или темноцветные перья.

Палевый-чернохвостый (FAQN) — петух: черные пятна на груди, дымчатый или сливочный цвет пуховых перьев. Курица: слишком светлые или размывчатые цвета. Неравномерное оперение.

Голубой с медной гривой (BCC) — другие цвета в оперении, коричневый треугольник зеркало в крыле, курица с коричневым пером на корпусе.

Описание дефектов взято из стандартов Marans Club de France (MCF)

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Ещё раз задам вопрос может кто ответит. Почему считается цвет скорлупы пасхальный, а не плёнка пасхальная.
http://marans-club.ru/wp-content/uploads/2014/11/IMG_08781.jpg

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Vladimir Hikolaevich пишет:

Andrei6205 пишет:

Смотря для каких целей, вторая строка.Очень хорошо написано, почему больше или меньше хуже.п.с. очень хорошую статью про минимальную


цветную шкалу выкладывал А.А.Л.про зерно ,так я уже не раз писал что лучше овёс.

уже ищу в теме птицевод Вашу наводку)) никак не найду.

теперь еще вот статью искать придется)))

мастерски отослали)))

Это сообщение будет удалено автоматически 26-02-2020 в 12:12:29

Vladimir Hikolaevich пишет:

Andrei6205 пишет:

Смотря для каких целей, вторая строка.Очень хорошо написано, почему больше или меньше хуже.п.с. очень хорошую статью про минимальную


цветную шкалу выкладывал А.А.Л.про зерно ,так я уже не раз писал что лучше овёс.

уже ищу в теме птицевод Вашу наводку)) никак не найду.

теперь еще вот статью искать придется)))

мастерски отослали)))

Это сообщение будет удалено автоматически 26-02-2020 в 12:12:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок


Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если моё старались удалять все то,про минимальный цвет яйца Алексеенко должно быть здесь.Про петухов- одаренным:
Здесь было много фото чемпионов ,выкладывались (какие должны быть)и я своего.Про-яйцо уже давно писали ,что удержать 9 трудно.
Если кто то не может отличить соломенный цвет от медного то,берите медный провод и ложите к месту пера,метод - тыка)Про яйцо ИНК:продолжение!Мелкое,крупное,как указывает наука причина этого - в большой диспропорции между составными частями яйца,что вызывает нарушения эмбрионального развития. Так ,мелкое яйцо ,по сравнению с более крупными ,имеют более высокий удельный вес желтка и соответственно более низкий белка.Кроме всего у мелких яиц относительно большая поверхность по отношению е их массе ,а потери веса яйца во время инкубации зависит не только от свойства скорлупы,большую роль играет размер поверхности.Для этого перед закладкой проводят калибровка яиц ,на 2-3 кал с разницей в ,3-5 грамм. Много хорошего -нужного написано и про скорлупу яйца.)

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Аншлаг и К good

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

стандарт

Алексей и Ирина пишет:

Петух: Грудь черная с большим количеством красных пятен, которые не могут быть желтыми или коричневыми.

недопустимый порок

Алексей и Ирина пишет:

любой другой цвет, кроме черного в хвосте и груди

никого не смущает?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vladimir Hikolaevich пишет:

Александр Александров пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

P/S ответа так и не увидел по марану(



так сколько должно весить яйцо марана на инкубацию в идеале? (другие не интересуют)

Ну нельзя же так, вы вообще что ли ничего не хотите узнавать сами. Зайдите на сайт клуба любителей породы маран во Франции: http://www.marans.eu/standard.htm#standard.


Там переведите стандарт переводчиком и увидите, что минимальная масса инкуб яйца 65гр.

Чет прям завел ты меня АА))

скопировал с Вашей ссылки про стандарт

"- Черный с медной шерстью : петух с черной грудкой или слегка окрашенный медью "

Я уже спрашивал как то, про слегка окрашен и т.п

Все ответили "черная чистая"

я вот не пойму то ли французы дураки то ли у нас слишком умные.

Поясните фразу " слегка окрашенный медью"

Вы же 20 лет занимаетесь

Знакомые и там и тут и во Франции и в Японии, по всему свету в общем, чтобы не перечислять
Фото дайте петуха по стандарту французскому " слегка окрашенный медью"

или за 20 лет такой не появился у Вас? [изображение]

Пусть не у Вас. Дайте с выставки где он набрал нормально баллов.

В инете много фото всяких с грудью, только не понятно в стандарте он или нет.

Вообщем жду (наверно не только я) фото петуха по французскому стандарту , где допускают слегка окрашенный медью


вот пример птицы с недопустимой окраской груди ( правее) и с допустимой ( левее), но на выставке баллы у того, который левее, все равно снимут. Чисто черная грудь предпочтительней.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

Если там 4-ка - 5- ка- зачем они вам? Хотя минимальной для марана считается 4-ка...

Тогда вопрос, а зачем заводчики продают такое яйцо на инкубацию если оно только на 4 и 5 тянет? Ну наскребли на выставку тёмных яиц, а в массе то что выдают? средненькое яичко?

А вы думаете, что это так легко поддержать цвет? Это очень тяжелый признак... Сейчас пару лет повыступаете, а потом сами также продавать начнете.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Ещё раз задам вопрос может кто ответит. Почему считается цвет скорлупы пасхальный, а не плёнка пасхальная.
http://marans-club.ru/wp-content/uploads/2014/11/IMG_08781.jpg

Я со стула чуть не упал...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Татьяна 56 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Игорь наивный Вы человек ну кто же Вам 8-10 продаст они же золотые. Вот продай Вам такое яйцо Вы же на выставку от своих кур потом попрётесь и всю малину испортите бывшему хозяину

Совершенно верно, также как и то что по этой же причине при каждом удобном случае напоминают что для любителей ведение селекции в своем стаде совершенно ненужное и бесполезное дело; что заводчик это любитель который может в сезон продавать более 200 яиц в неделю; селекционер это любитель обладающий знаниями генетики (вот как будто до 20 века и селекционеров не было) и тому подобной чепухи.

Множество бессмысленных постов тоже из этой же серии: у единиц найдется достаточно времени и силы воли что бы читать тему, а уж начинающему выловить из этого полезную достоверную информацию явление граничащие с фантастикой. Правда зато есть возможность лишний раз подчеркнуть об отсутствии в России истории любительского птицеводства и условий для его развития.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2020 в 7:41:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Молодец, Татьяна.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Татьяна 56 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Игорь наивный Вы человек ну кто же Вам 8-10 продаст они же золотые. Вот продай Вам такое яйцо Вы же на выставку от своих кур потом попрётесь и всю малину испортите бывшему хозяину

Совершенно верно, также как и то что по этой же причине при каждом удобном случае напоминают что для любителей ведение селекции в своем стаде совершенно ненужное и бесполезное дело; что заводчик это любитель который может в сезон продавать более 200 яиц в неделю; селекционер это любитель обладающий знаниями генетики (вот как будто до 20 века и селекционеров не было) и тому подобной чепухи.

Множество бессмысленных постов тоже из этой же серии: у единиц найдется достаточно времени и силы воли что бы читать тему, а уж начинающему выловить из этого полезную достоверную информацию явление граничащие с фантастикой. Правда зато есть возможность лишний раз подчеркнуть об отсутствии в России истории любительского птицеводства и условий для его развития.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2020 в 8:41:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

lol
а где Вы увидели у начинающего ,что он подчеркнул об отсутствии любительского птицеводства?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Читая бред про цвет яйца и невольно понимаешь,что лучше 6-7 и птица в стд ,чем 9-10 )Все это двойное понятие очень плохо.п.с.Вот поэтому я в открытую пишу,новичку особенно
в возрасте невозможно стать специалистом,и птицу иметь суперскую.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Andrei6205 пишет:

Для этого перед закладкой проводят калибровка яиц ,на 2-3 кал с разницей в ,3-5 грамм. Много хорошего -нужного написано и про скорлупу яйца.)

вот так я "холоп" ничего не понял конкретно.
Вы пишите с разницей 3-5 грамм т.е от 60 до 70 грамм.
АА пишет не меньше 65.
истина где?
сколько вешать в граммах ya от сих и до сих

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Vladimir Hikolaevich пишет:

Andrei6205 пишет:

Для этого перед закладкой проводят калибровка яиц ,на 2-3 кал с разницей в ,3-5 грамм. Много хорошего -нужного написано и про скорлупу яйца.)

вот так я "холоп" ничего не понял конкретно.

Вы пишите с разницей 3-5 грамм т.е от 60 до 70 грамм.

АА пишет не меньше 65.

истина где?

сколько вешать в граммах [изображение] от сих и до сих

Он правильно написал, не менее 65 грамм и не более 73 гр,дальше могут быть проблемы, вам же чётко я ответил вверху.8038ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ КНИГИ ,А НЕ ИНЕТ,И 5-7 у вас будет.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Andrei6205 пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Andrei6205 пишет:

Для этого перед закладкой проводят калибровка яиц ,на 2-3 кал с разницей в ,3-5 грамм. Много хорошего -нужного написано и про скорлупу яйца.)

вот так я "холоп" ничего не понял конкретно.


Вы пишите с разницей 3-5 грамм т.е от 60 до 70 грамм.


АА пишет не меньше 65.


истина где?


сколько вешать в граммах [изображение] от сих и до сих

Он правильно написал, не менее 65 грамм и не более 73 гр,дольше могут быть проблемы, вам же чётко я ответил вверху.

чётко было если б написали + 3-5 грамм
т.к написано просто 3-5 грамм значит и в минус и в плюс читается wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vladimir Hikolaevich пишет:

Все ответили "черная чистая"

И я??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vladimir Hikolaevich пишет:

вот так я "холоп" ничего не понял конкретно.
Вы пишите с разницей 3-5 грамм т.е от 60 до 70 грамм.
АА пишет не меньше 65.
истина где?
сколько вешать в граммах от сих и до сих

Стандарт читайте, там все есть.... не читайте советских газет...
И это невероятная глупость, что крупное яйцо не инкубируется! Говорят люди, теоретики, нет слов..
Отлично они выводятся, и что за до 70 г ?? Откуда эти цыфры взяты? и 80 и 85 отлично выводятся! Только цыплята крепче получаются, конечно, если яйцо полноценное. Переярые маранши регулярно дают такое яйцо, его что, выбрасывать??? laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vladimir Hikolaevich пишет:

и Вы тоже писали))

я даже для вас оригинальную цитату привнела из стандарта и потом ее перевела, вы читать умеете??

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

У меня переярые ни разу не несли 80 гр. 67 гр. в среднем, 74 гр. - потолок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах