Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 266 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Ну и отец этих цыплят, с пятнами на груди smile3


Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Бросьте флудить.Контрольные гнезда,сложно. blush2 У меня 20 кур на них 3 гнезда.Если заходить раз в два часа,через неделю ясно,какая курица несет какое яйцо.Курица села,закрыл гнездо вагонкой ,села вторая .Закрыл.Через час ,снесли.Прокольцевал и отпустил.Мы это с Александровым уже давно прошли.Велосипед изобретать не надо,и дураков из себя и нас делать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

Бросьте флудить.Контрольные гнезда,сложно. [изображение] У меня 20 кур на них 3 гнезда.Если заходить раз в два часа,через неделю ясно,какая курица несет какое яйцо.Курица села,закрыл гнездо вагонкой ,села вторая .Закрыл.Через час ,снесли.Прокольцевал и отпустил.Мы это с Александровым уже давно прошли.Велосипед изобретать не надо,и дураков из себя и нас делать.

Кого прокольцевал и отпустил?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:

сеня65 пишет:

Бросьте флудить.Контрольные гнезда,сложно. [изображение] У меня 20 кур на них 3 гнезда.Если заходить раз в два часа,через неделю ясно,какая курица несет какое яйцо.Курица села,закрыл гнездо вагонкой ,села вторая .Закрыл.Через час ,снесли.Прокольцевал и отпустил.Мы это с Александровым уже давно прошли.Велосипед изобретать не надо,и дураков из себя и нас делать.

Кого прокольцевал и отпустил?

У вас же проблема с гнездами ловушками.Куры все в одно гнездо садятся.Я написал что ничего сложного в определение какая курица какое яйцо снесла.Прокольцевал курицу маран и записал номер ,цвет яйца в тетрадь.Меня другая проблема волнует.Цвет яйца у одной и той же курицы разный бывает.Зависит от кучи факторов.Можно и хорошую забраковать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

Меня другая проблема волнует.Цвет яйца у одной и той же курицы разный бывает.Зависит от кучи факторов.Можно и хорошую забраковать.

Мало того, она еще меняется от начала и до конца кладки. Не замечали?))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Александр Александров пишет:

lborodach пишет:

Александр Александров пишет:

Речь идет не о бонитировке, а об отборе по цвету скорлупы... Для бонитировки гнезда-ловушки не нужны.

[развернуть]

А разделить нельзя?)) и перейти к бонитировке...



Представила процес бонитировки яйца [изображение]

Я правильно понимаю, что вы просите меня рассказать об бонитировке, комплектовании и племенной оценке кур породы маран?

Я? Боже меня упаси, как бы я посмела!?

Да и не нужно нам, занимайтесь этим в своих институтах, а мы, сирые, т.е. любители, будем вести свою работу согласно стандарту. И этого достаточно.

1. Да, это было бы очень забавно.
2. По поводу не нужно - не нужно торгашам, а как раз те, кто хочет вести отбор по окраске скорлупы вопросами селекции очень интересуется. Как поддержать и улучшить окраску? Почему во Франции это любители делают, а в России это не нужно?
3. Отбор по стандарту приводит к потере темно окрашенной скорлупы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

гнездо ловушка это когда зайти можно, а выйти нет.

стало быть, зайти то могут хоть целой гоп-компанией и будут там сидеть ))

Понятно, что вы не знаете, что это такое...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Полюбуйтесь [изображение]

Пардон, что не маранихи, это саксоночки, но те такие же

[изображение]

Это очень странно. Вывод из это фотографии можно сделать не самый утешительный - или гнезд не хватает, или размер гнезда не тот, слишком большой. Подстилки в гнезде тоже нет. Просто плохой пример зоотехнии.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mafania пишет:

Мои гнезда ловушки , пару фоток, было много ошибок и доработок, чтобы другие куры не залазили когда закрылась ловушка, сделано как в шкафчике дверца с магнитом, закрылась и держит магнит чтобы другая не зашла.[изображение]
[изображение]

Ну вот.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

сеня65 пишет:

Меня другая проблема волнует.Цвет яйца у одной и той же курицы разный бывает.Зависит от кучи факторов.Можно и хорошую забраковать.

Мало того, она еще меняется от начала и до конца кладки. Не замечали?))

Да вы что? Ух ты... А раньше вы говорили, что цвет яйца вообще не имеет значения. Главное - стандарт.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Светлана Андриянкина пишет:

Гарем №3 на прогулке.
[изображение]
[изображение]

Красиво, мечта...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mafania пишет:

Ну и отец этих цыплят, с пятнами на груди [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

У кого-то еще есть вопросы по пятнам на груди? Очень это странно, уже пара лет прошла, я думал, что вопрос закрыли.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Александр Александров пишет:

:
3. Отбор по стандарту приводит к потере темно окрашенной скорлупы.

С этим пунктом не соглашусь, сразу птица а потом яйцо. Ну каждому свое, кому то темное яйцо в приоритете, а что дальше с этим делать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это давно доказано - признак с сильной экспрессией требует постоянного внимания ( отбор, подбор родителей, проверка по потомству). В противном случае степень выраженности падает до средней.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Да вы что? Ух ты... А раньше вы говорили, что цвет яйца вообще не имеет значения. Главное - стандарт.

Это откровенная брехня, я такого НИКОГДА не говорила!!!

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Vladimir Hikolaevich пишет:

кто подскажет [изображение]

1. как делаете выбраковку цыплятам? ( в каком(их) возрасте (ах)) ( суточные, в месяц, в 3 месяца, полгода или как то по другому)

2. По каким признакам ?

ответов нет от спецов))
за то припоминают все кто что сказал. одно ехидство и так с 10 года wacko2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vladimir Hikolaevich пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

кто подскажет [изображение]


1. как делаете выбраковку цыплятам? ( в каком(их) возрасте (ах)) ( суточные, в месяц, в 3 месяца, полгода или как то по другому)


2. По каким признакам ?

ответов нет от спецов))

за то припоминают все кто что сказал. одно ехидство и так с 10 года [изображение]

Ну как вам ответить на этот вопрос. Мы тут о цвете скорлупы говорим. Зачем же браковать цыплят? Обычно этого не делают, если нет откровенного зоотехнического брака.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Александр Александров пишет:

Да вы что? Ух ты... А раньше вы говорили, что цвет яйца вообще не имеет значения. Главное - стандарт.

Это откровенная брехня, я такого НИКОГДА не говорила!!!

Вы даже не понимаете что говорите это тогда, когда призываете разводить маранов строго по стандарту и этого, мол, достаточно.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Александр Александров пишет:

Mafania пишет:

Ну и отец этих цыплят, с пятнами на груди [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

У кого-то еще есть вопросы по пятнам на груди? Очень это странно, уже пара лет прошла, я думал, что вопрос закрыли.

ну нет если другого у нее(
потихоньку выведет пятна)

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Александр Александров пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

кто подскажет [изображение]



1. как делаете выбраковку цыплятам? ( в каком(их) возрасте (ах)) ( суточные, в месяц, в 3 месяца, полгода или как то по другому)



2. По каким признакам ?

ответов нет от спецов))


за то припоминают все кто что сказал. одно ехидство и так с 10 года [изображение]

Ну как вам ответить на этот вопрос. Мы тут о цвете скорлупы говорим. Зачем же браковать цыплят? Обычно этого не делают, если нет откровенного зоотехнического брака.

О что о цвете скорлупы говорить то? чем темнее тем лучше. читая тему про селекцию понятно что это генами передается. окрас как я понял из темы селекции(не до конца еще прочитал) можно исправить за 2-3 сезона
Берем на инкубацию темное яйцо и вперед. вывелись смотрим ждем когда занесутся и отбираем))) по яйцу)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vladimir Hikolaevich пишет:

Александр Александров пишет:

Mafania пишет:

Ну и отец этих цыплят, с пятнами на груди [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

У кого-то еще есть вопросы по пятнам на груди? Очень это странно, уже пара лет прошла, я думал, что вопрос закрыли.

ну нет если другого у нее(

потихоньку выведет пятна)

Да, это несложно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vladimir Hikolaevich пишет:

Александр Александров пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

кто подскажет [изображение]




1. как делаете выбраковку цыплятам? ( в каком(их) возрасте (ах)) ( суточные, в месяц, в 3 месяца, полгода или как то по другому)




2. По каким признакам ?

[развернуть]

ответов нет от спецов))



за то припоминают все кто что сказал. одно ехидство и так с 10 года [изображение]

Ну как вам ответить на этот вопрос. Мы тут о цвете скорлупы говорим. Зачем же браковать цыплят? Обычно этого не делают, если нет откровенного зоотехнического брака.

О что о цвете скорлупы говорить то? чем темнее тем лучше. читая тему про селекцию понятно что это генами передается. окрас как я понял из темы селекции(не до конца еще прочитал) можно исправить за 2-3 сезона

Берем на инкубацию темное яйцо и вперед. вывелись смотрим ждем когда занесутся и отбираем))) по яйцу)

Если бы все так просто было...

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Александр Александров пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Александр Александров пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

кто подскажет [изображение]





1. как делаете выбраковку цыплятам? ( в каком(их) возрасте (ах)) ( суточные, в месяц, в 3 месяца, полгода или как то по другому)





2. По каким признакам ?

[развернуть]

[развернуть]

ответов нет от спецов))




за то припоминают все кто что сказал. одно ехидство и так с 10 года [изображение]

[развернуть]

Ну как вам ответить на этот вопрос. Мы тут о цвете скорлупы говорим. Зачем же браковать цыплят? Обычно этого не делают, если нет откровенного зоотехнического брака.

О что о цвете скорлупы говорить то? чем темнее тем лучше. читая тему про селекцию понятно что это генами передается. окрас как я понял из темы селекции(не до конца еще прочитал) можно исправить за 2-3 сезона


Берем на инкубацию темное яйцо и вперед. вывелись смотрим ждем когда занесутся и отбираем))) по яйцу)

Если бы все так просто было...

ну делитесь знаниями, наработками, наблюдениями.
тема для этого и существует.
Спорить можно вечно у кого темнее ярче и круче яйца)))
P/S не ошибается тот ,кто ничего не делает wink

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Курки поздравили с 23 февраля.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vladimir Hikolaevich пишет:

ну делитесь знаниями, наработками, наблюдениями.
тема для этого и существует.

Щасссс.... smile3

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вывелись у меня к 23 февраля Маранчики из покупного яйца. Ну так скажем вывод 50%, маловато как то dntknw Ну да ладно посмотрим что вырастет, Кормлю Пуриной старт для броля.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

fotku

ИгорьКалуга пишет:

Вывелись у меня

clap fotku

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
ИгорьКалуга пишет:

Вывелись у меня к 23 февраля Маранчики из покупного яйца. Ну так скажем вывод 50%, маловато как то [изображение] Ну да ладно посмотрим что вырастет, Кормлю Пуриной старт для броля.

А почему мало вывелось? Большой неоплод (непохоже на маранов) или режим инкубации неудачный?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

у меня вот тоже раз на раз не приходится... например вот 4 дня назад, 9,5 вывелись сами, а 6 не наклюнулись, хотя развиты полностью. грешу на недогрев, подзадержались, пошли на 21-22 день... а то так и 90% выйдет... но у меня поседа, боль моя...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах