Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 261 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

lborodach пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Татьяна а Вы назовите мне вообще хоть одного заводчика,

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

а мой вопрос остался без ответа ((

[развернуть]

[развернуть]

Евгений Бобыльков давно разводит маранов и ведет индивидуальный учет птицы, прекрасно освоил технику кольцевания суточных цыплят.




Наталья Мамедова практикует вообще разведение птицы парами ( Шамо) и проверяет птицу по качеству потомства. У Натальи есть канал на Youtube. Потомство от каждой пары метиться степлером для ножной перепонки.




Вариантов вести учет много, повторюсь, было бы желание не только торговать, а что-то новое узнавать.

[развернуть]

какое у них стадо? расклад по породам плиз.

Если вам надо - вы и напишите им, вопрос откровенно глупый.

Вы их поставили в пример. Может у них пять кур.

shok

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

lborodach пишет:

Татьяна 56 пишет:

Юрий Гергич пишет:

Чтобы вести учет, совершенно не обязательно кольцевать( если этого не требуют правила!) Многие люди запоминают на память, до 10-го. колена, кто от кого вышел и кто чей родственник. Если же правила обязывают кольцевание, то это другое дело, но нельзя говорить о том, что это....птицедержатель.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Можно не кольцевать, есть другие способы метить птиц например чипировать. Это даже лучше, намного упростит работу заводчика. Быть заводчиком и не вести селекционный учет - из разряда фантастики. А что бы вести учет особь надо как то отличать от подобных. Что касается памяти до десятого колена при разведении птиц (по КРС думаю так же), все же редко кто из человеков имеет такие способности, да и правила клубов почти всегда предусматривают для своих членов ведение селекционного учета, что положительно сказывается на оказании помощи нуждающимся в подборе нужных особей в родители и очень способствует выполнению главной цели клубов - сохранению и распространению породы. Без это в моем понимание это не клуб, а пародия.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Полностью с вами согласна! Но, как говорится, имеем то, что имеем. Я уже и раньше высказывалась на эту тему... увы, у нас нет ничего, ни возможностей, ни желающих помочь и ни истории...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да? У вас клуб был, помнится.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Во общето клуб выставлялся на выставке в Мытищах. Их можно найти в соц сетях.

[развернуть]

[развернуть]

Ну так там, наверное, много желающих помочь. Не знаю, на что Сусанна жалуется и кто там что выставляет.

[развернуть]

Там выставляют достойные люди не чета ООО "Генофонд" И Вашему судейству по которому оценки стесняются выложить

1. Не знаю, мало интересуюсь этим вопросом, достаточно было один раз увидеть оценочные листы с этого, так сказать конкурса, где плотность яйца измерялась единицей или нулем. Это для тех ну кто совсем не в теме или кто вот как вы только появился - попиариться, грамоты всякие получить и тут же бизнесом заняться, профит посчитать, какое яйцо кому нужно узнать.


2. Я не занимался судейством на конкурсе яйца маран, там есть достойные люди, которым есть что выкладывать)).

Зато другую птицу беспринципно оцениваете. А какое фуфло ООО СПГ продаёт и не стесняетесь, а мы с Вас пример бирём.

Ну если Маранов не оцениваете то что тогда вмешиваетесь в тему и пишите что этим занимаетесь. [изображение]

Да уймитесь уже, я лет 15 птицу оцениваю, в разных странах судьей поработал, в разных клубах уже много лет состою. На половину приглашений к судейству отказом отвечаю. Что мне вам, человеку, который кур второй год держит, можно объяснить? Зайдите в начало темы, там мы стандарт маранов переведенный обсуждаем, может вам поможет.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

На примере этого форума все ооочень хорошо видно. Все торгаши пропали ( стали собачками, козочками или чем-то более прибыльным заниматься, все свои фермы позакрывали, хотя шуму было поболее, чем от вновь пришедших), как только экономика стала жестче, корма подорожали, сбыт стал хуже, так как сами себе таких же конкурентов наплодили... А остались те, кто любит с птицей породной заниматься.

Вы совсем тут не правы,Ну не могут люди заниматься в убыток себе, каждый будь он опытный или не очень хочет как то компенсировать свои затраты., а сбыт стал хуже не потому что много предложений, просто многие люди не могут себе позволить купить мясо или яйцо дороже чем оно в магазине.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

На примере этого форума все ооочень хорошо видно. Все торгаши пропали ( стали собачками, козочками или чем-то более прибыльным заниматься, все свои фермы позакрывали, хотя шуму было поболее, чем от вновь пришедших), как только экономика стала жестче, корма подорожали, сбыт стал хуже, так как сами себе таких же конкурентов наплодили... А остались те, кто любит с птицей породной заниматься.

Отлично Александр хорошо если подходить как хобби. Где взять деньги На зерно в год уходит у меня 200 тыс руб. и это по цене 10 р.ка кг. Сено 300 тюков по 130 руб. Струшка 1000 мешков по 60 руб. Постройки одна 200 тыс. руб. и т.д.
Где деньги Зин.
Ладно пошёл кормить и поить птицу у нищих слуг нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У всех разный доход... Помнится, тут достойнейший президент этого клуба заявил, что мараны - птица не для бедных. victory Поэтому, ступайте с Богом кормить свой зоопарк, хотя в это время птицу не кормят .

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Александр Александров пишет:

Так поступает мой знакомый японец.

Если не сложно, озвучьте имя вашего знакомого и данные, как его найти. Просто скоро собираюсь туда на недельку, хотелось бы сходить к нему посмотреть как и что.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Сколько флуда,все в кучу)))Под видео есть имя.Мои знакомые брали яйцо в Японии Марана .Не узнавал что дают ,но птица достойная.Но если вести работу то только с их птицей,иначе будет каша.п.с.И главное кто возмущается?Те люди которые держат непойми что ,и хотят своё бессилие переложить на другие плечи.)))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Сколько флуда,все в кучу)))Под видео есть имя.Мои знакомые брали яйцо в Японии Марана .Не узнавал что дают ,но птица достойная.Но если вести работу то только с их птицей,иначе будет каша.п.с.И главное кто возмущаться? Те люди которые держат непойми что ,и хотят своё бессилие переложить на другие плечи.)))

Голуби конечно не собаки и кошки,у них много общего с курами ,но с ними легче работать чем курами ,где
маленькая ошибка может стоить время и денег.Я уже писал,число хромосом у каждого вида разное, у голубя 80 у курицы 78,как у собаки)))п.с.Всегда с иронией относился к людям в возрасте которые начинали под старость чем то новым для себя заниматься.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
Andrei6205 пишет:

п.с.Всегда с иронией относился к людям в возрасте которые начинали под старость чем то новым для себя заниматься.

Вот это вы зря dont
Моей маме 60 лет, и она начала заниматься хозяйством именно в пожилом возрасте.
Я ей как помошник во всем.
Скажу вам, может она и не читает все форумы и не информирована на все 100...для этого есть я.
Ходим на выставки, смотрим птицу, распечатываю ей много инфы.
После того как она серьёзно занялась птицей, здоровье улучшилось.
Так что никогда не поздно, тут главное желание! Учиться, заниматься.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

мараны - птица не для бедных.

А можно уточнить богатые это заводчики или покупатели? что имелось в виду?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:

Сколько флуда,все в кучу)))Под видео есть имя.Мои знакомые брали яйцо в Японии Марана .Не узнавал что дают ,но птица достойная.Но если вести работу то только с их птицей,иначе будет каша.п.с.И главное кто возмущается?Те люди которые держат непойми что ,и хотят своё бессилие переложить на другие плечи.)))

А это разве не флуд?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

мараны - птица не для бедных.

А можно уточнить богатые это заводчики или покупатели? что имелось в виду?

Не знаю, это президент клуба написал на этом форуме, кто его поймет, что он имел ввиду. Он свои высказывания, я так понимаю подтер, вижу только свой ответ ( стр 20 темы про клуб).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

У меня в курятнике по меньшей мере 10 секций разного размера и еще клетки для петухов.

Продаёте или хобби?

Ну не смешите, я с 13 лет курами породными занимаюсь, какие продажи... У меня в ответах в личке уже шаблон забит: "Не продаю ни яйцо, ни птицу, извините".

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Александр Александров пишет:

У меня в курятнике по меньшей мере 10 секций разного размера и еще клетки для петухов.

Продаёте или хобби?

Ну не смешите, я с 13 лет курами породными занимаюсь, какие продажи... У меня в ответах в личке уже шаблон забит: "Не продаю ни яйцо, ни птицу, извините".

Едите?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Яйца едим, а брак - забирают и съедают))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

Andrei6205 пишет:

Как по вашему создавались породы на западе?,Там подбирали по парам птицу,как и породы голубей делают с пары.Только надо знать что хотите получить от этого.

Породы созданные человеком создавались смешиванием разных пород, иногда это смешивание могло быть произвольным и случайным,например в старые
времена когда не было понятия порода, но птица приведенная с разных мест спаривалась и получались разные виды.Но только это делается не на паре яиц как вы пишите.

Я написал ,что меньше риск. А также ,что можно получить породу из пары птиц,зная что хочешь.А спаривать можно по-разному.И ещё,нельзя разные генны совместить,на первым этапе закреплению подлежит только один признак. А все остальное это отбор и подбор.А сколько за год может дать одна пара.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Не получают породу из пары птиц, это не возможно в принципе. Если бы это было так то мы бы клепали породы разные каждый день.
Что касается Маранов, посмотрите сколько там намешано всего было за столетия, представляете какой там генофонд сидит внутри? Поэтому и выстреливают время от времени всякие предки и это не только в курах, это и в кошках и в собаках всё это есть. Я к примеру когда людям говорю что все кошки на свете полосатые то никто не верит смеются ya

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Andrei6205 пишет:

С голубями проще за того что там идёт работа по парам(голубь и голубка)Которые дадут только двух голубят.

Здесь вы правы, по поводу двух голубят, и то не факт, часто голубка кладет одно яйцо, НО, какого голубя дать голубке,??? здесь нужно открыть архив, лет эдак на пять назад и смотреть, что и от кого получалось на протяжение этих лет, а вы говорите проще, но не это суть. Суть в том, что имея пятнадцать или 13-ть голубок (сколько яиц у кур), больше шансов на выбор будущих достойных в дальнейшей работе, с голубями это в разы меньше, а значить год потерян, а вы говорите проще. Вот вы видимо и здесь слабы, так как не учитывайте главного, кол-во птенцов, а все пытаетесь доказать свою компетентность. Не бегите вперед себя, это невозможно и не пытайтесь доказать того, в чем вы не уверены, это жизненная истина. Теоретиков к сожалению- хоть пруд пруди, а вот знающих практиков- единицы, и вы к сожалению не в их рядах!
P/S... Повторюсь еще раз, кур (маранов) держу для души, а не ради продажи или окраски под N-9. wink

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Юрий Гергич пишет:

так как не учитывайте главного, кол-во птенцов

Вот то что я и говорю, это главное, количество потомства. И мендель все свои законы генетики выводил из семян гороха. Потому что в одном стручке их много. smile3

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А теперь можно представить что у родителей родился один ребёнок и он не похож на родителей, а похож на бабку или деда, а бывает что у талантливых родителей рождается ребёнок бездарь. И это только потому что он один, было бы 10 детей то они бы были другими, один бездарь и 9 нормальных.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205]<p>[quote=ИгорьКалуга пишет:

Не получают породу из пары птиц, это не возможно в принципе. Если бы это было так то мы бы клепали породы разные каждый день.


Что касается Маранов, посмотрите сколько там намешано всего было за столетия, предста вляете какой там генофонд сидит внутри? Поэтому и выстреливают время от времени всякие предки и это не только в курах, это и в кошках и в собаках всё это есть. Я к примеру когда людям говорю что все кошки на свете поло сатые то никто не верит смеются [изображение]

Вы меня уже цитируете, спасибо smile3

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Пишу ответ)Я уже показывал птицу которая имеет хороший цвет яйца и сама в стд,но не имеет к марану отношения-это как ?все наше заблуждение в том что яйцо в приоритете(главнее)

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:

Пишу ответ)Я уже показывал птицу которая имеет хороший цвет яйца и сама в стд,но не имеет к марану отношения-это как ?

Ну и что? Я тут в Магните видел такие шоколадные яйца shok обзавидуешся. Ну Маран такая птица что нужно и яйца что бы тёмные были и птица что бы соответствовала. Вообще в генетике гнаться за двумя признаками считается очень сложной задачей.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Юрий Гергич пишет:

Andrei6205 пишет:

С голубями проще за того что там идёт работа по парам(голубь и голубка)Которые дадут только двух голубят.

Здесь вы правы, по поводу двух голубят, и то не факт, часто голубка кладет одно яйцо, НО, какого голубя дать голубке,??? здесь нужно открыть архив, лет эдак на пять назад и смотреть, что и от кого получалось на протяжение этих лет, а вы говорите проще, но не это суть. Суть в том, что имея пятнадцать или 13-ть голубок (сколько яиц у кур), больше шансов на выбор будущих достойных в дальнейшей работе, с голубями это в разы меньше, а значить год потерян, а вы говорите проще. Вот вы видимо и здесь слабы, так как не учитывайте главного, кол-во птенцов, а все пытаетесь доказать свою компетентность. Не бегите вперед себя, это невозможно и не пытайтесь доказать того, в чем вы не уверены, это жизненная истина. Теоретиков к сожалению- хоть пруд пруди, а вот знающих практиков- единицы, и вы к сожалению не в их рядах!

P/S... Повторюсь еще раз, кур (маранов) держу для души, а не ради продажи или окраски под N-9.

Так может научите и покажет лучше Марана чем я показывал ?Или яйцо.Готов учиться под старость

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Santuzza пишет:

Александр Александров пишет:

Породное птицеводство - это не про рынок.

Забава для олигархов? [изображение]

Да нет, он просто думаю хотел сказать что породная птица нафиг никому не нужна.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

Andrei6205 пишет:

Пишу ответ)Я уже показывал птицу которая имеет хороший цвет яйца и сама в стд,но не имеет к марану отношения-это как ?

Ну и что? Я тут в Магните видел такие шоколадные яйца [изображение] обзавидуешся. Ну Маран такая птица что нужно и яйца что бы тёмные были и птица что бы соответствовала. Вообще в генетике гнаться за двумя признаками считается очень сложной задачей.

Но делают ,в других темах.Главное чтобы птица из поколения в поколение передавала бы все своим детям и внукам.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Andrei6205 пишет:

Но делают ,в других темах.Главное чтобы птица из поколения в поколение передавала бы все своим детям и внукам.

Ну это в принципе почти максимум. Я всегда своим заводчикам (по кошкам_ говорил что ваша задача минимум это не ухудшить то что есть. Получится улучшить это уже успех.
Я и кошками бросил заниматься не потому что не получалось, а наоборот, здорово получалось, но в какойто момент я понял что больше не хочу продавать животных дуракам которые покупают их для того что бы делать деньги, а когда не получается они на помойке оказываются.
С курами проще, топор и съел, а у кошек интелект.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьКалуга пишет:

Andrei6205 пишет:

Но делают ,в других темах.Главное чтобы птица из поколения в поколение передавала бы все своим детям и внукам.

Ну это в принципе почти максимум. Я всегда своим заводчикам (по кошкам_ говорил что ваша задача минимум это не ухудшить то что есть. Получится улучшить это уже успех.

Я и кошками бросил заниматься не потому что не получалось, а наоборот, здорово получалось, но в какойто момент я понял что больше не хочу продавать животных дуракам которые покупают их для того что бы делать деньги, а когда не получается они на помойке оказываются.

С курами проще, топор и съел, а у кошек интелект.

Главное чтобы в радость,но вы писали что с мараном не получается, (уже три раза)а если с котами все было ок,может и стоило быть с ними?А мясо в магазине?Пусть тогда бог вам поможет, ведь как говорят бог троицу любит.Удачи!

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Я ведь написал что продавать некому, покупатели дебилы бездушные.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
fata Morgana пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Только Вы финансово не потянете.

еще интереснее. вы уж не из налоговой ли, утверждать кто что потянет?

Алексей и Ирина пишет:

5 семей это надо курятник 20 кв.м. минимум без прохода а с проходом 24 кв.м.

типа такой?
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 18-02-2020 в 0:24:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тут точно не 20 квадратов, я 6 на 4 строил и то три отсека без прохода вышло. А уж денег больше сотни потратил только на материал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах