Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 253 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
lborodach пишет:

Это кто по кругу ходит??

Вы наверное тоже когда то вопросы задавали людям, и так же, с нетерпением ждали ответа на него, зачем же тогда вообще форум??? Извините.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Гергич пишет:

lborodach пишет:

Это кто по кругу ходит??

Вы наверное тоже когда то вопросы задавали людям, и так же, с нетерпением ждали ответа на него, зачем же тогда вообще форум??? Извините.

Это мне вопрос??
Какая-то аберрация сознания...

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
lborodach пишет:

Какая-то аберрация сознания...

Не понятно, а слово- Аберрация к чему??? wacko2

Аберра́ция оптической системы — ошибка или погрешность изображения в оптической системе, вызываемая отклонением луча от того направления, по которому он должен был бы идти в идеальной оптической системе. Аберрацию характеризуют различного вида нарушения гомоцентричности[1] в структуре пучков лучей, выходящих из оптической системы.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

а мне вот интересно. на фотке выше цыпленок прямо темный, пузико и грудка. а у моих всегда как у пингвинов dntknw
поясню, что папа части моих кур, как поже выяснилось, был фенотипом ЧМ, а генотипом ГМ. т.е. настолько темно-голубой, что аж черный. выдало только наличие более светлого подпуха и расщепление потомства на 3 цвета. в последствии. а куплен был как ЧМ. и вот как теперь в детстве разобрать, не унаследовали ли от него цыплята эту неприятную особенность? потому что и голубые разной интенсивности выводятся. например, в крайнем выводе проскочило 2 голубых, так один нормального цвета, а второй аж изабелла. сейчас перо на нем растет вообще белое huh
суть вопроса: насколько интенсивно-черным должен быть пух у цыпленка? и от чего зависит кол-во белого пуха у ЧМ цыплят?

вот, светлого видно, пух на спине еще серый, а перо уже белое. нормальноголубой крайний слева. прямо по-хорошему так темнее...

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
fata Morgana пишет:

а мне вот интересно. на фотке выше цыпленок прямо темный, пузико и грудка. а у моих всегда как у пингвинов [изображение]

поясню, что папа части моих кур, как поже выяснилось, был фенотипом ЧМ, а генотипом ГМ. т.е. настолько темно-голубой, что аж черный. выдало только наличие более светлого подпуха и расщепление потомства на 3 цвета. в последствии. а куплен был как ЧМ. и вот как теперь в детстве разобрать, не унаследовали ли от него цыплята эту неприятную особенность? потому что и голубые разной интенсивности выводятся. например, в крайнем выводе проскочило 2 голубых, так один нормального цвета, а второй аж изабелла. сейчас перо на нем растет вообще белое [изображение]

суть вопроса: насколько интенсивно-черным должен быть пух у цыпленка? и от чего зависит кол-во белого пуха у ЧМ цыплят?
[изображение]

вот, светлого видно, пух на спине еще серый, а перо уже белое. нормальноголубой крайний слева. прямо по-хорошему так темнее...

Тот, что по yes3 центру не голубой, а сплэш.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

huh

fata Morgana пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Цветом яиц меряться не собираюсь

[изображение] а марановод-то ненастоящий!!! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2020 в 15:33:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good huh

а как же))
1. Маран «Золотистый лосось» (SD)- сейчас светлее, чем были
2. Льюянг вуцзи
3. Маран «Пшеничный золотистый» (FD)-сейчас несут уже темнее, чем заложено(((
4. Карликовый леггорн В33
5. Маран «Чёрный с медной гривой» (NCC)

ПС Конечно,по окрасу далекооо до самых лучших, но мне нравится)))

Вложение
img20200201063800.jpg
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Santuzza пишет:

Тот, что по центру не голубой, а сплэш.

понимаете, вот сплэши у меня выводятся аж не желтые, а ярко-белые. а этот был серый, просто чуть светлее обычного. а одевается в белый. это нормально? первый такой необычный.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
fata Morgana пишет:

Santuzza пишет:

Тот, что по центру не голубой, а сплэш.

понимаете, вот сплэши у меня выводятся аж не желтые, а ярко-белые. а этот был серый, просто чуть светлее обычного. а одевается в белый. это нормально? первый такой необычный.

Нормально - ведь сплэш это и есть недоголубой laugh Ген голубого состоит из черных и белых аллелей, а как проявляется в оперении зависит от доминантного или рецессивного состояния аллелей. На будущее - отличить черного петю от голубого можно по зеленому отливу черного пера - есть зеленый отлив, значит петя черный, нет отлива, значит голубой.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
fata Morgana пишет:

сейчас перо на нем растет вообще белое

Так это же наверное не плохо, прямо как у мадам, нууу mail ....которая из Франции!

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

mail

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Вот сплэш. Не совсем он чисто белый. Сероватый.

Вырастает в такого

Была у меня курица первый год вот такая

Сейчас 1,5 года ей, перелиняла в чисто белую, с рыжей немного шеей.
Голубо-медные разных оттенков бывают. От темно-серого до светлого очень.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
fata Morgana пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Цветом яиц меряться не собираюсь

[изображение] а марановод-то ненастоящий!!! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2020 в 16:33:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

у Вас тут меньше 9 это не маран (никак не дочитаю с 10 года к чему там пришли то lol

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Vladimir Hikolaevich пишет:

у Вас тут меньше 9 это не маран

у меня? упаси бог, я не столь категорична. с моим поголовьем работать и работать. и шкалы у меня нет. и яйцо куры мелкое несут. и вообще...

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

а петушонка сплэш я завтра попробую поймать и фоткнуть. он сейчас такой лысый-умора. черные нормально оделись, а этот всё без трусов щеголяет. жалею, что не сфотографировала в пуху. натурально белый был, как бумага светокопи.
или послезавтра.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
lborodach пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Вы попробывали? дайте пример с фото. что получается. от кого и что) (Ваши фото)

Вы это серьезно???

Vladimir Hikolaevich пишет:

А то так и будем ходить по кругу .каждые 10 лет)))

Это кто по кругу ходит??

Ладно понятно))
нет шутим тут на форуме lol

Действительно лучше меньше меди (а лучше вообще на груди не надо)

P/S кто там девочек с гривой хотел?
Сегодня присмотрелся (растут же)
а девочка одна тоже медь на грудь приняла))
и не только на грудь.
Посмотрю , как дальше проявится

Вложение
img20200202210520.jpg
img20200202210535.jpg
Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111

яйца поцарапаны т.к был расклев.
как не боролся, бесполезно было
сделал гнезда с наклоном.
так две уселись высиживать. я убирал яйца, другие куры подкидывали.
так вот они пытались оттуда яйца взять под себя.
клювом и под подбородок))

Вложение
img-20191129-wa0033.jpeg
Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111

[quote=fata Morgana]

а мне вот интересно. на фотке выше цыпленок прямо темный, пузико и грудка. а у моих всегда как у пингвинов dntknw

разные они.
а три серая грудка ,вот и спросил почему так вышло

Вложение
img20200203010716.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Гергич пишет:

lborodach пишет:

Какая-то аберрация сознания...

Не понятно, а слово- Аберрация к чему??? [изображение]

Аберра́ция оптической системы — ошибка или погрешность изображения в оптической системе, вызываемая отклонением луча от того направления, по которому он должен был бы идти в идеальной оптической системе. Аберрацию характеризуют различного вида нарушения гомоцентричности[1] в структуре пучков лучей, выходящих из оптической системы.

laugh отлично, пошли смотреть незнакомое слово, уже польза, мож со временем научитесь, что не все так однозначно и углУбитесь))

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Vladimir Hikolaevich пишет:

fata Morgana пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Цветом яиц меряться не собираюсь

[изображение] а марановод-то ненастоящий!!! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2020 в 16:33:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

у Вас тут меньше 9 это не маран (никак не дочитаю с 10 года к чему там пришли то [изображение]

fata Morgana пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

у Вас тут меньше 9 это не маран

у меня? упаси бог, я не столь категорична. с моим поголовьем работать и работать. и шкалы у меня нет. и яйцо куры мелкое несут. и вообще...

Это, скорее всего, к моему фото))

Черно-медные- 8 и 9)). Самой не верится, но факт, подтвержденный на выставке специалистами)). .
Яйцом мараны из Подмосковья, от Жанны Ф и Сусанны. Спасибо, девочки! roma
Да, вопросов еще много, вес у чм маловат, с лососями пока не уловить чего не хватает, чтобы удержать цвет яйца, прыгает в моих условиях в течении недели, осветляется и снова темное. У пшеницы последние дни идет очень приличное яйцо.
Ну и блеска яйцу не хватает,а это тоже сильно отражается на итоговой оценке...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Мар70 пишет:

[изображение]

fata Morgana пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Цветом яиц меряться не собираюсь

[изображение] а марановод-то ненастоящий!!! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2020 в 15:33:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Яйца не улетят при повороте? уплотнить нужно.

[изображение][изображение]

а как же))

1. Маран «Золотистый лосось» (SD)- сейчас светлее, чем были

2. Льюянг вуцзи

3. Маран «Пшеничный золотистый» (FD)-сейчас несут уже темнее, чем заложено(((

4. Карликовый леггорн В33

5. Маран «Чёрный с медной гривой» (NCC)

ПС Конечно,по окрасу далекооо до самых лучших, но мне нравится)))

Яйца у вас болтаются,уплотнить нужно, а то улетят при повороте blush2

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Яйца у вас болтаются,уплотнить нужно, а то улетят при повороте blush2

[/quote]

Спасибо... уплотнены, это до укладки в инкубатор сделано фото.

Ну и повеселили немножко меня, хотела еще раз процитировать, но уж очень получится скабрезно blush2 huh

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
lborodach пишет:

отлично, пошли смотреть незнакомое слово, уже польза,

Как вы любите выкручиваться, просто загляденье., super это я вам хотел показать, что слово то никчемное в разговоре, видимо хотели поумничать, а то ведь у вас как не ответ, так какое то переплетение слов! Вы уж поаккуратнее с письмом, взрослые ведь уже. roma

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

вот наша малышня лососей
Маран «Золотистый лосось» (SD)

Вложение
maranlosos.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мар70 пишет:

Черно-медные- 8 и 9)). Самой не верится, но факт, подтвержденный на выставке специалистами)). .
Яйцом мараны из Подмосковья, от Жанны Ф и Сусанны. Спасибо, девочки

Очень рада за вас, Марина!!

Мар70 пишет:

цвет яйца, прыгает в моих условиях в течении недели, осветляется и снова темное. У пшеницы последние дни идет очень приличное яйцо.

Это абсолютно нормально и зависит от физиологии курочки, а к концу яйцекладки вообще становится намного светлее, и это не значит, что оно становится хуже, принтер закончился))

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
lborodach пишет:

Мар70 пишет:

Черно-медные- 8 и 9)). Самой не верится, но факт, подтвержденный на выставке специалистами)). .

Яйцом мараны из Подмосковья, от Жанны Ф и Сусанны. Спасибо, девочки

Очень рада за вас, Марина!!

Мар70 пишет:

цвет яйца, прыгает в моих условиях в течении недели, осветляется и снова темное. У пшеницы последние дни идет очень приличное яйцо.

Это абсолютно нормально и зависит от физиологии курочки, а к концу яйцекладки вообще становится намного светлее, и это не значит, что оно становится хуже, принтер закончился))

Сусанна, как думаете сколько петюнь здесь получилось?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мар70 пишет:

вот наша малышня лососей

Маран «Золотистый лосось» (SD)

Хорошенькие!! smile3 я сама уже скучаю со страшной силой, но держусь )) до марта, а мож и апреля. Желаю, чтоб лучший петюня получился как можно более правильным и, чтоб их было несколько.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Гергич пишет:

lborodach пишет:

отлично, пошли смотреть незнакомое слово, уже польза,

Как вы любите выкручиваться, просто загляденье., [изображение] это я вам хотел показать, что слово то никчемное в разговоре, видимо хотели поумничать, а то ведь у вас как не ответ, так какое то переплетение слов! Вы уж поаккуратнее с письмом, взрослые ведь уже. [изображение]

Пардон, ошиблась, не пошло не пользу )) А ведь выражение, можно сказать, даже модное в этом году... углУбиться не хотите )))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мар70 пишет:

Сусанна, как думаете сколько петюнь здесь получилось?

Похоже, один smile3

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
lborodach пишет:

в этом году... углУбиться не хотите )))

Да я и так углублен до нельзя, куда же еще углубляться? smile3

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
lborodach пишет:

Мар70 пишет:

Сусанна, как думаете сколько петюнь здесь получилось?

Похоже, один [изображение]

Дымчатый? сверху справа?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах