Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 246 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Любер пишет:

fata Morgana пишет:

Юрий Гергич пишет:

lborodach пишет:

Люди, яичко - это не про кур)))

[развернуть]

Немного непонятно, это как?

так, что яичко, это орган половой системы самца животного.

Ну если углубиться в медицину , то это тести́кулы

agree нам ветеринария ближе по теме.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Santuzza пишет:

Подарочек Вам как раз к Рождеству !

Как не парадоксально, мои "дворяне", в прошлом году тоже занеслись на Рождество! smile3

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Юрий Гергич пишет:

тоже занеслись

С праздником первого яйца! roma

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
юлия0706 пишет:

С праздником первого яйца!

Премного благодарен.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190

Сегодня снеслась последняя из трех курЁшек! Яйцо цвета как первое, и все в пятнышках, т.е. конопатое, где то на форуме видел такие, так что все три выполнили первую кладку. smile3

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321

Как Вам такое видео, собравшее больше 5000 просмотров за сутки? scratch_one-s_head

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Santuzza пишет:

Как Вам такое видео, собравшее больше 5000 просмотров за сутки? [изображение]

Даже комментировать не хочется. Сравнивать яичных несушек с мясо-яичной породой.(( С таким отношением надо выбраковку с птицефабрики покупать, а не элитную породу. За птицу обидно((

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Santuzza пишет:

Как Вам такое видео, собравшее больше 5000 просмотров за сутки? [изображение]

Хитрожопая блогерша ,несет полный бред , чтобы привлечь больше внимания ,поставила фото Аям цемани .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Viccle пишет:

Даже комментировать не хочется

Да! Хочется взять ее и придушить! Встречаются же такие ... слова нецензурного подобрать не могу! yes2

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190

Непонятно многое! Толи цвет яиц не устроил эту....курицу, толи сами куры- непрезентабельного кстати вида. По поводу величины яйца. Если она хотела чтобы молодки несли яйцо с весом- 70 и более граммов, то зачем надо было заводить маранов, завела бы гусей! По прожорливости, это просто бред сивой кобылы, с чего она это взяла-... не понятно, такое ощущение, либо кто то попросил её записать анти рекламу о маранах, либо она просто стандартная блондинка, комментарии излишне!!! В речах, что куры быстро обрастают жиром, уже говорит о многом, в том числе, о упоминание об обжорстве кур! lol И последнее что убило на повал, сравнение цен с породами Леггорн и Ломан- это жесть! По поводу вкусовых качеств яйца, тут пока спорить не буду- не пробовал, но напрашивается вопрос:- Мадам, вы оливье от винегрета отличаете? blush2
P/S....Это плач ребенка не получившего огромного мороженного!!! lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Все дизлайки поставили?? laugh
Я так даже написала коммент. Никакие это не мараны. Тетка решила хайпануть bang и, похоже, у нее получилось.

: Малаховка
28.10.2015 - 13:04
: 41
Santuzza пишет:

Как Вам такое видео, собравшее больше 5000 просмотров за сутки? [изображение]

Смотреть было противно.Откуда такой Иксперд вылез??!!! Это ж как надо постараться, что бы довести птицу до такого состояния, что бы она не занеслась. Получается у нее талант, да не талант, а ТАЛАНТИЩЕ!!!!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Юрий Гергич пишет:

По поводу вкусовых качеств яйца, тут пока спорить не буду- не пробовал

Да вкусное у них яйцо! Я на рынке во Фряново по воскресеньям езжу покупаю молочку с владимирской области: творог шикарный, масло, сливки, езжу уже не первый год, продавщица уже знает, но без интимных подробностей жизни. Ну вот, а этой осенью я как то к слову пришлось, сказала, что у меня мясо и яйцо свое, она попросила привезти яиц на пробу. Привезла ей пару десятков. Так она с тех пор постоянно умоляет, звонит в субботу просит, говорит сколько привезете все возьму - никогда такого вкусного яйца не ела - и это рыночная торговка! Я сперва скромно сказала по 130, потому что в общем то продаю только соседке по 100, так эта владимирская со второго раза сама стала по 150 рассчитываться! Только привози говорит, пожалуйста laugh

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190

Да вообще, это все - "шляпа"! После первой неудачи с яйцами, поехала взяла кур у другого заводчика,... Неудавшаяся сказка, или как выглядеть дурой в Ютюбе!!! (удалось) lol Тут почти год ищешь молодых кур, и безуспешно, а у неё сразу ррррраз и взяла у другого заводчика. Может она живет на окраине Марселя?! mail

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

У меня кто то вот таких два яйца снёс, почти по 80 грамм каждое, правда одно неправильной формы

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Santuzza пишет:

Юрий Гергич пишет:

По поводу вкусовых качеств яйца, тут пока спорить не буду- не пробовал

Да вкусное у них яйцо! Я на рынке во Фряново по воскресеньям езжу покупаю молочку с владимирской области: творог шикарный, масло, сливки, езжу уже не первый год, продавщица уже знает, но без интимных подробностей жизни. Ну вот, а этой осенью я как то к слову пришлось, сказала, что у меня мясо и яйцо свое, она попросила привезти яиц на пробу. Привезла ей пару десятков. Так она с тех пор постоянно умоляет, звонит в субботу просит, говорит сколько привезете все возьму - никогда такого вкусного яйца не ела - и это рыночная торговка! Я сперва скромно сказала по 130, потому что в общем то продаю только соседке по 100, так эта владимирская со второго раза сама стала по 150 рассчитываться! Только привози говорит, пожалуйста [изображение]

это потому что Москва. У нас и по 100р никому не нужны.Сам ем.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Viccle пишет:

Santuzza пишет:

Как Вам такое видео, собравшее больше 5000 просмотров за сутки? [изображение]

Даже комментировать не хочется. Сравнивать яичных несушек с мясо-яичной породой.(( С таким отношением надо выбраковку с птицефабрики покупать, а не элитную породу. За птицу обидно((

Девушка просто глупая, ничего не понимает, а славы хочется. Пусть страусов разводит там такие крупные яйца clap

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
ИгорьКалуга пишет:

правда одно неправильной формы

Видимо двух желтковое?!....

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Юрий Гергич пишет:

ИгорьКалуга пишет:

правда одно неправильной формы

Видимо двух желтковое?!....

Да.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190

Сегодня решил пару раз щелкнуть объективом... Хозяин Ч.М, со своими "дворянками".

А это Г.М, со своими тремя невестами.


Это опочивальни "дворян" и Марашек в стадии ожидания клиентов.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190

Вечерние подарки. Может мне так кажется, но яйца стали немного темнее?!.... blush2 По центру яйцо от "дворян".

1) со вспышкой, второе фото- без.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Юрий Гергич пишет:

пару раз щелкнуть

У кур не курятник, дворец. good

Юрий Гергич пишет:

яйца стали немного темнее

По своим замечала, что если полежат сутки, становятся темнее. Но вообще, чем дольше несётся кура, тем светлее яйцо. (у моих кур, не знаю как у других)
Вот как-то так...

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Светлана Андриянкина пишет:

У кур не курятник, дворец.

Благодарю за оценку, я старался когда делал для них апартаменты. yes3 Главное систему вентиляции сделал правильно! mail

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12221

У моих кур не такие большие апартаменты, но хватает. И в каждом вольере я потом сделала по одной стене вторые ярусы - клетки. Как показала жизнь, это необходимая вещь. Подрастить цыплят, отсадить петухов или нужную курочку... вторые ярусы почти не пустуют.
Скажите пожалуйста, мои молодки мараны начали нестись. Но одна курочка как будто остановилась во взрослении. Все молодки уже с хорошими красными гребешками и сережками, а у этой маленькие и гребешок и сережки, выглядит как цыпленок-подросток. Все молодки из одного выводка. Размером она с других курочек. Это какое то гормональное нарушение у нее? Повзрослеет ли она?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Santuzza пишет:

Как Вам такое видео, собравшее больше 5000 просмотров за сутки? [изображение]

Как много идиотов. Явная реклама кроссов из-за рубежа скорее всего прибалты.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Алексей и Ирина пишет:

скорее всего прибалты.

А мне показалось (по говору!) что дама с Украины.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Юрий Гергич пишет:

Алексей и Ирина пишет:

скорее всего прибалты.

А мне показалось (по говору!) что дама с Украины.

Неа из Германии я с ней пообщался полный абзац и Легорны у нее 320 яиц несут даже больше чем Ломан браун причём 3 года подряд.
А немецкие аферисты у них такие же как у нас, Дворян за Маранов и Сусексов ей втюхали.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Алексей и Ирина пишет:

Дворян за Маранов и Сусексов ей втюхали.

Ну не знаю, что она держала в руках ( при репортаже), но мои "дворянки",- куда лучше выглядят, да и на Марашек похожи как две капли, хоть на киностудию отдавай, в дублеры Маранов! lol
P/S...... А я вот и говорю, где это она так быстро нашла замену первым маранам, на которых она жаловалась, а это вона чёёёё-,,,,,, Германия! mail

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Стрелка102 пишет:

Все молодки уже с хорошими красными гребешками и сережками, а у этой маленькие и гребешок и сережки, выглядит как цыпленок-

А можно фото вашей запаздывающей?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1705

Мараны: курица,
Петух сплеш в детстве ( отдыхает),
Он же взрослый с курами ( 6 породы маран и 3 австралорп в нагрузку)

Вложение
img-20200106-wa0070.jpg
img-20200106-wa0071.jpg
img-20200112-wa0027.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах