Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 244 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1705

И в сравнении с другим яйцом.
Одна курица несет матовые, другая глянцевые яйца.

Вложение
img-20191222-wa0039.jpg
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Ольга Кученера пишет:

И в сравнении с другим яйцом.

Одна курица несет матовые, другая глянцевые яйца.

Очень красивый , ровный цвет яйца , и хорошая форма super Но вот матовые яички наверное не надо пускать в разведение . dntknw

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1705

thank_you

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

В прошлом году кур было не много и 2 из них несли матовые яйца. Петушок с ними немецкий был. Их дети все, кроме 1 курочки, несут глянцевые. Это только мой опыт, может петух свою роль сыграл.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190

Друзья, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Пусть он приносит только счастье и успехи в Новом году! Всем удачи и счастья!!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

С Новым Годом !!!

Вложение
817496382751323838239553676216324145283072n.jpg
Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
саша.by пишет:

С Новым Годом !!!

Александр, только что заметил, что на ёлке тоже яйца висят! Видимо у тебя и зимой все в поряде с кладками?!... dri

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Юрий Гергич пишет:

и зимой все в поряде с кладками?!...

Кладки зависят от возраста, времени рождения несушек и условий их содержания. Мараны несутся в любое время года одинаково хорошо, если у них не подошло время отдыха/линьки. Мои 3 оставшиеся курочки от 1 марта 2018 - после осеннего отдыха отлично несутся с начала декабря, каждый день у них в гнезде 2-3 яйца без прогулов.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Santuzza пишет:

после осеннего отдыха отлично несутся с начала декабря,

Хотелось бы узнать, в каком возрасте, при хорошем уходе молодки начинают нестись? Мои три сестренки рождены 10 июля, но пока ни чего нет, думаю немного рановато, жду первое яйцо в конце месяца, а там как повезет?...... blush2

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Юрий Гергич пишет:

Santuzza пишет:

после осеннего отдыха отлично несутся с начала декабря,

Хотелось бы узнать, в каком возрасте, при хорошем уходе молодки начинают нестись? Мои три сестренки рождены 10 июля, но пока ни чего нет, думаю немного рановато, жду первое яйцо в конце месяца, а там как повезет?...... [изображение]

Это у кого как dntknw Разбег от 5ти до 9 месяцев. Зависит от условий выращивания, содержания, времени года и наследственности. Мои первые были мартовские, занеслись в 5 мес., вторые - январские, тоже в 5 мес. Но тут многие писали, что у них в 8-9 только начинают.
А вот июльские у меня часть мехеленок - еще не занеслись, хотя майские сестрички занеслись тоже в 5 мес.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Santuzza пишет:

Мои первые были мартовские, занеслись в 5 мес., вторые - январские, тоже в 5 мес.

Все понятно, значит будем наблюдать, но почему то думаю, что в конце месяца должны занестись, хотя что гадать то, тем более, если разбег....

Santuzza пишет:

от 5ти до 9 месяцев.

Просто не терпится увидеть от них первое "чудо" яйцо! yes3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Юрий Гергич пишет:

саша.by пишет:

С Новым Годом !!!

Александр, только что заметил, что на ёлке тоже яйца висят! Видимо у тебя и зимой все в поряде с кладками?!... [изображение]

Зимой проблем нет. Хотя прошлый год не много чудил.Думал яйца покупать на салаты laugh , все никак не могли перелинять , но все нормально , с середины декабря начали . 5-7 яичек каждый день.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Смотрю ,что уже с марана делают хорошую несушку))Чем бы их не кормили но больше 3 х яиц в неделю вряд-ли получится. Хотелось бы увидеть описание про большую яйценоскость этой птицы))(документы где?)Где птица имеет большой вес,декор ,и чтобы ещё много яйца ? Фантастика!!!Кое кому совет,придержите коней,это будет в ваших интересах..п.с.кто может написать, сколько месяцев в году несётся эта птица, особенно если сарайчик холодный?Декор очень влияет на много факторов.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Andrei6205 пишет:

Кое кому совет,придержите коней,это будет в ваших интересах.

это все понятно

Andrei6205 пишет:

кто может написать, сколько месяцев в году несётся эта птица, особенно если сарайчик холодный?

как и любая другая порода в подобных условиях.
Лично у меня были замечены в прошлом году в одинковых условиях по 1 особи чм марана и арауканы, которые неслись каждый день на протяжении всех заморозков, вода на полу иногда замерзала. Но это по 1 особи из семьи. Этих особей вычислила и берегу, пытаюсь себе от них воспроизвести небольшие семьи.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Про сарайчик , не утеплен , не топлю, об этом всегда писал . Зимой снег вместо воды. . Несутся блин .Хуже , но несутся .
Про три яйца , если кур пять , то да , будет три , может четыре . А если тридцать ? То в среднем десяток в день . Что то доказывать , рассказывать надоело , свои нервы дороже . Заведите , будете знать что и как . У меня было пород десять и держал не по одному году. Какие то лучше , какие то хуже . У каждой птицы есть свои плюсы и минусы. Но все хороши по своему , каждый выбирает что ему нравится . Меня мараны устраивают по всем параметрам .

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
саша.by пишет:

Про сарайчик , не утеплен , не топлю, об этом всегда писал . Зимой снег вместо воды. . Несутся блин .Хуже , но несутся .

Про три яйца , если кур пять , то да , будет три , может четыре . А если тридцать ? То в среднем десяток в день . Что то доказывать , рассказывать надоело , свои нервы дороже . Заведите , будете знать что и как . У меня было пород десять и держал не по одному году. Какие то лучше , какие то хуже . У каждой птицы есть свои плюсы и минусы. Но все хороши по своему , каждый выбирает что ему нравится . Меня мараны устраивают по всем параметрам .

полностью согласна!
А еще, я заметила одно и всем всегда говорю... Когда мы выращиваем птицу из покупного яйца, она вырастает медленнее, привыкает к нашим условиям сложнее и тп, а вот выращенное поколение от этой птички из "своего домашнего" яйца- совсем другое дело! Вот они адаптированы намного лучше к нашим конкретным условиям!!
Ребята, показывайте фото птичек и цыплят, видео, уж так нравится порода и окрасов уже так много, только бы любоваться, а не спорить!!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

При создании пород , стараются уделить и закрепить один признак.У кого - то птица несёт тогда когда линяет, когда ей трудно и все силы должна отдать на перо.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Andrei6205 пишет:

Смотрю ,что уже с марана делают хорошую несушку))

Вы с кроссами сравниваете? Вот я в теме леггорнов задала вопрос про 200 яиц в год (итальянский леггорн) - мне ответили, что это отличный результат для нефабричных условий. Так если итальянский леггорн это чистая несушка с 200 яиц в год, то почему мясо-яичный маран со 180 яиц и 3 кг тушкой хуже?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ребята,больше чем 150 в наших условиях от этой птицы не получится.Хотелось бы увидеть что у них там с этим?Саша .А.какая яйценоскость в Чехии в их марана? Как так есть описание ,а нет про яйцо?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Andrei6205 пишет:

Ребята,больше чем 150 в наших условиях от этой птицы не получится.Хотелось бы увидеть что у них там с этим?Саша .А.какая яйценоскость в Чехии в их марана? Как так есть описание ,а нет про яйцо?

Старая песня о главном! В Ваших условиях может и не получится, а у меня прекрасно получается! Мараны яйцом просто заваливают! Кормите их хорошо и будет Вам счастье!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я считаю, что маран отличная несушка! Яйца много и крупное. По крайней мере в сравнении с другими моими же м/я породами. На первом месте, естественно, брессы, просто куры меня поражают и восхищают и чем дальше, тем больше, и на втором - мараны! Приношу каждый раз в ведре и не нарадуюсь - брессы и мараны.. и чуток от остальных, особенно, если про переярых говорить.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Andrei6205 пишет:

Декор очень влияет на много факторов.

Извиняюсь, а декор относится к Маранам? По моему к декору больше подойдут....Бентамки, или Сибрайты, а Маран в рамках декор. курицы по моему мнению не стоит, обычная мясо- яичная порода кур!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Юрий Гергич пишет:

Andrei6205 пишет:

Декор очень влияет на много факторов.

Извиняюсь, а декор относится к Маранам? По моему к декору больше подойдут....Бентамки, или Сибрайты, а Маран в рамках декор. курицы по моему мнению не стоит, обычная мясо- яичная порода кур!

А яйцо простое?Уклон был на цвет яйца.Надо всегда оперировать фактами.Кто из вас может показать после праздников количество яиц от ваших несушек?

Вложение
img20200102123455.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
саша.by пишет:

Про сарайчик , не утеплен , не топлю, об этом всегда писал . Зимой снег вместо воды. . Несутся блин .Хуже , но несутся .

Про три яйца , если кур пять , то да , будет три , может четыре . А если тридцать ? То в среднем десяток в день . Что то доказывать , рассказывать надоело , свои нервы дороже . Заведите , будете знать что и как . У меня было пород десять и держал не по одному году. Какие то лучше , какие то хуже . У каждой птицы есть свои плюсы и минусы. Но все хороши по своему , каждый выбирает что ему нравится . Меня мараны устраивают по всем параметрам .

Мне лень искать Ваш скрин,за декабрь - февраль, где Вы пишите,что в это время с яйцом марана в Европе проблемы(что плохо кладут его).Или это не вы писали?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ещё раз с новым годом ,я все сказал.Пока не будет официальных бумаг про количество яйца,не будет и разговора))

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Andrei6205 пишет:

саша.by пишет:

Про сарайчик , не утеплен , не топлю, об этом всегда писал . Зимой снег вместо воды. . Несутся блин .Хуже , но несутся .


Про три яйца , если кур пять , то да , будет три , может четыре . А если тридцать ? То в среднем десяток в день . Что то доказывать , рассказывать надоело , свои нервы дороже . Заведите , будете знать что и как . У меня было пород десять и держал не по одному году. Какие то лучше , какие то хуже . У каждой птицы есть свои плюсы и минусы. Но все хороши по своему , каждый выбирает что ему нравится . Меня мараны устраивают по всем параметрам .

Мне лень искать Ваш скрин,за декабрь - февраль, где Вы пишите,что в это время с яйцом марана в Европе проблемы(что плохо кладут его).Или это не вы писали?

Это мне что ли ? Всегда привозил яйцо маранов декабрь, январь, февраль . Проблемы могут быть если пети отдельно от кур . То да , не продадут . Там с головой дружат . И как и везде , у кого то нормально несут, у кого то не очень . Но это не значит что яйца нет .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

clap

Andrei6205 пишет:

Ещё раз с новым годом ,я все сказал.Пока не будет официальных бумаг про количество яйца,не будет и разговора))

Понеслась душа в рай shok Без бумажки - че там дальше blush2

08.11.2014 - 14:53
: 3059
саша.by пишет:

[изображение]

Andrei6205 пишет:

Ещё раз с новым годом ,я все сказал.Пока не будет официальных бумаг про количество яйца,не будет и разговора))

Понеслась душа в рай [изображение] Без бумажки - че там дальше [изображение]

А чё не понятно?В каждой породе четко прописано максимальное количество яйца , которое может дать та или иная порода. Позвольте вам дать совет,больше общайтесь с людьми которые брали у вас яйцо.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Так в чем проблема , откройте книжку и почитайте . Или как говорят - инет в помощь. Знаете , общаюсь , и как не странно , не только по маранам .

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

А чего так долго ждать, до после праздников??
Яйцо, в общем-то пользуется спросом и поэтому совсем не накапливается, да еще праздники, слатаы-выпечка ит.д. Хоть и красивое яйцо, но покупное я уже давно в семье не употребляю в пищу. Для семьи в первую очередь домашнее яйцо))
вот на фото в салатовой коробке яйцо от -3-4 декабря(оставлено специально, для сравнения изменения окраски яйца), рядом в розовой от тех же самых кур сегодня.
В большой грохотке темное яйцо- за 3 дня от другой небольшой семьи, они помладше предыдущих кур и яйцо пока намного темнее. Это семьи черно-медных.
Пшеница и Лососи немножко похуже несутся.

Вложение
img20200102170905.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах