Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 242 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
Юрий Гергич пишет:

Можно поподробнее? Т.е., если я правильно понимаю, если кур кормить неправильно, то у них болят ноги?

Ну и что здесь такого страшно не логичного? Здоровый животный организм вырастает только в благоприятных условиях, одним из которых является сбалансированное кормление.
Чуть выше я выкладывала где можно найти приблизительные нормы потребности по видам птиц. Значительное отклонение и есть неправильное кормление. При излишке белка особенно в цыплячьем возрасте одновременно с поражением печени достаточно быстро развиваются болезни обмена веществ, одной из которых является подагра. Симптомы можете и сами найти.

Юрий Гергич пишет:

Я думаю рацион одинаков, только порции разные!

Простите, может быть это Вам покажется грубостью, но чтобы думать в правильном направлении надо знания иметь. В данном случае хотя бы в рамках общеобразовательной школы по биологии .

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
fata Morgana пишет:

ну у каждого свои тараканы. кто-то загоняется. я вот если и лечу кого из своих, то лишь из спортивного интереса. а так, кто хочет жить, тот живет. мне не надо такую птицу, с которой нужно носиться. это некогда и дорого. а содержание животных и так недешево. свободного выгула у меня нет, вольеры. так что иногда и мясо варю и витаминки капаю. по интуиции. с поправкой на то, что я зоотехник и немножко ветеринар

Если завел животинку хошь не хочешь, а надо становиться и зоотехником и ветеринаром. Живой мир не машины сделанные на конвейере по одинаковым чертежам.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Гергич пишет:

lborodach пишет:

Ну вот сами ответьте, большая тяжелая мясная птица требует того же рациона, что и яичная курица??

Я думаю рацион одинаков, только порции разные! [изображение]

Ну... вы логически то любите рассуждать?? Одна курица выдает каждый день по яйцу, а другая растет, увеличивая мышечную массу... кому нужно больше кальция?? а культуристы все больше на протеин нажимают, чтоб мышцы росли??
Ну... насчет больше-меньше по кол-ву. Из своего опыта скажу, что яичные куры едят побольше, чем мясные, кормушки чаще приходится наполнять, и чуть корм изменился, на заводе чего-то не додали, так яйца жрать начинают.. так что, всегда нужно оставлять место для сомнений, а непоколебимая уверенность в чем-то говорит, сами знаете о чем))

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
lborodach пишет:

так что, всегда нужно оставлять место для сомнений,

Добренького утречка. По поводу места для сомнений, скажу вам так,- если есть место сомневаться, то лучше процесс в чем вы сомневаетесь,- не начинать, т.к,,,. когда возникают сомнения, ни чего хорошего не получается!- это житейская практика!!! Либо вперед, либо ...сомневайтесь. Представляю себе, выхожу я к машине, а тут сомнения вздуг возникли:- А ни кто не врежется ли в меня сегодня?...может ни куда ни ехать?!...(утрирую) mail

lborodach пишет:

и чуть корм изменился, на заводе чего-то не додали, так яйца жрать начинают..

По поводу тех кур, кто начинает жрать яйца, тоже мыслю так...
Она не будет смотреть, доложили в комбикорм полный рацион или там чего то не хватает, если она начинает жрать яйца, ей хоть красной икры с оливье дай, она все равно на подсознательном уровне будет жрать яйца, т.к. ей это нравиться,! ИМХО.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Татьяна 56 пишет:

Простите, может быть это Вам покажется грубостью, но чтобы думать в правильном направлении надо знания иметь. В данном случае хотя бы в рамках общеобразовательной школы по биологии .

Вот здесь я немного недопонял. Знания в чем, если в биологии, то здесь у меня все в порядке, если в ветеринарии, здесь не так много познаний, хотя болезнь Ньюкасла могу отличить от Парамиксовируса, ну а глубже считаю мне залазить ни к чему. Так о какой школе познаний в биологии вы имели ввиду?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Гергич пишет:

lborodach пишет:

так что, всегда нужно оставлять место для сомнений,

Добренького утречка. По поводу места для сомнений, скажу вам так,- если есть место сомневаться, то лучше процесс в чем вы сомневаетесь,- не начинать, т.к,,,. когда возникают сомнения, ни чего хорошего не получается!- это житейская практика!!! Либо вперед, либо ...сомневайтесь. Представляю себе, выхожу я к машине, а тут сомнения вздуг возникли:- А ни кто не врежется ли в меня сегодня?...может ни куда ни ехать?!...(утрирую) [изображение]

lborodach пишет:

и чуть корм изменился, на заводе чего-то не додали, так яйца жрать начинают..

По поводу тех кур, кто начинает жрать яйца, тоже мыслю так...

Она не будет смотреть, доложили в комбикорм полный рацион или там чего то не хватает, если она начинает жрать яйца, ей хоть красной икры с оливье дай, она все равно на подсознательном уровне будет жрать яйца, т.к. ей это нравиться,! ИМХО.

lol мои правила таковы - ничего никому и никогда не доказывать

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Юрий Гергич пишет:

По поводу тех кур, кто начинает жрать яйца, тоже мыслю так...
Она не будет смотреть, доложили в комбикорм полный рацион или там чего то не хватает, если она начинает жрать яйца, ей хоть красной икры с оливье дай, она все равно на подсознательном уровне будет жрать яйца, т.к. ей это нравиться,! ИМХО.

Это не так hi

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

если надо объяснять, то не надо объяснять yes3

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
Юрий Гергич пишет:

ну а глубже считаю мне залазить ни к чему.

Ну если ни к чему так тому и быть.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
lborodach пишет:

мои правила таковы - ничего никому и никогда не доказывать

Да я думаю это правило многих, главное, не путать доказательства с дискуссией или просто разговором. thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Гергич пишет:

lborodach пишет:

мои правила таковы - ничего никому и никогда не доказывать

Да я думаю это правило многих, главное, не путать доказательства с дискуссией или просто разговором. [изображение]

Было бы что-то из этого, тогда да, а так, вы же зачем спрашиваете? Ведь наперед уже все знаете...

И без всяких там сомнений)))

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Юрий Гергич пишет:

По поводу тех кур, кто начинает жрать яйца, тоже мыслю так...
Она не будет смотреть, доложили в комбикорм полный рацион или там чего то не хватает, если она начинает жрать яйца, ей хоть красной икры с оливье дай, она все равно на подсознательном уровне будет жрать яйца, т.к. ей это нравиться,! ИМХО.

Однозначно , будет жрать яйца , даже если всего хватает . СТоит только попробовать , начала есть , только отучивать .

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
саша.by пишет:

только отучивать .

Александр, думаю отучать только один мЭтод, чик....и надпись готова! lol

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Юрий Гергич пишет:

саша.by пишет:

только отучивать .

Александр, думаю отучать только один мЭтод, чик....и надпись готова! [изображение]

Ну это уже крайний случай . Обычно кончик клюва немного подрезаешь и все . Расклев прекращается . Да и вообще читаешь и удивляешься , такие корма, добавки ну и все остальное , а равклев идет , то яиц , то кур и т.д. Странно .

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

Вы наверняка знаете, что кроме кормления, причиной расклева может быть и яркое освещение и увеличенная плотность посадки и даже в некоторых случаях генетика (я имею ввиду в основном бойцовые породы). Да и контроль за кормлением в личных хозяйствах достаточно приблизительный, без опыта и знаний очень даже просто можно не заметить признаков ухудшения состояния птиц и понять причины.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Знаю , не первый год замужем laugh Расклев был в начале , и то у цыплят , от скученности , и света и то не всегда. Но что бы взрослые себя жрали shok Да , могут клевать но это если какая та поранится , на кровь они сбегаются . Так и тут проблем нет , обработал , отсадил, зажило и в семью . И все .

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Татьяна 56 пишет:

Вы наверняка знаете, что кроме кормления, причиной расклева может быть и яркое освещение и увеличенная плотность посадки и даже в некоторых случаях генетика

Как писал когда то, я брал Адлеров, 10 кур и один петручио, т.е. 11 особей! Я им выделил комнату(курятник) в размере= 4.5х2.5, по моему нормально для такого кол-ва. По свету, ни какого досвета, одно окно размером 80х1.20, однако...
Первым делом, эта братия, склевали насмерть Белифельдера, хотя корм со всевозможными вкусностями присутствовал регулярно. Все закончилось тем, что я сел в тамбуре и долго, сидя на стульчике, покуривая сигаретку, следил кто занимается каннибализмом, и вычислил! Это были две курицы, которых в последствии, я отправил в уже сформировавшееся стадо из моих дворовых кур(чернушек), так вот, как только они попали в клан чернушек, их петух, тут же доказал свои возможности к продолжению рода, хотя эти две вампирши были очень молоды, и указал где их место!!! С тех пор эти две курицы, напрочь забыли что такое вампиризм! Таким образом я избавился от расклева кур(каннибализма)!
P/S Так что же в моем случае привело кур к расклеву друг друга?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
Юрий Гергич пишет:

P/S Так что же в моем случае привело кур к расклеву друг друга?

Ученого учить только портить. Тем более такого

Юрий Гергич пишет:

хотя болезнь Ньюкасла могу отличить от Парамиксовируса, ну а глубже считаю мне залазить ни к чему

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Что бы яйцами не кидались . hi

Вложение
7878337528134607986758851650698456047550464n.jpg
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Саша, скажите, а цвет точно передался?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да цвет - это не главное )))

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
lborodach пишет:

Да цвет - это не главное )))

кому?

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
fata Morgana пишет:

Саша, скажите, а цвет точно передался?

По шкале похоже на 4-ку.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Юрий Гергич пишет:

fata Morgana пишет:

Саша, скажите, а цвет точно передался?

По шкале похоже на 4-ку.

давно маранов держите? dont

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Santuzza пишет:

Юрий Гергич пишет:

fata Morgana пишет:

Саша, скажите, а цвет точно передался?

По шкале похоже на 4-ку.

давно маранов держите? [изображение]

На фото много желто-зеленого, фото подсвечено ну и яйцо тоже. На оценочном листе, если я не ошибаюсь, стоит за цвет 6? Но похоже, что по баллам из "1-6". т.е. предполагаю, что это 7-8, ну уж 6 точно., просто цвет плохо передался. А вообще хотелось бы прочесть комментарии и рассказ Александра.
Последнее время в теме можно прочесть все, что угодно, а того, что касается именно маранов стало мало...

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Santuzza пишет:

давно маранов держите?

Нет, всего первый год, а что то не так?

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Мар70 пишет:

Но похоже, что по баллам из "1-6". т.е. предполагаю, что это 7-8, ну уж 6 точно

Просто посмотрел на шкалу и сопоставил цвет с фото, и яйца от кур Александра, а по поводу передачи цвета, то да, очень часто на фото цвет сильно искажен!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Мар70 пишет:

А вообще хотелось бы прочесть комментарии и рассказ Александра.

Мне бы тоже хотелось , но сам там не был .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Юрий Гергич пишет:

Santuzza пишет:

давно маранов держите?

Нет, всего первый год, а что то не так?

То что не нужно судить если нет опыта! Вам больше наблюдать и вникать нужно пока. Даже при такой цветопередаче это яйцо точно не 4! Там в левом верхнем углу виднеются - они может и на 4, но не те, что в центре. Я бы тоже оценила их не ниже 6ти

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321

Пошла сфоткала свои концасезонные - девки некоторые так и не перестали нестись с весны, цвет конечно уже не торт laugh но все же темнее, чем у мам был в конце сезона.
Забыла написать: куры голубое и черное серебро

Вложение
20191208233329.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах