Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 238 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12221

Раньше баушки не держали маранов в селах. Везде были беспородные пеструшки-несушки. Которые и жменьке пшеницы были рады. Любое породное животное и птица не такие живучие и крепкие по здоровью как беспородные помеси.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Стрелка102 пишет:

Раньше баушки не держали маранов в селах.

Я извиняюсь, а к какой вообще птице относятся Мараны? По моему к курам мясо-яичного направления, так что в них не так как в бабушкиных ...пеструшках? Если верить заводчикам Маранов, то почти все в один голос говорят, что птица абсолютно не привередливая, т.е. простая, за исключением вывода. Может я и ошибаюсь, тогда извините.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12221

Абсолютно не спорю. ))) Я, кстати, несушек, и маранов в том числе, Пуриной не кормлю.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4783
Стрелка102 пишет:

Раньше баушки не держали маранов в селах

Порода Маран была выведена селекционерами из Франции в 1895 году. Но уникальные качества животных удалось оценить только спустя 29 лет. В 1914 году создатели решились представить свою новую породу на выставке «Ла-Рошель»
или вы считаете что тогда их кормили КК с пробиотиками.
на сайте Фокина есть видио как он покупал яйцо марана во Франции.и там видно чем кормят французы маранов и как их содержат.
Птица пламеная содержится на выгуле и кормят после месяца только зерном и не как иначе
и цыплята там содержатся в ящиках в сарайчиках.Так это чемпионы Франции
и с чего вы взяли что породная птица должна кормится КК.может от туда и все болезни
что не получают грубый натур продукт.зерно даже измельчают
К стати рекомендации по Бресам такие же до месяца КК потом зерно с обратом и не грама КК

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4783
Юрий Гергич пишет:

Если верить заводчикам Маранов, то почти все в один голос говорят, что птица абсолютно не привередливая,

и это факт.у нас в деревне их много бегает.и кормят их жменей зерна.и живут в сарайчиках на сеновале вместе с коровами
другое дело что не кто не следит за чистотой породы
отсюда птица мелкая и окрас уже не тот от беспорядочных связей

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ну и бред , это просто cen . Такой cen написали .

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
jak пишет:

другое дело, что не кто не следит за чистотой породы, птица мелкая и окрас уже не тот от беспорядочных связей

Вот с этим фактом поспорить трудно! За породой конечно следят, кто ведет эту породу, но суть правильная, а к кормлению Пуриной и прочими брендами, нас просто приучили кормить рекламщики, ведь продукцию как то надо продавать, вот и понеслось, Пурина, Версель Лага и.т.д ИМХО

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Стрелка102 пишет:

Раньше баушки не держали маранов в селах. Везде были беспородные пеструшки-несушки. Которые и жменьке пшеницы были рады. Любое породное животное и птица не такие живучие и крепкие по здоровью как беспородные помеси.

И сараи не отапливали и не освещали, а яйцо было как? Зимой куры не неслись, практически.
Лично я не верю в миф, что пеструшки-несушки более крепкие по здоровью чем породные. Вопрос - почему? Здоровье зависит от разнообразных факторов. А то, что дохнут сейчас больше, так тому виной инфекция, коей сейчас очень много кругом ((

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

И сараи не отапливали

Не отапливаю .

lborodach пишет:

и не освещали

Свет конечно есть , не лучина .

lborodach пишет:

а яйцо было как?

С яйцом проблем нет .

lborodach пишет:

Зимой куры не неслись, практически.

Что зима , что лето , и остальные времена года , несутся .

lborodach пишет:

Лично я не верю в миф, что пеструшки-несушки более крепкие по здоровью чем породные.

lborodach пишет:

Стрелка102 пишет:

Раньше баушки не держали маранов в селах. Везде были беспородные пеструшки-несушки. Которые и жменьке пшеницы были рады. Любое породное животное и птица не такие живучие и крепкие по здоровью как беспородные помеси.

И сараи не отапливали и не освещали, а яйцо было как? Зимой куры не неслись, практически.

Лично я не верю в миф, что пеструшки-несушки более крепкие по здоровью чем породные. Вопрос - почему? Здоровье зависит от разнообразных факторов. А то, что дохнут сейчас больше, так тому виной инфекция, коей сейчас очень много кругом ((

Вот это правильно .

P.S. кстати , из отапливаемого курятника птицу бы не брал . Отсюда и все проблемы в основном . Это у кого живут в естественных условиях птица адекватно воспринимает погодные условия .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Свет конечно есть , не лучина .

Поэтому и несутся.
Но то, что не делают перерыва, не верю)) потому что так не бывает

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
lborodach пишет:

А то, что дохнут сейчас больше, так тому виной инфекция, коей сейчас очень много кругом (

Обычно носителями инфекции, являются либо приобретенная с курами-( прежний хозяин прозевал болезнь), либо от внешних носителей- мыши, дикие птицы( воробьи, голуби и.т.д..), в том случае, если птица кормится на улице и доступ к корму есть всем желающим поклевать.

lborodach пишет:

Но то, что не делают перерыва, не верю)) потому что так не бывает

У меня Адлеры неслись и зимой, НО, я немного грел, температура внутри была- 7-9 Цельсия, лишь для того, чтобы не мерзла вода в поилках.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4783
lborodach пишет:

Лично я не верю в миф, что пеструшки-несушки более крепкие по здоровью чем породные.

крепче по одной причине там цыплят не кто не выхаживает.смотриш курица вывела 10 цыплят а через месяц уже ходит 2-3
выжили сильнейшие.естественный отбор
а породная птица дорогая каждого цыплёнка выхаживают слабого .а в природе он просто не выжил бы и не дал слабого потомства.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

Поэтому и несутся.

У меня свет не горит постоянно , днем вообще нет . На пару часов вечером включается , как темнеет , но несутся они как правило до обеда .

lborodach пишет:

Но то, что не делают перерыва, не верю)) потому что так не бывает

Правильно что не верите , делают , на линьку .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Юрий Гергич пишет:

НО, я немного грел, температура внутри была- 7-9 Цельсия, лишь для того, чтобы не мерзла вода в поилках.

Не грею . что бы не мерзла снег хорошо подходит smile3

jak пишет:

а породная птица дорогая каждого цыплёнка выхаживают слабого .а в природе он просто не выжил бы и не дал слабого потомства.

Не выхаживаю , естественный отбор , что сдохло то , то сдохло , такова судьба .

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
jak пишет:

Так это чемпионы Франции
и с чего вы взяли что породная птица должна кормится КК.может от туда и все болезни
что не получают грубый натур продукт.зерно даже измельчают
К стати рекомендации по Бресам такие же до месяца КК потом зерно с обратом и не грама КК

Чьи рекомендации и по каким брессам? Есть производство экопродукции премиум класса и обычное производство продуктов питания. Насколько я понимаю технология содержания плем.стада по брессам во Франции не публиковалась, а в России тем паче.
Лучше всего конечно если птички кормятся на хорошем качественном и разнообразном зерне и свободном выгуле. Я рада за Ваших птичек если это действительно так. У большинства же совсем другие условия.

jak пишет:

а породная птица дорогая каждого цыплёнка выхаживают слабого .а в природе он просто не выжил бы и не дал слабого потомства.

Хороший хозяин слабого в родителей не оставит. Да и откуда ему взяться слабому если хороший уход и кормежка? По себе не судите.

На остальной бред отвечать не хочу. Одни "может", "наверное", "не верю". Возьмите да проверьте в своем хозяйстве, создав две группы на комбикорме и своем корме, подсчитывая все затраты, привесы, яйценоскость.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4783
Татьяна 56 пишет:

Насколько я понимаю технология содержания плем.стада по брессам во Франции не публиковалась

речь шла не про содержание плем стада . Бреса .а про содержание на мясо

Татьяна 56 пишет:

По себе не судите

а
Вы пожалуйста на личности не переходите я так понимаю вы привыкли судить всех по себе.

Татьяна 56 пишет:

Возьмите да проверьте в своем хозяйстве

давно взял и проверил и не я один .при содержании птицы на выгуле.при кормлении зерно смесью разницы нет в привесе.Более того производители Приаксов утверждают что при менении их продукта привесы и яйценоскость даже вырастит .по отношению к кормлению КК брендов
и знакомые кто выращивает бролеров на мясо.тоже кормят зерно смесью своего приготовления.говорят разницы нет.
но ушли от массового падежа.а скорость роста осталась та же.
так что прежде чем советы давать на себе проверьте.а не кидайтесь

Татьяна 56 пишет:

На остальной бред отвечать не хочу

лично я ВАс и не просил.каждый может высказывать своё мнение на то он и форум.
И не кто Вас не заставляет к ниму прислушиваться.тем более если Вы считаете его бредом
а менее своё по поводу бреда оставите при себе не кто в нём не нуждается похоже кроме Вас

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Гергич пишет:

Обычно носителями инфекции, являются либо приобретенная с курами-( прежний хозяин прозевал болезнь), либо от внешних носителей- мыши, дикие птицы( воробьи, голуби и.т.д..), в том случае, если птица кормится на улице и доступ к корму есть всем желающим поклевать.

Это вы к чему написали??

Юрий Гергич пишет:

У меня Адлеры неслись и зимой, НО, я немного грел, температура внутри была- 7-9 Цельсия, лишь для того, чтобы не мерзла вода в поилках.

без перерыва, круглый год?? shok

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
lborodach пишет:

речь шла не про содержание плем стада . Бреса .а про содержание на мясо

Тем более не публиковали и не раскрывали информацию. Да и тема о породе и все содержание и кормление как птиц выращиваемых для получения потомства. По бройлерам и мясу в другой теме пожалуйста.

jak пишет:

каждый может высказывать своё мнение на то он и форум

Вот я и высказываю.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
lborodach пишет:

Это вы к чему написали??

А вот к этому!...
!

lborodach пишет:

А то, что дохнут сейчас больше, так тому виной инфекция, коей сейчас очень много кругом ((

lborodach пишет:

без перерыва, круглый год??

Слово- КРУГЛЫЙ ГОД, надо понимать условно, ведь у птицы есть линька, а так да, и зимой и летом, разница была в кол-ве яиц.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Гергич пишет:

А вот к этому!...

И что?? Не вижу связи с вашим ответом. Я не против ваших доводов, но они не про то smile3

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4783
Татьяна 56 пишет:

Тем более не публиковали и не раскрывали информацию

если вы её не читали это не значит что её нет.зайдите в профильную тему и почитайте.или погуглите

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4783
Татьяна 56 пишет:

Вот я и высказываю.

только не все высказывают в хамской форме

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
lborodach пишет:

Не вижу связи с вашим ответом.

Тогда ни чем не могу вам помочь!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Татьяна 56 пишет:

Хороший хозяин слабого в родителей не оставит.

С этим соглашусь .

А вот с этим нет.

Татьяна 56 пишет:

Да и откуда ему взяться слабому если хороший уход и кормежка?

Какой бы не был уход , и естественно кормежка , отход бывает . Хоть икрой кормите , черной smile3

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321

Ем сейчас лишних петухов после окончательного отбора возраст 9 месяцев, все же с мАлинами мясо ни в какое сравнение не идет wiggle Радуюсь, что до лишних малинов дело к новому году ближе подойдет lol Ну и еще на днюху себя порадую пятимесячным кукушонком super

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4783
Santuzza пишет:

Ем сейчас лишних петухов после окончательного отбора возраст 9 месяцев, все же с мАлинами мясо ни в какое сравнение не идет

Вы хотите сказать хуже..жёстче мясо? долго жарить надо.А какой вес пятушка в этом возрасте

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
саша.by пишет:

Какой бы не был уход , и естественно кормежка , отход бывает . Хоть икрой кормите , черной

Конечно бывает: от несчастного случая или инфекции никак 100 процентно не убережешься. Правда можно влиять на вероятность наступления такого события организацией содержания и профилактическими мероприятиями.

А вот кормление икрой не есть правильное кормление - приводит к излишку поступления белка в организм куры и как следствие мочекислому диатезу (подагре) или гепатозу.

Я за сбалансированное кормление, к тому же излишки чего либо в корме всегда более вредны чем недостатки и поэтому организму труднее прийти в норму.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

https://fermer.ru/comment/1079586452#comment-1079586452

jak пишет:

если вы её не читали это не значит что её нет.зайдите в профильную тему и почитайте.или погуглите

Видимо у нас разное понятие что такое рекомендации.
В моем понимании рекомендации по кормлению птицы могут даваться на основании проведенных исследований и опытов, как правило это делают или оригинаторы или научные учреждения. Все остальное это обмен опытом птицеводами, причем как на этом форуме большинство из которых спрятались за непонятными никами. То что написано в инете бывает и тем что пишут на заборах.
Извините, но мне малоинтересно кормление брессов или бройлеров, так что время терять на поиск мифических рекомендаций (я просто уверена что рекомендации по птице охраняемой патентом публиковаться не будут) не буду, я его использую с большей для себя пользой.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
jak пишет:

Santuzza пишет:

Ем сейчас лишних петухов после окончательного отбора возраст 9 месяцев, все же с мАлинами мясо ни в какое сравнение не идет

Вы хотите сказать хуже..жёстче мясо? долго жарить надо.А какой вес пятушка в этом возрасте

Нет, мясо мягкое, тушки порядка 2200 - 2500 потрошенные, без лап и голов - аромата нет малинского. Это уже просто в сравнении, извините.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

И последнее касающееся поста https://fermer.ru/comment/1079586007#comment-1079586007 и необоснованные обвинения меня в хамстве и переходе на личности. Прежде всего хочу сказать: что бы не засорять тему готова удалить этот пост если Вы удалите свой, потому что чтобы прояснить свою позицию я действительно вынуждена буду перейти на Вашу личность показывая Вашу некомпетентность и желание флудить.

jak пишет:

Вы пожалуйста на личности не переходите

Раскрываю юридическое понятие перехода на личность: Российское законодательство трактует переход на личность как «оскорбление личности» являющимся субъективном оценочным суждением о конкретном человеке, его стиле поведения, характере, членах его семьи и даже мировоззрении, которое выражается в грубой форме, недопустимой социальными нормами. Оскорбление личности заключается в намерениях унизить честь и достоинство персоны, подвергающейся нападкам в неприличной форме, подорвать его имидж и репутацию.
Укажите пожалуйста где я так выражалась.

jak пишет:

только не все высказывают в хамской форме

Юридическое понятие: Хамство характеризуется наглыми и резкими выходками по отношению к собеседнику, негативными и ущемляющими достоинство. Черты хамства негативные, грубые, ругательные выражения в адрес собеседника; поведенческие действия, направленные на уничижение оппонента;
данное правонарушение можно квалифицировать как:
оскорбление — тогда в силу вступает ст.5.61 КоАП РФ;
клеветничество — регулируется ст.128.1 УК РФ.

Укажите пожалуйста где я негативно о Вас высказалась или ущемила Ваше достоинство.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах