Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 227 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
fata Morgana пишет:

стандарт маранов предполагает окрас яйца от 4 включительно. 5 и 6 в идеале. слишком темные, на которые делается упор, так же, как и слишком светлые, не допускаются. это я стандарты изучала. или не так?

4 - это плохо. 6,7 - уже лучше.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

стандарт маранов предполагает окрас яйца от 4 включительно. 5 и 6 в идеале. слишком темные, на которые делается упор, так же, как и слишком светлые, не допускаются. это я стандарты изучала. или не так?

4 - это плохо. 6,7 - уже лучше.

У меня было это ия покупное, и не поднялась бы рука выкинуть.
Но все-таки мучает вопрос, Ваши мараны всегда несут яйцо в одной тональности? Оно у них никогда не осветляется? от увеличения размера яйца, интенсивности яйценоскости не меняется цвет?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

стандарт маранов предполагает окрас яйца от 4 включительно. 5 и 6 в идеале. слишком темные, на которые делается упор, так же, как и слишком светлые, не допускаются. это я стандарты изучала. или не так?

4 - это плохо. 6,7 - уже лучше.

это лично ваше мнение или вы от чего-то отталкиваетесь?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

от наших молодок (бежевое КЮ и брама), что скажете? есть стОящие?
дльто
ольдб
бдьл
лщот

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Весело , опять яйцами меряются . Сначала стандарт птицы , а потом яйцо , уж кто кто , а А.А. должен это знать .

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

вот серьезно, я не меряюсь. я пока изучаю. по случаю купила 2 семейки маранов. у одной заявлены немецкие крови. и вот на фото видно, они занеслись. яичко-то мелкое. и вот те, что немцы, яйцо глянцевое, равномерно окрашено, продолговатое.
по форме- не понимаю, что значит "Настоящая отличительная черта маранов – почти правильная овальная форма яйца"? покажите правильное яйцо в профиль fotku чтобы я правильно отбор вела.
еще читала, что у молодок яйцо слабее окрашено, в последующем интенсивность увеличивается. так ли это? именно у молодок якобы железы не в полную силу работают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
fata Morgana пишет:

у молодок яйцо слабее окрашено

все наоборот
а форма - вот

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

продолговатое яйцо брак? молодки сразу должны нести правильной формы?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327

Мои 10 после вчерашней рыбной мешанки выдали сегодня на гора аж 9 яиц! Вчера было 6 . Вовсю смотрю уже за молодками - им через 2 недели 5 месяцев будет, через неделю жду первые яички-крохотульки hi Половина молодок уже с ярко красными гребешками и сережками, приседают уже почти все.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Santuzza пишет:

Мои 10 после вчерашней рыбной мешанки выдали сегодня на гора аж 9 яиц! Вчера было 6 . Вовсю смотрю уже за молодками - им через 2 недели 5 месяцев будет, через неделю жду первые яички-крохотульки [изображение] Половина молодок уже с ярко красными гребешками и сережками, приседают уже почти все.

Ждете яйцо от маранов которым нет 5 месяцев?У вас уникальные мараны.Их можно на птицефабрике для яйца использовать.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Интересно,а за сезон 300 сносят?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
сеня65 пишет:

Ждете яйцо от маранов которым нет 5 месяцев?

Ну так мамы их занеслись за неделю до 5ти мес. Дочки тоже визуально готовы, так что же не ждать?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Santuzza пишет:

Сегодня нашла сразу 3 яичка в домике, поставила им гнездо с 5-ю ячейками в загоне, но его пока игнорируют, а малины почти сразу сообразили, что надо в гнезде нестись.

https://fermer.ru/comment/1078792833#comment-1078792833
Оказывается даже еще чуть раньше занеслись! Им 1го августа 5 месяцев исполнилось!

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

поправьте меня, если я ошибаюсь, разве не считается, что как слишком ранняя, так и слишком поздняя яйцекладка не есть хорошо? или это относится к определенным породам? я обоснований не запомнила, только это. scratch_one-s_head

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

hi Добрый день

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
fata Morgana пишет:

поправьте меня, если я ошибаюсь, разве не считается, что как слишком ранняя, так и слишком поздняя яйцекладка не есть хорошо? или это относится к определенным породам? я обоснований не запомнила, только это. [изображение]

Разумеется это не очень хорошо, но в 5 месяцев уже вполне нормально. У меня прошлым летом и мехеленки в 5 занеслись, а они куда крупнее маранов, несутся тоже очень хорошо и сейчас и яйцо крупное, как и у маранов - меня стращали мелким яйцом в прошлом году.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
fata Morgana пишет:

поправьте меня, если я ошибаюсь, разве не считается, что как слишком ранняя, так и слишком поздняя яйцекладка не есть хорошо? или это относится к определенным породам? я обоснований не запомнила, только это. [изображение]

Обоснование одно - ранняя кладка, которая больше зависит от светового режима и питания, действительно не есть гуд, потому что такие куры дают мелкое яйцо уже и во взрослом возрасте. По крайней мере, могли бы дать крупнее, поэтому даже советуют сдерживать, не провоцировать раннюю кладку, всякими ухищрениями со светом.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
сеня65 пишет:

Интересно,а за сезон 300 сносят?

Больше, они и линяют несутся , так что наверно и 365 выдадут на гора .

fata Morgana пишет:

разве не считается, что как слишком ранняя, так и слишком поздняя яйцекладка не есть хорошо?

Не есть хорошо .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
lborodach пишет:

fata Morgana пишет:

поправьте меня, если я ошибаюсь, разве не считается, что как слишком ранняя, так и слишком поздняя яйцекладка не есть хорошо? или это относится к определенным породам? я обоснований не запомнила, только это. [изображение]

Обоснование одно - ранняя кладка, которая больше зависит от светового режима и питания, действительно не есть гуд, потому что такие куры дают мелкое яйцо уже и во взрослом возрасте. По крайней мере, могли бы дать крупнее, поэтому даже советуют сдерживать, не провоцировать раннюю кладку, всякими ухищрениями со светом.

Ну так вот, мои ранние куры несут крупное хорошее яйцовесом 70-74 грамм, а слишком крупное яйцо приводит к проблемам с яйцеводом!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
саша.by пишет:

сеня65 пишет:

Интересно,а за сезон 300 сносят?

Больше, они и линяют несутся , так что наверно и 365 выдадут на гора .

Ну зачем глупости писать? Больше 200-240 яиц в год - по крайней мере первый год, так это точно. Точнее скажу к июлю, когда пройдет ровно год.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

lborodach пишет:

fata Morgana пишет:

поправьте меня, если я ошибаюсь, разве не считается, что как слишком ранняя, так и слишком поздняя яйцекладка не есть хорошо? или это относится к определенным породам? я обоснований не запомнила, только это. [изображение]

Обоснование одно - ранняя кладка, которая больше зависит от светового режима и питания, действительно не есть гуд, потому что такие куры дают мелкое яйцо уже и во взрослом возрасте. По крайней мере, могли бы дать крупнее, поэтому даже советуют сдерживать, не провоцировать раннюю кладку, всякими ухищрениями со светом.

Ну так вот, мои ранние куры несут крупное хорошее яйцовесом 70-74 грамм, а слишком крупное яйцо приводит к проблемам с яйцеводом!

И я за вас очень рада!
Но говорилось не конкретно про ваших кур, а про тенденцию.
К слову сказать, мои переярочки дают 85 и больше

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
fata Morgana пишет:

Александр Александров пишет:

fata Morgana пишет:

стандарт маранов предполагает окрас яйца от 4 включительно. 5 и 6 в идеале. слишком темные, на которые делается упор, так же, как и слишком светлые, не допускаются. это я стандарты изучала. или не так?

4 - это плохо. 6,7 - уже лучше.

это лично ваше мнение или вы от чего-то отталкиваетесь?

Это мое мнение и мнение птицеводов, которые разводят маранов. Их очень много, целые клубы в разных странах.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
fata Morgana пишет:

от наших молодок (бежевое КЮ и брама), что скажете? есть стОящие?
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Конечно, есть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

Весело , опять яйцами меряются . Сначала стандарт птицы , а потом яйцо , уж кто кто , а А.А. должен это знать .

Да нет, птицы в рамках стандарта много по всему миру, там все признаки усреднены, ничего особо сложного. А вот яйца хорошего ( 70 грамм для молодки и цвет 6-8 по шкале) очень мало. Так, в основном, чепуха.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
fata Morgana пишет:

продолговатое яйцо брак? молодки сразу должны нести правильной формы?

В целом - да.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Santuzza пишет:

сеня65 пишет:

Ждете яйцо от маранов которым нет 5 месяцев?

Ну так мамы их занеслись за неделю до 5ти мес. Дочки тоже визуально готовы, так что же не ждать?

Ну плохо это для маранов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Santuzza пишет:

lborodach пишет:

fata Morgana пишет:

поправьте меня, если я ошибаюсь, разве не считается, что как слишком ранняя, так и слишком поздняя яйцекладка не есть хорошо? или это относится к определенным породам? я обоснований не запомнила, только это. [изображение]

Обоснование одно - ранняя кладка, которая больше зависит от светового режима и питания, действительно не есть гуд, потому что такие куры дают мелкое яйцо уже и во взрослом возрасте. По крайней мере, могли бы дать крупнее, поэтому даже советуют сдерживать, не провоцировать раннюю кладку, всякими ухищрениями со светом.

Ну так вот, мои ранние куры несут крупное хорошее яйцовесом 70-74 грамм, а слишком крупное яйцо приводит к проблемам с яйцеводом!

Ну и что в этом хорошего? самая обыкновенная ошибка начинающего птицевода - сорвать породную птицу на начале яйцекладки, получить крупное яйцо, а потом короткий цикл и "горох"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Santuzza пишет:

саша.by пишет:

сеня65 пишет:

Интересно,а за сезон 300 сносят?

Больше, они и линяют несутся , так что наверно и 365 выдадут на гора .

Ну зачем глупости писать? Больше 200-240 яиц в год - по крайней мере первый год, так это точно. Точнее скажу к июлю, когда пройдет ровно год.

huh

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
lborodach пишет:

Santuzza пишет:

lborodach пишет:

fata Morgana пишет:

поправьте меня, если я ошибаюсь, разве не считается, что как слишком ранняя, так и слишком поздняя яйцекладка не есть хорошо? или это относится к определенным породам? я обоснований не запомнила, только это. [изображение]

[развернуть]

Обоснование одно - ранняя кладка, которая больше зависит от светового режима и питания, действительно не есть гуд, потому что такие куры дают мелкое яйцо уже и во взрослом возрасте. По крайней мере, могли бы дать крупнее, поэтому даже советуют сдерживать, не провоцировать раннюю кладку, всякими ухищрениями со светом.

Ну так вот, мои ранние куры несут крупное хорошее яйцовесом 70-74 грамм, а слишком крупное яйцо приводит к проблемам с яйцеводом!

И я за вас очень рада!

Но говорилось не конкретно про ваших кур, а про тенденцию.

К слову сказать, мои переярочки дают 85 и больше

А как часто при этом несутся?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Александр Александров пишет:

а потом короткий цикл и "горох"

Потом это когда?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах