Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 224 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не не... марганцовку и веты советуют.. моя соседка, когда растила индюков своих поила, я думала как-то так же, ну фигня.. но нет, мои попадали, а у нее отлично росли. Были куплены в одном месте мои и ее...

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

кмк, проблему могла бы решить хорошая бмвд, но где ж взять?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Теперь о марганцовке. У новорожденного птенца вся пищеварительная система стерильна. Поэтому смысла в выпаивании раствора марганцовки в первый же день, в общем-то, нет. Зато есть риск не рассчитать концентрацию и тем самым погубить собственную микрофлору цыпленка.

Большую, чем марганцовка, пользу новорожденному птенцу могла бы принести порция кефира или хорошего йогурта. Именно так поступают голландские фермеры со страусятами, считая, что тем самым пищеварительная система птенцов и тонизируется, и одновременно обогащается полезными бактериями.

Раствор марганцовки иногда назначают при пищевых отравлениях и лёгких инфекциях желудочно-кишечного тракта, а также в случае, если вода для питья взята из сомнительного источника.

В случае повседневного применения это может нанести вред пищеварению птицы , вплоть до тяжёлого дисбактериоза.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Та ему уже недели три, этому птенцу...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
fata Morgana пишет:

кмк, проблему могла бы решить хорошая бмвд, но где ж взять?

У пурины есть, вроде бы хорошая

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322
саша.by пишет:

Теперь о марганцовке. У новорожденного птенца

Поздно пить боржоми! Еще раз повторю - нужно добавить витамины и микроэлементы в корм родительскому стаду! Цыплятам для профилактики можно добавлять капельку совсем с недели и старше. Я цыплят пропаиваю ганасупервитом со 2х суток 5 дней - там есть все! Но если цыпленок уже родился с критическим недостатком необходимых элементов, то пои - не пои - толку уже не будет! Необходима профилактика родительского стада! Я всех своих пропаиваю тоже ганасупервитом каждые 2 месяца.
Проблемой перозиса плотно занялась после вывода маранов из немецкого яйца - их штук пять к 2м-3м неделям было с отъехавшими лапами! До них только у бройлеров была пара таких цыплят.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Александр Александров пишет:

В целом считается, что маранов вывод ниже, чем у других пород.

Из-за скорлупы?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Evgen-1 пишет:

Александр Александров пишет:

В целом считается, что маранов вывод ниже, чем у других пород.

Из-за скорлупы?

Мое дилетантское мнение - не только... яйцо еще очень крупное бывает...
Если не права, пусть старшие опытные товарищи поправят...

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322
Мар70 пишет:

Evgen-1 пишет:

Александр Александров пишет:

В целом считается, что маранов вывод ниже, чем у других пород.

Из-за скорлупы?

Мое дилетантское мнение - не только... яйцо еще очень крупное бывает...

Если не права, пусть старшие опытные товарищи поправят...

Если инкубировать по Кэмпбэллу вывод очень дружный, задохликов вообще нет, все, что осталось после овоскопирования вылупляется.

Мои переярые девчонки отдохнули недельки 3 - то есть неслись через день, и опять начали выдавать по 6 штук каждый день на семью из 7 курех! Во дают!

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Santuzza пишет:

инкубировать по Кэмпбэллу

это как? (яндекс не знает)

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322
fata Morgana пишет:

Santuzza пишет:

инкубировать по Кэмпбэллу

это как? (яндекс не знает)

Давали тут уже эту ссылку почти год назад, но повторю
http://www.chickens.me.uk/Welsummer_%26_Copper_Black_Maran_Chickens/Chic...
Хорошо бы иметь раздел FAQ в отделе по маранам

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

thank_you

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
саша.by пишет:

Женщины , ладно я мужик , может чего и не понимаю . Не дай бог конечно , ребенка тоже марганцовкой вылечите ? Марганцовка это муть , Вы хоть проконсультируйтесь у ветов , нормальных ветов .

Ну во-первых, марганцовка - и дезинфекция (давно признанная кстати), а во-вторых, поставщик микроэлемента - марганца. В больших дозах- отравление, как у любого в-ва.
А в-третьих - это где ж НОРМАЛЬНЫЕ ВЕТЫ есть? Что не только кошки-собачки))). У нас я таких в райСББЖ не нашла... Ни куры, ни кролики, ни козы dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Тоже поискала и ничего не нашла )) только про уток

fata Morgana пишет:

Santuzza пишет:

инкубировать по Кэмпбэллу

это как? (яндекс не знает)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Может это покажется странным, но у меня тоже все дружно, в течении суток, выскакивают smile3 и без Кэмпбэлла)))
Опускать так низко температуру не пробовала, боюсь ))

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322

Хочу задать вопрос опытным заводчикам маранов: Весна, теплеет с каждым днем, у меня почти освободился от снега большой выгул с летним домиком, возникла мысль объединить семьи там. Как правильно сделать? Сперва отправить туда петухов, чтобы сперва без кур разобрались между собой? Или наоборот сперва кур без петухов, а петухов подселить через несколько дней вечером в сумерках? Напомню, что оба петуха бойцы еще те. Да и куры тоже теперь уже через сетку на соседок напасть норовят, хотя раньше жили все вместе.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1709

Я бы с начала самых не уважаемых поселила, а потом к ним подселила особей высших по рангу.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322
Ольга Кученера пишет:

Я бы с начала самых не уважаемых поселила, а потом к ним подселила особей высших по рангу.

Чтобы увеличить время разборок?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Что бы они обрели уверенность и считали себя хозяевами

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1709
Татьяна 56 пишет:

Что бы они обрели уверенность и считали себя хозяевами

yes3

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322

Вчера перевела из клеток в курятник штук 15 петушков 3,5 месячных - утром у двух мелких все гузки измочалены уже в кровавое месиво! Все начинается по новой! Как в прошлом году dread В клетках не трогали друг друга, а в загоне началось! Сейчас вечером посадила к ним взрослого ч/с петю запасного - надеюсь на наведение порядка. Измочаленных вернула в клетку - хотела хотя бы до 5 мес дорастить, но придется съесть то что есть wiggle

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Santuzza пишет:

Все начинается по новой! Как в прошлом году

Не поняла, Вы разновозрастных петушков пытаетесь обьединить? Напрасно. Любое переселение начинать надо с петухов, затем подселять обиженных, а потом бандиток. Лучше это делать как минимум с разрывом в сутки, ночью. Взрослых петь, которые не росли вместе, вообще не стала бы ...

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322
Viccle пишет:

Santuzza пишет:

Все начинается по новой! Как в прошлом году

Не поняла, Вы разновозрастных петушков пытаетесь обьединить? Напрасно. Любое переселение начинать надо с петухов, затем подселять обиженных, а потом бандиток. Лучше это делать как минимум с разрывом в сутки, ночью. Взрослых петь, которые не росли вместе, вообще не стала бы ...

Я переселила одновозрастных, которые жили в клетках по 5-6 клювов в котельной, клетки уже малы им по росту, вот и объединила их всех в один день в общем отсеке в курятнике. А одного взрослого подселила им сегодня вечером, увидев, что они начали разборки и уже есть сильно пострадавшие. Сперва и трех малинов ровесников поселила, но убрала их в коридор курятника уже через пару часов.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322
Viccle пишет:

Взрослых петь, которые не росли вместе, вообще не стала бы ...

О взрослых - это уже планируется другое переселение - в летний выгул с летним домиком. Росли они вместе, в ноябре я их рассадила семьями с курами, по одному петуху на семью. Сейчас хочу эти 2 семьи объединить, поскольку для себя уже получила необходимый плем материал от обеих семей, окрас вполне позволяет объединение - цыплята как рождались черное серебро и голубое серебро, так и дальше будут. Выше я спрашивала кого первыми отселить в этот летний выгул? Петухов, а потом к ним кур добавлять начиная с обиженных?

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Santuzza пишет:

Петухов, а потом к ним кур добавлять начиная с обиженных?

Я бы так сделала.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322

Ну что! Переселение запасного годовалого пети к молодняку петушкам помогло! Сегодня никто не расклеван, все ходят по струнке, разборки устраивают только в глубине отсека под насестами и то так - за шкирман друг друга цепляют. Взрослый петя их не трогает - только перебранивается через сетку с голубым братом laugh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

у кого-то есть таблица веса марана от рождения? поделитесь, пожалуйста thank_you

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Santuzza пишет:

Если инкубировать по Кэмпбэллу вывод очень дружный, задохликов вообще нет, все, что осталось после овоскопирования вылупляется.

Полностью согласна! Методом очень довольна, уже четвертая инкубация - вылуп - 100% от оплода. (ттт wink )

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322

Вчера в 7 вечера переселила трех петухов в летний выгул, первого отнесла черного француза, следом голубого, пока ходила за сплэшем француз уже побил немца, прилично побил. Засунула немца в домик, француз со сплэшем тоже схлестнулись, но француз видимо уже устал, так что ничья типа. В темноте собрала их и посадила в домик, закрыла. Утром открыла, первый выскочил голубой и сразу в угол прятаться, потом сплэш и француз. Активной драки не было - голубой вприпрыжку бегает от француза, благо выгул большой и с деревьями, сплэш и француз только крыльями хлопают друг перед другом. Посмотрим как дальше пойдет.
Кур сегодня выпустила на прогулку одновременно обе семьи, голубые и сплэши побили черных - ну не побили, но загнали их обратно в курятник laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

Вчера в 7 вечера переселила трех петухов в летний выгул, первого отнесла черного француза, следом голубого, пока ходила за сплэшем француз уже побил немца, прилично побил. Засунула немца в домик, француз со сплэшем тоже схлестнулись, но француз видимо уже устал, так что ничья типа. В темноте собрала их и посадила в домик, закрыла. Утром открыла, первый выскочил голубой и сразу в угол прятаться, потом сплэш и француз. Активной драки не было - голубой вприпрыжку бегает от француза, благо выгул большой и с деревьями, сплэш и француз только крыльями хлопают друг перед другом. Посмотрим как дальше пойдет.

Кур сегодня выпустила на прогулку одновременно обе семьи, голубые и сплэши побили черных - ну не побили, но загнали их обратно в курятник [изображение]

Развлекаетесь.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах