Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 219 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИгорьКалуга пишет:

Mafania пишет:

саша.by пишет:

Вообще то ниже стандарта , вес , не принимаются , да и нормальный заводчик выставлять не будет .

Вот тут с Александром полностью солидарен, была бы эта просто выставка вопросов бы не было, а так от клуба и с таким нарушением, простительно бы новичкам такое, но увы нет слов, вот он клуб во всей красе. [изображение]

насколько я понимаю птицеводство (в плане выставок) в России находится в зачаточном состоянии, нет участников,нет литературы и т.д.

У нас гражданского общества нет, со всеми вытекающими... что уж про литературу говорить?? самой науки птицеводства нет, машут какими-то книжками 60х годов прошлого столения... но зато ненависти и злопыхательства... ешь, не хочу...

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

У нас гражданского общества нет, со всеми вытекающими... что уж про литературу говорить?? самой науки птицеводства нет, машут какими-то книжками 60х годов прошлого столения... но зато ненависти и злопыхательства... ешь, не хочу...
Но себя не забыли smile3
Или я не так это понимаю?

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
lborodach пишет:

Результаты выставки Российского Маран клуба по конкурсу «EGGMarans»

1 место - Олег Фокин

2 место - Федорович Жанна

3 место - Душар Сусанна

Наша курочка SD заняла 1 место, по баллам победив курочку Олега Фокина.

[изображение][изображение][изображение]

Вот есть вопросы к этим куркам.



: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Mafania пишет:

Вот есть вопросы к этим куркам.

Как мне видится, это не курки, а одна курка)))) и не моя, если шо )))))

Mafania пишет:

Или я не так это понимаю?

я б ответила, если б вопрос поняла

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ольга ломова пишет:

lborodach пишет:

Как мне видится, это не курки, а одна курка))))

[изображение] ,и гребень утром не левую сторону,после обеда на правую,ну и красится за одно

Это сообщение будет удалено автоматически 08-02-2019 в 8:42:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

вторая, если шо, тоже не моя))))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Хочу выразить благодарность нашему маран клубу и всем, кто принял участие в подготовке выставки!!! Ждем официальный пресс-релиз Клуба.

Организатор выставки Жмилёв Владимир Николаевич , можете его персонально поблагодарить ! Мне лично не очень понравилось как клуб Маран провёл эту выставку. У каждой выставки есть свой формат и нарушать его это совсем не правильно. Выставка проходит 2 дня . Что получилось с клубом Маран ? Прошла оценка птицы ,яиц и клуб снял сливки в виде оценочных листов и спокойно поехали домой , не дожидаясь окончания первого дня выставки. Вам выставили клетки и за вами их собрали и они не должны были стоять полтора дня пустыми. Участники выставки ,не продавали в первый день свою птицу ,дабы не оставлять клетки пустыми. Уверен что на следующий год ,клуб Маран окажет уважение посетителем выставки и её участникам. Выставка с каждым годом всё лучше и лучше ,а эти мелочи всегда можно отрегулировать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Хочу выразить благодарность нашему маран клубу и всем, кто принял участие в подготовке выставки!!! Ждем официальный пресс-релиз Клуба.

Организатор выставки Жмилёв Владимир Николаевич , можете его персонально поблагодарить ! Мне лично не очень понравилось как клуб Маран провёл эту выставку. Укаждой выставки есть свой формат и нарушать его это совсем не правильно. Выставка проходит 2 дня . Что получилось с клубом Маран ? Прошла оценка птицы ,яйц и клуб снял сливки в виде оценночных листов и спокойно поехали домой , не дожидаесь окончания первого дня выставки. Вам выставили клетки и за вами их собрали и они не должны были стоять полтора дня пустыми. Участники выставки ,не продовали в первый день свою птицу ,дабы не оставлять клетки пустыми. Уверен что на следующий год ,кклуб Маран окажит уважение посетитилем выставки и её участникам. Выставка с каждым годом всё лучше и лучше ,а эти мелочи всегда можно отрегулировать.

Валерий, пардон, отчества не знаю, с таким аналитическим складом ума, нужно срочно брать бразды правления на себя, ну, или хоть в замы, Владимир Николаевич, думаю, будет счастлив. Только кое-что нужно все-таки подтянуть)) иначе, не возьмут))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Валерий, пардон, отчества не знаю, с таким аналитическим складом ума, нужно срочно брать бразды правления на себя, ну, или хоть в замы, Владимир Николаевич, думаю, будет счастлив. Только кое-что нужно все-таки подтянуть)) иначе, не возьмут))

Пардон ,я ни брал борозды правления на себя ! Это взгляд со стороны участников и посетитилей выставки и не более того . Не знаю вашего отчества ,но полтора дня смотреть на пустые клетки нет ни какогожелания и не более того. По поводу зама ,это не ко мне . Если бы вы понимали весь объем подготовки к выставки ,то про замов бы не писали ,это полный геморой и желающих в подготовки к выставки совсем не много. Повторяюсь ,это взгляд со стороны и не более того ! Согласны ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

это полный геморой и желающих в подготовки к выставки совсем не много

Это понятно как раз, зато полно разных критиканов..

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327

Мои первенцы от голубых немок и французика, полтора месяца. Девочки.

Вложение
20190207132331.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327

Петухи у маранов чисто зверюги - в прошлый раз голубой с серебром голубого малина единственного рабочего убил, сегодня черный чуть тоже самое с новеньким белым не сделал - принесла домой - весь до лопаток ярко красный от крови и чуть живой. Обработала перекисью и посадила дома в клетку, очень надеюсь, что оклемается. Черный с серебром тоже вся грива аж розовая стала, но ходит гад гоголем!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Странно , а петухи вместе содержаться , не понятно что то .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
саша.by пишет:

Странно , а петухи вместе содержаться , не понятно что то .

Нет, они умудряются с выгула по снегу до соседнего курятника прогуливаться! После сильных снегопадов у меня в выгулах калитки плотно не примыкают - наледь, вот сегодня он еще и вместе с курами! ( выгоняла их из чужого выгула) прогулялся по снегу до старого курятника, где гуляла новая семейка белых мехеленок, изодрал петуха и выгнал его из выгула вообще в сугроб. И выпустила то эти семьи в 2 часа дня, в 4:30 понесла им воду и яблоки - и обалдела! До этого ни та ни другая семья из выгулов на снег вообще не выходили и между ними есть еще один выгул с голубыми мехеленками и закрыт он непрозрачным поликарбонатом. Как они подрались? Кто к кому первый пошел? dntknw Короче, теперь маранов буду выгуливать только в личном присутствии - с утра гуляла другая семья, а я чистила их отсек - все было нормально. Поменяла семьи в выгулах, ущла передохнуть и на тебе

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Santuzza пишет:

Doronina пишет:

Мои куры отдыхали с октября по январь

Вот и ключевая фраза! [изображение] Так а почему действительно принимали к конкурсу яйцо ниже стандартного веса?

В прошлом году было то же самое...

А где про вес говорится??

В критериях оценки вообще-то.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ольга ломова пишет:

lborodach пишет:

Как мне видится, это не курки, а одна курка))))

[изображение] ,и гребень утром не левую сторону,после обеда на правую,ну и красится за одно

Это сообщение будет удалено автоматически 08-02-2019 в 8:42:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И окраска оперения разная, если что... как мне видится.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Яйцо Марана NCC по шкале №2, если его потереть то цвет меняется , а потом обратно восстанавливается . Чудеса , да и только .

Вложение
dsc20371.jpg
dsc20391.jpg
dsc20331.jpg
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Zavetnij пишет:

Яйцо Марана NCC по шкале №2, если его потереть то цвет меняется , а потом обратно восстанавливается . Чудеса , да и только .

Такие с налётом у меня тоже бывают кинут, но если потереть тряпочкой с водичкой этот налёт стираеться.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Santuzza пишет:

Петухи у маранов чисто зверюги

а я думала, что мой психический. через сетку сидят с адлерским, только гул идет, как пытаются сцепиться... уж поликарбонат вставили между клетками, неа. подпрыгивают и пытаются схватиться... в том году так же было, но я списала на молодость, у марана аж на правой лапе когтя нет одного, как бились паразиты (через сетку верхом перелетали). и вот с нового года опять...

Zavetnij пишет:

Чудеса , да и только .

а я думала у меня маранша бракованная. золотисто-черная такие несет.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
fata Morgana пишет:

и вот с нового года опять

Да... Вот я вся в размышлениях - а как их летом держать с запасными? Не городить же для каждого петуха персональный загон, или плюнуть на это дело - типа выживет сильнейший? Продолжать в клетках держать - жалко, им же тоже погулять по травке и солнышку хочется dntknw

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

У меня в двух марано-семьях по два петуха. Никто ни с кем не дерется. И еще двое соседей петухов "китайцев" через сетки. Если их выпустить одновременно в выгул - подраться могут. Через сетку всё мирно.
Все психические давно ушли в суп.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Светлана Андриянкина пишет:

Все психические давно ушли в суп.

Да я не могу сказать, что они психические - до зимы жили же в общем вольере, а вот теперь когда они с курами - соперников надо уничтожить! Может быть если летом их отсадить всех отдельно от кур - там уже не будет этого инстинкта уничтожения?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Светлана Андриянкина пишет:

У меня в двух марано-семьях по два петуха. Никто ни с кем не дерется. И еще двое соседей петухов "китайцев" через сетки. Если их выпустить одновременно в выгул - подраться могут. Через сетку всё мирно.

В одной семье два петуха , все нормально , бывает конечно что то делят , но не часто . Через сетку с другими маранами не конфликтуют .

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
саша.by пишет:

Светлана Андриянкина пишет:

У меня в двух марано-семьях по два петуха. Никто ни с кем не дерется. И еще двое соседей петухов "китайцев" через сетки. Если их выпустить одновременно в выгул - подраться могут. Через сетку всё мирно.

В одной семье два петуха , все нормально , бывает конечно что то делят , но не часто . Через сетку с другими маранами не конфликтуют .

А кур сколько при двух петухах?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
саша.by пишет:

Через сетку с другими маранами не конфликтуют .

Они же не дураки - давно поняли, что через сетку не достать. Я говорю о совместном содержании петухов летом - их у меня в общей сложности сейчас 9 штук взрослых, к июню кур надо бы от них освободить...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Santuzza пишет:

Они же не дураки - давно поняли, что через сетку не достать.

Не дураки , но через сетку тоже могут драться .

Santuzza пишет:

Я говорю о совместном содержании петухов летом

И я о том же , летом будут вместе бегать , проблем нет , будут иногда разборки устраивать , особенно впервые дни . Потом все нормально .

Santuzza пишет:

к июню кур надо бы от них освободить...

А летом куры без петухов сидят ?

ИгорьКалуга пишет:

А кур сколько при двух петухах?

Десять .

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
саша.by пишет:

А летом куры без петухов сидят ?

Да, летом и до глубокой осени у меня куры все вместе свободно гуляют по половине участка и петухи отдельно от них на другой части участка - специально участок поперек разгородила. Летом и осенью ИЯ все равно не нужно, так зачем курок зазря портить? На пищевое они и без петухов прекрасно несутся.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
саша.by пишет:

Не дураки , но через сетку тоже могут драться .

Именно поэтому у меня мараньи отсеки не рядом, а на противоположных сторонах, через проход. С малинами через сетку они первую неделю забавлялись, и даже курёхи клевались, потом остыли. Смертоубийство, только если случайно из выгула выберутся и с другой семьей встретятся - тут уже им пофиг та же порода или другая.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Да любая порода будет через сетку драться . При чем тут мараны .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

саша.by пишет:

Через сетку с другими маранами не конфликтуют .

Они же не дураки - давно поняли, что через сетку не достать. Я говорю о совместном содержании петухов летом - их у меня в общей сложности сейчас 9 штук взрослых, к июню кур надо бы от них освободить...

Петухов нужно сразу отсаживать, у меня целый сарай для петухов.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
lborodach пишет:

Петухов нужно сразу отсаживать, у меня целый сарай для петухов.

Не поняла - сразу это когда? В сарае каждый петух в отдельном загоне с выгулом?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах