Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 218 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Случайно прочла про мясные включения. В учебнике яичного птицеводства указано, что это наследственная проблема, и цыплята от этой курицы с большой вероятностью будут повторять этот недостаток. Если возможно отбраковать такую птицу, это лучший вариант. Но я, если курица хорошая, особенно в мясных, не сильно парюсь. Сложно понять, кто именно в семье такое несёт.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1709
Лилу Букашкина пишет:

это наследственная проблема,

Я тоже считаю, что не от условий содержания эти включения, ведь у других пород такого нет, а содержу и кормлю всех вместе (в осенне-зимний, не племенной сезон).

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
lborodach пишет:

Результаты выставки Российского Маран клуба по конкурсу «EGGMarans»
1 место - Олег Фокин
2 место - Федорович Жанна
3 место - Душар Сусанна
Наша курочка SD заняла 1 место, по баллам победив курочку Олега Фокина.

Дополню по яйцу.
И спасибо председателю клуба, что не отказал в записи! Думала выставка только для членов клуба.

Вложение
beautyplus20190204165131148save.jpg
img20190204163930.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Doronina пишет:

lborodach пишет:

Результаты выставки Российского Маран клуба по конкурсу «EGGMarans»

1 место - Олег Фокин

2 место - Федорович Жанна

3 место - Душар Сусанна

Наша курочка SD заняла 1 место, по баллам победив курочку Олега Фокина.

Дополню по яйцу.

И спасибо председателю клуба, что не отказал в записи! Думала выставка только для членов клуба.

Отличное яйцо! Поздравляю!

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Doronina пишет:

lborodach пишет:

Результаты выставки Российского Маран клуба по конкурсу «EGGMarans»

1 место - Олег Фокин

2 место - Федорович Жанна

3 место - Душар Сусанна

Наша курочка SD заняла 1 место, по баллам победив курочку Олега Фокина.

Дополню по яйцу.

И спасибо председателю клуба, что не отказал в записи! Думала выставка только для членов клуба.

Светлана класс, яйцо супер и не мелкое. good

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Никого обидеть не хочу, вот у меня вопрос как можно судить яйцо которое не постандарту, тоесть мелкие по весу, минимум по 65г. вроде как должны быть на оценке scratch_one-s_head



Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Mafania пишет:

Никого обидеть не хочу, вот у меня вопрос как можно судить яйцо которое не постандарту, тоесть мелкие по весу, минимум по 65г. вроде как должны быть на оценке

спасибо за вопрос! Меня к сожалени не было во время судейства, но рассказали, что было много "гороха". Переживала, что от прочитанных на форумах 80 гр, наши будут выглядить крохами

Вложение
received1182184778610901.jpeg
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Doronina пишет:

Mafania пишет:

Никого обидеть не хочу, вот у меня вопрос как можно судить яйцо которое не постандарту, тоесть мелкие по весу, минимум по 65г. вроде как должны быть на оценке

спасибо за вопрос! Меня к сожалени не было во время судейства, но рассказали, что было много "гороха". Переживала, что от прочитанных на форумах 80 гр, наши будут выглядить крохами

А почему только 8 шт. в оценочном листе?

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Mafania пишет:

А почему только 8 шт. в оценочном листе?

коробку уронили на край лотка, увы. Но ничего страшного,это же не последняя выставка )))Надеюсь на следующий год и птицу привезти.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322
Mafania пишет:

Никого обидеть не хочу, вот у меня вопрос как можно судить яйцо которое не постандарту, тоесть мелкие по весу, минимум по 65г. вроде как должны быть на оценке

Воот! А я писАла, что самое темное яйцо от молодок. Интересно было бы взглянуть на яйцо победителя от тех же кур через полгода. Так что это все весьма субъективные заявления, что закладывать в инкубатор нужно только самое темное яйцо! Ну не может курица нести постоянно, особенно если несется часто, яйцо одного оттенка - оно со временем светлеет! Но это отнюдь не значит, что курица стала менее породной, а яйцо не годится для закладки! Если она с самого начала несется светлым яйцом, тогда другое дело, такие не годятся для воспроизводства. Вот такое мое имхо.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Santuzza пишет:

А я писАла, что самое темное яйцо от молодок.

не обязательно! Мои куры отдыхали с октября по январь, соответственно и яйцо темное. Но они и не молодки! 3 года, 1.5 года птице.
Интересно, что ответят другие участники.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Santuzza пишет:

А я писАла, что самое темное яйцо от молодок.

Не факт . Может и не темное сразу нести .

Santuzza пишет:

Ну не может курица нести постоянно, особенно если несется часто, яйцо одного оттенка - оно со временем светлеет!

Не может , это факт .

Santuzza пишет:

Но это отнюдь не значит, что курица стала менее породной, а яйцо не годится для закладки!

Естественно , менее не стала .

Doronina пишет:

Мои куры отдыхали с октября по январь, соответственно и яйцо темное. Но они и не молодки! 3 года, 1.5 года птице.

Нормальный возраст .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Doronina пишет:

Santuzza пишет:

А я писАла, что самое темное яйцо от молодок.

не обязательно! Мои куры отдыхали с октября по январь, соответственно и яйцо темное. Но они и не молодки! 3 года, 1.5 года птице.

Интересно, что ответят другие участники.

Лично я полностью с этим согласна, не зависит от того, молодка или переярая, в начале кладки всегда яйцо темнее, а в конце светлеет.
Мало того, бывает что молодки начинают со светлого яйца! Я тут давно когда-то показывала первое яйцо)) вообще рыжее, правда в шоколадной крошке, так меня заклеймили тогда позором))) а потом эти же курки в Ек-бурге,лучшее яйцо и 3 место)) прям рок какой-то))
Интересно, когда в следующем году выставка???))
ПыСы.. у меня от 9 месяцев и младше, переярочки сейчас отдыхают, да их и мало сейчас у меня, в прошлом году отдала..

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322
Doronina пишет:

Мои куры отдыхали с октября по январь

Вот и ключевая фраза! super Так а почему действительно принимали к конкурсу яйцо ниже стандартного веса?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

Doronina пишет:

Мои куры отдыхали с октября по январь

Вот и ключевая фраза! [изображение] Так а почему действительно принимали к конкурсу яйцо ниже стандартного веса?

В прошлом году было то же самое...
А где про вес говорится??

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Santuzza пишет:

А я писАла, что самое темное яйцо от молодок.

не обязательно! Мои куры отдыхали с октября по январь, соответственно и яйцо темное. Но они и не молодки! 3 года, 1.5 года птице.
Интересно, что ответят другие участники.

Santuzza пишет:

Вот и ключевая фраза! Так а почему действительно принимали к конкурсу яйцо ниже стандартного веса?

так, а что скрывать то? Но если куры несут светлое яйцо априори, то темнее оно не станет! У меня всего кур 5 штук, поэтому реально отследить на протяжении всей жизни, на каком этапе какая окраска. И надо заметить с момента покупки у Наты Мамедовой сильных изменений по цвету, у данных бельгиек, нет!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вообще то ниже стандарта , вес , не принимаются , да и нормальный заводчик выставлять не будет .

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
lborodach пишет:

В прошлом году было то же самое...
А где про вес говорится??

вот регламент

Вложение
img20190205184618.png
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Doronina пишет:

вот регламент

Спасибо, таки да...
но я в прошлом году расстраивалась, а в этом уже привыкла)))
Еще интересно порассуждать про форму яйца, как она оценивается??

слышала, вплоть до того, что должно быть не понятно где верх, где низ, одинаково...
что оно должно быть круглым...

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322
lborodach пишет:

вплоть до того, что должно быть не понятно где верх, где низ, одинаково...
что оно должно быть круглым...

Не круглым, не шарообразным, а продолговатым, но почти одинаково широким с обоих концов - я при закладке в инкубатор все время мучаюсь - пытаясь фонариком разглядеть где там воздушная камера, либо по цвету - острый конец чуть светлее часто. Но бывает, что и ошибаюсь - переворачиваю как надо уже к середине срока, когда зародыш уже сильно темный и воздушная камера увеличивается.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322
Doronina пишет:

вот регламент

Судью на мыло?! laugh

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322
Doronina пишет:

так, а что скрывать то?

Так я наоборот обрадовалась! А то уже собралась всех этих курочек, годовалых под нож пустить, заменив дочками. Я не была уверена, что у взрослых тоже после перерыва цвет возвращается.

Doronina пишет:

У меня всего кур 5 штук

Черно-медные?

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Santuzza пишет:

Черно-медные?

голубомедные и черномедные.

Santuzza пишет:

Не круглым, не шарообразным, а продолговатым, но почти одинаково широким с обоих концов - я при закладке в инкубатор все время мучаюсь - пытаясь фонариком разглядеть где там воздушная камера, либо по цвету - острый конец чуть светлее часто. Но бывает, что и ошибаюсь - переворачиваю как надо уже к середине срока, когда зародыш уже сильно темный и воздушная камера увеличивается.

не прибавить, не убавить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А что тогда будем делать с этой схемой??
Она не вписывается

Doronina пишет:

почти одинаково широким с обоих концов -

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
lborodach пишет:

А что тогда будем делать с этой схемой??

Она не вписывается

Doronina пишет:

почти одинаково широким с обоих концов -

не совсем поняла, во что не вписывается? Действительно порой очень сложно определить с какой стороны воздушная камера и приходится на день 7 переворачивать яйцо в инкубаторе.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Doronina пишет:

lborodach пишет:

А что тогда будем делать с этой схемой??


Она не вписывается

Doronina пишет:

почти одинаково широким с обоих концов -

не совсем поняла, во что не вписывается? Действительно порой очень сложно определить с какой стороны воздушная камера и приходится на день 7 переворачивать яйцо в инкубаторе.

+1
У меня тоже есть мараны. Яйцо слабовато по окрасу, но довольна ими. Как смогу завести других, этих на суп все равно не буду пускать. У моих форма яйца точно такая же, даже при твердой 5 по цвету , порой очень трудно определить, где камера. Стараюсь схитрить, кладу их вторым рядом в лоток лежа, потом бывает уже попроще определить.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
саша.by пишет:

Вообще то ниже стандарта , вес , не принимаются , да и нормальный заводчик выставлять не будет .

Вот тут с Александром полностью солидарен, была бы эта просто выставка вопросов бы не было, а так от клуба и с таким нарушением, простительно бы новичкам такое, но увы нет слов, вот он клуб во всей красе. tomato

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
lborodach пишет:

Doronina пишет:

вот регламент

Спасибо, таки да...

но я в прошлом году расстраивалась, а в этом уже привыкла)))

Еще интересно порассуждать про форму яйца, как она оценивается??
[изображение]

слышала, вплоть до того, что должно быть не понятно где верх, где низ, одинаково...

что оно должно быть круглым...

Вот по размеру и весу, представленных маранов на выставке бы порассуждать, просмотрев много фото и видео делаю выводы, лично мне понравились две черно-медные курочки, но не знаю чьи.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Есть некоторые истины, без которых вообще нет смысла о чем-либо говорить.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Mafania пишет:

саша.by пишет:

Вообще то ниже стандарта , вес , не принимаются , да и нормальный заводчик выставлять не будет .

Вот тут с Александром полностью солидарен, была бы эта просто выставка вопросов бы не было, а так от клуба и с таким нарушением, простительно бы новичкам такое, но увы нет слов, вот он клуб во всей красе. [изображение]

насколько я понимаю птицеводство (в плане выставок) в России находится в зачаточном состоянии, нет участников,нет литературы и т.д.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах