Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 217 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322

YESS!!! Я её застукала - сейчас перед выключением света сидела с ними и застукала - она гадина клюет попы, когда они садятся на насест - а она снизу подбирается с пола! Черная с серебром! Сразу ее отловила, вынесла в соседний курятник и там отчикала кусачками верхнюю часть клюва. Надеюсь поможет. scratch_one-s_head

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Santuzza пишет:

YESS!!! Я её застукала - сейчас перед выключением света сидела с ними и застукала - она гадина клюет попы, когда они садятся на насест - а она снизу подбирается с пола! Черная с серебром! Сразу ее отловила, вынесла в соседний курятник и там отчикала кусачками верхнюю часть клюва. Надеюсь поможет. [изображение]

Клюв очень быстро отрастёт ,попробуйте очки ,очень эффективно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Валерий Трушников пишет:

Клюв очень быстро отрастёт ,попробуйте очки ,очень эффективно.

Ну не очень. А так кому как нравится , кому очки , кому обрезка , кому еще что . Как правило хватает одной подрезки , отвыкает клевать яйцо . А то что друг друга жрут , так это канибаллы какие то.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Вот пару фоток, не девятки как у многих sad , но настоящие thank_you

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Mafania пишет:

Вот пару фоток, не девятки как у многих [изображение] , но настоящие [изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну что же ,Вы ? laugh Тут у "птицеводов" сразу прут одни 9 и 10 , а у Вас только 7-8 , и это при хорошей работе со стадом dntknw Шутка smile3 Всегда любуюсь вашей птицей . super

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

а я от своих и 4-7 рада wub

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
fata Morgana пишет:

а я от своих и 4-7 рада [изображение]

А я бы был рад если бы хотя бы белое снесли lol

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

У меня курочки мараны несут яйца блестящие. А одно яйцо всегда бывает не блестящее, а матовое. По цвету такое же темное. Отчего это? Как думаете? Это индивидуальная особенность курицы?

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Стрелка102 пишет:

У меня курочки мараны несут яйца блестящие. А одно яйцо всегда бывает не блестящее, а матовое. По цвету такое же темное. Отчего это? Как думаете? Это индивидуальная особенность курицы?

Здравствуйте, дорогие! Давно с Вами и плачу и смеюсь... Позвольте вклиниться?
У Маранов это особенность конкретной курочки. На выставке оценивается не только цвет яйца по колор-шкале, но и форма, блеск. Матовое стараюсь не закладывать в инкубатор, но все равно иногда в семейках у одной -двух такое проскакивает.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Прочитал что при содержании Маранов температура не должна опускаться ниже 15 градусов,но некоторые тут не отапливают курятник, насколько это важно именно для Маранов? у кого какое мнение по этому вопросу.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Топите , спокойно живут и несутся без отопления , " умных " подстилок и т.д.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322
ИгорьКалуга пишет:

А я бы был рад если бы хотя бы белое снесли

Ничего! Потом как застрочат как из пулемета!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мои мараны самый первый год жили в сарае, со свободным выгулом зимой, лазы открыты, ходят гуляют, внутри обогреватель. Закончилось тем, что поотморозили гребни и лапы. Теперь они живут в помещении, где лазы закрыты зимой, выпускаю от случая к случаю, начались морозы, лазы закрыты всегда. И все отлично. Я считаю, что маранам лучше в теплом помещении. Ну и как же они могут жить в холодном тогда, когда яйцо собирается на инкубацию?? Если мараны терпят, то яйцо никак не может)))

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
ИгорьКалуга пишет:

Прочитал что при содержании Маранов температура не должна опускаться ниже 15 градусов,но некоторые тут не отапливают курятник, насколько это важно именно для Маранов? у кого какое мнение по этому вопросу.

Поддерживаю температуру в курятнике в диапазоне 12,5-14,5 градусов Цельсия на уровне высоты тела курицы. Когда температура поднимается выше 15-16 градусов, мои маранихи плюхаются высиживать яйца.
При указанных параметрах несутся хорошо, но почти не квохчут.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Вообще не обогреваю курятники - главное хорошо кормить и освещение. Всю зиму тусуются на улице. Лазы занавешены - внутри все равно теплее, чем на улице. Но... в наиболее холодные ночи перед сном хожу и метелкой загоняю внутрь. А то так и норовят на улице остаться.))) Выгулы я, правда, на зиму пленкой армированной садовой затягиваю, так без ветра и теплее.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12231

А у моих мараних все спины голые. Жалко мне их на улицу в мороз выпускать, раздетых. Хоть и выгулы поликарбонатом закрыты, выпускаю их только в солнечные дни, когда внутри выгула нагревается до плюсовой температуры.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322
Стрелка102 пишет:

А у моих мараних все спины голые.

У моих в одной семье тоже так - на всех голоспинных одела попонки, но гулять они не любят - выбегают чисто зерно поклевать и обратно. У них снизилась яйценоскость - обычно не меньше 5 яиц на семью, сегодня голоспинки вообще только одно снесли. Во второй семье картина гораздо лучше - нет голых спин, гуляют с удовольствием, но больше пары часов я им не даю - петя уже кончики гребня подморозил, яйцо несут как обычно и даже вроде опять темнеть начало, ТТТ.
Первым их птенцам почти полтора месяца, 32 штуки в клетках, по полу от обеих семей расклад ровно пополам. Радует, что крупные - почти как ровесники мехеленки, все хорошо оперенные, больше получилось голубых, чем черных с серебром. От француза цыплята более уравновешенные, чем от немцев - даже интересно почему. В этот раз не пересвечивала, с 14 дней свет на ночь отключаю, а с 3 недель вообще сидят в среднем ярусе клеток - так что хорошо освещены у них только кормушки, но тем не менее уже пытаются кукарекать huh
С различением пола теперь у меня уже вопросов нет - с прошлого раза видимо глаз набит yes3
Второй выводок жду через 2 недели.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1709
Zavetnij пишет:

Тут у "птицеводов" сразу прут одни 9 и 10 ,

Я даже сама удивлялась, как это так, яйцо из которого вывелись мои куры было светлее, чем молодки начали нести, но по прошествии времени яйцо стало светлее, я пологаю это от интенсивности яйценоскости зависит.
И у новичков мараны берутся от птицеводов, которые думаю работают со стадом smile3

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

И сейчас только пришла домой - метелкой загоняла по домам!)))

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1709

Мараны, они такие, то на выгуле заночевать хотят, а когда -20 было, больше других возмущались, что их гулять не пускают ))
К чему кур приучить, такими они и будут. Привыкли пробегать 10 метров до теплицы и там весь день тусить, так в лаз клювиками стучат, под ногами в дверь пролезть пытаются, если их не выпустить.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Ольга Кученера пишет:

Zavetnij пишет:

Тут у "птицеводов" сразу прут одни 9 и 10 ,

Я даже сама удивлялась, как это так, яйцо из которого вывелись мои куры было светлее, чем молодки начали нести, но по прошествии времени яйцо стало светлее, я пологаю это от интенсивности яйценоскости зависит.

И у новичков мараны берутся от птицеводов, которые думаю работают со стадом [изображение]

Я лично очень рад, за Ваших кур . smile3

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1709
Zavetnij пишет:

Я лично очень рад, за Ваших кур .

Спасибо.
Только у одной - двух кур цвет скорлупы нравится, у них и включений в яйце нет, только от них планирую выводить цыплят.
Буду смотреть, что получится.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Ольга Кученера пишет:

Zavetnij пишет:

Я лично очень рад, за Ваших кур .

Спасибо.

Только у одной - двух кур цвет скорлупы нравится, у них и включений в яйце нет, только от них планирую выводить цыплят.

Буду смотреть, что получится.

Верной дорогой идете smile3

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1322
Ольга Кученера пишет:

, как это так, яйцо из которого вывелись мои куры было светлее, чем молодки начали нести, но по прошествии времени яйцо стало светлее, я пологаю это от интенсивности яйценоскости зависит.

Совершенно правильно полагаете. У моих летом, когда только занеслись, яйцо тоже было темнее, чем основная масса, полученных из Германии. Одна сплэшка только несла светлое яйцо - и ее уж нет... А вот после осеннего перерыва они стали нести яйцо еще темнее, чем когда были молодками, так продолжалось 2 месяца интенсивной носки, потом яйцо опять начало светлеть...
Короче, как сказала одна из опытных марановодов с большим стажем: курица не может постоянно нести яйцо одного цвета и это верно! Даже у мехеленок цвет меняется - то темно бежевое, то светлеет почти до белого.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Результаты выставки Российского Маран клуба по конкурсу «EGGMarans»
1 место - Олег Фокин
2 место - Федорович Жанна
3 место - Душар Сусанна
Наша курочка SD заняла 1 место, по баллам победив курочку Олега Фокина.

clap clap clap

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

good молодцы! а фото победительницы можно?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1709

Поздравляю победителей! fotku

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Будем надеяться, что кто-то сфотографировал и выложит. В видео есть все три курочки, но быстро так, у меня есть в телефоне, не получится выложить здесь, и фото яиц тоже в телефоне. Народ фотографировал, надеюсь, выложат... в этом году было 10 участников и яйцо все высокого класса! Это очень радует.
Хочу выразить благодарность нашему маран клубу и всем, кто принял участие в подготовке выставки!!! Ждем официальный пресс-релиз Клуба.
Призываю всех любителей этой замечательной породы, приезжайте и участвуйте в следующем году, это очень интересно !!

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Вот несколько фотографий с выставки. Поздравляю победителей! Яйцо было шикарное у всех!!! roma super
К сожалению курочек не сфотографировала(((

Вложение
img20190202124700.jpg
img20190202154545.jpg
img20190202154559.jpg
img20190202154605.jpg
img20190202154656.jpg
Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Ещё

Вложение
img20190202124433.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах