Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 197 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327

А этот цветом как американский Ольгин папа будет

Вложение
dsc1519.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327

Сплэши, в центре на первой фото, и на переднем плане на второй самый драчливый.

Вложение
dsc1542.jpg
dsc1515.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327

А этого я долгое время считала курицей, пока не закукарекал laugh

Вложение
dsc1538.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
саша.by пишет:

У Араукан вообще хвоста нет

...учиться никогда не поздно.....я специально выделил слово "ВООБЩЕ"...

Male:

Carriage: Alert and active

Type: Body long and deep, free from heaviness. Firm in handling. Back moderately long, horizontal. Wings large and strong. Tail well developed with full sickles carried at an angle of 45 degrees.

Россия
: Волгоград
25.02.2017 - 13:09
: 49
Mikh@lych пишет:
саша.by пишет:

У Араукан вообще хвоста нет

...учиться никогда не поздно.....я специально выделил слово "ВООБЩЕ"...

Male:

Carriage: Alert and active

Type: Body long and deep, free from heaviness. Firm in handling. Back moderately long, horizontal. Wings large and strong. Tail well developed with full sickles carried at an angle of 45 degrees.

Может вы о АМЕРАуканах говорите?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Evgen-1 пишет:

Если бы не написали о расклеве, то я бы на петуха грешил. У меня самые залюбленные тоже с лысыми спинами, без хвостов, да ещё и затылки выщипаны - стыдно в люди выйти.
Мараны-то не самые легкие петушки, но при этом бывают очень любвеобильные.

Про любовь согласен , куры не знают куда от петь прятаться .

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Santuzza пишет:

Глупости! Они с рождения на Пурине!

А что хороший комбикорм?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Mikh@lych пишет:
саша.by пишет:

У Араукан вообще хвоста нет

...учиться никогда не поздно.....я специально выделил слово "ВООБЩЕ"...

Male:

Carriage: Alert and active

Type: Body long and deep, free from heaviness. Firm in handling. Back moderately long, horizontal. Wings large and strong. Tail well developed with full sickles carried at an angle of 45 degrees.

Ocas:
zcela chybí; zadní partie hladce uzavřená peřím sedlového závěsu

хвост:
полностью отсутствует; задняя часть легко закрывается перьевым сиденьем

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
сеня65 пишет:

.У вас маран помесь

Ну уморил! lol lol lol

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Santuzza пишет:
сеня65 пишет:

.У вас маран помесь

Ну уморил! lol lol lol

Кто бы еще вас повеселил. clap

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
ИгорьКалуга пишет:

А что хороший комбикорм?

Считается лучший. Вы знаете лучше? В России.
Вчера купила еще мешок гровера для подрастающих мАлинов. 1100 руб за 25 кг.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

А яичко по цвету покажите.Пож-ста.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
сеня65 пишет:

Кто бы еще вас повеселил.

А с чего Вы взяли, что у Вас не помесь? face

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

И еще подскажите откуда пошел данный цвет.Давно ли он у маранов.Заниматься можно,но это года племенной работы.Вы готовы?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
сеня65 пишет:

А яичко по цвету покажите.Пож-ста.

Это пожалуйста! Только через 3-4 месяца, никак не раньше! им только 2 исполнилось yes3

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
сеня65 пишет:

откуда пошел данный цвет.

А Вы не знаете? От черно-медных и голубо-медных и их сплэшей естественно, путем селекции и отбора thank_you О чем красноречиво говорят медные перья у некоторых сплэш и синих, таких отбракую.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
сеня65 пишет:

Заниматься можно,но это года племенной работы.Вы готовы?

Вы хотите сказать, что продавцам ИЯ от ЧМ/ГМ или ЧС племенной работой заниматься не надо? shok Что касается меня, то почему бы и нет, если дети выросли, внуки далеко... Не на лавочке же семечки грызть. Надеюсь лет 15-20 у меня есть.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Santuzza пишет:
ИгорьКалуга пишет:

А что хороший комбикорм?

Считается лучший. Вы знаете лучше? В России.
Вчера купила еще мешок гровера для подрастающих мАлинов. 1100 руб за 25 кг.

Странный комбикорм, я так и не нашёл информации по нему. Какое он имеет отношение к американской фирме?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
ИгорьКалуга пишет:

Какое он имеет отношение к американской фирме?

Такое же как макдоналдс или бургеркинг какой - глобализация же! Не слышали? Пурина в Европе тоже очень распостраненный бренд, видела завод в Испании собственными глазами.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Santuzza пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Какое он имеет отношение к американской фирме?

Такое же как макдоналдс или бургеркинг какой - глобализация же! Не слышали? Пурина в Европе тоже очень распостраненный бренд, видела завод в Испании собственными глазами.

А не боитесь что с курами будет тоже самое что и с людьми от химии?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Santuzza пишет:
сеня65 пишет:

откуда пошел данный цвет.

А Вы не знаете? От черно-медных и голубо-медных и их сплэшей естественно, путем селекции и отбора thank_you О чем красноречиво говорят медные перья у некоторых сплэш и синих, таких отбракую.

У вас голубо медные?Разве?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
ИгорьКалуга пишет:

А не боитесь что с курами будет тоже самое что и с людьми от химии?

Не боюсь, состав указан. Взрослым буду давать пополам с зерносмесью. А вот вырастить надо на самом лучшем. У меня есть для взрослых и истринский ПК1, ПК4 и ПК6 - по внешнему виду хуже, но и дешевле.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
сеня65 пишет:

У вас голубо медные?Разве?

У меня их потомки, очень дальние. Многократно перекрытые сплэшем для осветления меди.Это у нас почитаешь - всех сплэшей в суп отправляют! ДБ! (с)
Вам обязательно ликбез нужен? В гугле все есть, на нерусском правда.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Santuzza пишет:

Таких вроде никто не показывал.

Да, я всю тему осилила, не встретила упоминаний. Ну и черные с серебряной гривой, как я поняла, тоже недавно у нас появились. Синие с серебряной гривой вот такие:[/Это голубо медные?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Santuzza пишет:
сеня65 пишет:

У вас голубо медные?Разве?

У меня их потомки, очень дальние. Многократно перекрытые сплэшем для осветления меди.Это у нас почитаешь - всех сплэшей в суп отправляют! ДБ! (с)
Вам обязательно ликбез нужен? В гугле все есть, на нерусском правда.

В гугле много чего есть.У вас окрас с которым работать и работать.Не ищите здесь дураков.Удачи вам в селекции с вашими цыплятами.Через пару лет о них никто не вспомнит.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
сеня65 пишет:

.Через пару лет о них никто не вспомнит.

Ваша мантра? wink lol Скорее через пару лет их тоже стандартизируют

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
сеня65 пишет:

.Не ищите здесь дураков.

Я ищу здесь не дураков, отнюдь! Хотя их гораздо больше, чем хотелось бы. Я ищу творческих людей, единомышленников, которым интересно работать с породой и чувствовать себя творцами.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Santuzza пишет:

Я ищу творческих людей, единомышленников, которым интересно работать с породой и чувствовать себя творцами.

Каждый второй хочет чувствовать себя творцом, но вкусы у всех разные - одному лавандовых подавай, второму - голубых берёзовых, третьему - фиолетовых в крапинку. Поэтому найти единомышленников будет сложно. Но замечу, что в результате подобных экспериментов такие творцы теряют породные признаки своей птицы (грубо говоря, получают простую беспородную куру), а потом из того, что вышло пытаются подгонять под какую-нибудь породу и продавать этот брак, называя птицей от призеров выставок. Знаем. Видели таких.
У меня к Вам большая человеческая просьба не уподобляться этим недобросовестным людям. Хотите селекцией заниматься и что-то себе выводить - да пожалуйста! Но не продавайте то, что получилось, выдавая за какую-нибудь породу.
У нас в городе, например, есть одна ферма, владельцы которой вывели какой-то простенький кросс, дали ему название и продают без претензий на существующие стандарты пород. Всё честно. И тяга к экспериментам удовлетворена.
Заранее благодарю за понимание!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Evgen-1 пишет:

Но не продавайте то, что получилось, выдавая за какую-нибудь породу.

Ну вот что за унылая серость? Я купила яйцо у заводчика маранов, который давно породой занимается. Совсем недавно и черные с серебристой гривой были " тем что получилось" и вероятно заводчики выдавали их за "какую нибудь породу" laugh Ну хоть чуть чуть же надо голову включать, когда пишете такие вещи! Смешно же, честное слово! Завтра синий с серебряной гривой утвердят и что по вашему они возьмутся ниоткуда чтоли? Материализуются? Так же как материализовались черные с серебром? 21-й век на дворе! А тут такое мракобесие процветает! Просто удивительно!

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Что-то Вы совсем не так восприняли то, что я написал. Ну да ладно...
Вот скажите, сейчас, когда стандарта нет, Вы продаете эту птицу как маранов или как птицу, похожую по некоторым параметрам на маранов (стандарта ведь нет)?
Предположим стандарт утвердят, а Ваша птица вдруг окажется отличной от стандарта по какому-нибудь параметру. Что Вы будете делать в такой ситуации? Бросите заниматься своей линией и купите породное стадо, попытаетесь вывести из своей линии птицу, соответствующую стандарту, или продолжите продавать так как есть?
Ну а если стандарт не утвердят ни в следующем году, ни через год, ни через три и т.д. Что Вы будете делать? Продавать как маранов, как птицу, которая может соответствовать стандарту маранов, который вот-вот утвердят, или просто красивых кур с коричневым яйцом?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах