Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 17 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8640 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Roberto2 пишет:

Правильно, Вы не участвовали, при входе приторговывали молодняком среднего качества, из известного Вам хозяйства, из д. Юрасово.
Вы ещё здесь на форуме отрекались от этого хозяйства.
А в Вашем прайсе, именно Вашем указана порода маран, инкуб. яйцо. Как понимать. ГДЕ СЕЛЕКЦИЯ и ПОРОДНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ ПТИЦЫ????

Странные вещи вы пишите,зачем?
У моего соседа Сергея Легейды живут Павловские(около 50 голов) (как и у меня)Русская хохлатая (30 голов),Австралорп (18 голов),Мараны(18 голов),шелки 3 окрасов( 15 голов),утки ,дикие гуси и мандаринки.Человек занимается бизнесом,куры для души.И это птица только в его хозяйстве не считая ту что у Алексашкаа и у меня.
Я ПОМОГАЮ С ПРИВОЗОМ ИМПОРТНОГО ЯЙЦА,ОТБИРАЮ ПТИЦУ НА ПЛЕМЯ,ВЕДУ ПЛЕМ. РАБОТУ.ПОМОГАЮ ПРОДАТЬ ИЗЛИШКИ.
ОН ИХ СОДЕРЖИТ, РАДУЕТСЯ ПОРОДНЫМ КУРАМ,ВЫРАЩИВАЕТ МОЛОДНЯК,КУШАЕТ МЯСО И ЯЙЦА.
ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"Roberto2" пишет:

МЕНЯ В ЛИЦО ЗНАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Мы вот не скрываем ни своего лица, ни имени ни фамилии не стесняемся.
Или вы чего то стыдитесь?
Или боитесь когда к нам за яйцом приедете, узнаем? laugh
Мы рады всем , приезжайте, смотрите.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Roberto2" пишет:

Спасибо за приглашение. Обязательно подъедем и с удовольствием посмотрим, только если можно, весной.

Счастливый, рядом. Мы с товарищем 800 км в одну сторону проехали, и тишина, "абонент не доступен". А потом типа занят был lol

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ребята, не чего против не имею. Но странные какие то лотки из Европы, Вы яйцо на птицефабрике берете?, Да и лотки там получше, Наши сразу видно, или Вы туда с лотками едите?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
саша.by пишет:

Ребята, не чего против не имею. Но странные какие то лотки из Европы, Вы яйцо на птицефабрике берете?, Да и лотки там получше, Наши сразу видно, или Вы туда с лотками едите?

Это яйца мои куры несут, причем тут лотки из европы, это я раскладываю яйцо перед закладкой в инкубатор.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Алексашка, у кур то Ваших, брак по окрасу нижне-гривого пера. Хоть что то хорошее показали-бы. такую птицу с ринга снимут, и не допустят к разведению.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Roberto2 пишет:

Алексашка, у кур то Ваших, брак по окрасу нижне-гривого пера. Хоть что то хорошее показали-бы.

Вы покажите ваших идеальных. мы на них ровняться будем.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Александрову уже писал, оценка кур по фото не объективна.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алексашкаа пишет:
саша.by пишет:

Ребята, не чего против не имею. Но странные какие то лотки из Европы, Вы яйцо на птицефабрике берете?, Да и лотки там получше, Наши сразу видно, или Вы туда с лотками едите?

Это яйца мои куры несут, причем тут лотки из европы, это я раскладываю яйцо перед закладкой в инкубатор.

Пардона, подумалось что это яйцо от Мастеров Породы.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110
Алексашкаа пишет:
Roberto2 пишет:

Алексашка, у кур то Ваших, брак по окрасу нижне-гривого пера. Хоть что то хорошее показали-бы.

Вы покажите ваших идеальных. мы на них ровняться будем.

Конечно покажу, завтра для Вас специально сделаю фото сессию. Не пропустите. А ровнятся надо на стандарт породы. Евгений чуть выше писал сколько у Вас голов маранов. С этим работать не возможно. У меня с молодняком всех окрасов что есть в моём хозяйстве сейчас болуу 120 голов, и я считаю этого пока мало, буду дальше работать. (Это по маранам)

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
саша.by пишет:
Алексашкаа пишет:
саша.by пишет:

Ребята, не чего против не имею. Но странные какие то лотки из Европы, Вы яйцо на птицефабрике берете?, Да и лотки там получше, Наши сразу видно, или Вы туда с лотками едите?

Это яйца мои куры несут, причем тут лотки из европы, это я раскладываю яйцо перед закладкой в инкубатор.

Пардона, подумалось что это яйцо от Мастеров Породы.

lol lol lol

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Roberto2 пишет:
Алексашкаа пишет:
Roberto2 пишет:

Алексашка, у кур то Ваших, брак по окрасу нижне-гривого пера. Хоть что то хорошее показали-бы.

Вы покажите ваших идеальных. мы на них ровняться будем.

Конечно покажу, завтра для Вас специально сделаю фото сессию. Не пропустите. А ровнятся надо на стандарт породы. Евгений чуть выше писал сколько у Вас голов маранов. С этим работать не возможно. У меня с молодняком всех окрасов что есть в моём хозяйстве сейчас болуу 120 голов, и я считаю этого пока мало, буду дальше работать. (Это по маранам)

Вы наверное читать не умеете. Почитайте что я писал.
У нас по более на один окрас получается.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Алексашкаа пишет:
Roberto2 пишет:
Алексашкаа пишет:
Roberto2 пишет:

Алексашка, у кур то Ваших, брак по окрасу нижне-гривого пера. Хоть что то хорошее показали-бы.

Вы покажите ваших идеальных. мы на них ровняться будем.

Конечно покажу, завтра для Вас специально сделаю фото сессию. Не пропустите. А ровнятся надо на стандарт породы. Евгений чуть выше писал сколько у Вас голов маранов. С этим работать не возможно. У меня с молодняком всех окрасов что есть в моём хозяйстве сейчас болуу 120 голов, и я считаю этого пока мало, буду дальше работать. (Это по маранам)

Вы наверное читать не умеете. Почитайте что я писал.
У нас по более на один окрас получается.

Можете не трудиться мы уже в объявлениях посмотрели.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Там в теме про яйцо с выставки написали что Мараны не вышли. Чехия.Выставка. Маран.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А ноги то оперенные scratch_one-s_head

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110
Евгений Базаркин пишет:
Roberto2 пишет:

Правильно, Вы не участвовали, при входе приторговывали молодняком среднего качества, из известного Вам хозяйства, из д. Юрасово.
Вы ещё здесь на форуме отрекались от этого хозяйства.
А в Вашем прайсе, именно Вашем указана порода маран, инкуб. яйцо. Как понимать. ГДЕ СЕЛЕКЦИЯ и ПОРОДНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ ПТИЦЫ????

Странные вещи вы пишите,зачем?
У моего соседа Сергея Легейды живут Павловские(около 50 голов) (как и у меня)Русская хохлатая (30 голов),Австралорп (18 голов),Мараны(18 голов),шелки 3 окрасов( 15 голов),утки ,дикие гуси и мандаринки.Человек занимается бизнесом,куры для души.И это птица только в его хозяйстве не считая ту что у Алексашкаа и у меня.
Я ПОМОГАЮ С ПРИВОЗОМ ИМПОРТНОГО ЯЙЦА,ОТБИРАЮ ПТИЦУ НА ПЛЕМЯ,ВЕДУ ПЛЕМ. РАБОТУ.ПОМОГАЮ ПРОДАТЬ ИЗЛИШКИ.
ОН ИХ СОДЕРЖИТ, РАДУЕТСЯ ПОРОДНЫМ КУРАМ,ВЫРАЩИВАЕТ МОЛОДНЯК,КУШАЕТ МЯСО И ЯЙЦА.
ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

Что то я в этом опусе не увидел цыфру 120 голов МАРАНОВ, именно МАРАНОВ.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У Алексашки еще три гнезда Маранов черномедных. У Сергея (соседа 18 штук кур)собраны в два гнезда. thank_you

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

У нас два заводчика по маранам.
5 гнезд по 8-10 кур в каждом гнезде.
Есть еще гнезда и по 3 штуки, где цвет скорлупы превзошло все ожидания, отсажены с петухами которые дают еще более темную окраску скорлупы.
Я не пойму чего вы добиваетесь, как Александров доказывать что у вас лучшее.
Все самое лучшее у любого заводчика, поэтому пускать пену из рта смысла нет.
Или будем общаться мирно?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Алексашкаа пишет:

У нас два заводчика по маранам.
5 гнезд по 8-10 кур в каждом гнезде.
Есть еще гнезда и по 3 штуки, где цвет скорлупы превзошло все ожидания, отсажены с петухами которые дают еще более темную окраску скорлупы.
Я не пойму чего вы добиваетесь, как Александров доказывать что у вас лучшее.
Все самое лучшее у любого заводчика, поэтому пускать пену из рта смысла нет.
Или будем общаться мирно?

Саша,ты прав!
Позволь поздравить тебя с днем рождения,желаю здоровья,благополучия,достатка,успехов во всех начинаниях,что бы скотина не только куры но и коровы,козы,кролики плодились и радовали тебя!
Всех благ! dri

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
саша.by пишет:
"Алексашкаа" пишет:

Завидно!!!

Мне нет.Не когда, не кому , не завидовал. Фото хочется свежее посмотреть.

Ну я же ночью не побегу фото сессию в курятник проводить. Фото яйца от 09 января. а куры сентябрьские 5-6 месяцев.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Зачем ночью. можно завтра.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
Алексашкаа пишет:

Я не пойму чего вы добиваетесь, как Александров доказывать что у вас лучшее.
Все самое лучшее у любого заводчика, поэтому пускать пену из рта смысла нет.
Или будем общаться мирно?

Это Вы правильно сказали . Только Александров себя ведет достойно . Устроили настоящий базар .

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"Евгений Базаркин" пишет:

Позволь поздравить тебя с днем рождения,желаю здоровья,благополучия,достатка,успехов во всех начинаниях,что бы скотина не только куры но и коровы,козы,кролики плодились и радовали тебя!

Спасибо за поздравления Евгений.

Россия
: Казань
09.11.2011 - 09:19
: 20

Уважаемые форумчане, разрешите вставить свои пять копеек в спор/дискуссию мэтров. Мне как любителю кур и другой дворовой птицы очень важна работа как институтов, так и частных заводчиков. Первые мне интересны тем, что обеспечивают разнообразием пород и так сказать, генным материалом. Вторые (не по значению) тем, что поддерживают стандарты породы. Если у первых я могу приобрести "генный материал", причем за умеренные цены, и отобрать в последствии понравившиеся особи, то у частных заводчиков можно приобрести "стандарт" для работы со своим поголовьем. Конечно, мои рассуждения в первую очередь относятся к "распространенным" породам.
Поэтому большая просьба не тратить свои силы на "разборки" мне очень важна ваша работа. С уважением, куровод-любитель.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вот по этому и не парюсь. Сижу тихонько в Беларусь, держу только черно-медных, завожу яичко из за бугра для новых кровей, и по барабану все эти склоки.
А зимние фото хотелось бы посмотреть.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
stanislaw пишет:
ленивый пишет:

Уважаемые форумчане, разрешите вставить свои пять копеек в спор/дискуссию мэтров. Мне как любителю кур и другой дворовой птицы очень важна работа как институтов, так и частных заводчиков. Первые мне интересны тем, что обеспечивают разнообразием пород и так сказать, генным материалом. Вторые (не по значению) тем, что поддерживают стандарты породы. Если у первых я могу приобрести "генный материал", причем за умеренные цены, и отобрать в последствии понравившиеся особи, то у частных заводчиков можно приобрести "стандарт" для работы со своим поголовьем. Конечно, мои рассуждения в первую очередь относятся к "распространенным" породам.
Поэтому большая просьба не тратить свои силы на "разборки" мне очень важна ваша работа. С уважением, куровод-любитель.

Полностью с вами согласен, многим просто плевать на Маран, их интересуют только ваши карманы.
Мода на эту породу только сыграет злую шутку с этими курами в нашей стране, чем быстрее спадёт ажиотаж, тем и лучше, профессиональные распространители переключаться на другие более «интересные» породы, а просто любители будут спокойно вести работу, без суеты и лишнего ажиотажа. Поголовье перейдет из количества в качество и поговорка «лутшее враг хорошего» станет актуальна.

А мое предложение объединяться в клуб, и вести совместную работу и по селекции и по ген материалу.
По чему бы не создать клуб по маранам. И работа пошла бы быстрее, и качество лучше.
А мы все по углам, каждый сам за себя, неправильно это.

Казахстан
: Джамбылская обл. Кордайский район!
17.01.2013 - 12:37
: 18

приветприет а

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
stanislaw пишет:

Без участия ВОЛПа организационно-практическая работа клуба невозможна, я долго думал над этим и в итоге пришёл к такому выводу.
Согласие администрации французского Маранс клуба в поддержке этой идеи для России в лице г-на Сорина и г-жи Бертон есть.
Дело за инициативной группой.

Я готов вступить в инициативную группу.
А есть еще люди которые готовы заняться этой работой.
Или только трепать языком, и пополнять свои карманы?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексашкаа" пишет:

Если вы не понимаете Уважаемые Дамы сути беседы и ее смысла, то не надо и вмешиваться.

Суть беседы в том, что тот, кто не доучился в своё время, всегда будет хаять учёных. Потому как, чем меньше человек знает, тем меньше ценит знания других!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ленивый" пишет:

Мне как любителю кур и другой дворовой птицы очень важна работа как институтов, так и частных заводчиков. Первые мне интересны тем, что обеспечивают разнообразием пород и так сказать, генным материалом. Вторые (не по значению) тем, что поддерживают стандарты породы. Если у первых я могу приобрести "генный материал", причем за умеренные цены, и отобрать в последствии понравившиеся особи, то у частных заводчиков можно приобрести "стандарт" для работы со своим поголовьем. Конечно, мои рассуждения в первую очередь относятся к "распространенным" породам.
Поэтому большая просьба не тратить свои силы на "разборки" мне очень важна ваша работа. С уважением, куровод-любитель.

Вы - большой молодец, что это написали roma Я, например, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна: важен труд и учёных и частных заводчиков!
Поэтому, убедительно ПРОШУ: пишите, рассказывайте, выставляйте фото, давайте советы ПРО ПТИЦ, а не про себя любимых!
Расскажите, например, какие огрехи в окрасе Вы нашли на выставленных уже ранее фото.
thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах