Вы здесь

порода амрокс. Страница 13 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
870 сообщений
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Простите за лурацкий вопрос. Рыбу дают сырую или вареную? blush2

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А Мне кажется ракушку надо добавить в рацион для начала. dri

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Кузен пишет:

А Мне кажется ракушку надо добавить в рацион для начала. dri

Ракушка стоит давно, с совсем птенячего возраста... Я писала об этом. Еще кучу скорлупы им насыпала. А вот рыбу никогда не давала.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Serafima" пишет:

Красавцы!

Матроскин живет и здравствует! С одним петухом воюет. А вот подруг так и не сподобилась ему взять. Мне предлагали с Владимирской области привезти, но как назло с машиной были проблемы,три месяца вообще была невыездная, не могли в Москву выехать, чтобы купить.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Отмечусь - темка интересная!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

Много света? Может быть... Выключаю его довольно поздно. Это правда. Но он не очень-то яркий. Одна лампочка 60 вт. И дневной свет пробивается в маленькое окошечко. Все жду, чтобы муж таймер поставил. Я бы сама, да пожара боюсь;))))

Лампочку выкрутите, это многовато освещенности для такого возраста. Окно есть - и достаточно.
А то у кур яйцеводы повываливаются..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:
Кузен пишет:

А Мне кажется ракушку надо добавить в рацион для начала. dri

Ракушка стоит давно, с совсем птенячего возраста... Я писала об этом. Еще кучу скорлупы им насыпала. А вот рыбу никогда не давала.

Зачем? Им не нужен кальций в таком количестве в этом возрасте.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Спасибо за советы. roma свет отключила. Понаблюдаю. А про ракушку... Так они и не обращают на нее особого внимания. Стоит у них мисочка и все. Убрать?
Сегодня было 7 мягких яиц на 8 кур. Вчера попалось одно нормальное. Это все амроки. Другие породы еще не занеслись. Хотя возраст тот же.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Рыбу лучше отварить затем охладить и смешать с любым сухим кормом. Фосфор от этого не теряется. При не достатке фосфора в организме кальций не осваивается. Возможно у разной породы и потребности разные. Одним породам достаточен тот фосфор что имеется в комбикорме а другим его не хватает.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Мне уже неловко прямо. Пора отдельную тему создавать, под названием "Мои яйца", например.... blush2
Сегодня у нас праздник - два яйца в нормальной скорлупе. Правда одно опять двухжелтковое... А та курица, про которую я тут писала раньше, так и несет по три яйца в день в мягкой скорлупе. Ей петух гребень почти оторвал (скорее всего за нестандартное поведение), поэтому она сидит в отдельном домике. Следовательно, вижу сколько яиц она откладывает. Не знаю, может у нас тут в деревне излучения какие-нибудь стимулирующие плодовитость? wacko2 Собака тоже отличилась - 12 щенков родила... Вот такие дела.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

И в завершение яичной темы моих амроков. Мягких яиц почти нет:))) начало все нормализовываться к 4 месяцам. Яйца красивые. Разной величины. Есть вполне крупные, как у взрослых кур:)

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243

Помогите разобраться .
Вот так выглядела птица в 4,5 месяцев .

Это петухи сегодня . Взрослые ...Вес птицы более 3 кг. Могу взвесить точнее .
доминантовские кроссы легче , по описанию , как минимум.
Хотелось бы определиться , если это амрок , то однозначно дальше разведение.
Если нет . то буду искать породную птицу.


РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не похож.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Александр Александров" пишет:

Не похож.

Ок! Замечательно...А на кого похож? Что-то из кроссовой птицы?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Просто полосатые курочки, кроссов таких я не встречал в РФ.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Воронянский" пишет:

...похож?...

Извините , вы о чем? Это из категории "избушка встань к лесу задом"?
Ракурс разный Что сравнивать? Форма гребня вроде бы другая. Цвет ног другой , вроде...Вес при чем? А нельзя по -русски , черным по -белому ?
Странная тенденция ...Это как вопросом на вопрос отвечать.

украина
: хмелницкая обл. с.кузмын
30.11.2013 - 22:59
: 29

Доброго дня всем любителям амрокс породой которой занимаюсь лет 10.Порода нравится своей практичностью выносливостью и экстерьером. Вот пару фото при возможности сделаю подростков и малышей.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Скажите, пожалуйста, как у вас, мои амроксихи несут маленькие яички

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У вас хорошие амроки.

украина
: хмелницкая обл. с.кузмын
30.11.2013 - 22:59
: 29

Размеры яичек у амроков в среднем 60 грам. Хотя при контрольных тестах 58 грам. Все зависит от кормления и наличия белка в кормах способу содержания (вольном травка возможность двигаться )возраста курицы . Большинство куриц особенно весной несут 5-6 яиц в неделю и больше потому набрать большие размеры яйца надо больше белка в кормах потому что размеры желтка остаются одинаковыми в малых яичках и больших увеличение идет за счет яичного белка. Также не на последнем месте породность птицы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
тымков сергей пишет:

Размеры яичек у амроков в среднем 60 грам. Хотя при контрольных тестах 58 грам. Все зависит от кормления и наличия белка в кормах способу содержания (вольном травка возможность двигаться )возраста курицы . Большинство куриц особенно весной несут 5-6 яиц в неделю и больше потому набрать большие размеры яйца надо больше белка в кормах потому что размеры желтка остаются одинаковыми в малых яичках и больших увеличение идет за счет яичного белка. Также не на последнем месте породность птицы.

Понятно, спасибо!
Я вроде бы всех кормлю одинаково, основное к/к, плюс зерносмесь кукуруза и пшеница, у юрловских самые большие по размеру, затем брекель, орловки и на последнем месте амроксы, прям стыдно за них... :) у меня осталось всего 2 курочки, яички через день, им год, крупные такие красавишны, я б даже сказала роскошные и петюни красавчики.
Видимо, породность подкачала, генофондовские курочки, питерские. Они мне очень нравятся, где б хороших яиц разжиться...

украина
: хмелницкая обл. с.кузмын
30.11.2013 - 22:59
: 29

Со своей практики крупные и тяжкие курицы не всегда несут большие яйца чаще всего на оборот.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Моим сегодня ровно пять месяцев. Несутся с 3.5 месяцев. Про всю свистопляску с яйцами, я писала выше. Сейчас все наладилось:) Несутся хорошо. На 8 кур - 6-7 яиц в день. Яйца почти у всех стали уже очень даже крупные. Только одна курочка еще не занеслась. Сегодня забрала очень крупное яйцо.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Вот и сами именинники.

07.11.2013 - 21:54
: 157

На амроков,Ваша птичка не очень похожа,тем более они у Вас уже несутся с 3.5мес.(такое вообще в первый раз слышу от Вас)таким показателям яйценоскости,даже яичные кроссы позавидуют.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Они больше похожи на наших киргизских серых кур - у нас они гораздо темнее амроков...

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Да, это точно не амроки. Но очень симпатичная семейка. Mashunchik, а на лапках у курочек есть серый налет? И как они у Вас росли? Курочки обгоняли в росте петушков?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
КАТАРИН пишет:

Да, это точно не амроки. Но очень симпатичная семейка. Mashunchik, а на лапках у курочек есть серый налет? И как они у Вас росли? Курочки обгоняли в росте петушков?

Росли очень быстро! Петушки заметно обгоняли в росте курочек. Первый в 1 месяц закукарекал, в два начал пытаться крыть кур. Оперились очень быстро. У курочек на лапках налет есть.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
мордовия москва пишет:

На амроков,Ваша птичка не очень похожа,тем более они у Вас уже несутся с 3.5мес.(такое вообще в первый раз слышу от Вас)таким показателям яйценоскости,даже яичные кроссы позавидуют.

Я тоже с таким не встречалась раньше! Сама была в шоке. Ч этой теме, чуть выше, есть вся эта история с яйцами:)))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:

Они больше похожи на наших киргизских серых кур - у нас они гораздо темнее амроков...

А у киргизских такие петухи? Может мои метисы? У женщины, у которой я брала яйца, много птицы. Брала яйца зимой. Может они у нее в зимнем птичнике "переопылились" с кем-нибудь? Но странно тогда, что птенцы все одинаковые получились... Хозяйка говорила, что привезла своих из Испании. Но это я уже тоже писала. blush2 как бы там не было, опыт очень интересный получился.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах