Вы здесь

порода амрокс. Страница 19 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
870 сообщений
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

только цвет яйца смущает, оно у них светлое, чуть кремовое, у нас такое, по крайней мере, а источник - генофонд питерский...

У нас 6 курочек, яйцо разных оттенков, есть посветлее, есть потемнее. Генофонд здесь и рядом не пробегал, я выше писала от куда они. Кто они, покажет вывод их деток в середине марта. Если расщепяться, значит кросс.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:
lborodach пишет:

только цвет яйца смущает, оно у них светлое, чуть кремовое, у нас такое, по крайней мере, а источник - генофонд питерский...

У нас 6 курочек, яйцо разных оттенков, есть посветлее, есть потемнее. Генофонд здесь и рядом не пробегал, я выше писала от куда они. Кто они, покажет вывод их деток в середине марта. Если расщепяться, значит кросс.

Я и не знала, что такая свистопляска бывает с ними. Мои, вроде бы, все одинаковые. И цвет и форма яйца. Ножки с чернинкой :)) но не без пупырышков же :) Петушки такие красавчики, жалко пускать на котлеты :( И не драчуны, что тоже очень важно. И огромными вырастают.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Юроля пишет:

Вот такие в итоге у нас выросли "амроки".
Может спецы подскажут, кто это может быть.

Ух ты, какой у Вас петух:) а мои почти без хвостов:))) даже если у цыплят были большие хвостики, то со временем пропорции меняются и получается вот такой петя:

Вложение
image.jpg
image.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

А это дети моих лжеамроков. Расщепления я не заметила... Это результат скрещивания одного поколения.
Сейчас наклюнулись результаты скрещивания кур 1-го и 2-го поколения с петухом 2-го. Интересно, что получится.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Маша, Ваш петруша больше на Амрока похож. Мы вчера были в одном хозяйстве, там Амроки, как нам сказали чистые. Петруша похож на Вашего по телосложению, а по окрасу я большой разницы не увидела и с нашим и с Вашим. Наш Петруша вытянутый вверх и ножки у него не такие желтые. Хорошо, что у Вас расщепления нет. Мы своих ждем с нетерпением.

: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38

Уважаемые форумчане, птицевод я начинающий и потому прошу строго не судить, если вдруг напутаю что-нибудь с формулировками. Летом прошлого года решил завести птицу. Мой выбор пал на кучинскую юбилейную и амроков и о чем ни капельки не жалею. Амроки по сравнению с кучинкой более спокойные. Даже зимой яйценоскойсть от 10 курочек 8-9 яиц (правда курятник отапливаемый, световой день по таймеру с 6.00 до 22.00).
амроки и кучинки
петух

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Юроля пишет:
Serafima пишет:

Светлые пятна на животе и полностью светлый живот не одно и то же. Вот, можно посмотреть здесь http://www.vancats.ru/Kuri_amroks.htm на фото цыплёнка.

Ну я эту же ссылку давала ))) Согласна, у цыплят Ильи Сергеевича много светлого на пузиках, но ему так хочется, что-бы у него оказались Амроки. wink

нет мне хочется узнать истинную породу просто и все bang

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Михаил 1709 пишет:

Уважаемые форумчане, птицевод я начинающий и потому прошу строго не судить, если вдруг напутаю что-нибудь с формулировками. Летом прошлого года решил завести птицу. Мой выбор пал на кучинскую юбилейную и амроков и о чем ни капельки не жалею. Амроки по сравнению с кучинкой более спокойные. Даже зимой яйценоскойсть от 10 курочек 8-9 яиц (правда курятник отапливаемый, световой день по таймеру с 6.00 до 22.00).
[изображение]
[изображение]

Холеные птички:) упитанные. Петух такой солидный. Но, боюсь, что сейчас снова выяснится, что это не Ароки...

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Mashunchik пишет:

Но, боюсь, что сейчас снова выяснится, что это не Ароки...

Прям с языка сняла laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Юроля пишет:
Mashunchik пишет:

Но, боюсь, что сейчас снова выяснится, что это не Ароки...

Прям с языка сняла laugh

А я просто решила промолчать. smile3
Всётаки не считаю себя экспертом в породном птицеводстве.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Olga Vladimirivovna пишет:
Юроля пишет:
Mashunchik пишет:

Но, боюсь, что сейчас снова выяснится, что это не Ароки...

Прям с языка сняла laugh

А я просто решила промолчать. smile3
Всётаки не считаю себя экспертом в породном птицеводстве.

А я тем более себя не считаю:) очень жду мнения специалистов. Интересно ведь! Мы же не говорим, что это не Амроки, мы только боимся, что выяснится:)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Mashunchik пишет:

А я тем более себя не считаю

Я объективно могу рассуждать только о тех породах которые разводила или развожу на данный момент. Потому как в своё время изучала о них всю доступную мне информацию. Но я не занимаюсь выстовочным птицеводством, я сделала выбор в пользу продуктивных пород, чтобы помимо красоты было ещё в достатаке яйца и мяса. Всётаки отпечаток моей основной профессии отразился и на хобби. huh laugh

Mashunchik пишет:

Мы же не говорим, что это не Амроки, мы только боимся, что выяснится:)

Совершенно верно написали. yes3
Я бы сказала, что немешало бы ещё немного фоточек и более лучшего качества с хорошими ракурсами. Тогда специалисты смогут сделать более точную оценку птицы.
В своё время и изучала попутно и амроков и плимутроков. Плимутроков когда-нибудь обязательно заведу, даже просто на пробу. А пока у меня серая калифорнийская, тоже полосатики, но с уклоном к яичной птице, к леггорну.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:
Юроля пишет:

Вот такие в итоге у нас выросли "амроки".
Может спецы подскажут, кто это может быть.

Ух ты, какой у Вас петух:) а мои почти без хвостов:))) даже если у цыплят были большие хвостики, то со временем пропорции меняются и получается вот такой петя:

Это амрок. Правда, не идеальный...

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Александр Александров пишет:

Это амрок. Правда, не идеальный..

Александр, извините, у кого Амрок? У меня или у Машунчика? Просто раньше по фото нашим курешкам с петрушами "поставили диагноз"- НЕ АМРОК.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пост 548.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Ох! Сердце аж забилось... Это надо переварить. Даже не знаю, что и написать...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Я аж захлебнулась. А мы-то его съели, как обычного дворового петуха! Даже не распробовали... cry huh lol

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Александр Александров пишет:

Пост 548.

Тут то понятно всё было. yes3 ( по крайне мере для меня blush2 ).
Александр, а №551 прокомментируйте пожалуйста. Там тоже птицевод интересовался. wink

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Я думаю, что лучше всех меня сейчас понимает Юроля. У нее была похожая ситуация, она помнит и знает всю историю моих Амроков. Я много о них писала в этой теме.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Olga Vladimirivovna пишет:
Mashunchik пишет:

А я тем более себя не считаю

Я объективно могу рассуждать только о тех породах которые разводила или развожу на данный момент. Потому как в своё время изучала о них всю доступную мне информацию. Но я не занимаюсь выстовочным птицеводством, я сделала выбор в пользу продуктивных пород, чтобы помимо красоты было ещё в достатаке яйца и мяса. Всётаки отпечаток моей основной профессии отразился и на хобби. huh laugh

Mashunchik пишет:

Мы же не говорим, что это не Амроки, мы только боимся, что выяснится:)

Совершенно верно написали. yes3
Я бы сказала, что немешало бы ещё немного фоточек и более лучшего качества с хорошими ракурсами. Тогда специалисты смогут сделать более точную оценку птицы.
В своё время и изучала попутно и амроков и плимутроков. Плимутроков когда-нибудь обязательно заведу, даже просто на пробу. А пока у меня серая калифорнийская, тоже полосатики, но с уклоном к яичной птице, к леггорну.

Ольга Владимировна! Совершенно с Вами согласна! И еще, Вы очень заинтриговали меня своей профессией:) это не секрет?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Mashunchik пишет:

это не секрет?

Техник-технолог по приготовлению пищи предприятий общественного питания! Сейчас это ресторанное дело, но так как я училась ещё при СССР в дипломе запись именно такая. blush2

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Меня так убедила почти годовая переписка об этих "Амроках" на форуме, что я даже теперь, после слов Александра и Ольги В. не очень верю, что петух все-таки Амрок:)
Про N 551 тоже очень интересно узнать.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Olga Vladimirivovna пишет:
Mashunchik пишет:

это не секрет?

Техник-технолог по приготовлению пищи предприятий общественного питания! Сейчас это ресторанное дело, но так как я училась ещё при СССР в дипломе запись именно такая. blush2

thank_you о, конечно, теперь я понимаю:))) super Ваша птица обязана быть продуктивной:))) wiggle roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Mashunchik пишет:

Ваша птица обязана быть продуктивной:)))

Ага. yes3

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Mashunchik пишет:

Я думаю, что лучше всех меня сейчас понимает Юроля. У нее была похожая ситуация, она помнит и знает всю историю моих Амроков. Я много о них писала в этой теме.

А вот не надо никогда торопиться wiggle А комментаторам фото надо быть по-аккуратней, а то породистый, не в чем не виноватый петруша закончил свою жизнь в тарелке у хозяйки. Жалко очень.

: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38

Да, я если честно и особо не претендую на породность своей птицы (продали мне петуха и курочек как амроков dntknw )
Поставлю еще пару фото - петушку на них шесть месяцев
1
2
Мне птица очень нравится, надеюсь что своими советами поможете продвинуться по тернистому пути птицевода. Собираюсь заложить от этих птичек яйцо на инкубацию. Посмотрим что получится

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

551 - на амроков не похожи.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Просветили сейчас своих "амроков"- полосатиков : из 31 яйца 2 погибших зародыша и 1 неоплод. Матроскин наш молодец. Посмотрим будет ли расщепление.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Начали выводиться детки наших "амроков"-полосатиков. Вывелось пока 8 шт, расщепления нет, все одного цвета.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Ой! Юроля!!! Простите!!! Я нечаянно! Опять! Хотела нажать кнопку "цитата". Я с телефона, тут кнопки совсем близко друг от друга, а отменить жалобу уже не могу!!!!! Она не отменяется! bang

Я хотела написать, что и у меня то же самое. Что цыплята все выводятся однородные. Единственное, что хочется отметить, что полосатость у них, на мой взгляд, более смазанная, чем у родителей. И петухи немного темнее, чем отец. Тот, про которого написали, что он Амрок (пост 548). Потомство - пост 549..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах