Вы здесь

порода амрокс. Страница 18 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
870 сообщений
Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

а в каком возрасте возможно определить что за порода пост 488

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Илья-сергеевич пишет:

а в каком возрасте возможно определить что за порода пост 488

Когда полностью оперяться можно будет предположить что за порода. Вы темку почитайте, здесь много у кого лжеамроки и у меня в том числе.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Юроля пишет:
Илья-сергеевич пишет:

а в каком возрасте возможно определить что за порода пост 488

Когда полностью оперяться можно будет предположить что за порода. Вы темку почитайте, здесь много у кого лжеамроки и у меня в том числе.

ну скорей всего петух потоптал не амрок от сюда все и идет

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Илья-сергеевич пишет:

ну скорей всего петух потоптал не амрок от сюда все и идет

По мимо Амроков есть и другие полосатые породы.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Илья-сергеевич пишет:
Юроля пишет:
Илья-сергеевич пишет:

Юля я это читал просто описание кур иничего больше

Я не Юля. По Вашим фото Вам никто ничего не скажет. Ждите пока подрастут и считайте что это Амроки.

Юроля простите в спешке прочитал не так, dntknw

Юролю нашу зовут - Ольга Михайловна. roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Юроля пишет:

По мимо Амроков есть и другие полосатые породы.

yes3
Плимутроки, калифорнийская серая, киргизская серая, и пушкинская ( Московского Генофонда ) тоже полосатая и полосато-голубая.
Любой полосатый петух из вышеперечисленных пород очень хорошо передаёт свою окраску потомству.
Помните ещё и то что в Россию ввези кроссы "доминант" и один из них называет "полосатый" или "серо-крапчатый" Д-959, там окраска у птицы полосатая, у некоторы птиц бывает чуть жёлтого или серебристого пера на шее, у петухов ещё и на спине и поянице, крыльях. Так что некоторые даже сами не знают что взяли и называют любую полосатую птицу породной начитавшись интернета.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Вот такие в итоге у нас выросли "амроки".
Может спецы подскажут, кто это может быть.

Вложение
img1158.jpg
img1159.jpg
img1160.jpg
img1162.jpg
img1163.jpg
img1150.jpg
Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

ну ни фига курятники строят дешевле купить яйцо и кур в магазине bang

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Илья-сергеевич пишет:

ну ни фига курятники строят дешевле купить яйцо и кур в магазине

Ну во-первых, мы их очень любим, это же наша животинка, у нас все животные в хороших условиях живут, а во-вторых они нас кормят. Вы, Илья, полазийте по форуму, особенно в темах "содержание" и увидите курятники с пластиковыми окнами, а есть даже с подогреваемыми полами, а у нас так 3* , не больше. А если бы Вы слышали как мы с дочкой разговариваем с нашей птичкой, то еще больше бы удивились.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юроля пишет:
Илья-сергеевич пишет:

а в каком возрасте возможно определить что за порода пост 488

Когда полностью оперяться можно будет предположить что за порода. Вы темку почитайте, здесь много у кого лжеамроки и у меня в том числе.

:)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юроля пишет:

Вот такие в итоге у нас выросли "амроки".
Может спецы подскажут, кто это может быть.

Не знаю, киргизские у нас другие. Амроки - совсем другие.
У наших пушкинских таких петухов почти нет - они совсем осветленные.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Вот в том то и беда, не знаем кто у нас живет. Заложили яйки, посмотрим кто получится, будет или нет расщепление.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А где брали-то?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И когда... У нас было время - помесей в ЭПХ продавали: красивые , несутся. Но (Слава Богу) прекратили.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Брали на рынке на Ярославке в прошлом году летом уже 3-х месячных. Продавали как Амроков. Недавно муж там был, продают таких же по 1000 руб за голову.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну да... ну хотя бы не за яйцо "парцелянового :)) орпингтона" или "ленточной брамы" по 300 р отдали...
Несутся - да и Слава Богу.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Юроля пишет:

Вот такие в итоге у нас выросли "амроки".
Может спецы подскажут, кто это может быть.

Ольга Михайловна. hi
Петух очень похож на моих петухов калифорнийской серой породы, только Ваш более массивный, но видна кровь яичной птицы.
Ольга Михайловна, у Вас скорее всего то о чём я и говорила

Olga Vladimirivovna пишет:

в Россию ввези кроссы "доминант" и один из них называет "полосатый" или "серо-крапчатый" Д-959, там окраска у птицы полосатая, у некоторы птиц бывает чуть жёлтого или серебристого пера на шее,

Ольга, Михайловна у Вас как раз оменно он. По внешнему виду очень хорошо. По птице видно что гибрид расщепился и полосатых особей отбирали видимо на племя. А от своих вы цыплят ещё не выводили? Интересно "рыжие" появятся?
Вот он кросс доминат Д-959, он коричневоскорлупный.

Вложение
d959.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, ну это надо в Чехии купить родителей, чтобы потом цыплят выводить и подращивать.
Это просто полосатые помеси.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Александр Александров пишет:

Нет, ну это надо в Чехии купить родителей, чтобы потом цыплят выводить и подращивать.

Саша, Доминат во всю продаётся на Украине, там целые птицехозяйства занимаются эти и содержать родительские и прародительские стада получаемые из Чехии.
У нас в Беларуси тоже уже года 3 продают доминантов, молодками и подрощенными цыплятами.
В России тоже есть представители сотрудничающие с Доминант. Это официальная информация.

Александр Александров пишет:

Это просто полосатые помеси.

Спорить не буду с этим, я могу и ошибаться, но чать курочек на фото у Ольги Михайловны, напомнило именно кроссовых. Я сама их видела лично вживую таких кур-кроссов "доминант".

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Olga Vladimirivovna пишет:

А от своих вы цыплят ещё не выводили?

Заложили яйцо, в середине марта вывод.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:
Александр Александров пишет:

Нет, ну это надо в Чехии купить родителей, чтобы потом цыплят выводить и подращивать.

Саша, Доминат во всю продаётся на Украине, там целые птицехозяйства занимаются эти и содержать родительские и прародительские стада получаемые из Чехии.
У нас в Беларуси тоже уже года 3 продают доминантов, молодками и подрощенными цыплятами.
В России тоже есть представители сотрудничающие с Доминант. Это официальная информация.

Александр Александров пишет:

Это просто полосатые помеси.

Спорить не буду с этим, я могу и ошибаться, но чать курочек на фото у Ольги Михайловны, напомнило именно кроссовых. Я сама их видела лично вживую таких кур-кроссов "доминант".

Официально в РФ продажа Доминанта не разрешена. На Украине все было, я знаю, теперь, думаю, что нет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Александр Александров пишет:

Официально в РФ продажа Доминанта не разрешена.

Александр Викторович, спорить не буду оперирую фактами
Представительство в РФ:
V Ruské federaci (КФХ) Сейталиев Вадим Рустемович 423800, Россия, РТ г. Набережные Челны ул. Комсомольская Набережная д. 30 кв.106,т. 8 917 888 444 5 Email: mailto:varus16@yandex.ru,
И о покупке этих кур мне уже не одна форумчанка говорила именно из Поволжья.

Александр Александров пишет:

На Украине все было, я знаю, теперь, думаю, что нет.

На Украине официально кроссов "Доминант" распростараняеет птицеводческое хозяйство "Полicскiе курчата" ( Полеские цыплята ) что на Черниговщине.
Na Ukrajině - firmy OAO Partizan a Tulchinskaja Poultry farm
Так что доминанты тоже вносят свои цветовые вариации в курятники как в России, так и в Беларуси и на Украине.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я постараюсь узнать официально это или нет.
Мне жаль, что Белоруссия попала под такой формат птицы. Теперь -то уж точно серых калифорнийцев вы не найдете...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Александр Александров пишет:

Теперь -то уж точно серых калифорнийцев вы не найдете...

Калифорнийскую серую я брала у нас в своё время на местной ПФ. Её и сейчас сохраняют в коллекционарии ППЗ "Белорусский", 4 года назад брала там яйцо для обновления крови. Пока птицу сохраняют, а дальше никто не знает что будет. Оттуда же у меня и красные род-айленды.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Илья-сергеевич пишет:

дак все таки наверное Амброкс

Нет, не амрок, у амроков тёмные животы и грудки, светлое пятно присутствует на голове, по форме пятна определяют курочка или петушок.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Serafima пишет:

Нет, не амрок, у амроков тёмные животы и грудки, светлое пятно присутствует на голове, по форме пятна определяют курочка или петушок.

Суточные цыплята покрыты пухом черной окраски, на животе светлые пятна. Для суточных курочек Амрокс характерно светлое пятно на голове, оно четкое, не расплывчатое, курочки несколько темнее петушков.
http://www.vancats.ru/Kuri_amroks.htm

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Светлые пятна на животе и полностью светлый живот не одно и то же. Вот, можно посмотреть здесь http://www.vancats.ru/Kuri_amroks.htm на фото цыплёнка.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Serafima пишет:

Светлые пятна на животе и полностью светлый живот не одно и то же. Вот, можно посмотреть здесь http://www.vancats.ru/Kuri_amroks.htm на фото цыплёнка.

Ну я эту же ссылку давала ))) Согласна, у цыплят Ильи Сергеевича много светлого на пузиках, но ему так хочется, что-бы у него оказались Амроки. wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:

Вот здесь почитайте, может поможет.
http://www.vancats.ru/Kuri_amroks.htm

Интересно, как они в таком домике живут? Чем-то греют внутри или просто утеплен? Как думаете?
У меня стоят летники, скучают...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:

Вот такие в итоге у нас выросли "амроки".
Может спецы подскажут, кто это может быть.

На мой неискушенный взгляд похожи на амроков, только цвет яйца смущает, оно у них светлое, чуть кремовое, у нас такое, по крайней мере, а источник - генофонд питерский...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах