Вы здесь

порода амрокс. Страница 17 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
870 сообщений
: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

У меня созрел вопрос ,если к курам амрока подсадить петю плимутрока ,произойдет ли улутшение рисунка на их потомстве ?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

У плимутрока и амрока разный рисунок. и не только рисунок. Если их скрестить, то будет просто помесь. Улучшить рисунок у амрока можно только путем жесткого отбора, при наличии хорошего исходного материала. Т.е. если хотя бы у одного из родителей "плохой" рисунок, то у детей вообще не будет хорошего рисунка.

Россия
: с.Ермаковское, Красноярский край.
13.01.2015 - 04:21
: 27

[quote=Алексей Евгеньевич]По АЛЬБОМУ пород и популяций кур, сохраняемых и разводимых в Экспериментальном хозяйстве ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии

Спасибо, за информацию, помогли мне узнать моих красавиц-курочек!

Россия
: Рязань
26.01.2015 - 22:37
: 3

Здравствуйте! Я давно просматриваю форум, находила всегда ответы на свои вопросы. Но сейчас назрел очень важный вопрос. Подскажите, пожалуйста, где и у кого можно купить подрощенных (примерно 6-7 месяцев) чистопородных курочек этой породы не очень далеко от Рязани (в Центральной России)?
и ещё не большой вопросик : зимой сухая крапива должна постоянно быть у курочек? Наши,как мы поняли не чистопородные Амроки, съедают её в каких- невероятых количествах. Это нормально, или их надо ограничивать?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Нат.79 пишет:

зимой сухая крапива должна постоянно быть у курочек? Наши,как мы поняли не чистопородные Амроки, съедают её в каких- невероятых количествах. Это нормально, или их надо ограничивать?

Крапива - хорошая витаминная добавка, в ней много белка. Я всегда добавляю её в мешанку и подвешиваю веники. Куры с удовольствием её клюют. Сейчас ограничиваю только потому, что у меня осталось мало крапивы.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267















а вот мои любимчики, это надеюсь амрокс? yes3

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

прикольно кстати себя ведут крошиш им что нибудь один схватит крошку и давай бежать куда глаза глядят lol а остальные за ним крошку отбирать super или вечером выключишь у них свет столько писку поднимается и так громко, включишь они успокаиваются снова выключаешь и опять та же история lol lol и один у них который покрупнее у них старший типо командует ходит, пока он не чирикнет остальные спать неложатся clap

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

писец тишина

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Илья-сергеевич пишет:

писец тишина

wacko2

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Илья, не обращайте внимания на негатив.
Просто не торопите события. Бывает так, что тема затухает. Но любители этой породы все равно есть.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Илья-сергеевич
а вот мои любимчики, это надеюсь амрокс? :yes3:[/quote]
Извините пожалуйста, ваших цыплят практически не видно...фото не удачное.Попробуйте как то по другому сфотографировать.А специалисты может быть зайдут в данную тему и ответят на Ваш вопрос.Ведь пород с полосатой окраской оперения много. wink Кстати в этом окрасе уже в суточном возрасте можно курочек отличить от петушка yes3

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

У цыплят плюсна оперена, ни кого это не смущает?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Воронянский пишет:

...раз Марусю не смущает - значит всё в норме...

Михалыч!!!!! super laugh lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Фу....

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Илья-сергеевич пишет:

а вот мои любимчики, это надеюсь амрокс?

в породах не разбираюсь... но красивые и подвижные! good

Алена Воронец

Всех приветствую.
То, что мои амроки - не Амроки, я понимаю уже, изучила тему :-) Но курочки на удивление спокойные, ручные и не пугливые.
Вопрос у меня к опытным птицеводам: на фото 1, где позируют 2 петушка- это петушки? Возраст 4 месяца.
Спасибо.

Вложение
omrok1.jpg
omrok2.jpg
omrok3.jpg
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Алена Воронец пишет:

Всех приветствую.
То, что мои амроки - не Амроки, я понимаю уже, изучила тему :-) Но курочки на удивление спокойные, ручные и не пугливые.
Вопрос у меня к опытным птицеводам: на фото 1, где позируют 2 петушка- это петушки? Возраст 4 месяца.

У нас такие же "амроки". Я у Вас петушков не вижу. У нас совсем другой петруша. Посмотрите пост 436, там наши, им тогда было 3,5 мес.

Алена Воронец
Юроля пишет:
Алена Воронец пишет:

Всех приветствую.
То, что мои амроки - не Амроки, я понимаю уже, изучила тему :-) Но курочки на удивление спокойные, ручные и не пугливые.
Вопрос у меня к опытным птицеводам: на фото 1, где позируют 2 петушка- это петушки? Возраст 4 месяца.

У нас такие же "амроки". Я у Вас петушков не вижу. У нас совсем другой петруша. Посмотрите пост 436, там наши, им тогда было 3,5 мес.

Спасибо большое.
У Вас Петя виден отлично в 3,5 мес. Получается все курочки у меня scratch_one-s_head
Очень хочу породных, но пока способа приобрести в Орл. обл. без возможности выехать - не нашла sad

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Алена Воронец пишет:

Очень хочу породных, но пока способа приобрести в Орл. обл. без возможности выехать - не нашла

Они мало у кого есть, даже в Подмосковье. Мы нашли, в среду едем за яйцом. Уж больно хороши наши беспородные курешки, спокойные, практически ручные и несутся очень хорошо.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Илья-сергеевич пишет:

это надеюсь амрокс?

Смущают очень светлые для амроков грудки и животы. Вот мои из генофонда (на переднем плане), отличаются окрасом.

Вложение
dscn0632.jpg
Россия
: ст.Барсуковская Ставропольский край
11.10.2012 - 19:30
: 6
Илья-сергеевич пишет:

писец тишина

А чего же тут шуметь.Ваши цыплята Амрокса,подозрительно похожи на моих" Малинов".Если бы Вы жили в нашем краю,я бы подумала,что мы своих цыплят взяли от одного хозяина.Мои цыплята "Малины" такие же Малины,как Ваши,Илья,Амроксы.
Но не будем унывать,повезет в следующий раз! hi

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Serafima пишет:
Илья-сергеевич пишет:

это надеюсь амрокс?

Смущают очень светлые для амроков грудки и животы. Вот мои из генофонда (на переднем плане), отличаются окрасом.

вот сделал фотки поближе посмотрите пожалуйста это амброкс или малин
жду ваших комментарий
просто когда я покупал продавец сказал что эта порода амброкс вот мене и надо узнать точную породу могу видео залить если вы хотите













Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

подскажите пожалуйста буду вам признателен если точно скажите

да и всех с праздником защитника отечества

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Илья-сергеевич, точно никто не скажет к сожалению. трудно определить породу в таком возрасте.
Это не малин, судя по окрасу (слишком светлый живот). возможно помесь.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
yfnfif пишет:

Илья-сергеевич, точно никто не скажет к сожалению. трудно определить породу в таком возрасте.
Это не малин, судя по окрасу (слишком светлый живот). возможно помесь.

дак все таки наверное Амброкс

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
yfnfif пишет:

Илья-сергеевич, точно никто не скажет к сожалению. трудно определить породу в таком возрасте.
Это не малин, судя по окрасу (слишком светлый живот). возможно помесь.

о а я служил в сонечногорске у вас ведь так написано

жду новых коментариев

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Вот здесь почитайте, может поможет.
http://www.vancats.ru/Kuri_amroks.htm

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Юроля пишет:

Вот здесь почитайте, может поможет.
http://www.vancats.ru/Kuri_amroks.htm

Юроля я это читал просто описание кур иничего больше

ладно пусть моя порода тогда будет амброкс а вырастут возможно и увидим кто это

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Илья-сергеевич пишет:

Юля я это читал просто описание кур иничего больше

Я не Юля. По Вашим фото Вам никто ничего не скажет. Ждите пока подрастут и считайте что это Амроки.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Юроля пишет:
Илья-сергеевич пишет:

Юля я это читал просто описание кур иничего больше

Я не Юля. По Вашим фото Вам никто ничего не скажет. Ждите пока подрастут и считайте что это Амроки.

Юроля простите в спешке прочитал не так, dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах