Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 10 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Красавчики!!!!!!!!!!

Спасибочки thank_you roma

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ой! Какой красавчик лососевый петушок! Очень понравился)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А лапки какие у него?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Александр Александров пишет:

А лапки какие у него?

А "Лапки" - это такой термин специалиста, а я думал ноги?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

С лапками)))) что-то нет фотки,если только завтра смогу показать. Вот пока только так, может что-нибудь увидите.Кто-то лапки,а кто- и ноги laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не, это специально для форума, а для специалистов это будет что-то типа такого :" есть необходимость оценить окраску эпидермиса и дермы кожи плюсны и пальцев, а также их расположение и относительную длину".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо, Оса, если сможете сфоткать - буду благодарен. roma

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ну, по крайней мере, хотя бы любимый Александром hi рецессивный ген разглядеть можно, стандарт в этом плане соблюден))) Спасибо) Еще больше порадовали)

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Алексашкаа пишет:
Александр Александров пишет:

А лапки какие у него?

А "Лапки" - это такой термин специалиста, а я думал ноги?

Саша, зачем цепляться к словам? Все прекрасно поняли о чем идет речь. Мы же в конце концов не на ученом совете. Так что давайте обойдемся без взаимных "уколов" сарказма. По крайней мере в этой тем. angel

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Александр Александров пишет:

Не, это специально для форума, а для специалистов это будет что-то типа такого :" есть необходимость оценить окраску эпидермиса и дермы кожи плюсны и пальцев, а также их расположение и относительную длину".

laugh . Здорово super . Как бы это всё запомнить. Потом блесну перед кем-нибудь красноречием)))) Пожалуй запишу mail .

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Nikita Nosov" пишет:

Мы же в конце концов не на ученом совете.

Никита,не принимайте всё близко к сердцу roma !!! Никто не обижался. Александру даже понравилось )))) Да и нам, это безобидное замечание внесло повод для лишнего прикола wink

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Александр Александров пишет:

Не, это специально для форума, а для специалистов это будет что-то типа такого :" есть необходимость оценить окраску эпидермиса и дермы кожи плюсны и пальцев, а также их расположение и относительную длину".

Спасибо за разъяснение. А зачем нервничает Никита я не понял. Мне просто стало интересно, Да и всем остальным я думаю тоже, полезно было услышать ответ. приятно общаться с проффи.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

А я вовсе и не нервничаю, просто хочется в теме по РХ, читать именно про РХ, а не флуд victory

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да ладно вам, господа. Хотите по науке, так вдарим по науке :).
Хотите попроще - так и попроще можно ( до определенного уровня, в генетике очень просто не смогу, это точно).
Принимаем заказы angel

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Привет, Флоша! air_kiss

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

Хотите попроще - так и попроще можно ( до определенного уровня, в генетике очень просто не смогу, это точно).
Принимаем заказы angel

Александр, сами напросились laugh Теперь мучить будем вопросами.
Подскажите, плиззз, blush2 есть ли какая-либо взаимосвязь (зависимость, или какое-либо другое влияние) окраски кожи (роговых покровов) у нашей любимой птички с окрасом оперения?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Если вопрос об интенсивности окраски оперения, то да. А если о самой окраске, то не во всех случаях. Вы когда-нибудь слышали, что канарейкам дают красный толченый перец, чтобы их окраска оперения стала красноватой?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Канарейками занимался мой дед в моем далеком детстве. Поэтому вспомнить, что давалось не могу))) Но крекеры сейчас для усиления окраски продаются в зоомагазинах). Если Вы имеете ввиду каротиноиды, то с этим все ясно более-менее.
Я немного о другом спросить хотела. У птицы темного окраса - черной( или золотисто- ,серебристо-) или дикого окраса, есть какая-нибудь взаимосвязь с тоном кожи и плюсен? Если еще проще сформулировать- насколько часто встречаема желтая окраска кожи в темных окрасах?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Канарейками занимался мой дед в моем далеком детстве. Поэтому вспомнить, что давалось не могу))) Но крекеры сейчас для усиления окраски продаются в зоомагазинах). Если Вы имеете ввиду каротиноиды, то с этим все ясно более-менее.
Я немного о другом спросить хотела. У птицы темного окраса - черной( или золотисто- ,серебристо-) или дикого окраса, есть какая-нибудь взаимосвязь с тоном кожи и плюсен? Если еще проще сформулировать- насколько часто встречаема желтая окраска кожи в темных окрасах?

у меня тоже курочки старушки черного оперения с темными плюснами и клювом, поменял петуха, стали цыплятки черные с жёлтыми плюснами, прямой зависимости от корреляции признака я думаю нет, все дело в устойчивости популяции и новый доминантный петух все подправит!!! hi Куда хуже если плюсны имеют белый окрас! yes3

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

все дело в устойчивости популяции и новый доминантный петух все подправит!!! hi Куда хуже если плюсны имеют белый окрас! yes3

scratch_one-s_head рецессивный он - желтый окрас. Воть поэнтому устойчивости в популяции как-то сложновато достичь кажись. Будет усе равно щепить его в темноту ? wacko2 dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Флоша пишет:

...
Я немного о другом спросить хотела. У птицы темного окраса - черной( или золотисто- ,серебристо-) или дикого окраса, есть какая-нибудь взаимосвязь с тоном кожи и плюсен? Если еще проще сформулировать- насколько часто встречаема желтая окраска кожи в темных окрасах?

Andrey Bulavskiy пишет:

у меня тоже курочки старушки черного оперения с темными плюснами и клювом, поменял петуха, стали цыплятки черные с жёлтыми плюснами, прямой зависимости от корреляции признака я думаю нет, все дело в устойчивости популяции и новый доминантный петух все подправит!!! hi Куда хуже если плюсны имеют белый окрас! yes3

За окраску оперения и окраску кожных покровов (в том числе клюва и плюсен) отвечают разные гены.
Именно с проявлением этого и столкнулся Andrey Bulavskiy.
Правда в добрые старые времена считалось "правилом хорошего тона", чтобы у птиц с черным оперением были черные плюсны, клюв, глаза (еще один ген, кстати).
Однако, повторяю, это все действие разных генов. Одни отвечают за окраску перьев, другие за окраску кожи-клюва-плюсен и третьи за окраску глаз.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Спасибо, Анатолий Борисович! Теперь немного прояснилось. Устойчивость данного признака в темных окрасах сформировали правила "старых добрых времен"? blush2
гены, отвечающие за окраску кожи- не аллельные? Вы не могли бы раскрыть тайну , в каком порядке располагается линеечка доминирования - черный, белый, желтый тон? scratch_one-s_head Может быть я сейчас какую нить глупость сморозила, и там все по-другому совсем взаимодействует? простите неуча) roma Заранее благодарю)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сморозила dont Я уже писал об этом много раз. Окраску кожных покровов можно классифицировать с точки зрения генотипа довольно легко, в том числе и промежуточные варианты. При условии, что птицу хорошо кормили, конечно. Сделаю это попозже.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Саша, спасибо, я уже нашла. Белый (W / W) доминантный, желтый (Y / Y) рецессивный. Это касается накопления каротиноидов. Черный- дополнительное влияние, накопление меланина.

черный цвет ног кур вызывает присутствие в гомозиготном варианте двух генов id+ и W+

потихоньку прозреваю blush2

Александр, а Вы не смогли бы в помощь всем нам в теме вариаций экстерьера кур про промежуточные типы показательно рассказать? mail thank_you

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Флоша" пишет:

про промежуточные типы показательно рассказать? mail thank_you

Да,мне тоже интересно. Кажется,что у меня этих "Типов" ....... много,короче))))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Лучше здесь расскажу, это несложно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Итак.
На данный момент продолжает существовать обоснованное мнение, что генетически различающиеся окраски ног и кожных покровов у кур наиболее четко находят отражение в следующих фенотипах :
1) желтая окраска;
2) зеленоватая ( болотного оттенка) окраска;
3) белая окраска;
4) голубоватая ( серовато-аспидная) окраска.

Эти фенотипы контролируются сочетанием в генотипе особи двух пар генов:
1) W - ограничивает ( часто полностью блокирует) отложение ксантофилла в коже и на ногах, аутосомный доминант;
2) w - в отсутствии W способствует отложению ксантофилла, аутосомный рецессив.

3) Id - доминантный, сцепленный с полом подавитель меланина ( черного пигмента) в коже и на ногах;
4) id - его рецессивный аллель, при наличии которого в генотипе особи, меланин отлагается.

Так вот то, что мы видим ( фенотип) теоретически зависит от двух пар этих генов.
Комбинация Id W - белая окраска, Id w- желтая.

Однако, это не все ( ведь по факту окрасок ног гораздо больше).
Об этом попозже....

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Nikita Nosov пишет:

А я вовсе и не нервничаю, просто хочется в теме по РХ, читать именно про РХ, а не флуд victory

Никита,привет!
Фотографировал у Легейды С.В. кур хохлаток голубых, перед выставкой,что можешь по ним сказать?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

И вот еще черные.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Женя, а можно поинтересоваться весом петушков и кур? есть данные?

Александр, спасибо за пояснения.
Вариант зеленых(оливковых) - это w id. В случае с петухом с w Id получим в потомстве цып с желтыми плюснами по таблице Пеннета
Вариант голубоватых(аспидных) - это W id. В случае с петухом w Id получим потомство с желтыми плюснами только в том случае, если курица гетерозитогна по W.Или голубоватый уже свидетельсвует о гетерозиготности по W? Ведь в другом случае ноги будут чисто черными.
я правильно Вас поняла?

Читала работу шведов по окрашиванию ног- там почему то желтая окраска обозначалась Y. Наверное, что-то неправильно поняла.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах