Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 71 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Хочу опять к теме "дикости" вернуться)))
Один раз жутко обрадовалась, было. Поймала, как говорится, чисто дикого петушка в подростках. первая фотка- месяцев 5 ему вроде, не помню.
И фигушки)) Когда перелинял- окрас поменялся.
За "непотребный вид" прошу пардону. Хвост и хохол пока потеряны по техническим причинам. Гребешок побит жизнью)

Вложение
dsc5406.jpg
54321.jpg
54322.jpg
54323.jpg
54324.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

И еще одного покажу, которого тоже пока пытаюсь уличить в "дикости"))

Вложение
54326.jpg
54327.jpg
54325.jpg
54328.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

И еще одного покажу, которого тоже пока пытаюсь уличить в "дикости"))

Хороший парень!

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Для того чтобы уличить в "дикости " надо вспомнить каким он был цыпленком . Цыплятки дикого окраса в младенчестве как бурундучки с полосочками на спинке . Вероятнее всего этот Петька был в малолетстве черным .и сейчас он черный красногривый-медногривый .На это указывает отсутствующий треугольник в крылышке

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Спасибо, не совсем, чтобы совсем)) первый, в принципе, такой же по формам и содержанию)) только попозже линять начал и пореактивней)) поэтому совсем еще оборванец.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

С полосками проскакивают, но реже, курочки выходят. А в основном такого плана, как выше цып показала от этих гнезд. Бурая, почти черная спинка, коричневое пузо и лицо , и светлый под клювом и на крылышке пух. Второго точно не помню "в младенчетсве")) Первого по преждевременной радости запомнила, следила за ним пристально)
Вот тут одна курвочка)), осветленная дикая которая получилась на фотах раньше показывала.и с подводкой у глаза была цыпка.смешная, в одном "гетре" оливковом получилась.

Вложение
dsc0078.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 благодарю.
А "оборванец" вот таких дает. В принципе, его работа) в этом сезоне квадратно-гнездовым)) то есть, в одной секции по 2-3 петки было.

Вложение
dsc0048.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 Щаз ересь буду нести)))) о гипотезе происхождения.
Начиталась-насмотрелась. У Абозина рассказывается, что очень на Руси итальянских кур любили. Только вот слабоваты они были для нашего климата. Потом в других умных книжках много пишут о том, что в начале века бум пошел на улучшение продуктивных качеств русских промысловых кур. Особо гибридизировали, старались, итальяшками. Опять же, чучелка в Дарвиновском- гибрид черной чубатой с итальянской куропатчатой. Опять же картинки начала века Русской хохлатой. Та же типическая итальянская, только с чубом. Вопщем, и сейчас, похожи. Статистическое дворовое- с белыми или с вкраплениями мочками в основном. Только хвост укоротился и ноги(хе,хе,и то- никак не отмыться, лезут и лезут , 2 петуха "чистой линии" помогли:laugh: ), да корпус потяжелел. Вот как-то так))версия)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:
Александр Александров пишет:
Флоша пишет:
Mashunchik пишет:
Александр Александров пишет:

Вот такой коричневый =выщепенец=. Мы его сохранили)))

Нам скоро ждать коричневых хохлаток?

Это не коричневый))) он только в цыпах так смотрится))дело в том, что вариации черного золотистогривого окраса - вариация "дикой" расцветки оперения. У кур очень сложное наследование окраса пера))) по крайней мере, для меня, дилетанта.

Коричневый ( темно-коричневый). Говорю, же генотипы разные.

А курочки тоже темно-коричневые, или дикий бурый все же "проскакивает"? Правда, очень интересно.

Разные. Но их пока мало, поэтому пока подождем.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

smile3 Щаз ересь буду нести)))) о гипотезе происхождения.
Начиталась-насмотрелась. У Абозина рассказывается, что очень на Руси итальянских кур любили. Только вот слабоваты они были для нашего климата. Потом в других умных книжках много пишут о том, что в начале века бум пошел на улучшение продуктивных качеств русских промысловых кур. Особо гибридизировали, старались, итальяшками. Опять же, чучелка в Дарвиновском- гибрид черной чубатой с итальянской куропатчатой. Опять же картинки начала века Русской хохлатой. Та же типическая итальянская, только с чубом. Вопщем, и сейчас, похожи. Статистическое дворовое- с белыми или с вкраплениями мочками в основном. Только хвост укоротился и ноги(хе,хе,и то- никак не отмыться, лезут и лезут , 2 петуха "чистой линии" помогли:laugh: ), да корпус потяжелел. Вот как-то так))версия)))

Нет, Наташ- все сложнее, когда я работал с профессором Плаксиным В.Н., то он четко указывал на исторические документы по которым птица как не странно шла в Европу из России , птица и яйцо попадали в Польшу а уже польские купцы торговали по всей Европе, В Россию птица в старину если и попадала то в основном из Азии, поэтому чучела Русских пород кур часто похожи на диких собратьев.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я и не утверждаю) И , в принципе, не опровергаю проф. Плаксина, хотя ничего из его трудов не читала и не знаю, о чем он говорил. Аборигенная птица, возможно, так и распространялась, и даже, возможно, и хохолок у аборигенов появился от азиатской. Я про появление самого понятия "порода кур" РХ в начале прошлого века. То, что тогда стало называться так. Почему такие видоизменения- эпистаз, вырождение, еще что-то, кто его теперь знает. Возможно, свет на это могут пролить Александр или Никита, которые занимались этим с точки зрения науки. Наверняка выделены какие-то маркеры, которые хоть что-то могут о родстве говорить.Возможно, и с нами поделяться информацией)
К чему я всё это? Просто хочется понять, куда же мы дальше направляемся и с какой целью)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ну вот , посмотрела я на ваши фотки- мой такой же дикой окраски.. Ноги желтые, уши красные, гребешок отрастет - он же совсем пацан еще, Вчера кукарекнул первый раз, совсем по пацански еще..Я же не выясняла , откуда они ко мне попали, может его родители тоже генофондовские...Скажите, что с ним не так?

Вложение
img201510161341151.jpg
img201510161722331.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Kashperova пишет:

Для того чтобы уличить в "дикости " надо вспомнить каким он был цыпленком . Цыплятки дикого окраса в младенчестве как бурундучки с полосочками на спинке .

Бурундучками в младенчестве бывают и ситцевые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Хочу опять к теме "дикости" вернуться)))
Один раз жутко обрадовалась, было. Поймала, как говорится, чисто дикого петушка в подростках. первая фотка- месяцев 5 ему вроде, не помню.
И фигушки)) Когда перелинял- окрас поменялся.
За "непотребный вид" прошу пардону. Хвост и хохол пока потеряны по техническим причинам. Гребешок побит жизнью)

Нет, это не "дикая" окраска.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

И еще одного покажу, которого тоже пока пытаюсь уличить в "дикости"))

Вот этот больше тянет... Но курочек к нему надо строго e+/e+

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
немешка пишет:

Ну вот , посмотрела я на ваши фотки- мой такой же дикой окраски.. Ноги желтые, уши красные, гребешок отрастет - он же совсем пацан еще, Вчера кукарекнул первый раз, совсем по пацански еще..Я же не выясняла , откуда они ко мне попали, может его родители тоже генофондовские...Скажите, что с ним не так?

А, кстати, поближе,крупное его фото можете сделать, как на 1м? На нижнем не видно его совсем. Вы присядьте, когда фотографируете, на корточки, чтобы на уровне плеча птицы было фото. Так, издалека, неплох совсем вроде по экстерьеру. Только это красный окрас) возможно, смесовый с колумбийским. И скорее, не генофонд, а другой источник) узнаваемый типчик))

Александр, спасибо большое за подсказки. smile3

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Наталья, Никита, здравствуйте! Вроде оба пети перелиняли. Вопрос, если пестрого кукушечного петю с такими курочками объединить, какой цвет получится на выходе. Что про него вообще можно сказать?
Красный петушок поменьше, занимает не лидирующую позицию. Мочки белые. Какие еще есть недостатки?
Простите за качество съемки...

Вложение
0001.jpg
01.jpg
1.jpg
0002.jpg
002.jpg
02.jpg
2.jpg
003.jpg
03.jpg
004.jpg
04.jpg
4.jpg
05.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
14.jpg
15.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
22.jpg
21.jpg
23.jpg
25.jpg
980.jpg
001.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Наталья, Никита, здравствуйте! Вроде оба пети перелиняли. Вопрос, если пестрого кукушечного петю с такими курочками объединить, какой цвет получится на выходе. Что про него вообще можно сказать?
Красный петушок поменьше, занимает не лидирующую позицию. Мочки белые. Какие еще есть недостатки?
Простите за качество съемки...

Я не знаю, какой цвет выйдет))) Красный мне нравится, кроме мочки, конечно и в груди бы чуть прибавить. Возможно, если не доминантный, просто не раскрылся еще. Кукушечный-не особо. На голени и хвост внимание обратите у него.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Наташа, понял. спасибо good

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Наташа, понял. спасибо good

Это моё субъективное)) я ж не эксперт вовсе. Возможно, будут и другие мнения.
Белую мочку убрать достаточно сложно. Подумайте, возможно подыщете себе для работы еще петьку. У вас там курочки с белой. Это вам тогда надолго в дальнейшем вычищать))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

cry будем работать :)

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Ну я тоже своего покажу:) как он вам?

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 на мой, так хоррррошиииий петрович, даже отличный, немного есть вопросов лично у меня, но совсем немного)))а фотки в юности есть? И если можно, цыпок от него. И голову) портрет интересен)) Очень интересно посмотреть. Спасибище.
Пы.сы. smile3 Ещё вес интересует)))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Флоша пишет:

smile3 на мой, так хоррррошиииий петрович, даже отличный, немного есть вопросов лично у меня, но совсем немного)))а фотки в юности есть? И если можно, цыпок от него. Очень интересно посмотреть. Спасибище.

Спасибо:) цыплят от него я еще не выводила. Сам он сын белого петуха с черным пером и рябой курочки, сестры его черные. Т.е. аутосексное потомство:))) а вот если его теперь с черными сестрами скрестить... Что получится и в каких пропорциях:)
Вот он помладше

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ага))) спасибо. Те вопросы не просто так были все же))поняла. Своего черного все же оставлю на проверку)))) Ждем цыплаков ya

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Флоша пишет:

Ага))) спасибо. Те вопросы не просто так были все же))поняла. Ждем цыплаков ya

Так и мне расскажите, что за вопросы!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Вопросы по ногам и хвостику у меня пока.у вашего мне еще оперенность голеней интересна и с хохлом немного)) Но тут подбор может кое-что решить, думаю. Хотя сложно ловить.На окрас я пока не совсем понятливая blush2

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

У меня они до сих пор не рассажены по гнездам. Сидят вместе, весь весенний выводок, и рябой петух, и белый. Ладят. Кур им хватает. Серый явно чуть главнее. Но без драк и оскорблений... Я к ним еще отбракованных Легбарочек подкинула. Они им нравятся:)
Пора их всех рассаживать по зимним квартирам.Вот все думаю, посадить мне белых кур с белым петухом ( тут про него речь раньше шла, раскритиковали...) или уж подарить его кому-нибудь и посадить всех хохлаток вот с этим рябым... Что у него с белыми курами получится? Если белые и рябые, то ладно еще... А если пятнистые какие-нибудь?! Не люблю кур с неправильными окрасками, с пятнами всякими.. На мой взгляд, белый так белый, рябой так рябой, если цветной, то симметрично и красиво окрашенный. Знаний моих явно маловато...
А белых все рано буду ближе к весне покупать. Яйца. В Генофонде.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Посмотрим на цыпок) И ваших, и моих. Чтобы понимание "генотипа" huh вырисовывалось. На опыте)))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Флоша. Вот сняла петушка поближе. И вот курочка есть - тоже желтые ноги и красное ухо,туловище трапеция. У остальных ноги либо с желтым следом, либо темные.Курочки черные. Снимаю на телефон и вспышка все делает блеклым. А пацанчик очень подвижный.

Вложение
img201510191850181.jpg
img201510191847361.jpg
img201510191854081.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах