Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 66 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Вот, я в общем, так и предполагала, что это и выходит)) Либо по курам ведем, либо по петуху)))
Андрей, а можно фото головы посмотреть курочки и петуха? Насколько тяжелеет голова при таком варианте? Я вот думаю, что такого типа порода есть уже. Тут даже фотки в этой теме есть. Не придем к ней совсем, что неотличимо будет? Не хотелось бы.

У петухов голова мало чем отличается от ваших- точнее идентична, куры да у меня немного другие- но на другую породу они не будут похожи так как комплекс признаков немного другой.
на первом старая курица, дальше в основном молодняк - но фото не свежие., петух выложен молодым сейчас ему два года и он изменился.

Вложение
hohlatka.jpg
hohlatka2.jpg
hohlatka4.jpg
petka5.jpg
hohlat6.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Понятно, Андрей, спасибо. Я так и предполагала.
Укорачивается спина и хвост, идет к квадрату у кур. И голова тяжелеет и грубеет. Мда. Куды бедному крестьянину податься))))
scratch_one-s_head чешу репку))) пока мыслей умных мало)))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Понятно, Андрей, спасибо. Я так и предполагала.
Укорачивается спина и хвост, идет к квадрату у кур. И голова тяжелеет и грубеет. Мда. Куды бедному крестьянину податься))))

Ну со спиной я не соглашусь так как изначально предпочитаю таких кур, хвост действительно у такой взрослой птицы несильно развит в пределах нормы, у молодняка до линьки он крупнее, на втором фото- за 4х. месячным петушком тоже немолодая курица - ее общее телосложение иное чем у первой старушки.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Андрей, в отличии от петухов, у кур хвост с возрастом не растет вроде. Поэтому такое представление о молодках до линьки и курах постарше. Я так полагаю. Тело увеличилось в размерах, хвост нет.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Отбор должен быть и по петухам и по курам. smile3 А особенно по петухам, так как их меньше.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Это то естественно)) у меня всегда вот с выбором петьки дилема возникает, в какую сторону он кур поведет)))) я вот пока умными мыслями не владею, как впихнуть невпихуемое)) куры все равно "своё" гнут. На 2м -3м поколении))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Андрей, в отличии от петухов, у кур хвост с возрастом не растет вроде. Поэтому такое представление о молодках до линьки и курах постарше. Я так полагаю. Тело увеличилось в размерах, хвост нет.

Да нет, все параллельно растет - просто становиться чуть короче и пышнее., птица тяжелеет - постав корпуса становиться более горизонтальным.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Это то естественно)) у меня всегда вот с выбором петьки дилема возникает, в какую сторону он кур поведет)))) я вот пока умными мыслями не владею, как впихнуть невпихуемое)) куры все равно "своё" гнут. На 2м -3м поколении))

А у Вас популяция стабильна по генетики то есть своя устойчивая линия?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

А у Вас популяция стабильна по генетики то есть своя устойчивая линия?

smile3 не могу сказать точно))) анализ не делала))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

А у Вас популяция стабильна по генетики то есть своя устойчивая линия?

smile3 не могу сказать точно))) анализ не делала))

Я имел в виду - часто ли к Вам попадает птица из другого хозяйства? (Петух)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Нет, нечасто. Но ловить гетерозиготу по одному признаку мне затруднительно.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Нет, нечасто. Но ловить гетерозиготу по одному признаку мне затруднительно.

Это смотря какие цели ставить, если популяция более чистая - я имею в виду долгое отсутствие чужеродных кровей то с этой птицей легче работать, единственный вопрос стоит в том - готовы ли Вы к частой ротации птицы, я к примеру нет- так как есть любимчики с которыми я неготов расстаться много лет и менять полностью ежегодно птицу в наших местах не заведено., С одной стороны это не очень благостно влияет на однородность поголовья и соответствие его стандарту а с другой стороны - благодаря этому еще остались старые породы.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Моя цель- ровное поголовье в стандарте laugh
И с надлежащими хозяйственными качествами)
Андрей super roma
Для Вас)) выдержку кладу)
" В результате отбора на однородность генетический потенциал исходного материала истощается. Тогда необходимо искать новый материал, новые генотипы. Таким образом, искусственный отбор в классической форме неизбежно приводит к снижению уровня биологического разнообразия. Для сохранения необходимого уровня биоразнообразия необходимо постоянно осуществлять комплекс мероприятий по сохранению генофонда"

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Моя цель- ровное поголовье в стандарте laugh
И с надлежащими хозяйственными качествами)
Андрей super roma
Для Вас)) выдержку кладу)
" В результате отбора на однородность генетический потенциал исходного материала истощается. Тогда необходимо искать новый материал, новые генотипы. Таким образом, искусственный отбор в классической форме неизбежно приводит к снижению уровня биологического разнообразия. Для сохранения необходимого уровня биоразнообразия необходимо постоянно осуществлять комплекс мероприятий по сохранению генофонда" laugh
Кстати, вот в одном не соглашусь. Из "подручного" материала- лепи что хочешь. Самые гибкие в этом отношении.

С первым я полностью согласен, но при правильной работе добавлять достаточно изредка- особенно у данной породы, с кропотливым подбором кандидата, а вот во втором случае идет постоянное появление про родительских форм и дальнейшее расщепление что изначально и значительно увеличивает племенную работу во времени.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Во втором случае- это не племенная работа. Это меры по увеличению биоразнообразия)) прямо противоположная племенной работе. Одно собирает в кучу, другое- распыляет. smile3 но это уже другая тема))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, Ваш форум самый крутой из всех! Читаю и челюсть все ниже и ниже опускается... рука сразу тянется к умным книгам, которые скучные и просто читать не хочется, но после Вашего форума, находятся силы, что бы продолжить чтение! Спасибо! Вы профы! Вот таких бы участников да по каждой русской породе :)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Не, Саша, я лузер. у меня с петьками швах выходит. растуть ввысь, тянутся к солнцу)) никак не словлю, что не так подбираю пока.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Андрей при использовании ротации совсем не обязательно ежегодно заменять все поголовье, достаточно просто разбить птицу на гнезда с учетом происхождения и комплекса признаков.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Nikita Nosov пишет:

Андрей при использовании ротации совсем не обязательно ежегодно заменять все поголовье, достаточно просто разбить птицу на гнезда с учетом происхождения и комплекса признаков.

Никита, а когда для Вас назревает необходимость в линейном кроссе? Вот разбили кур на гнёзда, "варим" их "в себе"...сколько генераций? Работа в каждом гнезде по своему комплексу признаков? Наработали признаки- сделали межлинейный кросс- отбор ... снова делим на гнезда (возможно, с добавлением свежих кровей)? Или нет таких далеко идущих планов?

Хочу понять оптимальный принцип работы с птицей. Т.к. вариантов вижу много, все работают по разному.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте. Приобрела в Генофонде Сергиева Посада РХ, уж очень хотелось иметь такую красоту у себя.Но вот беда,когда приехала домой и стала рассматривать птицу, то пришла в ужас.Возможности осмотреть всех при покупке не было, сидели все в общей клетке.Подскажите, пжл, что это за деффект? Отсадила ее отдельно, потому что более сильная птица не подпускает к кормушке.

Вложение
img20151012191237.jpg
img20151012191419.jpg
img20151012191435.jpg
img20151012191445.jpg
img20151013070651.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Прошу извинить за качество фото, с телефона

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

О,божечки. Забейте, чтоб не мучить птичку.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Ужас! Бедная курочка!
Это что же такое Вам подсунули?! И криволапый петух Загорский, и эта....

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Можно попробовать подрезать ороговение на клюве, до того места, где нет сосудов. Возможно, ей станет полегче. Но в разведение такую птицу ни в коем случае не пускайте.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Почему то так случилось именно со мной, хотя Игорь Михайлович помощник Анастасии Михайловны показался порядочным и приветливым человеком. Претензию составила, жду ответа от руководства.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

А у Вас популяция стабильна по генетики то есть своя устойчивая линия?

smile3 не могу сказать точно))) анализ не делала))

super

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Флоша, дорогая подскажите, Андрей советовал к вам обращаться, что за деффект и почему не отбраковывают в Генофонде.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лариса2015 пишет:

Одинцовский

У меня такое ощущение, что вы купили брак, который давно сидит на запасной клеточной батарее.
Вам хоть сказали, что птица двухгодовалая?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Анастасия Михайловна прислала прайс на молодняк, я выбрала , она сказала ,что все эти породы есть, но мной будет заниматься ее помощник, так как она готовится к выставке.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лариса2015 пишет:

Флоша, дорогая подскажите, Андрей советовал к вам обращаться, что за деффект и почему не отбраковывают в Генофонде.

Я не работаю в Генофонде, поэтому на этот вопрос Вам ответить не могу, к сожалению.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах