Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 61 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Перспективность особи можно уже угадать месяца в 3,5-4. По крайней мере я пока в отборе своих не ошибался.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:

Явно- не может уже. Если только затянутой или переразвитой несвоевременно птице нормальные условия пересоздать, и то- не факт. Важен старт.
К половозрелому возрасту основные стати уже сформированы, с этим уже в принципе ничего не произойдет, костяк сформирован. Эта порода не тяжелая, где позже созревание происходит. В 9-10 месяцев уже понятно точно, чего ждать. Да, и в полгода можно увидеть и сравнить, хохлатки у меня в этом возрасте уже несутся. Чем они и привлекательны))) не только красотки, а полезные красотки.
И от съемки тоже многое зависит. В движении или в стойке на фото выглядит по разному птица. Поэтому и выставки придуманы.
Вот петро на одной фотке в движении. И вовсе безгрудый. А на другой, на переднем плане,он же,- стоит.
Кстати, можем обсудить последнюю фоту. Кому что не нравится в них. Каждый не идеален))
Забыла сказать. 7 месяцев им.

Кажется приговор, который ты сделала в выходные еще не был приведен в исполнение )))))))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Нет ещё))) Только топорик поточила)) Сутки карцера. И появились новые мыслишки. Ошибиться никогда не поздно blush2 Не на выставку,чай)) а проверить стоит.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
АннаШ пишет:
Олег Мезин пишет:

Мне 4-й больше других понравился.

А чем, если не секрет ). Спасибо Вам, Олег.
Итак, два лидера определились 4 и 5.

Я бы еще к 6му присмотрелась, жаль голова плохо видна. Мои фавориты 5 и 6))))
4й формой тела и ног смущает меня. Киль как будто низко. Или просто фото такое.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434

Просмотрела тему,
У кто-нибудь держит из Питерского Генофонда Хохлатку Ситцевую?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Лера, добрый день. Не рекомендую. У меня в этом году было несколько цыплят генофонда СПБ. Ситцевых вылупилось всего 2 и все без хохла. Пришлось их в суп! Вот фото. Берите лучше у заводчиков. Жалобы на "безхохольных" из СПБ слышал и от других людей.

Вложение
img0409-kopiya.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

я в этом году вывела из питерских ситцевых. Хохлатые все,бесхохлых не было, по окрасу только есть некондиция, плюсны и гребни. Но птица, на мой взгляд, тяжелая и крупная получилась. Мне непривычная. Но симпатичная. Посмотрим, как нестись будет))

Вложение
img20150930162820.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лера фермер пишет:

У кто-нибудь держит из Питерского Генофонда Хохлатку Ситцевую?

Хотите ситцевую - будьте готовы к работе и некоторым разочарованиям. Идет расщепление не только по хохлу, но и по окраскам. Однако птица симпатичная и - вот вам поле для творчества. Не интересно же просто размножать устойчивые породы, интерес "любителя" - дойти до желаемого идеала.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Согласен! Иначе не интересно.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Сергей S.A пишет:

Наталья_С А фотографию можно было выложить этой курочки? С рождения кривой хвост? или взрослые,повредили хвост? Хотя на пищевое яйцо да и на рождения молодняка не повлияет,все важные факторы петуха,остальное делает кура..

Сергей, безответственное заявление, на мой взгляд)) Кривой хвост- вполне может быть показатель кривого киля и позвоночника. Что весьма плохо влияет на внутренние органы, и на репродуктивную систему, в частности. И в воспроизводстве не только петух участвует. 50/50. И обратного еще никто пока, вроде, не доказал)))) Даже, наоборот, сейчас все чаще разговор ведется о том, что материнские гены все же могут "поддать лишку", поскольку материнский организм участвует не только в процессе зачатия)))))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Флоша пишет:

я в этом году вывела из питерских ситцевых. Хохлатые все,бесхохлых не было, по окрасу только есть некондиция, плюсны и гребни. Но птица, на мой взгляд, тяжелая и крупная получилась. Мне непривычная. Но симпатичная. Посмотрим, как нестись будет))

face А-нет...Иллюзия)) За счет объема мохнатости))))) Сегодня забила двух ситцевых петек. Живком 2300 оба. Потрошеной тушкой 1600. Взвесила своего для сравнения. 2500.
7 месяцев всем. Один вывод.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лера фермер пишет:

Просмотрела тему, но не нашла.
У кто-нибудь держит из Питерского Генофонда Хохлатку Ситцевую?
Я знаю, что это другая порода tomato но не создавать же отдельну тему для вопроса. roma

Я вас разочарую Хохлатка ситцевая - это РУССКАЯ ХОХЛАТАЯ ситцевого окраса, поэтому не нужно заводить еще одну тему. Кроме того видимо Вы не внимательно тему то читали, т.к. этот вопрос уже поднимался.
Кстати, ситцевые хохлатки, которых мы вели в Питерском генофонде второй год проходять "апробацию" у меня на подворье. В прошлом году брал яйцо 90 шт. Оплод 89, на выходе 86 цыплят. Отхода в процессе выращивания не было. Был зоотехнический брак - искревление спины у одного петуха. Ну и отклонения по экстерьерным статям: форма гребня (3 шт), окраска кожных покровов (40/50), форма ноздрей (1шт), форма хохла, цвет мочки, окраска оперения (5 шт). В зиму сформировал три гнезда по 5 кур и 1 петуху. Несутся отлично! Зимой были случаи когда в гнезде было по 6 яиц от 5 кур. Не правдоподобно конечно, но факт, т.к. я веду ежедневные табели учета яйценосскости по каждому гнезду. В этом году отвел свою молодь - расщепления по окраске оперения нет, бесхохлых нет, есть расщепление по окраске кожных покровов, но это исправимо, вариации размера и формы хохла, как и у всех РХ и на этом все больше никаких существенных отклонений нет.
Единственный минус для меня в этой разновидности - это относительно мелкое яйцо (сравниваю с яйцом, которое несут мои белые черно-колумбийские РХ. У них средний вес 69-73г.)
Как молодняк подрастет покажу фотки, а пока есть только такое фото tomato 1

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Тут как бэ немношк другое. Как с альбомом быть? Параметры другие малесь.

http://genofund.narod.ru/albom.htm

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:

Тут как бэ немношк другое. Как с альбомом быть? Параметры другие малесь.

http://genofund.narod.ru/albom.htm

Я уже писал в этой теме, что эти данные давно устарели. Сейчас выпущен новый альбом, с новым описанием и деление РХ там идет только по окраскам оперения. А сайт просто не обновлен вот и все.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

А, тогда понятно. А в печатном виде такой альбом есть уже? И где его найти?
Вот разница по оперению мне теперь покоя не дает. Пышнотелость эта за счет пухоперовой подушки. У моих облегающее, плотное. В чем "соль"?))) И как с этим дальше?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:

А, тогда понятно. А в печатном виде такой альбом есть уже? И где его найти?
Вот разница по оперению мне теперь покоя не дает. Пышнотелость эта за счет пухоперовой подушки. У моих облегающее, плотное. В чем "соль"?))) И как с этим дальше?

Да в печатном виде он выпущен. У меня есть smile3 У РХ оперение не должно быть сильно плотным, но и не сильно рыхлое.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Лера, добрый день. Не рекомендую. У меня в этом году было несколько цыплят генофонда СПБ. Ситцевых вылупилось всего 2 и все без хохла. Пришлось их в суп! Вот фото. Берите лучше у заводчиков. Жалобы на "безхохольных" из СПБ слышал и от других людей.

Это ленинградская ситцевая, как мне кажется...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Тэкс. Круглое носим, квадратное катаем)) А в процентах как нить можно?))))) Ну, или в миллиметрах там. Чтобы уж формализовать как-то.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:
cagefree пишет:

Лера, добрый день. Не рекомендую. У меня в этом году было несколько цыплят генофонда СПБ. Ситцевых вылупилось всего 2 и все без хохла. Пришлось их в суп! Вот фото. Берите лучше у заводчиков. Жалобы на "безхохольных" из СПБ слышал и от других людей.

Это ленинградская ситцевая, как мне кажется...

понятия не имею, но покупал, как РХ cry не страшно, одного уже съели - второго могу подарить :)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну пересорт - ничего страшного. Просто Cr так себя не ведет)))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

cagefree , Саша! Вы чучелку в руках вертели, мне нужно уточнить у очевидца))) Я ж теперь не усну!
Чего там у нее с подпушью? Насколько густое оперение у ,тэкскать, прототипа было?)))) хотя, сохранность может быть и не ахти, не поймешь уже. Чисто из спортивного интереса. А, и еще, а какого года маркировка там? На фото не видно бирки.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434

Всем спасибо, за ответы.
Это хорошо, что про СХ можно будет здесь писать roma . Значит буду брать. Очень мне окрас ситцевый нравится. А если еще и несется хорошо , то, вообще отлично.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
Nikita Nosov пишет:

Я уже писал в этой теме, что эти данные давно устарели. Сейчас выпущен новый альбом, с новым описанием и деление РХ там идет только по окраскам оперения. А сайт просто не обновлен вот и все.

А у вас нет новых данных по СХ?????????? mail

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лера фермер пишет:
Nikita Nosov пишет:

Я уже писал в этой теме, что эти данные давно устарели. Сейчас выпущен новый альбом, с новым описанием и деление РХ там идет только по окраскам оперения. А сайт просто не обновлен вот и все.

А у вас нет новых данных по СХ?????????? mail

Я не знаю что такое СХ, я разводу русских хохлатых кур разных вариаций окраски.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Никита, Лера имеет ввиду ситцевую хохлатку, я так поняла)))) Это у тебя новый альбом есть, а мы еще на старом)) поэтому пока не перестроились от отдельной группы. Будем исправляться laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61434
Флоша пишет:

Я не знаю что такое СХ,

Никита

Флоша пишет:

Лера имеет ввиду ситцевую хохлатку, я так поняла)

ага yes3
Если вас не затруднит, можете сказать, что там про нее в новом альбоме написано. mail

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

cagefree , Саша! Вы чучелку в руках вертели, мне нужно уточнить у очевидца))) Я ж теперь не усну!
Чего там у нее с подпушью? Насколько густое оперение у ,тэкскать, прототипа было?)))) хотя, сохранность может быть и не ахти, не поймешь уже. Чисто из спортивного интереса. А, и еще, а какого года маркировка там? На фото не видно бирки.

Это скорей всего не РХ. Я порылся у себя в архиве, подпись у нее вот такая:

Вложение
dscn2822.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Надо почитать архив Котса, может быть там что-то написано.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

На сайте музея нужно посмотреть, там каталог есть. Однако я в нем ничего не понял и описание именно этой не нашел. Но то, что это РХ сомнений нет. Александр, у Вас другие предположения?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лера фермер пишет:
Флоша пишет:

Я не знаю что такое СХ,

Никита

Флоша пишет:

Лера имеет ввиду ситцевую хохлатку, я так поняла)

ага yes3
Если вас не затруднит, можете сказать, что там про нее в новом альбоме написано. mail

Там ни чего про неё не написано, там только стандарт на русских хохлаток, который, кстати есть в этой теме. А ситцевые просто приводятся как вариант окраски наряду с кукушечной, светлой, рыжей тд.
Я по стараюсь сделать фото и выложить его

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах