Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 58 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Смеяна пишет:

В каком примерно возрасте примерно по гребешку можно определить у РХ цыплят - петушок или курочка? Моим месяц, гребешки не покраснели. Все курицы?

Пол цыпленка обычно определяется в суточном возрасте по соотношению стопок первого и второго рядов крыла,
Если смотреть уже на подростков около месяца то можно определить пол по наличию хвостовых перьев (на сколько развит хвост) у курочек он в основном хорошо развит а у петушков очень слабо развит.

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

В суточном возрасте я была в экстазе от факта появления цыплят в моей жизни. Первый вывод. Определять пол как то в голову не пришло. Цыплят осматривала только на предмет наличия уродств. Сейчас в брудере, смотрю со стороны оперены все хорошо - хвосты богатые у всех цыплят. Сидят совместно котляревские, РБ (гребешки светятся красным у петухов), а у РХ я как то затрудняюсь. Проще вообще - то переловить их всех и рассмотреть, а не разводить демагогию на форуме. Повторю еще свой вопрос относительно рыжих белохохлых кур, живут у кого нибудь такие? Где б приобрести...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Смеяна пишет:

В суточном возрасте я была в экстазе от факта появления цыплят в моей жизни. Первый вывод. Определять пол как то в голову не пришло. Цыплят осматривала только на предмет наличия уродств. Сейчас в брудере, смотрю со стороны оперены все хорошо - хвосты богатые у всех цыплят. Сидят совместно котляревские, РБ (гребешки светятся красным у петухов), а у РХ я как то затрудняюсь. Проще вообще - то переловить их всех и рассмотреть, а не разводить демагогию на форуме. Повторю еще свой вопрос относительно рыжих белохохлых кур, живут у кого нибудь такие? Где б приобрести...

Рыжих белохохлых начинали в свое время отбирать во ВНИИГРЖ, но постепенно от этого уходят...но такие особи не редко "выщепляются" в потомстве краснных черно-колумбийских. Я лично таких вывожу из племстада.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Нам 4 месяца. Помогите петушка выбрать scratch_one-s_head

Вложение
imag1820.jpg
imag1829.jpg
imag1842.jpg
Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Все комментарии учитываются и mail

Вложение
imag1886.jpg
imag1851.jpg
imag1862.jpg
Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

И мистер "неправильный гребень" (вне конкурса) laugh

Вложение
imag1878.jpg
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Я бы оставил 4 и 5, хотя по этим фото трудно судить о птице, она видно, что несколько напугана и стоит не совсем в естественной позе.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
АннаШ пишет:

И мистер "неправильный гребень" (вне конкурса) laugh

Я бы пока присмотрелся к: 1 и 5.
Хорошо бы чтобы у первого плюсна была желтая- по фото плохо видно!

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Мне 4-й больше других понравился.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Nikita Nosov пишет:

Я бы оставил 4 и 5, хотя по этим фото трудно судить о птице, она видно, что несколько напугана и стоит не совсем в естественной позе.

А, можно уточнить, почему?
С позами согласна, но после соседских собак на территории.... Хорошо живы остались....
А так они очень ручные.
Никита, спасибо большое за помощь.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Andrey Bulavskiy пишет:

Я бы пока присмотрелся к: 1 и 5.
Хорошо бы чтобы у первого плюсна была желтая- по фото плохо видно!

Спасибо, Андрей.
У первого плюс на желтая, но он самый мелкий (по весу).
Пятый выбивается в фавориты clap

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Олег Мезин пишет:

Мне 4-й больше других понравился.

А чем, если не секрет ). Спасибо Вам, Олег.
Итак, два лидера определились 4 и 5.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

АннаШ 1 у петуха хвост слишком приподнят,лапы плохо видно,возможно еще молод,но толстоваты,на 3 фото хорошо лапы,но есть недостатки.
2 фото недостаток,хохол закрывает глаза,хвост опущен,гребень не видно.
3 фотография недостатки:крыло сильно опущено вниз,клюв имеется черный,не виден гребень.
4 фото недостатки:опять же клюв черный,толстые лапы,крыло тоже сильно опущено вниз,хвост не приподнят слегка и часть перьев отсутствует.
5 фото недостатки:клюв черный,часть перьев хвоста отсутствуют.
6 фото недостатки: крыло сильно приподнято,клюв черный.
И последнее фото,гребень имеется такой быть в участии,но недостаток отсутствует хохол,клюв черный,хвост опущен,так и крыло лежит не правильно.
Вот вам и все заметки. smile3

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Nikita Nosov ну да ладно,зачем слишком вас тревожить wink Насчет фотографии мне понравились все ваши курочки и петушки а вот у петушка у вас имеется на ушной сережке слабое белое,что это относиться недостаток,но он не критичный на выставку good

Смеяна в суточном возрасте видно примерно,кто курочка и кто петух smile3

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

АннаШ всех петушков wiggle а вообще подобрать можно какой вам нравиться если не на выставочного петуха.Но последующего потомства и свежей крови,нужно поправлять петушка чтоб далеко не уходил от породного хохлатого. wink

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
АннаШ пишет:
Nikita Nosov пишет:

Я бы оставил 4 и 5, хотя по этим фото трудно судить о птице, она видно, что несколько напугана и стоит не совсем в естественной позе.

А, можно уточнить, почему?
С позами согласна, но после соседских собак на территории.... Хорошо живы остались....
А так они очень ручные.
Никита, спасибо большое за помощь.

Потому что на данный момент у этих двух совокупность признаков, желательных для разведения больше. Но все еще может поменяться, и размер гребня, и постав хвоста, и живая масса, да и белизна в сережках может появиться и т.д. и т.п. Сейчас можно определиться с "фаворитами", а уже позже из их числа определить плем. производителей.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Сергей S.A пишет:

Nikita Nosov ну да ладно,зачем слишком вас тревожить wink Насчет фотографии мне понравились все ваши курочки и петушки а вот у петушка у вас имеется на ушной сережке слабое белое,что это относиться недостаток,но он не критичный на выставку good

Смеяна в суточном возрасте видно примерно,кто курочка и кто петух smile3

Причем тут тревожить, не тревожить... Просто читая Ваше сообщение я не могу выстроить логическую цепочку изъяснений...может не дано мне tomato
У меня в стаде есть птица и с белыми мочками, конечно такие на выставку не ездят, но в разведении участвуют, т.к. обладают другими нужными мне для работы признаками.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Пофоткал сегодня старший молодняк этого года.
1
2
3
4
5
6

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:

Пофоткал сегодня старший молодняк этого года.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good good good

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Никита - красавы! good

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Nikita Nosov пишет:

Пофоткал сегодня старший молодняк этого года.

КРАСОТА!!! super

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Курки красивы безусловно !

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

К сожалению, у меня оказалось всего 2 курочки (дикой расцветки) остальные - петухи (около 7 штук:(
Кто-нибудь в Мск имеет лишних кур для обмена или на продажу?

Вложение
1-kopiya.jpg
2-kopiya.jpg
3-kopiya.jpg
4-kopiya.jpg
5-kopiya.jpg
: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

cagefree подбирайте петуха и выводок можете вывести,как подрастут курочки и петушки у меня так же было,курочки 2 и один петя,теперь 4 курки один петя и молодки smile3 Но петушка подберите как можно меньше черной плюсны,с листовидным гребнем и не сильно опушенным крылом wink и главное чтоб сережки не было белых пятен или хотя бы очень и очень слегка.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Сергей S.A пишет:

cagefree подбирайте петуха и выводок можете вывести,как подрастут курочки и петушки у меня так же было,курочки 2 и один петя,теперь 4 курки один петя и молодки smile3 Но петушка подберите как можно меньше черной плюсны,с листовидным гребнем и не сильно опушенным крылом wink и главное чтоб сережки не было белых пятен или хотя бы очень и очень слегка.

Сергей, спасибо! Понял!

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Нелегкое это дело , сделать фото непосед )))

Вложение
dsc0242.jpg
Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Все птахи от Никиты .

Вложение
dsc0238.jpg
dsc0245.jpg
dsc0243.jpg
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:

К сожалению, у меня оказалось всего 2 курочки (дикой расцветки) остальные - петухи (около 7 штук:(
Кто-нибудь в Мск имеет лишних кур для обмена или на продажу?

Можете обратиться к Наталье Деевой, у нее хорошие хохлатки, а самое главное большое поголовье, думаю она сможет поделиться молодками. А при выборе петуха смотрите чтобы он был крупный, с хорошей формой тела, исключая зоотехнический брак (горбатая спина, кривые пальцы, заваленый на бок хвост и разноразмерные сережки). Далее можно уже и по породным признакам смотреть: гребень желательно средних размеров с равномерно вырезанными зубцами, правильный флажок гребня, спадающий на бок, хохол лучше среднего размера, крылья приспущенные, хвост с развитыми косицами, поставленный под углом 75-90 гр. к линии спины и желательно чтобы он был средних размеров. У петуха мочки желательно красного цвета. Ну а курочек оставляйте всех, отводите больше молодняка и уж из них можно будет в последствии формировать стадо.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Geka230382 пишет:

Все птахи от Никиты .

Хорошие получились. А петуха с желтыми плюснами нет? Желательно оставить петуха с желтыми ногами.

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Есть но он мелкий . этого оставлю . а на следующий год попробую как можно больше на выводить и отобрать что надо . Этот хорошо сложен тело плотное , набитое .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах