Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 51 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nataly Kolmykova пишет:

Уважаемые,подскажите,а когда можно цыплять определить по полу?Что то они у меня все дерутся время от времени между собой.Боюсь,что одни петухи вывелись)))им месяц сейчас.Вот думаю,не пора-ли мне еще одну партию заложить. wacko2

Пол лучше определять у суточных и до недели - Вот наглядное видео, https://youtu.be/1QPgscYe7HI посмотрите на 3.20 минуте.
В общем цыплята данной породы не должны драться но возможно я ошибаюсь тут все-же от линии завесит - обратите внимание на белковый компонент в их рационе возможно его не хватает!
Надеюсь что Вы разберетесь кто есть кто hi

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Александров пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Александр Александров пишет:

И эту птицу вы считается русской хохлатой?

Это на что Вы намекаете laugh

Петух 4,5 кг - это не русская хохлатая. Это просто хохлатая.

Отклонения от стандарта всегда существовали у Российской птицы; взять хотя-бы Орловскую ситцевую или Юрловскую голосистую и тд, и пусть петух даже Р/Х будет просто хохлатым произошедшим от таких-же хохлатых и дающим таких-же хохлатых потомков и потомков помельче которые уже будут в стандарте РХ.
Для меня и многих любителей этой породы вес у кур играет большое значение так как я не только любуюсь этой породой но и пожинаю плоды своего труда. :wiggle:, а стандартную птицу такие производители всегда дают и будут давать, так как искренне считаю что производитель в любом случае должен быть улучшителем, а успех селекции заключается в жесткости отбора.
По крайней мере мне не сколечко не стыдно выставлять фото своей птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Но сама птица при экспертной оценке получит дисквалификацию, так как превышает по данному признаку верхнюю планку стандарта на 29%. И потом, отклонение по живой массе в + на такой % ( при разведении чистопородной птицы) практически нереально.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Александров пишет:

Но сама птица при экспертной оценке получит дисквалификацию, так как превышает по данному признаку верхнюю планку стандарта на 29%. И потом, отклонение по живой массе в + на такой % ( при разведении чистопородной птицы) практически нереально.

А кто Вам сказал что лучших производителей выставляют на выставках, к выставки птица изначально готовится по всем правилам и критериям- если участвует и возвращается в хозяйство то долго еще находится в карантине.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Andrey Bulavskiy пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Уважаемые,подскажите,а когда можно цыплять определить по полу?Что то они у меня все дерутся время от времени между собой.Боюсь,что одни петухи вывелись)))им месяц сейчас.Вот думаю,не пора-ли мне еще одну партию заложить. wacko2

Пол лучше определять у суточных и до недели - Вот наглядное видео, https://youtu.be/1QPgscYe7HI посмотрите на 3.20 минуте.
В общем цыплята данной породы не должны драться но возможно я ошибаюсь тут все-же от линии завесит - обратите внимание на белковый компонент в их рационе возможно его не хватает!
Надеюсь что Вы разберетесь кто есть кто hi

Нет,нет,они не в кровь бьются)Я имела ввиду отношения выясняют,встают напротив друг друга,шеи как кобра вытягивают и "глаза в глаза".Клевать не пытаются соперника,больше пугают и давят авторитетом те,кто покрупнее.Могут грудью ударить друг друга и подлететь,но чтобы явно агрессивно-нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrey Bulavskiy пишет:
Александр Александров пишет:

Но сама птица при экспертной оценке получит дисквалификацию, так как превышает по данному признаку верхнюю планку стандарта на 29%. И потом, отклонение по живой массе в + на такой % ( при разведении чистопородной птицы) практически нереально.

А кто Вам сказал что лучших производителей выставляют на выставках, к выставки птица изначально готовится по всем правилам и критериям- если участвует и возвращается в хозяйство то долго еще находится в карантине.

Экспертную оценку ( оценку на соответствие стандарту) нет необходимости проводить на выставке, если только вы не претендуете на приз.
Ее необходимо проводить в хозяйстве, чтобы убедиться, что степень приближения птицы к стандарту порядка 80%... Меньше очень нежелательно.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Nataly Kolmykova пишет:

Я имела ввиду отношения выясняют,встают напротив друг друга,шеи как кобра вытягивают и "глаза в глаза"

Так делают и петушки и курочки в цыплячем возрасте. Также как щенки и котята между собой играются не зависимо от пола. Только у цыплят это не совсем игрушки, это уже попытки установить свой статус в коллективе. Взрослые курочки при объединении бывает бьются похлеще петушков.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Олег Мезин пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Я имела ввиду отношения выясняют,встают напротив друг друга,шеи как кобра вытягивают и "глаза в глаза"

Так делают и петушки и курочки в цыплячем возрасте. Также как щенки и котята между собой играются не зависимо от пола. Только у цыплят это не совсем игрушки, это уже попытки установить свой статус в коллективе. Взрослые курочки при объединении бывает бьются похлеще петушков.

Да?Я не знала.Это началось когда мы из брудера их переселили с сарай,там гораздо больше территория,они волю почувствовали и начали ее скорее всего делить и показывать свой норов.Правда,думала петухи все получились,спасибо!Всегда думала,что только петухи так себя ведут.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Теоретически, если все снесённые яйца закладывать на инкубацию, и из всех оплодотворённых яиц вылупятся цыплята, то соотношение полов будет ровно 50% на 50%. Так заложено природой и изменить тут не чего не возможно (например температурой инкубации, как у рептилий). А практически с учётом, что мы закладываем не все снесённые яйца, не со всех вылупляются цыплята получается - спортлото :laugh:. По теории вероятности (чем больше партия, тем она точнее работает) должна быть цифра 50 на 50. Вот на неё и рассчитывайте, а там как Бог даст.

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57

super

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Мои еще подросли)вывод от 16/02.
Селфи.

Вложение
20150324182408.jpg
20150324182315.jpg
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Знаю,что насесты таким маленьким нельзя,но пришлось ставить на время морозов,просто побоялась за них.

Вложение
20150324203001.jpg
20150324182400.jpg
20150324182654.jpg
20150324182716.jpg
20150324202047.jpg
20150324202935.jpg
20150324202943.jpg
20150324202102.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nataly Kolmykova пишет:

Знаю,что насесты таким маленьким нельзя,но пришлось ставить на время морозов,просто побоялась за них.

Забавные такие - особенно на предпоследней фотографии laugh

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Собираюсь проредить ряды моих петушков. Нет-нет:) убивать пока не собираюсь. Есть желающие приютить. Что скажете про этого голубчика? Отдавать или оставить? На второй фотографии он помладше (анфас), чем на 1-ой. Недели на две примерно. Сейчас петушку 5 месяцев.

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну так, средний петушок. Он, конечно, молодой. Но хвостик великоват, гребень слишком завален... Лучше съесть), если других ( получше) нет.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ольга Полякова пишет:

Вопрос ко всем хохлатководам. Мне кажется, надо создать отдельную тему о Хохлатке ситцевой. Это же по сути отдельная популяция. А тут страниц очень много, пока все перелистаешь - времени уходит уйма. Как считаете?

Конечно!!!
Давайте еще и по павловской серебристой отдельную тему, да и вообще по всем окраскам всех пород ! Тогда все будет четко! lol

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ольга Полякова пишет:

Это вопрос к хохлатководам. А не к павловодам.

А что вы мне хамите?????вы лучше предложите сделать однотипную птицу , не зависимо от окраса и популяций.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

:))))
Ольга, не обращайте внимания. Он никогда не поймет что такое сохранение генофонда.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Ольга Полякова пишет:

Вопрос ко всем хохлатководам. Мне кажется, надо создать отдельную тему о Хохлатке ситцевой. Это же по сути отдельная популяция. А тут страниц очень много, пока все перелистаешь - времени уходит уйма. Как считаете?

Это та же РХ, по крайней мере работа с ней во ВНИИГРЖ ведется по тому же стандарту, что и с остальными вариациями окраски.
Поэтому нет ни какого смысла выделять отдельную тему.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Ольга Полякова пишет:

Хохлатка ситцевая.
Породная группа разводится с 1995 года в Экспериментальном хозяйстве ВНИИГРЖ на основе скрещивания ленинградских ситцевых и палевых русских хохлаток.

Хохлатка ситцевая – яично – мясная декоративная птица средних размеров.

Живая масса петухов 2,5 кг, кур 1,8–2,0 кг. Куры сносят за год 170 кремовых яиц массой 55–58 г.

Маркерами этой группы птиц является трехцветное оперение с хохлом.
У петухов хохол раскидистый, у кур более пышный.
Гребень розовидный или листовидный,
ушные мочки красные,
кожа ног светлая или желтая.

Отличительной чертой этой птицы является спокойное поведение. Они перспективны для разведения на приусадебных хозяйствах.
(Информация с сайта ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии).

эта информация несколько устаревшая...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Nikita Nosov пишет:
Ольга Полякова пишет:

Вопрос ко всем хохлатководам. Мне кажется, надо создать отдельную тему о Хохлатке ситцевой. Это же по сути отдельная популяция. А тут страниц очень много, пока все перелистаешь - времени уходит уйма. Как считаете?

Это та же РХ, по крайней мере работа с ней во ВНИИГРЖ ведется по тому же стандарту, что и с остальными вариациями окраски.
Поэтому нет ни какого смысла выделять отдельную тему.

Единственный здравый человек!
Никита , привет!:)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ольга Полякова пишет:

... А в новом каталоге ВНИИГРЖ есть описание хохлатки ситцевой? Или они вместе с Русской хохлатой описаны?

В новом каталоге ВНИИГРЖ 2014 г. есть Русская хохлатая, в перечне окрасок в т.ч. и ситцевая.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

То, что нашел последним

Вложение
1001526.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Надежда Зд пишет:

В новом каталоге ВНИИГРЖ 2014 г. есть Русская хохлатая, в перечне окрасок в т.ч. и ситцевая.

good Мы еще не дошли до такого уровня чтобы начать делиться на любителей определенного окраса создавая отдельные темы- эти темы будут мертвы.
Главное экстерьер, с ним еще работать нужно. Птица по популяциям разниться причем у многих, к общему стандарту путь прослеживается хотя он и не быстрый а окраска будет всегда второстепенна.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Ольга Полякова пишет:
Знайка пишет:

То, что нашел последним

Юрий Ильич, спасибо! Но почему-то у черной курицы с рыжей шейкой хохла не заметно совсем. dntknw

Она ведь там для наглядного сравнения по основным признакам, Многие именно так и изображали.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Ольга Полякова пишет:
Nikita Nosov пишет:
Ольга Полякова пишет:

Хохлатка ситцевая.
Породная группа разводится с 1995 года в Экспериментальном хозяйстве ВНИИГРЖ на основе скрещивания ленинградских ситцевых и палевых русских хохлаток.

Хохлатка ситцевая – яично – мясная декоративная птица средних размеров.

Живая масса петухов 2,5 кг, кур 1,8–2,0 кг. Куры сносят за год 170 кремовых яиц массой 55–58 г.

Маркерами этой группы птиц является трехцветное оперение с хохлом.
У петухов хохол раскидистый, у кур более пышный.
Гребень розовидный или листовидный,
ушные мочки красные,
кожа ног светлая или желтая.

Отличительной чертой этой птицы является спокойное поведение. Они перспективны для разведения на приусадебных хозяйствах.
(Информация с сайта ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии).

эта информация несколько устаревшая...

Никита, а можно ли ознакомиться с более свежей инфой? Интересно очень. clap
В конце мая начну выращивать цыплят Хохлатки ситцевой. По экстерьеру понятно - надо смотреть стандарт по русской хохлатой. А в новом каталоге ВНИИГРЖ есть описание хохлатки ситцевой? Или они вместе с Русской хохлатой описаны?

Надежда Николаевна меня уже опередила, я лишь могу подтвердить ее слова, в новом каталоге РХ уже не делится на ситцевых, царскосельских и пр., а выступают в качестве вариаций по окраске. Кстати, стандарт там напечатан тоже новый - совместная работа института и Клуба.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Ольга Полякова пишет:
Nikita Nosov пишет:

Надежда Николаевна меня уже опередила, я лишь могу подтвердить ее слова, в новом каталоге РХ уже не делится на ситцевых, царскосельских и пр., а выступают в качестве вариаций по окраске. Кстати, стандарт там напечатан тоже новый - совместная работа института и Клуба.

Никита, спасибо! еще бы новый стандарт глянуть. smile3
Интересно, почему на сайте Питерского генофонда информация совсем не обновляется...

Полистайте эту тему, тот стандарт не единежды выкладывался wink
По поводу обновления сайта ни чего не могу сказать, я даже не знаю кто его администрирует )))

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

первая малышня

Вложение
img20150409074451.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Здравствуйте Никита, а у Вас отдельно по окрасам родительское стадо или нет? Как Вы стараетесь создать семьи?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Олег Мезин пишет:

Здравствуйте Никита, а у Вас отдельно по окрасам родительское стадо или нет? Как Вы стараетесь создать семьи?

Добрый день.Все стадо разделено по окраскам, а в каждой окраске еще несколько семей, которые содержатся изолированно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах