Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 34 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Nikita Nosov пишет:

русские хохлатые рисунок 1910 г.
[изображение]

Вот спасибо,Никита Владимирович!
А с дополнениями к стандарту что изменилось в РХ.
Есть ли рисунок Хохлатых с дополнениями( под рабочий ныне стандарт)
Или можно придерживаться этого рисунка,по форме тела?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

И еще!
Если судить по фото Никиты от 1910 г,как то не похожи они на мясо яичных кур,больше на яичных...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
KASATKA пишет:

Только Вы потом, всё же, уточните у Марины - сколько весила её курица и какой массой несла яйца... А-то внешний вид бывает обманчивый... wink

НЕ ДАВАЙТЕ В ВЕСТИ СЕБЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ laugh laugh Это наверное очень симпатичный аватар влияет laugh laugh

Фото выложены правильные на них все видно трапеция есть good
Если объяснять как выглядит правильная птица -это особый взляд владельша правильно поставленный экспертом- РХ отличается от других пород тем что ее внешность легкая, аккуратная, миловидная несмотря на не длинные плюсны но не в коем случае не грузная, по моему лично взгляду правильная трапеция стремится чуть чуть к треугольнику но не коем случае не наоборот(Это сугубо мое видение), птичка с медалью - заслужила её как и все другие медалисты!

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Andrey Bulavskiy пишет:

...Фото выложены правильные на них все видно трапеция есть good
Если объяснять как выглядит правильная птица -это особый взляд владельша правильно поставленный экспертом- РХ отличается от других пород тем что ее внешность легкая, аккуратная, миловидная несмотря на не длинные плюсны но не в коем случае не грузная, по моему лично взгляду правильная трапеция стремится чуть чуть к треугольнику но не коем случае не наоборот(Это сугубо мое видение), птичка с медалью - заслужила её как и все другие медалисты!

Конечно, заслужила! Я её и нашла-сохранённую у себя на диске (значит - понравилась.) laugh Просто, предположила Евгению - почему могли снять баллы, почему не золотая медаль, а бронза...
И я не сомневаюсь, что она была отличная несушка, с массой яйца не меньше 60г!
(а жирненьких, всеравно люблю, только буду их прятать от Александрова.)))

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

у полосатой курочки корпус четырехугольный
вот это золотая медаль с той же выставки
1

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Только ей ножки нужно подлинней или так требуется?
Я про ту курицу что Никита ссылку кидал.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Никита! А голень должна немного выделяться или это в стандарте?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

это пример тела, wink как и просили
птичка присела и плюсны кажутся короткими.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Nikita Nosov пишет:

это пример тела, wink как и просили

Но ноги то откуда то должны расти !)))
Так как с ногами?
Немного всего на 1/3 выделяться голени и на 20-30% длинней плюсна?
Так?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Алексашкаа пишет:

Примерно так, я полагаю, может и ошибаюсь

Александр, как у вас с геометрией в школе было? smile3 Трапецию отличить от квадрата довольно легко)
Прекратите заниматься эльфингом))) Вам ли не знать? Чем отличается мясной тип корпуса? и какой должна быть шея? wink

Такой тип корпуса вас устроит?
1

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Хороша кряшечка! smile3
Только Никита объяснил как должно быть,а тут еще один вариант туловища, только в голубом окрасе wacko2
Насколько я понимаю у этой курочки немного не хватает глубины груди... У неё второй размер,а нужен 4 размерчик ,так?))))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Евгений Базаркин пишет:

а тут еще один вариант туловища, только в голубом окрасе wacko2

Вам шашечки, или ехать? lol нестандарт вааще, да. оспаривать не собираюсь) Ради вас пошла под пули Александрова )))))

еще один вариант- это в вашем понимании, вернее в обостренном непонимании )
возраст у птички молодой, и вы то уж точно это видите и осознаете ) но форму , каэца мне , вы разглядеть в состоянии) Какая она будет в возрасте несушки)
Вам показать? laugh Или дорисовали уже сами какнить?
Троллить- дело конечно благодарное) Когда больше заняться нечем laugh

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Евгений, не смотрите на грудь!))) Мы ж не невесту выбираем)))...
Посмотрите, лучше, как у неё переливаются пёрышки! laugh
Мне нравится! good

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Что у первой, что у второй модель одна и та же.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексашкаа пишет:

Примерно так, я полагаю, может и ошибаюсь

Это не русские хохлатки, а межпородные помеси. Чего их обсуждать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:
Алексашкаа пишет:

Примерно так, я полагаю, может и ошибаюсь

Александр, как у вас с геометрией в школе было? smile3 Трапецию отличить от квадрата довольно легко)
Прекратите заниматься эльфингом))) Вам ли не знать? Чем отличается мясной тип корпуса? и какой должна быть шея? wink

Такой тип корпуса вас устроит?
[изображение]

Меня устроит. Только окраска оперения и покровов кожных не устроит. Форма тела очень хорошая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вообще -очень хорошая птица у Никиты. Я еще раз смотрю на колумбийских РХ и сердце радуется.
Ещеочень здоровый и продуманный подход у Флоши. Вот и птица у нее отличная, особенно черная с золотистостью.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я очень жду выставку птицы породы Русская хохлатая, буду ее приветствовать и поддерживать. Очень надеюсь, что если она состоится, то межпородных помесей там не будет.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"Александр Александров" пишет:

Я очень жду выставку птицы породы Русская хохлатая, буду ее приветствовать и поддерживать. Очень надеюсь, что если она состоится, то межпородных помесей там не будет.

lol lol lol Насмешил!
Вашу помесь господин селекционер нам не превзойти.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Флоша пишет:
Евгений Базаркин пишет:

а тут еще один вариант туловища, только в голубом окрасе wacko2

Вам шашечки, или ехать? lol нестандарт вааще, да. оспаривать не собираюсь) Ради вас пошла под пули Александрова )))))

еще один вариант- это в вашем понимании, вернее в обостренном непонимании )
возраст у птички молодой, и вы то уж точно это видите и осознаете ) но форму , каэца мне , вы разглядеть в состоянии) Какая она будет в возрасте несушки)
Вам показать? laugh Или дорисовали уже сами какнить?
Троллить- дело конечно благодарное) Когда больше заняться нечем laugh

Наталья,не собирался ни кого троллить,просто просил показать как должно выглядеть туловище хохлатки и все!
Что бы понять для себя...
Спасибо за фото Вашей красавицы!
Дорисовать то мысленно могу и представить какая она будет когда дорастет. Но просил фото туловища уже готового (по стандарту)
Никита показал,спасибо.
Я задал вопрос по поводу голеней и длинны плюсен(потому что курочка присела) мне ни кто не ответил...
Не обсуждаю кур Алексашки,а пытаюсь понять (для себя) как все должно быть.
А Вы обижаетесь.... Прошу не нужно этого делать!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Про выставку.
Если Алексашка договориться с Капитал Прок ,там где у них производство в мос.обл. то выставка возможно состоится в этом году! victory

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Евгений Базаркин пишет:

Про выставку.
Если Алексашка договориться с Капитал Прок ,там где у них производство в мос.обл. то выставка возможно состоится в этом году! victory

Ну, вот - видите, как вы(мы) все друг другу необходимы! laugh clap
А помесь Русской хохлатой и Билефельдеров можно просто "запатентовать отдельной породой" , и дать ей своё название, например, "Хохлофельдеры" или "Билехохлары"!) - И делов-то, а-то зря только ссорились.)))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Евгений Базаркин пишет:

А Вы обижаетесь.... Прошу не нужно этого делать!

Женя, вы любите бильярд? smile3 Я вот люблю)
Мне каэца, любители бильярда и любители-птицеводы одного поля ягоды)
И смысл игры, и выверка действий похожи. Только вот мне больше нравится сам процесс, хотя я не особо умею играть на бильярде, больше- наблюдать. А вы стремитесь выиграть партию во что бы то ни было, вы азартны wink laugh

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Красивая голубая кура, почему окрас не понравился?. Я б добавила темный глаз ( если б был виден laugh ). Уж очень красиво выглядит птица с темными глазами.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Daryta пишет:

Красивая голубая кура, почему окрас не понравился?. Я б добавила темный глаз ( если б был виден laugh ). Уж очень красиво выглядит птица с темными глазами.

Окрас-то понравился, просто его сложнее удержать. Если я не ошибаюсь, он будет распадаться на Сплэш, Голубой и Чёрный...
(Вот, окрас Сплэш (бело-чёрный) у РХ Андрея - https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/48882?page=32#comment-107431... ).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ну что делать?. Будет. Но так красиво. dntknw

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Daryta пишет:

Ну что делать?. Будет. Но так красиво. dntknw

бывают и такие экземпляры особенно у петушков и в основном только на белом фоне- как новогодняя елка со всеми оттенками разного цвета, я конечно их не оставляю wiggle нравится однотонная птица, но наблюдал что когда они окончательно формируются и проходит 1я основная линька они становятся еще пятнистее и цвета мешаются сильнее - действительно очень красиво!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ясно. Пропала выставка.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Александр Александров пишет:

Ясно. Пропала выставка.

Почему, Александр?.. - Потому что "призёры предопределены"? dntknw

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"Александр Александров" пишет:
"Александр Александров" пишет:

Ясно. Пропала выставка.

__________________

"Александр Александров" пишет:

Ясно. Пропала выставка.

__________________

Для Вас Наверное пропала, а вот для нас она состоится, и с помещением я уже договорился.
Пропал генофонд России с такими специалистами как Вы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах