Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 33 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

И еще та пестрополосатая кура понравилась.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Vadim_83 пишет:

Всем привет !
А у меня вот такая курочка есть. Из под квочки, поздняя

интересная, особенно окраска, чего только нет super

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Алексашкаа пишет:

В генофонде значит можно из всех пород гибридов делать, а нам нельзя! Только мы отмыть можем. а вот генонофонд так и остается со своими помесями, не узнаваемыми. Порой и не узнаешь, что это за порода.

Странно! А у вас оказывается двойные стандарты. Значит с Русской хохлатой можно и повеселиться, а с китайской шёлковой нельзя. Вам то позволительно всё в отличие от Генофонда. (тема по шелкам, где вы вместе с Базаркиным с особым удовольствием меня размазывали).

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Жанна,"ВЕСЕЛИТЬСЯ" нельзя не с какой породой,не для этого наши прадеды все это создавали. Разговор в этой ветке достаточно адекватный,ХОХОЛ "ПРИКЛЕИТЬ"можно любой породе. Если есть желание создать именно породу,пусть и новодел,но с определенной долей участия старых кровей,необходимо прекратить любые скрещивания ,объедениться заводчикам для получения результатов,тем более,что говорят,денег на них не заработаешь. Зачем тогда ругаться,ОРДЕН ЗА СОХРАНЕНИЕ И РАСПОСТРАНЕНИЕ,никто не получит,это прерогатива государственных организаций.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

А вот с этим я с вами согласна, на все 100 %. "объедениться заводчикам для получения результатов". Я об этом писала, и хочу сказать, что в одной из старых русских пород, объединение уже произошло. Энтузиасты бесплатно деляться яйцами, петухами, и не делают из этого бизнес. А "повеселиться" и "двойных стандартах" я написала потому, что у Алексашки противоположное мнение было в теме о китайских шелках, что мне не понятны принципы, почему с Русской хохлатой можно делать то, чего нельзя делать с китайской шёлковой, которая с Европы.
Очень обидно за наши Русские породы, а ещё обидней читать: "несколько линий РХ я привёз, из дальнего зарубежья... "

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"Жанна Ф" пишет:

Вы наверное читать не умеете , или не внимательно это делаете!
Ни каких РХ я не откуда не привозил, привезены были Белефельдр и при том не мной. Читайте внимательней.
Так что не надо нести бред о каких то линиях РХ привезенных из за рубежа.
И в теме шелковых не о каких гибридах не писал.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Жанна! А как Вы думаете делают новые окрасы?
Или вы думаете , что окрасы от природы . Прям взял цыпленок вылупился, и сказал что я буду золотистым , а другой серебристый, а другие решили быть аутосексными.
Генофонд который плодит помеси и распространяет их по всей России - это нормально, а я решил сделать новый окрас у РХ это катастрофа. Или просто вы этого себе позволить не можете. решили на мне оторваться?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Я Вас знать не знаю Уважаемая Жанна что бы Вас размазывать.
А если вы все сообщения принимаете на свой счет то это Ваши проблемы.
А я к Вам ни какого отношения не имею. Я по моему еще в теме шелковых писал , что вы меня с кем то попутали.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

У меня сложилось такое мнение , что вы Жанна не понимаете всю суть данной темы ни в шелковых ни в РХ, не смысла в работе смысла. Удачи Вам!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Никита, я согласен, очень эффектная окраска.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Любители русских хохлаток ,покажите пожалуйста на примере "живой" курицы (фотографии) форму тела идеальной хохлатой , если хохолок переразвит или еще что то не так ни чего страшного,главное форма тела.
А то все ни как не пойму по описаниям чего в итоге добиваются.
Если можно с комментариями !
Заранее спасибо! roma

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Евгений Базаркин пишет:

Любители русских хохлаток ,покажите пожалуйста на примере "живой" курицы (фотографии) форму тела идеальной хохлатой...

- Вопрос к любителям или специалистам?..)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Хоть кто нибудь! huh blush2

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Вот, Никитина - (одна из моих любимых куриц):

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Тут не видно формы тела,неудачное фото...

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

И тут не видно?
(...может кто-то найдёт лучший ракурс)

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Комментирую: mail Грива обильная, длинная, ниспадающая на плечи; шея не короткая, с изящным изгибом, крыло приспущенное, оперение плотноприлегающее. При таком ракурсе видно, что грудь не узкая; тело: широкое, плотное, удлиненное; тип туловища - трапециевидный...
Спина: широкая, плоская, прямая, с хорошо развитым поясничным оперением. Хвост: относительно большой, поставленный под углом 70-85* к линии спины. Веер хвоста полураскрытый. Главные косицы хвоста хорошо развиты, серповидной формы. Покровное оперение хвоста достаточно развитое, но не полностью скрывающее рулевые перья. Грудь: широкая, умеренно глубокая, округленная. Живот: нормально развитый.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
KASATKA пишет:

Комментирую: mail шея не короткая, с изящным изгибом, крыло приспущенное, оперение плотноприлегающее. При таком ракурсе видно, что грудь не узкая, Форма тела трапециевидная...

Фото реально неудачное что бы разглядеть форму тела,было бы здорово увидеть кур в профиль,как в ЕЕ стандарте.
А у этого петуха форма(по фото) треугольная опрокинутая под углом 45 градусов ...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Евгений Базаркин пишет:
KASATKA пишет:

Комментирую: mail шея не короткая, с изящным изгибом, крыло приспущенное, оперение плотноприлегающее. При таком ракурсе видно, что грудь не узкая, Форма тела трапециевидная...

Фото реально неудачное что бы разглядеть форму тела,было бы здорово увидеть кур в профиль,как в ЕЕ стандарте.
А у этого петуха форма(по фото) треугольная...

Евгений Михайлович не прикалывайтесь laugh все отлично Вы знаете laugh good

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Евгений Базаркин пишет:

Фото реально неудачное что бы разглядеть форму тела,было бы здорово увидеть кур в профиль,как в ЕЕ стандарте.
А у этого петуха форма(по фото) треугольная...

Это он в перьях кажется треугольной формы, а если его ощипать - то будет трапециевидный... laugh Оперенье, ведь, у кур в нижней части тела - более рыхлое и пушистое.)
Есть с чуть "по-квадратнее" корпусом на фотках, но у них уже не такая изящная шея... Может, кто и покажет свой идеал.)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Совсем не прикалываюсь,я не понимаю форму тела у Р.Х. на словах,прошу картинку,а мне снова показывают с пол оборота.
Я знаю такие приема фотографирования кур,такими ракурсами можно скрыть очень много всяких изъянов...
Ну покажите мне правильную ,правильно сфотографированную форму тела у русских хохлатых,пожалуйста... cry
Пусть без хвоста и головы...
Я пытался получить информацию у Никиты 2-а года назад,он так и не смог объяснить,а я просил на примере просто показать...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Евгений Базаркин пишет:

Совсем не прикалываюсь,я не понимаю форму тела у Р.Х. на словах,прошу картинку,а мне снова показывают с пол оборота.
Я знаю такие приема фотографирования кур,такими ракурсами можно скрыть очень много всяких изъянов...
Ну покажите мне правильную ,правильно сфотографированную форму тела у русских хохлатых,пожалуйста... cry
Пусть без хвоста и головы...
Я пытался получить информацию у Никиты 2-а года назад,он так и не смог объяснить,а я просил на примере просто показать...

Понятно! приношу извинения thank_you
но все таки прикалываетесь - признайтесь!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Андрей,у Вас есть куры с такой формой тела как видят ее специалисты?
Пожалуйста, покажите?
А то меня уважаемая Касатка ни как не понимает что хочу увидеть.
У Павловской хоть картинки есть какая была и приличные картинки,ее образ у меня в голове так и сидит. А хохлатки таких фото нет и если есть ,то после внесения изменений ,не понимаю что от породы хотят. bang

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Евгений, много ли у Вас фоток Павловской - строго в профиль и "под нужным градусом"? laugh wink
Вот, нашла:

Marty73 пишет:

[изображение]

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот спасибо!!!! clap
Вот эта форма тела требуется у хохлатых? Точно точно?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Примерно так, я полагаю, может и ошибаюсь

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Только Вы потом, всё же, уточните у Марины - сколько весила её курица и какой массой несла яйца... А-то внешний вид бывает обманчивый... wink

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
KASATKA пишет:

Только Вы потом, всё же, уточните у Марины - сколько весила её курица и какой массой несла яйца... А-то внешний вид бывает обманчивый... wink

Спасибо,Ирина!
А как Вы думаете почему эта курочка получила все лишь бронзовую медаль,если у ней хорошая форма тела,за какие недостатки сняли балы?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

русские хохлатые рисунок 1910 г.
1

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Евгений Базаркин пишет:

А как Вы думаете почему эта курочка получила все лишь бронзовую медаль,если у ней хорошая форма тела,за какие недостатки сняли балы?

Евгений, я, как и "Алексашка", люблю "жирненьких" кур, а у той курочки похоже вес очень небольшой - по тонким ножкам видно...
К тому же, оперение могло быть неочень плотноприлегающим, по фото это трудно оценить (на грудке кажется негладким, как у Никитиных, например).
Белая мочка - брак... Вот. dntknw
Хотя, курочка мне нравится.)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах