Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 169 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Флоша пишет:

Николай2509 пишет:

А почему у тех, которые слева - на голове нет характерных "шапочек"?

[изображение]

Кстати, цыпленок справа крайний выбракован [изображение]

Никита потратил уйму своего времени и денег на издание книжки. Там все есть.

Николай, самое интересное, что после прочтения книги Никиты я Вам скажу точно: чтобы понятно разговаривать друг с другом, надо знать теорию. А чтобы ответить на Ваш вопрос, надо снова написать книгу:))) Т.е. разобрать стандарт по РХ с наглядными фото и комментариями. Что в рамках форума совсем не уместно.
Хотя у меня всё равно остались вопросы, но они разбились на более мелкие подвопросики и решать их стало легче. А вся база изложена в книге. Так что тут вариантов нет - или изучаете базу, или ...

Россия
: Казань
10.02.2019 - 21:11
: 15
Надежда Зд пишет:

Николай2509 пишет:

...тираж книги, если не путаю, 500 экземпляров. В стране, людей разводящие кур около полумиллиона. Книгу надо по почте друг другу пересылать, чтобы уяснить некоторые вопросы?

Похоже, гораздо больше, чем полумиллиона. А мизерный тираж не расходится. Знать, остальным полумиллионам пофиг знания, - кто погуглит, кто на форуме зачерпнет от учителей с годовалым стажем. Потому воз и ныне... Пять человек чистят и шлифуют породу (не только РХ), остальные полмиллиона кто в лес, кто еще дальше.

Книгу Никиты уже заграница заказывает. А наши цевку от голени не всегда отличают, серьги от мочек тоже. А на форуме сплошь спецы.

Прошу извинить, если обидно читать.

Когда вас отправляет почитать книжки человек, у которого из десяти цыплят с хохлом один, второй забракован, и восемь стоят на фото вообще без "шапочки ", это просто веселит. У меня до этого была линия хохлатых из Башкирии, черно-серебристого окраса, и золотистые. На 20 цып - 1 без хохла. Тут как не посмотришь, все спецы, а куры однако похожи на хайсексов

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Николай2509 пишет:

, у которого из десяти цыплят с хохлом один, второй забракован, и восемь стоят на фото вообще без "шапочки ", это просто веселит

А меня веселит, что на фото нет ни одного без хохла laugh где вы там на фото бесхохлых нашли, не знаю.
Потешу в последний раз ваше мужское самолюбие. Последний справа будет с неправильным ростом перьев. Удовлетворены? Или ещё вопросы остались? Если да, то есть литература.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Николай2509 пишет:

Надежда Зд пишет:

Николай2509 пишет:

...тираж книги, если не путаю, 500 экземпляров. В стране, людей разводящие кур около полумиллиона. Книгу надо по почте друг другу пересылать, чтобы уяснить некоторые вопросы?

Похоже, гораздо больше, чем полумиллиона. А мизерный тираж не расходится. Знать, остальным полумиллионам пофиг знания, - кто погуглит, кто на форуме зачерпнет от учителей с годовалым стажем. Потому воз и ныне... Пять человек чистят и шлифуют породу (не только РХ), остальные полмиллиона кто в лес, кто еще дальше.


Книгу Никиты уже заграница заказывает. А наши цевку от голени не всегда отличают, серьги от мочек тоже. А на форуме сплошь спецы.


Прошу извинить, если обидно читать.

Когда вас отправляет почитать книжки человек, у которого из десяти цыплят с хохлом один, второй забракован, и восемь стоят на фото вообще без "шапочки ", это просто веселит. У меня до этого была линия хохлатых из Башкирии, черно-серебристого окраса, и золотистые. На 20 цып - 1 без хохла. Тут как не посмотришь, все спецы, а куры однако похожи на хайсексов

На фото Натальи цыплята чистопородные РХ. И если в суточном возрасте нет ярко выраженной грыжи, что по сути и не желательно, не означает, что цыплята будут без хохлов...

И кстати, действительно в России птицеводам книги не нужны, ведь есть ютуб и гугл, даже такой мизерный тираж лежит мертвым грузом и уходит в основном за границу. smile3

Россия
: Казань
10.02.2019 - 21:11
: 15
Nikita Nosov пишет:

Николай2509 пишет:

Надежда Зд пишет:

Николай2509 пишет:

...тираж книги, если не путаю, 500 экземпляров. В стране, людей разводящие кур около полумиллиона. Книгу надо по почте друг другу пересылать, чтобы уяснить некоторые вопросы?

[развернуть]

Похоже, гораздо больше, чем полумиллиона. А мизерный тираж не расходится. Знать, остальным полумиллионам пофиг знания, - кто погуглит, кто на форуме зачерпнет от учителей с годовалым стажем. Потому воз и ныне... Пять человек чистят и шлифуют породу (не только РХ), остальные полмиллиона кто в лес, кто еще дальше.



Книгу Никиты уже заграница заказывает. А наши цевку от голени не всегда отличают, серьги от мочек тоже. А на форуме сплошь спецы.



Прошу извинить, если обидно читать.

Когда вас отправляет почитать книжки человек, у которого из десяти цыплят с хохлом один, второй забракован, и восемь стоят на фото вообще без "шапочки ", это просто веселит. У меня до этого была линия хохлатых из Башкирии, черно-серебристого окраса, и золотистые. На 20 цып - 1 без хохла. Тут как не посмотришь, все спецы, а куры однако похожи на хайсексов

На фото Натальи цыплята чистопородные РХ. И если в суточном возрасте нет ярко выраженной грыжи, что по сути и не желательно, не означает, что цыплята будут без хохлов...

И кстати, действительно в России птицеводам книги не нужны, ведь есть ютуб и гугл, даже такой мизерный тираж лежит мертвым грузом и уходит в основном за границу. [изображение]

Никита, ну вот вы же смогли, без ненужного пафоса, объяснить про грыжи и хохлы.
Я брал цыплятами РХ, в Павлово, у Надежды, им уже год, и хохлы только у петуха и у двух курочек жалкое подобие , остальные вообще смахивают на хайсексов...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Николай2509 пишет:

, и хохлы только у петуха и у двух курочек жалкое подобие

Признак варьирует от подбора гнезда. Он не прямого действия, а многофакторный. И опять, если вам интересно, как правильно подобрать пару, чтобы хохол был оптимальным, порекомендую книгу Никиты. Там все есть, с фото даже. С маленьким хохлом тоже можно работать.
Важно знать как.
И даже фенотипически бесхохлые носители признака в потомстве его могут проявить. В меньшем гораздо проценте и выраженности , но это возможно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Николай2509 пишет:

...Я брал цыплятами РХ, в Павлово, у Надежды, им уже год, и хохлы только у петуха и у двух курочек жалкое подобие , остальные вообще смахивают на хайсексов...

Николай, Клубу РХ и П неизвестно, кто есть "Надежда из Павлово" и какого уровня ее птица. Человек не участвует ни в выставках, ни в централизованной (клубной) системной работе с породой.
Многие тиражируют низкокачественную птицу для продаж. И что с этим можно поделать? Совет, пожалуй, один:
- не покупать птицу у случайных людей. Ну по крайней мере, посмотрите на маточное стадо прежде, чем покупать кота в мешке.
Обычно после выставок народ звонит и спрашивает контакты серьезных птицеводов, чтобы приобрести не то, что "смахивает на хайсексов".
Про висцеральную грыжу.
Николай, если вы считаете, что у суточных цыплят она должна быть ярко выраженным фуфырем, то практика (ваша или Никиты и пр.) вас научит, что на этом фуфыре вырастет чрезмерный и раскидистый хохол. Тогда как у РХ он средней величины, аккуратный и зачесанный назад.

Начиная работу по восстановлению РХ, выискивали отрывочные сведения о ней.
Теперь есть источник, где все в подробностях в одном флаконе и с картинками для тех, кто читать не любит.
А народ по-прежнему - забил вопрос на форуме - и будьте любезны, ответ готовый подайте. В сотый и двухсотый раз.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда Зд пишет:

Начиная работу по восстановлению РХ, выискивали отрывочные сведения о ней.

В существующем нынешнем стандарте изменений немного по отношению к дореволюционному. Увеличен вес птицы и детализированы нюансы.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Николай2509 пишет:

Nikita Nosov пишет:

Николай2509 пишет:

Надежда Зд пишет:

Николай2509 пишет:

...тираж книги, если не путаю, 500 экземпляров. В стране, людей разводящие кур около полумиллиона. Книгу надо по почте друг другу пересылать, чтобы уяснить некоторые вопросы?

[развернуть]

[развернуть]

Похоже, гораздо больше, чем полумиллиона. А мизерный тираж не расходится. Знать, остальным полумиллионам пофиг знания, - кто погуглит, кто на форуме зачерпнет от учителей с годовалым стажем. Потому воз и ныне... Пять человек чистят и шлифуют породу (не только РХ), остальные полмиллиона кто в лес, кто еще дальше.




Книгу Никиты уже заграница заказывает. А наши цевку от голени не всегда отличают, серьги от мочек тоже. А на форуме сплошь спецы.




Прошу извинить, если обидно читать.

[развернуть]

Когда вас отправляет почитать книжки человек, у которого из десяти цыплят с хохлом один, второй забракован, и восемь стоят на фото вообще без "шапочки ", это просто веселит. У меня до этого была линия хохлатых из Башкирии, черно-серебристого окраса, и золотистые. На 20 цып - 1 без хохла. Тут как не посмотришь, все спецы, а куры однако похожи на хайсексов

На фото Натальи цыплята чистопородные РХ. И если в суточном возрасте нет ярко выраженной грыжи, что по сути и не желательно, не означает, что цыплята будут без хохлов...

И кстати, действительно в России птицеводам книги не нужны, ведь есть ютуб и гугл, даже такой мизерный тираж лежит мертвым грузом и уходит в основном за границу. [изображение]

Никита, ну вот вы же смогли, без ненужного пафоса, объяснить про грыжи и хохлы.

Я брал цыплятами РХ, в Павлово, у Надежды, им уже год, и хохлы только у петуха и у двух курочек жалкое подобие , остальные вообще смахивают на хайсексов...

На самом деле в теме уже сто раз это описывалось. И честно напрягает писать одно и то же

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Подождите , сейчас придут спрашивать про кормление именно РХ )))
Или про наследование голубого окраса,))) запасайтесь табличками со схемами)))
Чтоб в миллионный раз , не разжевывать мягкое !)))
Короч , крепитесь, коллеги))))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Евгений Базаркин пишет:

Чтоб в миллионный раз , не разжевывать мягкое !)))

Короч , крепитесь, коллеги))))

dri

Россия
: Казань
10.02.2019 - 21:11
: 15
Надежда Зд пишет:

Николай2509 пишет:

...Я брал цыплятами РХ, в Павлово, у Надежды, им уже год, и хохлы только у петуха и у двух курочек жалкое подобие , остальные вообще смахивают на хайсексов...

Николай, Клубу РХ и П неизвестно, кто есть "Надежда из Павлово" и какого уровня ее птица. Человек не участвует ни в выставках, ни в централизованной (клубной) системной работе с породой.

Многие тиражируют низкокачественную птицу для продаж. И что с этим можно поделать? Совет, пожалуй, один:

- не покупать птицу у случайных людей. Ну по крайней мере, посмотрите на маточное стадо прежде, чем покупать кота в мешке.

Обычно после выставок народ звонит и спрашивает контакты серьезных птицеводов, чтобы приобрести не то, что "смахивает на хайсексов".

Про висцеральную грыжу.

Николай, если вы считаете, что у суточных цыплят она должна быть ярко выраженным фуфырем, то практика (ваша или Никиты и пр.) вас научит, что на этом фуфыре вырастет чрезмерный и раскидистый хохол. Тогда как у РХ он средней величины, аккуратный и зачесанный назад.

Начиная работу по восстановлению РХ, выискивали отрывочные сведения о ней.

Теперь есть источник, где все в подробностях в одном флаконе и с картинками для тех, кто читать не любит.

А народ по-прежнему - забил вопрос на форуме - и будьте любезны, ответ готовый подайте. В сотый и двухсотый раз.

Ваш сарказм не в тему. Никите известна Надежда о которой я написал. И несколькими страницами ранее есть фото с её хозяйства.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Николай2509 пишет:

Надежда Зд пишет:

Николай2509 пишет:

...Я брал цыплятами РХ, в Павлово, у Надежды, им уже год, и хохлы только у петуха и у двух курочек жалкое подобие , остальные вообще смахивают на хайсексов...

Николай, Клубу РХ и П неизвестно, кто есть "Надежда из Павлово" и какого уровня ее птица. Человек не участвует ни в выставках, ни в централизованной (клубной) системной работе с породой.


Многие тиражируют низкокачественную птицу для продаж. И что с этим можно поделать? Совет, пожалуй, один:


- не покупать птицу у случайных людей. Ну по крайней мере, посмотрите на маточное стадо прежде, чем покупать кота в мешке.


Обычно после выставок народ звонит и спрашивает контакты серьезных птицеводов, чтобы приобрести не то, что "смахивает на хайсексов".


Про висцеральную грыжу.


Николай, если вы считаете, что у суточных цыплят она должна быть ярко выраженным фуфырем, то практика (ваша или Никиты и пр.) вас научит, что на этом фуфыре вырастет чрезмерный и раскидистый хохол. Тогда как у РХ он средней величины, аккуратный и зачесанный назад.

Начиная работу по восстановлению РХ, выискивали отрывочные сведения о ней.


Теперь есть источник, где все в подробностях в одном флаконе и с картинками для тех, кто читать не любит.


А народ по-прежнему - забил вопрос на форуме - и будьте любезны, ответ готовый подайте. В сотый и двухсотый раз.

Ваш сарказм не в тему. Никите известна Надежда о которой я написал. И несколькими страницами ранее есть фото с её хозяйства.

Я не знаю ни одного заводчика из Павлова... Поэтому за меня не нужно говорить. Знаю только Надежду и г. Ворсма и птица там достаточно высокого качества

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Николай2509 пишет:

...Ваш сарказм не в тему. ...

Никакого сарказма. Мы заинтересованы ( в частности, и Никита, и Наталья, и я...) в популяризации и распространении породы. Достойного качества. Для чего оказываем посильную помощь начинающим.
Принимайте информацию и не ищите подвоха.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Никита, у меня вопрос: какой д.б. цвет пуха у взрослых ситцевых РХ? Перелистала всю книгу, нашла только по цыплятам и не могу найти в теме, был такой вопрос или нет.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Николай2509 пишет:

Не надо словоблудием заниматься.

Поддержу. 169 страниц темы, книга по породе выпущена, есть где узнать и понять. Нравится вам с "шапочками", разводите с шапочками. Чо хотите разводите. Есть стандарт. Работайте по нему и все. И достижения свои показывайте, все будут рады и спокойны.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

.

Вложение
image4.jpg
image7.jpg
image6.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Яйцо переярых (второй год продуктивности) чёрных аборигенного происхождения. Начиналось все с мелкого когда-то . В 50-56гр. Сейчас догнала до 58-62.

Вложение
img20190330094159.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Яйцо переярых ситцевых (второй год продуктивности). Происхождение ВНИИГРЖ. В среднем на 2 гр побольше.

Вложение
img20190330094433.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6914

Николай2509 - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178

Добрый вечер Всем! Подскажите пожалуйста есть ли в Белгородской или Курской области Русские Хохлатые. Эти курочки очень нравятся, хохлушки есть, но это смесь непонятно кого с кем.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Фото с выставки в ноябре

Вложение
rh1a4.jpg
rh2a4.jpg
rh3a4.jpg
rh4a4.jpg
rh5a4.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер Всем! Подскажите пожалуйста есть ли в Белгородской или Курской области Русские Хохлатые. Эти курочки очень нравятся, хохлушки есть, но это смесь непонятно кого с кем.

Есть и в Курской, и в Белгородской. Яйцо и птица приобретались, но связь с Клубом не поддерживают. Возможно, отзовутся здесь. Или поищите здесь: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptit

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Флоша пишет:

Фото с выставки в ноябре

Ой, какие няшки wub

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:

Никита, у меня вопрос: какой д.б. цвет пуха у взрослых ситцевых РХ? Перелистала всю книгу, нашла только по цыплятам и не могу найти в теме, был такой вопрос или нет.

Значит плохо отстали. Смотрите страницу 184. Серый пух считается недопустимым недостатком. Соответственно у птицы с красно-коричневым основным фоном окраски пух должен быть лососевого оттенка

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Nikita Nosov пишет:

Соответственно у птицы с красно-коричневым основным фоном окраски пух должен быть лососевого оттенка

Спасибо, поняла.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Делал сегодня закладку в инкубатор и решил завесить яйки. Трехлетки колумбийки несут яйки по 79 г.

Вложение
img20190331183407.jpg
Россия
: Белгородская обл.
28.01.2017 - 21:27
: 178
Надежда Зд пишет:

Татьяна1976 пишет:

Добрый вечер Всем! Подскажите пожалуйста есть ли в Белгородской или Курской области Русские Хохлатые. Эти курочки очень нравятся, хохлушки есть, но это смесь непонятно кого с кем.

Есть и в Курской, и в Белгородской. Яйцо и птица приобретались, но связь с Клубом не поддерживают. Возможно, отзовутся здесь. Или поищите здесь: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptit

Спасибо за ответ! Базу я периодически просматриваю , но к сожалению близко ни кого нет. Само близко это 500 км, а то и несколько тысяч километров.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Никита книгу получили,большое спасибо

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Всем привет!
Сегодня птенцы от первой семьи переезжали из брудеров во "взрослый" вольер. Самым старшим 2 мес., выводы от 8, 18 и 27 марта.
Никита hi отбирала по твоей книге. Вроде как виден прогресс:))) Это ещё не финиш по отбору, конечно. Сделаю последний отборочный тур на племя в 5-6 месяцев.

Вложение
img0193.jpg
img0195.jpg
img0198.jpg
img0199.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах